Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2004, 15:44   #1 (permalink)

Из: Melbourne
По умолчанию Ввоз животных

Прочитала тему про животных-страшилок и снова задумалась про животных-любимых.
Никто из "уже уехавших" не занимался перевозом любимой зверушки?
У меня малюсенькая такса (корманный вариант, как у Шапокляк) очень хочу взять её с собой, но начиталась и наслушалась про всякие сложно-мудро-денежные трудности.
Есть у кого личный опыт?
yulinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2004, 15:58   #2 (permalink)

No Avatar

Из: Cretaceous Hills Town
По умолчанию Re: Ввоз животных

Цитата:
Сообщение от yulinka
У меня малюсенькая такса (корманный вариант, как у Шапокляк) очень хочу взять её с собой, но начиталась и наслушалась про всякие сложно-мудро-денежные трудности.
Есть у кого личный опыт?
"Оставь надежды всяк сюда входящий"

IMHO, к сожалению, при иммиграции в ау действует этот принцип.
Животное привезти в принципе реально, но стоить это будет столько, сколько иммигрирующие в ау обычно не готовы платить.

Иммиграция в ау это почти как начать новую жизнь, в которую почти ничего не взять со старой, к этому надо быть готовым.
WindJammer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2004, 16:22   #3 (permalink)

Из: MSC, CA, Q8, NL, AU (3194)

Цитата:
Сообщение от WindJammer
Цитата:
Сообщение от yulinka
Есть у кого личный опыт?
"Оставь надежды всяк сюда входящий"

IMHO, к сожалению, при иммиграции в ау действует этот принцип.
Животное привезти в принципе реально, но стоить это будет столько, сколько иммигрирующие в ау обычно не готовы платить.

Иммиграция в ау это почти как начать новую жизнь, в которую почти ничего не взять со старой, к этому надо быть готовым.
Суть не столько в деньгах, сколько в том, что животное должно 6 месяцев где-то отсиживаться, а потом еще 1 месяц в Австралии - жалко животинку!
Старый 19.08.2004, 16:26   #4 (permalink)

No Avatar

Из: Ваверлеевка.Между Блекбёрнским , Спригвеловским трактами и Ваверлеевским шляхом.

Есть сайт http://www.aqis.gov.au , там всё написано.
Если в двух словах , то действительно всё упирается в денги.
И з России зверя сразу в Ау привезти нельзя. Надо чтобы он минимум полгода прожил в стране откуда его можно везти.
Если Вы например отдадите Вашу собаку в Англию , в гостиницу для зверей , то будет Вам ето стоит 15 фунтов в сутки.
Плюс оформления всех експортно импортных разрешений - долларов 400 , плюс дорога - где то 30$ за кило с клеткой и до англии и из англии в Ау.
И последнее , не помню уже , вроде в любом случае зверь в Ау должен месятц в карантине прожить , что тоже стоит 20 $ в месятц.
Так что всё зависит от количества свободных денег.
Ivan Ivanovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2004, 17:00   #5 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney, Allawah

Цитата:
Сообщение от yulinka
Есть у кого личный опыт?
Мы импортировали в Австралию своих собак 6 лет назад. Удовольствие это не из дешевых. Карантин 6 месяцев в одной из контролируемых (в плане болезней животных) стран (наши были в Финляндии) + 1 месяц здесь в Сиднее.
Rauf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2004, 17:02   #6 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Ivan Ivanovich
И последнее , не помню уже , вроде в любом случае зверь в Ау должен месятц в карантине прожить , что тоже стоит 20 $ в месятц. Так что всё зависит от количества свободных денег.
Да. Месяц в Австралии. Только сумма у тебя странная. Может ты имел в виду 20$ в день? Нам две собаки в месяц обошлись более 1000$ AU (сейчас сумму просто не помню).
Старый 19.08.2004, 17:06   #7 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от dennisV
Суть не столько в деньгах, сколько в том, что животное должно 6 месяцев где-то отсиживаться, а потом еще 1 месяц в Австралии - жалко животинку!
Даже если и предположить что 6 месяцев для собаки это мелочь (а по факту при их короткой жизни это не так).
Нужно считать только за эти 6 месяцев в правильной стране придется заплатить и за пребывание и за дорогу.

