Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2018, 18:16   #26 (permalink)

Из: гой

Цитата:
Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
Я за машинку отдал 3900. То есть всего на пару сот выше чем вы за сервис.

Ну и смена масла и т.п. конечно все самому, потому как логбук мне нафиг не сдался. Когда придет время то во wreck yard ее примут что с историей болезни, что без таковой.
Далеко не у всех есть желание, возможность, время и место заниматься заменой масла и т.п
Старый 10.10.2018, 18:58   #27 (permalink)

No Avatar

Из: VIC

Цитата:
Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
Сервис неважно где, инфа сливается между дилершипами. Более того, тойота (любой производитель) знает владельца машины (я не знаю, метаданные (фио+регион) или полный пакет с точностью до юнита в адресе - телефонов).
у мня не тойота, но вот недавно реколл был по аирбэгам, так напоминалки приходили письмами (бумажными на домашний адрес) и смс-ками, от производителя, от истлинка и от какого-то гов-сайта. так что слово "сливается" здесь, наверное, даже неуместно.
Старый 10.10.2018, 19:02   #28 (permalink)

Цитата:
Сервис неважно где, инфа сливается между дилершипами. Более того, тойота (любой производитель) знает владельца машины (я не знаю, метаданные (фио+регион) или полный пакет с точностью до юнита в адресе - телефонов).
Важно важно, в смысле цены. Инфа то сливается, ясно
Старый 10.10.2018, 20:03   #29 (permalink)

No Avatar

Из: Пертская область

https://www.news.com.au/technology/i...f84674587434af

Цитата:
Car companies and dealers cannot claim that your factory warranty, or your rights under the Australian Consumer Law, will remain valid only if you get your car serviced at a dealer.
Старый 10.10.2018, 21:21   #30 (permalink)
ротаредоМ

Из: Melbourne North

Цитата:
Сообщение от stepahеad Посмотреть сообщение
Может и была такая фича, как бесплатный сервис в 2006 году, но не думаю, что это был обычный дил для всех
Не бесплатно, а в районе 150-200 долларов в зависимости от класса машины. Capped price servicing - для всех машин, попадающих под определённые условия

https://www.toyota.com.au/-/media/to...-tcs.pdf?la=en

Цитата:
3. Term of Coverage – Toyota Service Advantage
a. Eligibility of a Guest’s vehicle to participate in Toyota Service Advantage is deemed to have
expired upon the first to occur of any of the following three conditions:
i. The performance of allocated number of standard scheduled services for the nominated
capped price as per service pricing & eligibility;
ii. The expiry of a nominated number of months from the original warranty registration
date (Refer to service pricing & eligibility for full details);
iii. The vehicle has travelled a nominated distance. Refer to service pricing & eligibility for
full details.
b. Please note that Toyota Service Advantage services are subsidised. For information on
servicing costs outside of these standard scheduled services or after the Toyota Service
Advantage period expires, please consult an authorised Toyota Dealer. Such pricing will be
dependent on the Guest’s driving style and conditions

4. Eligibility for post Toyota Service Advantage service pricing coverage.
a. A vehicle’s eligibility for service pricing must meet the following conditions:
i. The vehicle was first sold in Australia;
PROTECTED
ii. The vehicle is a “Current Generation” vehicle (that is, a vehicle that is the most current
release); or the “Previous Generation” (that is a vehicle up to 7 years old from the
generation immediately preceding the Current Generation; and
iii. The vehicle has mileage of less than 150,000 kilometres.
Поэтому я и говорю, если покупать слишком старую машину, на неё это не будет распространяться, само собой.

У нас было три Тойоты с 2006 года, одна из них не новая, но все попали под этот сервис со скидкой.

Последний раз редактировалось Karadur; 10.10.2018 в 21:23.
Karadur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 22:28   #31 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: ау

Цитата:
Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
Не бесплатно, а в районе 150-200 долларов в зависимости от класса машины. Capped price servicing - для всех машин, попадающих под определённые условия

https://www.toyota.com.au/-/media/to...-tcs.pdf?la=en

Поэтому я и говорю, если покупать слишком старую машину, на неё это не будет распространяться, само собой.

У нас было три Тойоты с 2006 года, одна из них не новая, но все попали под этот сервис со скидкой.
да где ж они были старые???
Моей на моммент покупки было меньше 3 лет, петровичевой-меньше года.
И че тогда первый хозяин-компания не клеймовал этот "субсидированый" сервис, а сервисовался у частника, не смотря на то, что имел флит?
stepahеad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 22:36   #32 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
Читать "Многие из тех, кто может себе это позволить...."
я дуамю, что дело не в позволить/не позволить. А в том, что кто то любит покупать машины, а кто то нет.
Меня например любое общение с кар диллерами, так же, как и стрейдисами доводит до белой горячки.

