Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2011, 10:28   #1 (permalink)

Из: the cover of the "Rolling Stone"
По умолчанию об авариях вопросик

Об аварии, в которую я не попала Остановилась резко за девушкой, я удара не чувствовала, 2 знакомых в машине со мной - тоже. Девушка проехала метр вперед и останоилась, вылезла из машины, сказала, что почувствовала удар. Я решила из вежливости обменяться деталями. Осмотрела ее бампер и мой, абсолютно никаких повреждений.

Вчера получаю письмо от ее страховой - Фамилия девушки, дата инцидента, никаких больше деталей и "у вас 2 варианта - сделайте клейм в вашу страховую или оплатите ремонт когда он будет закончен"

ВТФ и как правильно себя вести?
Старый 07.04.2011, 10:47   #2 (permalink)

Из: Sydney East

Цитата:
Сообщение от Katrinka Посмотреть сообщение
Об аварии, в которую я не попала Остановилась резко за девушкой, я удара не чувствовала, 2 знакомых в машине со мной - тоже. Девушка проехала метр вперед и останоилась, вылезла из машины, сказала, что почувствовала удар. Я решила из вежливости обменяться деталями. Осмотрела ее бампер и мой, абсолютно никаких повреждений.

Вчера получаю письмо от ее страховой - Фамилия девушки, дата инцидента, никаких больше деталей и "у вас 2 варианта - сделайте клейм в вашу страховую или оплатите ремонт когда он будет закончен"

зачем надо было давать детали если небыло аварии?

...как только ты начнёшь вести себя как осёл, сразу же найдутся желающие на тебе покататься (с)

Но уже поздно. пиши письмо обратно. Обсолютную правду. Никаких клеймов не делай. делать не нашто. Скажи как есть: удара не было, ничего не паломано, полно свидетелей, клеймов делать не буду. Пусть их клиент жалуется в центр. прачечную
Старый 07.04.2011, 10:51   #3 (permalink)

ну я смутилась, подумала, может так слабо, что не почувствовала я.. а вдруг там краска отошла например, так бывает. То есть я на 100% не скажу, что ничего не было. Может и было, раз она остановилась. Внешне нет.
А по номеру разве не могут найти владельца?
Старый 07.04.2011, 11:05   #4 (permalink)

Цитата:
ну я смутилась, подумала, может так слабо, что не почувствовала я.. а вдруг там краска отошла например, так бывает. То есть я на 100% не скажу, что ничего не было. Может и было, раз она остановилась. Внешне нет.
А по номеру разве не могут найти владельца?
могут. вот пусть и ищют. Удара не было, свидетели есть. Всё. Конец разговора.

it's a question of opportunity. Ты ей дала эту возможность вот она её и использовала. Всего-то телефонный звонок. А так бы она сто раз подумала прежде чем всем мозги компассировать. Ассесор то небось посмотрит и рассмеётся ей в лицо. Щас они будут за фантомом гоняться. Я тоже могу на улице чей-то номер записать и сказать што они мне машину разбили.

Я так парковался раз, чудак в машине сидел и я до него чуть дотронулся. Он на меня посмотрел так, я даже уезжать не стал. Вышел, машину закрыл и ушёл. Всё. Хочет пусть пишет номер, его проблемы

note: если бы была авария я бы в жизни так не поступил. Просто живя в мегаполисе на такие дела обращают внимание только анальные идиоты которым заняться нечем. Или казлы которые за твой щёт хотят себе машину починить.