А так, в принципе, и родителей в ау можно привести, только деньги сначала в кассу...

А в деньги все и упирается, колбасная иммиграция в большинстве случаев связана с надеждами лучше жить (=больше зарабатывать).
Старый 19.08.2004, 17:07   #8 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Rauf

Мы импортировали в Австралию своих собак 6 лет назад. Удовольствие это не из дешевых. Карантин 6 месяцев в одной из контролируемых (в плане болезней животных) стран (наши были в Финляндии) + 1 месяц здесь в Сиднее.
А не помнишь сколько стоили 6 месяцев в Финляндии? И собаки какие?
Старый 19.08.2004, 17:10   #9 (permalink)

Цитата:
Сообщение от WindJammer
Цитата:
Сообщение от dennisV
Даже если и предположить что 6 месяцев для собаки это мелочь (а по факту при их короткой жизни это не так).
Нужно считать только за эти 6 месяцев в правильной стране придется заплатить и за пребывание и за дорогу.

А так, в принципе, и родителей в ау можно привести, только деньги сначала в кассу...

А в деньги все и упирается, колбасная иммиграция в большинстве случаев связана с надеждами лучше жить (=больше зарабатывать).
А где говорится про "колбасную иммиграцию"? Я бы отдал столько сколько нужно за полгода (плюс 1 месяц), если бы мог сразу ввезти свою собаку, но лично для меня этот вопрос именно уперся в жалость к ней, поэтому она живет дома с родными, а мы здесь
Старый 19.08.2004, 17:12   #10 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Sydney

Цитата:
Сообщение от yulinka
Есть у кого личный опыт? ;)
У Шапокляк была не такса а крыска-Лариска. И была она не карманная а "радикюльная" (в дамской сумочке-радилкюле жила).

Svarliv
Svarliv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2004, 17:17   #11 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от dennisV
А где говорится про "колбасную иммиграцию"? Я бы отдал столько сколько нужно за полгода (плюс 1 месяц), если бы мог сразу ввезти свою собаку, но лично для меня этот вопрос именно уперся в жалость к ней, поэтому она живет дома с родными, а мы здесь
Дело же не в деньгах. Собакам делают прививки, проверяют на иммунитет в течение инкубационного периода, вшивают микрочип. Так что, никак не получится.
Старый 19.08.2004, 17:20   #12 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Rauf
Цитата:
Сообщение от dennisV
Дело же не в деньгах. Собакам делают прививки, проверяют на иммунитет в течение инкубационного периода, вшивают микрочип. Так что, никак не получится.
Я это понимаю... Но не оставляю надежды Мне вот только интересно, а как путешествуют всякие там "звезды" и политики - неужели они своих чад тоже в инкубатор суют? Например, приезжает какой-нибудь Элтон Джон с собачонкой концерты давать и что?
Старый 19.08.2004, 17:21   #13 (permalink)

Моя таксель именно такого размера(2 кило живого веса). У меня нет дамской сумочки радикюля, она в кормане живёт.
Старый 19.08.2004, 17:24   #14 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от dennisV
Я это понимаю... Но не оставляю надежды Мне вот только интересно, а как путешествуют всякие там "звезды" и политики - неужели они своих чад тоже в инкубатор суют? Например, приезжает какой-нибудь Элтон Джон с собачонкой концерты давать и что?
А в чем проблема? Купи себе самолет. Да и летай со своей собачкой. Пока будешь занят (песни петь, управлять государством), с собачкой прислуга погуляет по самолету.
Старый 19.08.2004, 17:29   #15 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Rauf
Цитата:
Сообщение от dennisV
А в чем проблема? Купи себе самолет. Да и летай со своей собачкой. Пока будешь занят (песни петь, управлять государством), с собачкой прислуга погуляет по самолету.
Хмм... А вертолет можно? А вот на самом деле возможен ли такой вариант (пока только в теории) - беру собачку, еду в Финляндию в какую-нибудь ближайшую к границе ветлечебницу, пьем водку, вшиваем микрочип, везу собачку домой (с утра уже конечно), затем она живет дома спокойно еще там 6 месяцев и потом я ее вывожу и остается только 1 месяц здесь? Или где-то засада есть в этом плане?
Старый 19.08.2004, 17:37   #16 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney, Australia