Я часто что то не делаю, не потому что нет денег, а потому что нет нервов с этим связываться,
Н апрошлой неделе прождала полд дня маляра на квоту-хочу чтоб на крыше коньки покрасили, дык он тупо не пришел, скотина.
И даже не прислал извинений.
Зачесался, тол-ко когда я директору франчайза позвонила и нажаловалась.
Старый 10.10.2018, 22:37   #33 (permalink)

Из: Msk-Au
Записей в дневнике: 1

Цитата:
не думаю, что это было включено автоматически.
Моя старушка 2007 года, покупала я ее в 2009, причем это ех-кампани. С чего бы они ее сервисовали у частного механика, если у них флит, и тоета сервисовала бесплатно. Мне продали с сервид бук, там был частный механик проставлен.
Если бы тоета тогда давла такую плюшку бесплатно и всем, то они бы уж точно флитового покупателя проинформировали, и те бы не тратили деньги зрж на частника.

Может и была такая фича, как бесплатный сервис в 2006 году, но не думаю, что это был обычный дил для всех
Флитовские машины не сервесуются бесплатно. Они по другому рейту просто сервисуются и на них экономят жестко на сервисе.
Флиты разные бывают, в некоторых можно и к своему механику по выбору машину возить. Обычно это тараканы ответственного лица в компании и гимор для пользователей машин.
Старый 10.10.2018, 22:39   #34 (permalink)

Цитата:
Только не все сливается насколько я знаю.
Данные у дилеров есть даже если машина не на гарантии давно и владелец поменялся и никогда носа не казал к дилерам. Реколл по подушкам безопасности в пример.
Старый 10.10.2018, 22:41   #35 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Висмут Посмотреть сообщение
у мня не тойота, но вот недавно реколл был по аирбэгам, так напоминалки приходили письмами (бумажными на домашний адрес) и смс-ками, от производителя, от истлинка и от какого-то гов-сайта. так что слово "сливается" здесь, наверное, даже неуместно.
Эта инфа с от VicRoads, RMS и т.д.
Старый 10.10.2018, 23:15   #36 (permalink)

No Avatar

Цитата:
я дуамю, что дело не в позволить/не позволить. А в том, что кто то любит покупать машины, а кто то нет.
Меня например любое общение с кар диллерами, так же, как и стрейдисами доводит до белой горячки.
С кардилерами еще брачные танцы горных козлов знать надо. Иначе нормального дила не будет. Хотя гугль (и ютюб) переполнены советами, как подбить игрища с порога парой простых вопросов (как пример здесь)

В общем, тема - car brokers (так и гуглить). Как в магазин: звонишь, расскаживаешь, чего хочешь (модель, год, цвет, юзаная/новая и т.п.) - брокер ищет, потом перезванивает и называет варианты с ценниками. Если дил, то машину могут пригнать к порогу.

На вирпуле народ разделился - в основном выступили выступалистые на предмет, что вот никак брокер не может быть лучше покупателя, который вывернется, чтобы отжать мин ценник. Только брокеру еще и платить надо (там что-то в районе $200-$300). Один парниша ответил, что не надо брокеров недооценивать: в его случае брокер побил лучшую квоту (с учетом таксы себе), которую этот парниша смог сам.

Последний раз редактировалось Safelight; 10.10.2018 в 23:31.
Safelight на форуме   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 08:09   #37 (permalink)

Цитата:

Я часто что то не делаю, не потому что нет денег, а потому что нет нервов с этим связываться,
Н апрошлой неделе прождала полд дня маляра на квоту-хочу чтоб на крыше коньки покрасили, дык он тупо не пришел, скотина.
И даже не прислал извинений.
Зачесался, тол-ко когда я директору франчайза позвонила и нажаловалась.
Возможно, но любовь к покупке автомобилей должна иметь материальную составляющую. Обязательно.
Старый 11.10.2018, 11:13   #38 (permalink)

Из: Австралия NSW

так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями! (с)
Старый 11.10.2018, 11:45   #39 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Возможно, но любовь к покупке автомобилей должна иметь материальную составляющую. Обязательно.
Не обязательно. Если человеку нравится торговаться, он может друзьям
помочь, например. Чистый перфоманс.
Старый 11.10.2018, 14:00   #40 (permalink)

Цитата:
Не обязательно. Если человеку нравится торговаться, он может друзьям
помочь, например. Чистый перфоманс.
торговаться и покупать автомобили не одно и то же.
Торгуюсь я и сам неплохо.
Старый 11.10.2018, 21:07   #41 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Не совсем. У меня деньги на машину были, и не на одну ))) А покупать не шла.
Не нра мне это дело, может потому что моск бунтует против траты денег в падаюший ассет.
Зато я люблю за дома торговаться.
Старый 12.10.2018, 15:40   #42 (permalink)

Цитата:
Не совсем. У меня деньги на машину были, и не на одну ))) А покупать не шла.
Не нра мне это дело, может потому что моск бунтует против траты денег в падаюший ассет.
Зато я люблю за дома торговаться.
Не любить покупать машины при наличии денег ок, любить покупать машины в отсутствии денег не ок. Резюмирую кагбе
BEZ likes this.
Старый 13.10.2018, 19:54   #43 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Не любить покупать машины при наличии денег ок, любить покупать машины в отсутствии денег не ок. Резюмирую кагбе
для многих уж очень соблазинительно , потому бто можно взять лон.
Выплаты часто кажутся весьма посильными, а о конечно выплаченной сумме не все задумываются )))

Кка то одна уважаемая форумчанка на женском вещала. что гасить долги по кредитке и не надо вовсе, главное иметь финансовую возможность выплачивать минимальные репейменты.

