Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2018, 09:00   #1 (permalink)

Из: гой
По умолчанию Про сервис

Цитата:
Сообщение от stepahеad Посмотреть сообщение
Может оно и к лучшему, что отсекают неавторизированый ремонтников.
У моей тошибы была поломка, я 2 раза ее носила в 2 разные мастерские, мне там чет чинили-мутили, один раз заплатила 150 баксов, второй раз 250, в итоге в полном отчаянии пришла в "дорогую" фирменную тошибную мастерскую, и мне там бесплатно поменяли мазерборд-на них оказывается был рекол.
После замены мазеборда все стало отлична, а в левых мастерских об этом реколе даже не знали.

Шас бы я конечно пошла в эти мастреские и деньги за неправильные ремноты возвратить потребовала, а тогда я еще не была такая вредная, плюнула и простила им . Хотя это не правильно-оставить людям деньги за фактически несделанную работу.
С таким же успехом можно запретить ремонтировать машины тем, кто не отбашлял производителю этих машин.
Старый 08.10.2018, 15:34   #2 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: ау

Цитата:
Сообщение от Петрович Посмотреть сообщение
С таким же успехом можно запретить ремонтировать машины тем, кто не отбашлял производителю этих машин.
Ну дело же не только в башлях, а в поддержке, в том числи и информационной, котрые обеспечивают производители
да шас собсна у фирменных сервисов все подешевело, новые машины уже никто по независиым механикам не возит, да их потом и продать тяжжело, если сервисы не делались в фирменном сервисе.
Слишком много всяких подлогов и фальшивых штампов в книжках
stepahеad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 18:58   #3 (permalink)

Цитата:
Ну дело же не только в башлях, а в поддержке, в том числи и информационной, котрые обеспечивают производители
да шас собсна у фирменных сервисов все подешевело, новые машины уже никто по независиым механикам не возит, да их потом и продать тяжжело, если сервисы не делались в фирменном сервисе.
Слишком много всяких подлогов и фальшивых штампов в книжках
Чейто я не заметил подешевления.
Никакой разницы в продаже нет, сервис бук штампуют и всех делов.
Все прекрасно понимают, что покупать какой нибудь форд с штампами в сервисбуке от дилера на 10 (или сколько там 20,30) процентов дороже, чем со штампами не у дилера никто не будет.
Всякие мерсы бэхи ауди - возможно, ибо там можно попасть на очень суровое бабло. И то не факт.
Вон выше умелец писал, что подрихтовал макбук. А сейчас он получит в результате кирпич. То есть вместо того, чтобы купить тот же SSD размера, какой мне нужен и просто поменять я должен заплатить эплу в 10 раз дороже за то же самое.
Старый 08.10.2018, 19:36   #4 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Чейто я не заметил подешевления.
Никакой разницы в продаже нет, сервис бук штампуют и всех делов.
Все прекрасно понимают, что покупать какой нибудь форд с штампами в сервисбуке от дилера на 10 (или сколько там 20,30) процентов дороже, чем со штампами не у дилера никто не будет.
Всякие мерсы бэхи ауди - возможно, ибо там можно попасть на очень суровое бабло. И то не факт.
Вон выше умелец писал, что подрихтовал макбук. А сейчас он получит в результате кирпич. То есть вместо того, чтобы купить тот же SSD размера, какой мне нужен и просто поменять я должен заплатить эплу в 10 раз дороже за то же самое.
Подешевение точно есть, пару лет назад Тойота ввела сет прайсе кар сервис, уже не помню сколько, кажется в раене 180 за майнор, что вобшем то недешево, можно за масло, фильтры етс уложиться у недорогого механика баксов в 120, а по купонам - так в 50, но мой "недешевый" механик тоже самое, что тоета пытался чарджать с меня за регулярные сервисы, поэтому я от него и ушла когда то.

