Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.09.2004, 17:04   #1 (permalink)

Из: Sydney
По умолчанию Одежда, обувь в Австралии: цены, выбор, качество

Подскажите, что стоит закупать еще на месте, в Новосибирске например (т.е. с Москвой не сравниваем)? Разные источники говорят по разному, понятно у каждого свои запросы, кому то нужно одеваться в бутиках, а кому то и трениках хорошо. Интересуют товары для покупателей продвинутого уровня? Для тех кто хочет хорошо одваться
Да и еще: стоит ли покупать сотовый, ноутбук, фотехнику по пути в Гонконге, Сеуле, Токио и т.д. где говорят электроника дешевая или задержка в транзитных точках для шоппинга выделки не стоит? У кого какой опыт?
Sporty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2004, 18:53   #2 (permalink)

Из: Botany Bay

ИМХО привози все с собой.Тут полный отстой-и одежда и обувь.
Velma Kelly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2004, 19:26   #3 (permalink)

Из: Melbourne
По умолчанию Re: Одежда, обувь в Австралии: цены, выбор, качество

Цитата:
Сообщение от Sporty
Подскажите, что стоит закупать еще на месте, в Новосибирске
ИМХО, хорошие вещи везти, ничего нового не покупать. Осмотритесь, может вам и не нужны эти вещи, может и сами будете в трениках щеголять. Все ИМХО, основанное на распродаже и выбрасыванию дорогих вещей, специально купленных и привезенных из Москвы.
Старый 20.09.2004, 19:27   #4 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Sydney, Australia

Цитата:
Сообщение от Velma Kelly
особенно туфли Bally -полный отстой
Greg Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2004, 19:39   #5 (permalink)

Нашел текст на эту тему:
Есть тут свои модники и модницы. Верком мужской моды является костюм с воротником стойкой. Если кто в ботинках с квадратным носком - вообще пижон, тут такие не купить. Этим в основном итальянцы грешат. А женщины, вообще тут дичают, в магазинах все одинаковое. Качественные дорогие вещи есть, но выбор очень маленький. Скажем висят 5-6 женских костюмчиков по 1000 долларов, хорошие, качественные. Есть тут такой монстр, магазин David Jones. Типа шмоточного супермаркета, но, как бы дорогой. Так и в другом Дэвиде Джонсе такие же висят. Смотришь, идет дама, а на ней костюмчик приличный такой, идет другая, а костюмчик то такой же. Основной массе, которая в кальсонах ходит, ей по фиг, конечно. Но определенные слои общества страдают. Страдает Мiddle Class. Upper middle уже ездить по заграницам имеет возможность, там и одевается. Middle тоже может, но не ездит. Копит на что нибудь. Экономит. Просто жмется. Он и не хочет никуда ехать, лучше Австралии все равно нет.
Из за нестыковки по шмоткам у них крамольные мысли иногда зарождаются, но они их от себя гонят. А если выберутся и увидят, скажем, изобилие Лондона, обязательно гадость какую нибудь скажут, типа " у них зато национальный долг в 10 раз больше"
Middle Class женщины на улице вяжутся. Скажем идем по улице с женой, на ней обычная турецкая куртка с мехом, так раз 5 подходили, спрашивали где такие шикарные куртки продают. Узнавали, что в Стамбуле и разочарованно мычали. В Сиднее еще туда-сюда, есть несколько приличных магазинов, а во всяких там Пертах-Аделаидах, вообще нечего ловить, хотя сами по себе города неплохие. Вывод: в Москве выбор по шмоткам лучше и качественных вещей больше.
Старый 20.09.2004, 19:49   #6 (permalink)

Из: Botany Bay

Цитата:
Сообщение от Greg Z
Цитата:
Сообщение от Velma Kelly
особенно туфли Bally -полный отстой
Ну Bally я конечно в расчет не брала.Если есть деньги на Bally-тогда,естественно,ничего с собой везти не надо!
Velma Kelly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2004, 20:02   #7 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Sporty
Подскажите, что стоит закупать еще на месте, в Новосибирске например (т.е. с Москвой не сравниваем)? Разные источники говорят по разному, понятно у каждого свои запросы, кому то нужно одеваться в бутиках, а кому то и трениках хорошо. Интересуют товары для покупателей продвинутого уровня? Для тех кто хочет хорошо одваться
Да и еще: стоит ли покупать сотовый, ноутбук, фотехнику по пути в Гонконге, Сеуле, Токио и т.д. где говорят электроника дешевая или задержка в транзитных точках для шоппинга выделки не стоит? У кого какой опыт?
Присоединюсь к совету Hugo. Правильный совет. Все качественное брать с собой, ничего нового не покупать. В свое время я не последовал аналогичному совету и очень сильно потом страдал и мучался
Blobous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2004, 20:18   #8 (permalink)
Модератор

Из: Australia

Цитата:
Сообщение от Velma Kelly

Ой! Какой ужас!
Старый 20.09.2004, 20:29   #9 (permalink)

Из: инститьют плейс
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от Sporty
Про вещи. Везите то что есть, ваше любимое... Можете конечно закупить, но нет гарантии, что вы будете носить Эти вещи Тут. Обувь везите всю летнюю и немного что у нас для поздней весны. Вообще, если гардероб подобран правильно, так он везде подойдёт. Ориентируетесь на погоду.