Наши тупые куры ей поддакивали ))) если бы это вновь прибывшая овца пейсала, я бы еще как то понимала , но когда это тетека, давно живушая в ау ....
Вобшем не дай бог так оголодать
Старый 13.10.2018, 23:27   #44 (permalink)

рад бы в рай, да грехи не пускают, Мис.
Старый 14.10.2018, 09:17   #45 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

за все годы в ау еще не было ни одного раза, чтобы я не закрыла кредитку полностью в конце периода.
Ты в курсе, что когда ты платишь по кредитке частично, то интерес все равно идет на полную сумму?
Т,е, если задолженность 10К, а ты погасил минимальный репеймент или даже 5К, то интерес насчитывяется на 10К, пока ты полнстью не выпалтишь всю сумму.
Это много раз обсуждалось в прессе, что проценты по кредитке насчитываются не так, как по хом лону, но многие до сих пор этого не осознали.

А платить по 25% годовых-сорри, я не так богата

Последний раз редактировалось stepahеad; 14.10.2018 в 09:20.
Старый 14.10.2018, 14:34   #46 (permalink)

мы все кредитки закрыли давно и больше не хотим.
Старый 14.10.2018, 14:52   #47 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Это самый лучший выход для людей, котрые не умеют правильно менедж деньги.
Я как раз хотела написать, что лучше кредитки закрыть и вобше не иметь, чем безумне деньги в виде процентов ни зачто платить.
А если человек ОК разумно планировать свои финансы, то вполне можно иметь кредитки и набирать по ним всякие поинты и пользоваться плюшками.
Старый 14.10.2018, 19:29   #48 (permalink)

Цитата:
для многих уж очень соблазинительно , потому бто можно взять лон.
Выплаты часто кажутся весьма посильными, а о конечно выплаченной сумме не все задумываются )))

Кка то одна уважаемая форумчанка на женском вещала. что гасить долги по кредитке и не надо вовсе, главное иметь финансовую возможность выплачивать минимальные репейменты.

Наши тупые куры ей поддакивали ))) если бы это вновь прибывшая овца пейсала, я бы еще как то понимала , но когда это тетека, давно живушая в ау ....
Вобшем не дай бог так оголодать
В случае нечастых приобретений авто лон вполне себе таки да. Тем более, если брать его не на карярде. А брать лон на лон - ересь. Не, банк даст, еще и добавит.
Кредитки, безусловно, зло, для тех, кто не умеет ими пользоваться.
Кстати очень печален исход амекса из оззибанков. Хорошая была штучька.
Старый 14.10.2018, 23:32   #49 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
В случае нечастых приобретений авто лон вполне себе таки да. Тем более, если брать его не на карярде. А брать лон на лон - ересь. Не, банк даст, еще и добавит.
Кредитки, безусловно, зло, для тех, кто не умеет ими пользоваться.
Кстати очень печален исход амекса из оззибанков. Хорошая была штучька.
Что тебе мешает получить амекс же через карточку вестпака?
У них осталась комбинация мастер плюс амекс, правда цена высокая. я шас цифры уже не помню, глянь условия
https://www.westpac.com.au/personal-...ericanexpress/
Или что мешает завести отделный амекс?
У меня сейчас сити платимум, котрый я держу много лет, 2005 года, потому что он беспланый. плюс была пароа : вестпак плюс амех, вестпак я закрыла, потому что годовые физ высокие, а амекс оставила , там годовые физ 250, но они сосбна отбиваются плюшками, шас на покупку из НN кредит 50 баксов (при трате в 250), недавно они за оплату карточкой бензина чето кидали, вобшем пару сотен плюшек за год наберется, ИМХО, плюс поинты, плюс страховки хорошие
в слуае вестпека фишка была в том, что в какой то момент было возможным отсоеденить амех от вестпака.
т.е. у меня сейчас блек вестпек амех без вестпека ))))

Почему отсоединила и закрыла вестпак? потому что не хочу платить за лишнюю карточку, а страховки блек амекса такие же, как у блек вестпека.
Лимит на этих двух карточках был НЕ обший. одинаковый, но у каждой свой. Т.е. в моем случае у каждой по 15К.
Нафик мне не надо чтиб на мне висел лишний кредит на 15К и понижал мою лоноспособность.

Но после этого правила опять поменялись, и я не знаю, можно ли их сейчас рассоединять.

Последний раз редактировалось stepahеad; 15.10.2018 в 02:21.
Ответ

Закладки