Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.09.2004, 21:09   #1 (permalink)

No Avatar

Из: Australia
По умолчанию citizenship

Podskajite kto nedavno poluchil Ausee grazhdansctvo skolko vremeni etot process zanimaet na praktike. Esli est puti uskoreniya processa to kakie?
Zaranee blagodarna[/b][/u]
Дана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2004, 21:12   #2 (permalink)

No Avatar

Из: Уже не Сидней, АУ
По умолчанию Re: citizenship

Цитата:
Сообщение от Дана
Podskajite kto nedavno poluchil Ausee grazhdansctvo skolko vremeni etot process zanimaet na praktike. Esli est puti uskoreniya processa to kakie?
http://www.citizenship.gov.au
Ботаник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2004, 21:13   #3 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Sydney, Australia

Цитата:
Сообщение от Сергей Котляров
Цитата:
Сообщение от Дана
http://www.citizenship.gov.au
имхо убыстрить можно, если не приурочивать процедуру к какой-то дате, а просто сазать, мол хочу быстрее. могут сделать процедуру приема в кабинете у мэра или типа того....
Greg Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2004, 21:26   #4 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Greg Z
имхо убыстрить можно, если не приурочивать процедуру к какой-то дате, а просто сазать, мол хочу быстрее. могут сделать процедуру приема в кабинете у мэра или типа того....
Угу. На сайте это есть. Но 2 года все равно надо побегать в перманентах. И это правильно. Надо дать народу сначала разобраться, прежде чем голосовать пускать.
Старый 23.09.2004, 21:46   #5 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney, AU

Цитата:
Сообщение от Сергей Котляров
Но 2 года все равно надо побегать в перманентах. И это правильно. Надо дать народу сначала разобраться, прежде чем голосовать пускать.
Точно. А то тут некоторые штатские из новых за Лебор воду мутят. Пусть поживут чуток. На ноги встанут. И, глядишь, переменят свои политические взгляды.
AlexeiF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2004, 21:51   #6 (permalink)

Из: Сидней

...
Sanyok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2004, 21:59   #7 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Sanyok
А ты уже разобрался, да?
В силу своего ограниченного интеллекта, стараюсь . А если чего не понимаю, то пытаюсь понять, а не делать поспешных выводов, как раньше.
Старый 23.09.2004, 22:11   #8 (permalink)

...
Старый 23.09.2004, 22:16   #9 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: AU

Цитата:
Сообщение от Sanyok
У вас в избирательном округе safe liberal seat.
А где это посмотреть?
red hot chili pepper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2004, 22:19   #10 (permalink)

...
Старый 23.09.2004, 22:24   #11 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Sanyok
А может и старться не следует, делать выводы-то на этот раз?
Выводы? Легко. Австралия мне нравится такой, какая она есть. Никаких грандиозных перемен я бы тут не хотел. Вывод - либерал справляются со своей работой. За них и буду голосовать.
Старый 23.09.2004, 22:29   #12 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: AU

Цитата:
Сообщение от Sanyok
http://www.abc.net.au/elections/federal/2004/guide
Спасибо. В Чатсвуде вообще very safe liberal.
red hot chili pepper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2004, 22:48   #13 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Steak and kidney

В N.Sydney тоже. Вчера от кансила брошюрку прислали познавательную в поддержку либералов. Из нее узнал, что благодаря вот либералам имеем низкий interest rate, lowest unemployment level in last 23 years. И иже.

Мог бы голосовать, -- голосовал бы за Ховарда и его команду.. А как посмотришь на того.. как бы это сказать, неуравновешенного Latham, так еще больше Ховарда любишь.

Что интересно, -- все наши хелпдеск пацаны (особенно те, которые после юни) все в один голос клянут Ховарда. Новозеландец -- клянет всех и любит зеленых. Все executives и манагера -- очень любят Ховарда.
Aspen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 00:03   #14 (permalink)

...
Старый 24.09.2004, 00:17   #15 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Sanyok
То есть голосовать надо 'как раньше интелектулы' делали в совке, 20-30 лет за одну партию/лидера?
Не вижу никакой связи. Если тебе не нравится, что я буду голосовать за либерал, то это не повод вешать на меня совковые ярлыки. Еще бы немного и посчитал бы это наездом.

Цитата:
Сообщение от Sanyok
Это тебе нравится, а другой половине, как справляется коалиция не нравится. Мне лично не нравится их вранье и плевателское отношение к мнение Австралийцев.
Дык! Демократия! Твое право! Мне от их вранья ни холодно, ни жарко. А вот если мне налоги увеличат, чтобы хауз-коммишинов понастроить и беженцев побольше напустить; если безработица опять пойдет вверх, а зарплаты соотвественно вниз, то это непосредственно заденет мои интересы.