Про камеры. Посмотрите Австр. сайты, сравните цены, выбор (спринтуйте что нибудь) и по пути решите, где брать. Мобальный однозначно я бы не покупала, тут можно взять "бесплатно" с планом.
Камеру наверно бы присмотрела, но надо знать что вы хотите конкретно заранее. Узнайте про страховку. Лаптоп я бы тоже наверно тут брала, с мин 3 летней гарантией.
Вот некоторые сайты вам для ориентировки.
http://svc003.bne012i.server-web.com...html?syspage=1
http://www.buyquick.com.au/shop/glob...=0&brandid=192
http://www.camerastore.com.au/
http://www.ticomputers.com.au/
Ol'ga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2004, 21:54   #10 (permalink)

Из: идущий мимо

Цитата:
Сообщение от Ol'ga
Лаптоп я бы тоже наверно тут брала, с мин 3 летней гарантией.
После того, как найдете работу - будет стоить вдвое дешевле.
прохожий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2004, 22:15   #11 (permalink)
Модератор

Из: Australia

Цитата:
Сообщение от Sporty
Нашел текст на эту тему...
При всем моем уважении, зачем -же так над собой издеваться ?
Я очень надеюсь, что автор данного трактата уже давно не живет среди нас , одичавших от ношения одинаковых костюмов из "шмоточных супермаркетов". А то так и до разрыва сердца недалеко...
Старый 20.09.2004, 22:30   #12 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Ol'ga
Про вещи. Везите то что есть, ваше любимое... Можете конечно закупить, но нет гарантии, что вы будете носить Эти вещи Тут. Обувь везите всю летнюю и немного что у нас для поздней весны. Вообще, если гардероб подобран правильно, так он везде подойдёт. Ориентируетесь на погоду.

Про камеры. Посмотрите Австр. сайты, сравните цены, выбор (спринтуйте что нибудь) и по пути решите, где брать. Мобальный однозначно я бы не покупала, тут можно взять "бесплатно" с планом.
Камеру наверно бы присмотрела, но надо знать что вы хотите конкретно заранее. Узнайте про страховку. Лаптоп я бы тоже наверно тут брала, с мин 3 летней гарантией.
Вот некоторые сайты вам для ориентировки.
http://svc003.bne012i.server-web.com...html?syspage=1
http://www.buyquick.com.au/shop/glob...=0&brandid=192
http://www.camerastore.com.au/
http://www.ticomputers.com.au/
Спасибо за ссылки, посмотрю. Правда я про транзитные азиатские страны спрашивал
Старый 20.09.2004, 22:31   #13 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Matilda
При всем моем уважении, зачем -же так над собой издеваться ?
Я очень надеюсь, что автор данного трактата уже давно не живет среди нас , одичавших от ношения одинаковых костюмов из "шмоточных супермаркетов". А то так и до разрыва сердца недалеко...
Специально ссылку на оригинал нашел: http://letters.synnegoria.com/uvpism.html
Старый 20.09.2004, 22:50   #14 (permalink)

Да, и мне приходилось наталкиваться на письмо, которое написали Victor and Julia. Честно признаться, даже до половине не дочиталось....
Зато на том же сайте есть ссылка на страничку Инны и Ильи Карачевцевых. Вот их страничка с письмами. Рекомендую лучше их поитать.

In conclusion я могу только сказать, что сколько людей, столько и мнений. Кому-то в Австралии хорошо и он нарадоваться не может, что уехал, а кому-то тяжело и он жалеет, что решился. Мне все же кажется, что сначала всем тяжело, просто в разной степени. И у каждого будет ЭТО по-разному.
И все же мне охота сказать громаднейшее спасибо этому форуму и всем тем, кто не жалея времени терпеливо отвечает на вопросы новичков и публикует свои истории в помощь начинающим!!!
Chyslyvchyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2004, 23:03   #15 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Я согласна с Хуго. Могу только добавить что везде и всюду надо знать правильные места для шопинга. Так вот надо запастись обувью и тряпками в таком количестве чтобы их хватило на время необходимое для разведки.
zigmund вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2004, 00:32   #16 (permalink)
DAO
Guest