Цитата:
Сообщение от dennisV
А вот на самом деле возможен ли такой вариант (пока только в теории) - беру собачку, еду в Финляндию в какую-нибудь ближайшую к границе ветлечебницу, пьем водку, вшиваем микрочип, везу собачку домой (с утра уже конечно), затем она живет дома спокойно еще там 6 месяцев и потом я ее вывожу и остается только 1 месяц здесь? Или где-то засада есть в этом плане?
Есть, есть засада! Во-первых, животным нужно сдавать анализы в течение этих 6 месяцев, т.е. придется водку пить не один раз А если серьезно, никто из ветов на такое не пойдет. Это ж все делается из-за бешенства, которого в Австралии нет. Инкубационный период у него около 6 месяцев. Если кто-то из ветов пропустит больную животину в Австралию, то весь местный животный мир просто вымрет. Кому оно надо, связываться?
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2004, 17:38   #17 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от dennisV
Хмм... А вертолет можно? А вот на самом деле возможен ли такой вариант (пока только в теории) - беру собачку, еду в Финляндию в какую-нибудь ближайшую к границе ветлечебницу, пьем водку, вшиваем микрочип, везу собачку домой (с утра уже конечно), затем она живет дома спокойно еще там 6 месяцев и потом я ее вывожу и остается только 1 месяц здесь? Или где-то засада есть в этом плане?
Понимаешь, доктора-ветеринары на Западе не пойдут на "мокрое дело" ради этого. Престиж, сам понимаешь.
Есть другой вариант. Если у тебя есть кто-то за бугром из родственников/близких знакомых, которые согласятся подержать животинку у себя дома, то это выход из положения.
Старый 19.08.2004, 17:42   #18 (permalink)

Понятно, спасибо... Я так и думал, что так просто быть не может Ладно, будем думать дальше...
Старый 19.08.2004, 17:50   #19 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney, Australia

Цитата:
Сообщение от dennisV
...
А какой породы собаку оставил?
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2004, 18:08   #20 (permalink)

[quote="Rauf"]
Цитата:
Сообщение от dennisV
кто-то за бугром из родственников/близких знакомых, которые согласятся подержать животинку у себя дома, то это выход из положения.
но вся процедура (прививки, микрочип и т.д.) остаются. Экономия только на оплате за питомник?
С другой стороны, за 6 месяцев мы обустроимся, появиться время для собаки
Старый 19.08.2004, 18:11   #21 (permalink)

Я к тому, что может и лучше, что собачка в карантине.
Старый 19.08.2004, 18:17   #22 (permalink)

Из: гой

Цитата:
Сообщение от yulinka
Я к тому, что может и лучше, что собачка в карантине.
Кому лучше?
Старый 19.08.2004, 18:27   #23 (permalink)

И хозяевам и собаке лучше, потому что за ней уход нужен. Гулять, опять же. Да и не каждый ленлорд согласиться сдать жильё "лицам с собакой".
Сейчас у меня есть возможно гулять с ней 3-4 раза в день по часу, возить к ветеринару в любое время суток. А в Ау? буду полгода скулить по ночам и сопли глотать...
Старый 19.08.2004, 18:50   #24 (permalink)

No Avatar

Из: Ваверлеевка.Между Блекбёрнским , Спригвеловским трактами и Ваверлеевским шляхом.

Цитата:
Сообщение от Rauf
Цитата:
Сообщение от Ivan Ivanovich
И последнее , не помню уже , вроде в любом случае зверь в Ау должен месятц в карантине прожить , что тоже стоит 20 $ в месятц. Так что всё зависит от количества свободных денег.
Да. Месяц в Австралии. Только сумма у тебя странная. Может ты имел в виду 20$ в день? Нам две собаки в месяц обошлись более 1000$ AU (сейчас сумму просто не помню).
sory , you are right 20 AUD one day.
Ivan Ivanovich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2004, 19:24   #25 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Marina
Цитата:
Сообщение от dennisV
...
А какой породы собаку оставил?
Дворнягу, а какая разница?

Закладки

Тэги
yulinka, задумалась, любимой, любимых, страшилок, уехавших