Последний раз редактировалось Zulu; 07.04.2011 в 11:11.
Zulu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 11:17   #5 (permalink)

Из: Australia

Цитата:

Вообще-то, если Вы дали свои детали, то это подразумевает, что аксидент всё-таки имел место. Во всяком случае, для страховой компании. Пишите письмо в её страховую с подробными обьяснениями, с контактами свидетелей, и напишите обязательно в свою страховую тоже, скажите, что имеется факт мошенничества со стороны той девушки. А детали дали, потому что не знали о последствиях. Впрочем, так и есть. Я у сына спросила, он полицейский, он сказал, что эта девушка может сама нанести ущерб какой-нибудь своей машине, чтобы клайм сделать. И трудно доказать обратное. Стоите на своём, что платить не будете, и привлеките свою компанию, они тоже заинтересованы не платить. А в следующий раз, не давайте детали кому попало, и если что, делайте фотку на мобильник.
Ruski6 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 12:35   #6 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Ruski6 Посмотреть сообщение
Вообще-то, если Вы дали свои детали, то это подразумевает, что аксидент всё-таки имел место. Во всяком случае, для страховой компании. Пишите письмо в её страховую с подробными обьяснениями, с контактами свидетелей, и напишите обязательно в свою страховую тоже, скажите, что имеется факт мошенничества со стороны той девушки. А детали дали, потому что не знали о последствиях. Впрочем, так и есть. Я у сына спросила, он полицейский, он сказал, что эта девушка может сама нанести ущерб какой-нибудь своей машине, чтобы клайм сделать. И трудно доказать обратное. Стоите на своём, что платить не будете, и привлеките свою компанию, они тоже заинтересованы не платить. А в следующий раз, не давайте детали кому попало, и если что, делайте фотку на мобильник.
within those lines. Мягко так ещё намекнуть мол они мошенничеству способствуют и им потом тоже отвечать. Детали дала потому што найс пёрсон. Всё. Или вобще об этом не упомянай.

но я бы свою страховую кампанию вобще в это дело не втягивал. Им параллельно и тебе меньше забот. Потом надо будет ещё и им доказывать што ты не верблюд. Траст ми, они НЕ на твоей стороне))). They're on the need-to-know basis and they don't need to know
Старый 07.04.2011, 12:51   #7 (permalink)

ясно. Сочинила письмо.
Старый 07.04.2011, 13:25   #8 (permalink)
BEZ

Из: -за вас

ВИДИМО ЧТО ТО БЫЛО-с чего бы девке останавливаться-посмотри внимательно на свою машину=мож тюкнула таки
BEZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2011, 13:56   #9 (permalink)

Из: Brisbane
Записей в дневнике: 4

Цитата:
Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
ВИДИМО ЧТО ТО БЫЛО-с чего бы девке останавливаться-посмотри внимательно на свою машину=мож тюкнула таки
Дефка только поехала и вдруг вспомнила что дома стоит мертвое корыто, а тут такой случай - можно корыто починить за чужой счет.

Katrinka,
Выглядит как чистейшее мошейничество, может еще попозже она сама свяжется предложит откупиться - российский сценарий.
Держи в курсе как развиваются события. Болею за тебя.
Старый 07.04.2011, 13:58   #10 (permalink)

да уж обсмотрела. Нет ничего, и на ее нет. я единственное допускаю - могла отслоится краска. Но я конечно хочу свидетельство этого. я им написала факс. Главное что меня интересует - чтоб легально какой еще глупости не сделать
Старый 07.04.2011, 14:02   #11 (permalink)

Нет, если б они приласли квоту - все понятно. Они написали - делайте клейм (500 д экцесс) или мы вам пришлем чек после починки. Ну это же полная фигня, какой еще чек после починки. До починки - пжалста, будем обсуждать. Аллианс ее компания.

Когда я в мужика вьехала, мне прислали квоту от страхового механика с обычным полным описанием. Все соответствовало рэльности.
Старый 07.04.2011, 17:32   #12 (permalink)

Это (подобное) будет следующим этапом. Сначала получу от них бумагу от механика с описанием проблемы..
Старый 08.04.2011, 02:33   #13 (permalink)

No Avatar

Из: AU-где Дом Перинён течет рекой
Записей в дневнике: 15

Я так панимаю если в стукнули впередистоящую машину то и у вас должны быть царапины хоть какие то.
Посему если таких царапин не имееца , вы можете смело запросить експертизу или как там оно зовёца своей машины на предмет дежеджа спереди.
Если такового не имееца то о какой аварии может идти речь.

Я бы еще при обмене визитками тут же бы захвоткала перед своей машины и зад переднеё.