Но это опять же, мое ХО. Так как я сам не являюсь, членом коалиции, то переубеждать никого не собираюсь. Просто отдам свой голос за тех, кто умеет управлять государством и доказали это на практике.
Старый 24.09.2004, 00:43   #16 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Я еще не гражданка но расскажу что знаю. Действительно надо 2 года прожить постоянным резидентом при чем последний год не выезжать ( кажется так). Ускорить получение гр-ва можно одним способом-вам надо выехать за границу и это может быть смертельно опасно и возможно вам придется обратиться к защите Ау консульства в той стране. Я по крайней мере так поняла-но обстоятельства должны быть по настоящему форсмажорные.
Когда вы отпразнуете 2 года ПР можно скачать анкету заявления на Гр-во. Заполнить ее и на почте ее вроде заверить должны и назначить собеседование. После прохождения которого через 2 мес( в среднем) вас вызовут в местный" райсовет" и торжественно вручат грамоту и ручку пожмут. И дерево дадут.
koala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 00:45   #17 (permalink)

...
Старый 24.09.2004, 01:07   #18 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Sanyok
А вот родительскую квоту ALP обещает увеличить.
А если тоже врут?

Цитата:
Сообщение от Sanyok
И наверно не следует фанатически голосовать за одну или другую партию как это делают некоторые в Австралии.
Конечно не следует. Тем более, что партии меняются и изнутри. Возможно, лет через 5-10 в ALP придут экономически грамотные люди, безэмоциональные политики, а в коалиции начнет процветать разгильдяйство. Тогда я однозначно проголосую за ALP. И многие другие проголосуют. И коалиция потеряет работу. И именно поэтому они стараются сделать все, чтобы вышеописанное не случилось.

Кстати, 2 самых больших известных вранья коалиции - GST и "дети за бортом". GST по всему миру показал себя прогрессивным налогом. А насчт "детей" - это вообще бред. Если я своего ребенка скину с моста, потому как на согласен с политикой Ирана, то виновато будет правительнство Ирана? Да и вообще, все эти сопли с беженцами, аборигенами и прочими "угнетенными" яйца выеденного не стоят.
Старый 24.09.2004, 01:27   #19 (permalink)

Из: USSR/UA -> RU -> AU (Melbourne) -> USA (SFBA) -> ???

Цитата:
Сообщение от Sanyok
Кстати, раньше в Австралии много народа жило по 20-30 лет без гражданства , в оснавном люди из UK. Правительство Хаварда стало заставлять их принимать гражданство забирая госудрстевенные пособия, и правильно сделали.
Кстати, а почему? Жили себе люди и жили, никого не трогали, налоги платили. Почему их надо обязательно загонять в граждане, если они не хотят? Какая Австралии с этого выгода? Наоборот, она принимает на себя дополнительные обязательства, скажем, по тем же гос. пособиям? Тем более, что свое британское гражданство эти люди не теряют, и вообще, единственное, что реально для них изменяется - голосовать теперь им надо.

-
This message is not an information or advice; reader must not rely on it nor use it as a basis for action.
Vadim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 01:47   #20 (permalink)

...
Старый 24.09.2004, 02:10   #21 (permalink)

...
Старый 24.09.2004, 07:39   #22 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Steak and kidney

Цитата:
Сообщение от koala
Я еще не гражданка но расскажу что знаю. Действительно надо 2 года прожить постоянным резидентом при чем последний год не выезжать ( кажется так). Ускорить получение гр-ва можно одним способом-вам надо выехать за границу и это может быть смертельно опасно и возможно вам придется обратиться к защите Ау консульства в той стране. Я по крайней мере так поняла-но обстоятельства должны быть по настоящему форсмажорные.
Когда вы отпразнуете 2 года ПР можно скачать анкету заявления на Гр-во. Заполнить ее и на почте ее вроде заверить должны и назначить собеседование. После прохождения которого через 2 мес( в среднем) вас вызовут в местный" райсовет" и торжественно вручат грамоту и ручку пожмут. И дерево дадут.
To apply for Australian citizenship you would need to have been in Australia for at least 2 years as a permanent resident in the last five years. This time must include a total of twelve months in the two years immediately before making your citizenship application. The twelve months does not need to be continuous
Aspen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Тэги
skolko, дате, мэра, приема