Вобшем вот какая проблема-дешевые механики берут дешево, но я в них не уверена, потому как с чего они дешевые? ))))
А чем "небрендовому" механику платить дорого, дык лучше поехать на фирменный сервис-там порядка больше и есть с кого спросить, если что.

Хотя следует отметить, что таки недорогого надежного механика я нашла, но там не все слава богу-он на хозяина работает, так что если что то надо было делать в мастерской, то надо было выбирать день, да чтоб выходной, да чтоб хозаин ен против, да чтоб сам механик не был в выходной занят.

Вобшем сложно все это было.

Шас много новых машин продается с включенным сервисом на несколько лет , это тоже "подешевение".
Ну и вслед за тоетой другие сет прайс сервисы обьявили

Последний раз редактировалось stepahеad; 08.10.2018 в 19:37. Причина: я
Старый 08.10.2018, 19:56   #5 (permalink)

Цитата:
Подешевение точно есть, пару лет назад Тойота ввела сет прайсе кар сервис, уже не помню сколько, кажется в раене 180 за майнор, что вобшем то недешево, можно за масло, фильтры етс уложиться у недорогого механика баксов в 120, а по купонам - так в 50, но мой "недешевый" механик тоже самое, что тоета пытался чарджать с меня за регулярные сервисы, поэтому я от него и ушла когда то.

Вобшем вот какая проблема-дешевые механики берут дешево, но я в них не уверена, потому как с чего они дешевые? ))))
А чем "небрендовому" механику платить дорого, дык лучше поехать на фирменный сервис-там порядка больше и есть с кого спросить, если что.

Хотя следует отметить, что таки недорогого надежного механика я нашла, но там не все слава богу-он на хозяина работает, так что если что то надо было делать в мастерской, то надо было выбирать день, да чтоб выходной, да чтоб хозаин ен против, да чтоб сам механик не был в выходной занят.

Вобшем сложно все это было.

Шас много новых машин продается с включенным сервисом на несколько лет , это тоже "подешевение".
Ну и вслед за тоетой другие сет прайс сервисы обьявили
Знаем мы эти сет прайсы, ага, проходили. И порядок тоже, на бгайтон тоете, ага. А чой то у вас в счете напейсано 148$, а вы сняли с кредитки 187? Ой, да? Ой, как это так произошло? Три, Карл, ТРИ раза.
Включенный сервис примерно до первого major, на котором отбивается все и сразу.
Старый 08.10.2018, 20:09   #6 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Знаем мы эти сет прайсы, ага, проходили. И порядок тоже, на бгайтон тоете, ага. А чой то у вас в счете напейсано 148$, а вы сняли с кредитки 187? Ой, да? Ой, как это так произошло? Три, Карл, ТРИ раза.
Включенный сервис примерно до первого major, на котором отбивается все и сразу.
Многие продают до первого меджор - чтобы не связываться с дорогим сервисом, ну и вобше тачилу обновить.
Я склоняюсь к мысли, что надо либо ездить на убитом корыте, и плевать, че с ним, либо ездить на новье и менять через 3 года.
23b40 likes this.
Старый 08.10.2018, 22:29   #7 (permalink)

No Avatar

Из: Пертская область

Хонда пять лет сервис-капы обещают, первые два года - вообще бесплатно (под оффер хонды попал, даже не зная об этом). У дилера. Че-то я уже очкую.

А вообще по старой тойете (жену не смог переубедить у местного механика сервиситься) - сколько, Петрович, говоришь? 187 сняли? Поднял бумажки - три последних сервиса (раз в год) - 1219, 1148 и 1384 (это не номера квитанций, есличе). Ссуки, пардон мой френч. И поют, бл$ть, что вот если это все не заплатить, то машина прямо на дороге развалится.

На новую машину камеру поставить - $1300. Камера этого класса год назад (BlackVue 750-я с отдельной бэкапской батареей (а не просто так) стоила $700).
Поставил сам, полуперманентно - провода спрятал, коаксиал через хобот для багажника протащил (для задней камеры). Часа два возни со всей предеспозицией. $300 в час морда не треснет?