А то с таким успехом мона списать номер любой припаркованой машины и сказать шо она в меня вьехала
Lastana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 09:52   #14 (permalink)

Из: Сидней

Народ, а что все таки говорит закон?
Если я твердо верю что контакта не было, а протовоположная сторона утверждает обратное - должен ли я ему хоть какие-нибудь данные давать, или посылать кода подальше, типа хочешь - полицию вызывай, а я поехал?
wayseeker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 10:01   #15 (permalink)

No Avatar

Из: Brisbane

Если у тебя есть свидетели, что не ударял и нет видимых повреждений на твоей машине - шли лесом.
Bread вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 10:05   #16 (permalink)

ЕСли твердо веришь - конечно. я -то поверила что был контакт...
У нее некая царапинка была около номера, и я чето подумала, что я и поцарапала. Но потом только поняла, что моя машина намного ниже выступает. Это в пробке было, трафик... разбираться некогда было..

вот нашла, Legalaid пишет на эту тему
Старый 08.04.2011, 13:37   #17 (permalink)

No Avatar

Из: AU-где Дом Перинён течет рекой
Записей в дневнике: 15

Цитата:
ЕСли твердо веришь - конечно. я -то поверила что был контакт...
У нее некая царапинка была около номера, и я чето подумала, что я и поцарапала. Но потом только поняла, что моя машина намного ниже выступает. Это в пробке было, трафик... разбираться некогда было..

вот нашла, Legalaid пишет на эту тему
А вы на перед той девицы посмотрели?
А то она может вас обвинить как виновника пайлапа хотя на самом деле она запросто могла вьехать тоже кому то взад - гипотетически конечно, в свете темы на общем
Lastana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 13:40   #18 (permalink)

ой сложно Не, не догадалась. Но вряд ли, на разбитой машине она бы не ездила. Девица приличного вида.
Старый 08.04.2011, 23:24   #19 (permalink)

Из: Поле чудес в Стране Дураков( Brisbane)

Цитата:
Сообщение от BEZ Посмотреть сообщение
+100
сейчас такие бамперы. такая краска...от резкого торможения само по себе отваливается.
Осмотреть надо машину внимательно и клэйм её изучить. Если следов нет и есть свидетели - девушку в сад.Страховые любят навесить. Когда-то меня чуть-чуть в зад ударили и бамбер просто сместился на 5 миллиметров с одной стороны -так квота была на 2 с лишним тысячи.Сам обалдел.Краска была на месте.Ни вмятин,ни повреждения краски и никаких других следов не было. Бампер они просто сняли и поставили другой. Машину заново заполировали.
Юмжагин Brush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 23:28   #20 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Рассказываю из собстевнного опыта. Звоню в свою страховую компанию, рассказываю о "инциденте" и что у моего автомобиля нет повреждений, и что никакого столкновения не было. На том конце провода говорят, что раз у моего автомобиля нет повреждений, то они будут держать меня за невиноватого, а раз так, то я не должен платить эксцесс, и они берут на себя все заботы о ведении дела с противной страховой компанией. Затем берут у меня имя и адрес противной стороны. Я переправляю им письмо от противной страховой компании, и более не слышу ни от кого.
ИгорьБравурный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 00:53   #21 (permalink)

No Avatar

Из: Северный Кавказ

После мойки сразу увидите, было или не было
машинист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 12:33   #22 (permalink)
Модератор

Цитата:

Я недавно была в похожей аварии.
Только моя машина была передней.
На глаз сразу, при начальном беглом осмотре, никаких повреждений не было. Но деталями мы обменялись, я настояла.
Оказалось, что у моей машины были повреждения. Даже странно, что все как-то внутрь ушло : перекосило замок багажника и он перестал закрываться ( а , следовательно, у меня не закрывалась вся машина), оказалась поврежденной камера заднего вида и еще немного всяких мелочей.
Я это не к тому, что в твоем случае все было имено так, а к тому, что всякое бывает.
Я могу точно сказать, что все это-последствия того "торможения", а будь я водителем задней машины, решила-бы, что меня хотят развести на деньги.

Закладки