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Velma Kelly
Если бы кто знал, как мы крыли матом тех, кто нам подобные советы перед приездом давал. Вместо того, чтобы приехать налегке, перли новокупленные в суматохе перед отъездом шмотки. А потом в первом же шопинг-центре смотрели со слезами на глазах на обилие недорогих и неплохих вещей.
А вообще, прежде чем спрашивать или рассуждать о стоимости, качестве и асортименте шмоток здесь, скажите где и во что вы одевались там, тогда и спорить будет о чем.
Мы шмотки ради имени никогда не покупали и довольствовались максимально недорогим из более-менее неодноразового. Для нас резюме нашего горького опыта было однозначным - шмотки не везти. Разве что, действительно хорошие вещи, которые уже есть.
Старый 21.09.2004, 05:55   #17 (permalink)

Цитата:
Сообщение от colobok
Я согласна с Хуго. Могу только добавить что везде и всюду надо знать правильные места для шопинга. Так вот надо запастись обувью и тряпками в таком количестве чтобы их хватило на время необходимое для разведки.
И мочалками!
Alpha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2004, 07:28   #18 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Sydney, Australia

Цитата:
Сообщение от Gena
Цитата:
Сообщение от colobok
И мочалками!
не. ими - до конца жизни!
Greg Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2004, 08:18   #19 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от colobok
Да, не одну пару ботинок износишь пока правильное место для шопинга найдешь...

Svarliv
Svarliv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2004, 09:04   #20 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Я бы кожу привезла. В смысле курточку или плащик. Тут кожа Итальянская ОЧЕНЬ дорогая а дешевая ( в магазине типа Sirico) просто отстой ( ИМХО). Вот. Ну и обувь несколько пар. На первое время.Девушке посоветую привезти колготки ( на работу под деловой костюм). Ну и деловой костюм можно ( если уже есть-но везти только хорошего качества-синтетики тут просто завались).
В Японии я ничего не купила хотя собиралась ( все очень дорого). А мобил тут проще с планом взять ( что то типа Оранжевого) и будет удобнее чем из Раши везти.
koala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2004, 10:28   #21 (permalink)

No Avatar

Из: Аделаида, Австралия

Цитата:
Сообщение от Sporty
Скажем идем по улице с женой, на ней обычная турецкая куртка с мехом, так раз 5 подходили, спрашивали где такие шикарные куртки продают. Узнавали, что в Стамбуле и разочарованно мычали.
Класс. Интересно, что к моей жене тоже очень часто подходят, восхищаются, как она хорошо одета, и спрашивают, где такие классные вещи продают. Сам неоднократно наблюдал это, когда ходим с ней по магазиноам. Как же они удивляются, узнав, что вещи куплены в соседнем магазине.

ИМХО, если ты умеешь одеваться со вкусом, то проблем в Австралии не будет. Да, выбор меньше, чем в Европе, но вещи хорошие есть, и на самом деле не так мало, и вовсе не обязательно дорого.

И даже в Аделаиде
Старый 21.09.2004, 10:49   #22 (permalink)

Из: the cover of the "Rolling Stone"

А колготки-то зачем?
Katrinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2004, 10:50   #23 (permalink)

No Avatar

Душит меня маленькое зеленое существо системы "жаба".

Дело вот в чем: на мой рост сложно найти чего-то удобоносимое, в плане пальто. И вот я себе пальто в ателье пошил. Хорошое такое.

http://sandheap.profiland.com/photo/...m_s_hramom.jpg

Нравится мне, короче, и пистолет под ним удобно носить. ;)

Вот я и мучаюсь вопросом - имеет ли смысл его в Мельбурн с собой брать? В плане температуры осенне-зимней - а не жарко ли мне в нем будет? Пальто без подклада.

Знатоки, просвятите, плз!
Артем вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2004, 10:59   #24 (permalink)

Из: Brissie

Цитата:
Сообщение от Артем
Пальто без подклада.
1. Замерзнешь.
2. Как в машине сидеть в пальто?
Созерцающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2004, 11:03   #25 (permalink)
Ari

Соглашусь с теми кто говорит что хорошие туфли здесь будут дорогие, во всяком случае по сравнению с EU/IL...
НО! Мое впечатление что они тут не нужны, я имею в виду - общественно не нужны. Если "у всех" простые и/или некрасивые ботинки, на них меньше обращают внимания, и по-последствию усилий, т.е. - денег.
Не мерят зедсь людей по ботинкам, потому они ими и не меряются...

PS - был немного удивлен что локально дорогие туфли "Florsheim" сделанны вообще-то в Индии. Это я не про качество удивляюсь, а про margin.
Ari вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Тэги
качеств, одеваться

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/%C0%F0%F5%E8%E2/10664-%CE%E4%E5%E6%E4%E0-%EE%E1%F3%E2%FC-%E2-%C0%E2%F1%F2%F0%E0%EB%E8%E8-%F6%E5%ED%FB-%E2%FB%E1%EE%F0-%EA%E0%F7%E5%F1%F2%E2%EE.html
Автор For Type Дата
Velma Kelly GIF - Find & Share on GIPHY This thread Refback 10.12.2016 23:43