Зато авторизованный сервис. Эппла на них нет, чтоб машина не заводилась после гаража "У Ашота".

А, да, - героя зовут Big Rock Toyota.

Последний раз редактировалось Safelight; 08.10.2018 в 22:33.
Safelight на форуме   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2018, 22:40   #8 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Safelight Посмотреть сообщение
Хонда пять лет сервис-капы обещают, первые два года - вообще бесплатно (под оффер хонды попал, даже не зная об этом). У дилера. Че-то я уже очкую.

А вообще по старой тойете (жену не смог переубедить у местного механика сервиситься) - сколько, Петрович, говоришь? 187 сняли? Поднял бумажки - три последних сервиса (раз в год) - 1219, 1148 и 1384 (это не номера квитанций, есличе). Ссуки, пардон мой френч. И поют, бл$ть, что вот если это все не заплатить, то машина прямо на дороге развалится.

На новую машину камеру поставить - $1300. Камера этого класса год назад (BlackVue 750-я с отдельной бэкапской батареей (а не просто так) стоила $700).
Поставил сам, полуперманентно - провода спрятал, коаксиал через хобот для багажника протащил (для задней камеры). Часа два возни со всей предеспозицией. $300 в час морда не треснет?

Зато авторизованный сервис. Эппла на них нет, чтоб машина не заводилась после гаража "У Ашота".

а сколько машине лет то? Что такого в ней можно было на такие тысячи (1219, 1148 и 1384) менять?
Старый 08.10.2018, 22:49   #9 (permalink)

No Avatar

Цитата:
То есть вместо того, чтобы купить тот же SSD размера, какой мне нужен и просто поменять я должен заплатить эплу в 10 раз дороже за то же самое.
Не совсем так. Это еще одна капля стимулятора на покупку нового девайса от Эппл. Прикинешь, что ремонт-апгейд в 10 раз дороже, и купишь новый с этим SSD. Туда и прицел.

Школы бесплатно раздавали макбуки (мой сын застал) - их дети превращают в крошево. Это ж сколько навара снять можно на авторизованном ремонте. А так при колледже пара паяльников сидели в подсобке на этом деле.
Я ремонтировал сам - потому что очередь до двух месяцев. $50-$80 за шлейф к дисплею, потом сам раздавленный экран.
Старый 08.10.2018, 22:56   #10 (permalink)

No Avatar

Цитата:
а сколько машине лет то? Что такого в ней можно было на такие тысячи (1219, 1148 и 1384) менять?
Я только по комповой технике, и то не по всей, - вот там я могу оцениться сколько что стоит. В машинах я швах - воздушные фильтры, колеса, вайперы ну и омыватель могу поменять. На всем остальном меня можно обб$бать как лоха (без которого жизнь плоха).

Машине было 10 лет / 150k на одометре на момент последнего сервиса (потом авария и списание по страховке). Сервисы были плановые - с плановым же рипофом.
У меня ощущение, что содрав единожды, они где-то отмечают, что клиент платит. И ниже уже не заплатишь никогда (у этого дилера).
Старый 08.10.2018, 23:10   #11 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Я только по комповой технике, и то не по всей, - вот там я могу оцениться сколько что стоит. В машинах я швах - воздушные фильтры, колеса, вайперы ну и омыватель могу поменять. На всем остальном меня можно обб$бать как лоха (без которого жизнь плоха).

Машине было 10 лет / 150k на одометре на момент последнего сервиса (потом авария и списание по страховке). Сервисы были плановые - с плановым же рипофом.
У меня ощущение, что содрав единожды, они где-то отмечают, что клиент платит. И ниже уже не заплатишь никогда (у этого дилера).
если 6 цилиндров, то сервис дорогой первый на 150К-там тайминг белт етс
если 4 цилинра, то на 120К первый дорогой сервис.
Это я все по своим кемрям говорю.

По первой кемри у меня вложений не н было аж никаких, кроме сервцисов по 150 и замены суспеншин (стОило порядка 800 баков, причем после их замены в меня врезались и мапина ушла на списание)

Что по второй кемри те же самые сервисы , плюс была замена свечей ($250 баксов) , плюс на 150К большой сервис с заменой тайминг белта (весь кит и жидная помпа плюс обычный сервис масло етс)- стоило 700
плюс была 1 поломка, меняли катушки, баксов 200 все это стоило.
Вот такой расход у мен ябыл по второй кемри .

Насчет того, что делают пометки-соглашусь. Я не раз замечала, что когда я отказаывалась где то за что то платить, с меня там обычно потом уже и не просили (это не только к машинам относится), и наоборот-если платила, то всегда запрашивали потом .
Старый 09.10.2018, 07:36   #12 (permalink)

Цитата:
Многие продают до первого меджор - чтобы не связываться с дорогим сервисом, ну и вобше тачилу обновить.
Я склоняюсь к мысли, что надо либо ездить на убитом корыте, и плевать, че с ним, либо ездить на новье и менять через 3 года.
Читать "Многие из тех, кто может себе это позволить...."
Старый 09.10.2018, 07:45   #13 (permalink)

Цитата:

Хренасе а чо за машина то??? Ауди чтоль?
Старый 09.10.2018, 09:55   #14 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Хренасе а чо за машина то??? Ауди чтоль?
Феррари королла, блин.

Поскольку машину, подозреваю, муравьи где-нить на рэк-ярде обглодали до скелета, планирую историю сервисов отсканить, а бумажки выкинуть. Могу выложить в машинный подфорум, если это кому-то надо.

В общем и целом, дилеры удваивают ценник (отнюдь не +20…30%, а все 100) за все, к чему прикасаются. При этом часто нанимают контакторов, на которых можно выйти напрямую (про тонировку стекол я тоже был слегка удивлён ценником). Обычно это жулье маскирует ценник под прибавку файненс в месяц (типа, платить всего на $5 больше, ерунда какая). А вот когда файненса нет, деваться некуда - вся неприглядность лезет в неприкрытом виде.
Старый 09.10.2018, 10:38   #15 (permalink)

Цитата:
Феррари королла, блин.

Поскольку машину, подозреваю, муравьи где-нить на рэк-ярде обглодали до скелета, планирую историю сервисов отсканить, а бумажки выкинуть. Могу выложить в машинный подфорум, если это кому-то надо.

В общем и целом, дилеры удваивают ценник (отнюдь не +20…30%, а все 100) за все, к чему прикасаются. При этом часто нанимают контакторов, на которых можно выйти напрямую (про тонировку стекол я тоже был слегка удивлён ценником). Обычно это жулье маскирует ценник под прибавку файненс в месяц (типа, платить всего на $5 больше, ерунда какая). А вот когда файненса нет, деваться некуда - вся неприглядность лезет в неприкрытом виде.
Чо то совсем богомерзкий ценник для короллы. Жонина старая была 2004 года, я не помню, чтобы сервис был дороже 450$, ну может раз 600 был за супердупермейжа.
Пробег за 200К был
Старый 09.10.2018, 10:39   #16 (permalink)

Кстати у нас грядет первый сервис не фиксированной цены, вот и дам знать что почем. Фикс был по 160.
Старый 09.10.2018, 11:08   #17 (permalink)

No Avatar

Три года от покупки?
Модераторы, отделите плиз в машинный. А то фигня какая-то. Из топика только авторизованный сервис остался.
Старый 09.10.2018, 11:20   #18 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Чо то совсем богомерзкий ценник для короллы. Жонина старая была 2004 года, я не помню, чтобы сервис был дороже 450$, ну может раз 600 был за супердупермейжа.
Пробег за 200К был
Где сервисили? Подозреваю, что не дилеры (в принципе, это и ответ про богомерзский ценник). Если налетишь сейчас без капа - я предупредил, у дилеров все дороже минимум в два раза. При этом тебе басню споют, что запчасти и жидкости только оригинальные, а это огого как дорого - иначе машина поломается. Поэтому плати и радуйся качеству сервиса.
Старый 09.10.2018, 11:45   #19 (permalink)

Цитата:
Три года от покупки?
Модераторы, отделите плиз в машинный. А то фигня какая-то. Из топика только авторизованный сервис остался.
Два вроде бы
Старый 09.10.2018, 11:46   #20 (permalink)

Цитата:
Где сервисили? Подозреваю, что не дилеры (в принципе, это и ответ про богомерзский ценник). Если налетишь сейчас без капа - я предупредил, у дилеров все дороже минимум в два раза. При этом тебе басню споют, что запчасти и жидкости только оригинальные, а это огого как дорого - иначе машина поломается. Поэтому плати и радуйся качеству сервиса.
Не у дилера канеш, я бы сразу КЕМ послал с таким ценником.
И кто эти запчасти делает? Тоета? Я таки сильно сомневаюсь. Продает - да. Делает - нет.
Старый 09.10.2018, 11:52   #21 (permalink)
ротаредоМ

Из: Melbourne North

Цитата:
Подешевение точно есть, пару лет назад Тойота ввела сет прайсе кар сервис, уже не помню сколько, кажется в раене 180 за майнор
Это у Тойоты было с 2006 года как минимум, а может и раньше. Сколько помню себя в Австралии, всегда было. Но распространяется только на новые машины до определённого километража. Даже если купишь не новую, всё равно будет capped service, пока километраж не наберёшь. Надо просто покупать машины поновее.
Karadur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2018, 09:46   #22 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
Это у Тойоты было с 2006 года как минимум, а может и раньше. Сколько помню себя в Австралии, всегда было. Но распространяется только на новые машины до определённого километража. Даже если купишь не новую, всё равно будет capped service, пока километраж не наберёшь. Надо просто покупать машины поновее.
не думаю, что это было включено автоматически.
Моя старушка 2007 года, покупала я ее в 2009, причем это ех-кампани. С чего бы они ее сервисовали у частного механика, если у них флит, и тоета сервисовала бесплатно. Мне продали с сервид бук, там был частный механик проставлен.
Если бы тоета тогда давла такую плюшку бесплатно и всем, то они бы уж точно флитового покупателя проинформировали, и те бы не тратили деньги зрж на частника.

Может и была такая фича, как бесплатный сервис в 2006 году, но не думаю, что это был обычный дил для всех
Старый 10.10.2018, 13:29   #23 (permalink)

Кстатеда, чото у Клюгера такого тоже небыло, а я его купил меньше года машине было.
Это поди на лицо регится, а не на машину. Если такое вообще было. Ну и поди "сервис токо там, где купил, а не там, где живешь"
Старый 10.10.2018, 15:20   #24 (permalink)

No Avatar

Сервис неважно где, инфа сливается между дилершипами. Более того, тойота (любой производитель) знает владельца машины (я не знаю, метаданные (фио+регион) или полный пакет с точностью до юнита в адресе - телефонов).
Старый 10.10.2018, 16:23   #25 (permalink)

Из: South-East QLD
Записей в дневнике: 17

Цитата:
... Поднял бумажки - три последних сервиса (раз в год) - 1219, 1148 и 1384 (это не номера квитанций, есличе). Ссуки, пардон мой френч. ...
Я за машинку отдал 3900. То есть всего на пару сот выше чем вы за сервис.

Ну и смена масла и т.п. конечно все самому, потому как логбук мне нафиг не сдался. Когда придет время то во wreck yard ее примут что с историей болезни, что без таковой.
Ответ

Закладки