Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Like Tree2Likes
  • 1 Автор SergYou
  • 1 Автор Clown

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.10.2018, 12:11   #1 (permalink)

Из: верг
По умолчанию Машинка

дорогие сосайтники!
почитал тут про правила получения водительских прав в NSW и как-то погрустнело. Ситуация такая: есть российские права, но так как я типа местный, то и лицензия мне нужна местная. Раньше в кенгурятнике я ездил по российским с переводом. Значит ли это что мне щас с нуля надо начать?

А это получение L пермита, накатывание с инструктором 120 часов и сдача экзамена только через год
Чо делать? Куда бечь?
Clown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 12:24   #2 (permalink)

Из: МеАу
Записей в дневнике: 8

А разве если есть российские права то всё равно начинаешь с L? Проверь, может надо сдать все экзамены то сразу P дадут или Full. Мне сразу Full дали, но это в Виктории. Думаю что надо к ним позвонить или зайти.

Последний раз редактировалось SergYou; 06.10.2018 в 12:26.
SergYou вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 12:26   #3 (permalink)

Цитата:
Сообщение от SergYou Посмотреть сообщение
А разве если есть российские права то всё равно начинаешь с L? Проверь, может надо сдать все экзамены то сразу P дадут или Full. Мне сразу Full дали, но это в Виктории.
Ну да, это я поторопился - вроде как можно конвертировать в полную, сдав экзамены позвоню - узнаю. Тему можно закрывать
Старый 06.10.2018, 12:29   #4 (permalink)

Из: МеАу
Записей в дневнике: 8

Цитата:
Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
Ну да, это я поторопился - вроде как можно конвертировать в полную, сдав экзамены позвоню - узнаю. Тему можно закрывать
Удачи! И перед вождением возьми несколько уроков с инструктором, там есть некоторые тонкости которые проверяются экзаменатором. Даже если водишь хорошо. Да и по маршруту проедешь, инструктора знают.
forester likes this.
Старый 06.10.2018, 12:31   #5 (permalink)

Цитата:
Удачи! И перед вождением возьми несколько уроков с инструктором, там есть некоторые тонкости которые проверяются экзаменатором. Даже если водишь хорошо. Да и по маршруту проедешь, инструктора знают.
Это обязательно
forester likes this.
Старый 06.10.2018, 12:49   #6 (permalink)

Из: Adelaide
Записей в дневнике: 1

Цитата:
дорогие сосайтники!
почитал тут про правила получения водительских прав в NSW и как-то погрустнело. Ситуация такая: есть российские права, но так как я типа местный, то и лицензия мне нужна местная. Раньше в кенгурятнике я ездил по российским с переводом. Значит ли это что мне щас с нуля надо начать?

А это получение L пермита, накатывание с инструктором 120 часов и сдача экзамена только через год
Чо делать? Куда бечь?
Конвертация российских прав в австралийские
Старый 06.10.2018, 13:15   #7 (permalink)

Ну сам же пишешь. 9 лет прошло
Старый 06.10.2018, 14:08   #8 (permalink)

Из: гой

Цитата:
А разве если есть российские права то всё равно начинаешь с L? Проверь, может надо сдать все экзамены то сразу P дадут или Full. Мне сразу Full дали, но это в Виктории. Думаю что надо к ним позвонить или зайти.
L = теоретический экзамен. Ты можешь не брать пермит, но начинаешь ты фактически с L. Потом, когда сдашь вождение получишь полные права (если достаточен опыт предыдущего вождения) или P license если не достаточен.
Старый 06.10.2018, 14:58   #9 (permalink)

Из: Adelaide
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Ну сам же пишешь. 9 лет прошло
Детали поменялись, но смысл остался.
Старый 07.11.2018, 20:26   #10 (permalink)

No Avatar

Из: посреди нигде

Ну что мегрант, и я на права сдал в Ме
Несложно в итоге, и всем спасибо за написанное в разное время! - помогло, как и прочтение верлпулов всяких
Сначала показать Викроаду свои права, потом пара дней подготовки вразвалочку - почитать правила, погонять тестовые вопросы. Теория легко - как ее можно не сдать....там 78% правильных всего надо
Потом hpt - тоже погонять видео на компе, верлпул почитать - там эти 30-летние видео до костей обсосали. Тоже не сдать тяжело - обычные ситуации, обычное время реакции ожидается
Далее тест по вождению - тут 2 часа с инструкторами помогли понять, на что обращают внимание офицеры и подучить маршрут - где школа, где стоп-сайты засадные. Понервничал на экзамене, но нормально сдал, только башкой маловато крутил - написали об этом в экзам-форме. Сдавал на своей машине, все ручки и кнопки привычные, концентрируешься на самом вождении
И все процедуры - не в самом Ме, а в колхозах вокруг - в городе еще 2 месяца бы очередей ждал
Sunday7 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки