Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2004, 16:43   #1 (permalink)

Из: Sun?shine? State
По умолчанию Вещи cargo компанией. Тариф за хранение, проц-ра получения.

Скажите, кто уже через это прошел, какие тарифы за хранение вещей на таможне в Мельбурне? В российском представительстве говорят что три дня хранения в Мельбурне будут бесплатными, а потом говорят узнавайте тарифы в Мельбурне. Трудно однако их узнать из Москвы.

Где находится то место, где нужно будет забирать вещи, где то в районе аэропорта? И какова вообще процедура их получения?
stockman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 21:56   #2 (permalink)

No Avatar

Из: Glen Waverley, Melbourne
По умолчанию Re: Вещи cargo компанией. Тариф за хранение, проц-ра получе

Цитата:
Сообщение от stockman
Скажите, кто уже через это прошел, какие тарифы за хранение вещей на таможне в Мельбурне? В российском представительстве говорят что три дня хранения в Мельбурне будут бесплатными, а потом говорят узнавайте тарифы в Мельбурне. Трудно однако их узнать из Москвы.

Где находится то место, где нужно будет забирать вещи, где то в районе аэропорта? И какова вообще процедура их получения?
Я не специалист по грузоперевозкам. Но пришлось У нас было так. Вещи прилетели в аэропорт Мельбурна и попали на один из складов - Patrick Air services. По какому принципу - непонятно. Они позвонили на телефон который был дан при отправке груза. Сказали, что до 10 дней груз хранится бесплатно. Сколько стоит дополнительный день я не узнавал. Приехал забирать вещи - послали в таможню, там очереди, бюрократия, длинные бланки. Написал все что везем, указал что ничего запрещенного нет. Поверили - поставили печати и отпустили даром. Вернулся на склад и забрал вещи. Кстати жутко помятые, коробки с порванными углами. Это я к тому, что упаковывать надо на совесть. Лучше в деревянные ящики
За наши 166 кг с нас взяли 64 доллара. Поездка в аэропорт за грузом заняла весь день.
JeyRun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 21:58   #3 (permalink)

Из: Melbourne, Australia

Цитата:
Сообщение от stockman

Мы отправляли вещи 5 месяцев назад австрийскими авиалиниями. У них тут Menzies Aviation в Ме - представитель австрийских авиалиний и ты можешь прогуглить это название и найти в Ме эл. почту людей, занимающихся грузами от австрийских авиалиний. Но неясно, чем у тебя будут отправлять из Москвы...
Что же касается оплаты, то в австрийских авиалиниях 3 дня хранят бесплатно или даже 5, точно не помню, а потом включают счетчик. Но три дня минимум, это точно...
Наш груз встречал SlavickP с островка, можешь написать ему вопрос о терминале. Он говорил, что забирал непосредственно с аэропорта, у них где-то там таможенный склад... Так что процедуру он знает, за взятие багажа там надо какие-то деньги платить, за наши более 80 кг он заплатил что-то около 50 долларов кенгуриных.
Я постараюсь найти эл. почту человека, отвечавшего мне от Menzies насчет тарифов и если найду - выложу...
Однако встречный вопрос - что отправляешь? Мы вот тоже отправили всякой ерунды 80 кг и заплатили за это 400 зеленых, а можно было этого и не делать. За эти 400 зеленых тут купили бы все это...
Andryusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 22:01   #4 (permalink)

Из: DY

Цитата:
Сообщение от JeyRun
Лучше в деревянные ящики
В деревянные нельзя - жучки
Alex Kay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2004, 22:05   #5 (permalink)

Цитата:
Сообщение от JeyRun

Приехал забирать вещи - послали в таможню, там очереди, бюрократия, длинные бланки. Написал все что везем, указал что ничего запрещенного нет. Поверили - поставили печати и отпустили даром. Вернулся на склад и забрал вещи. Кстати жутко помятые, коробки с порванными углами. Это я к тому, что упаковывать надо на совесть. Лучше в деревянные ящики
За наши 166 кг с нас взяли 64 доллара. Поездка в аэропорт за грузом заняла весь день.
В дополнение к изложенному выше. У нас было 4 места, в каждом была опись на англ. и русском языках. Все было упаковано в обычные сумки "Мечта оккупанта" и опечатано. Одна сумка была надорвана, но там были книги и она была самой тяжелой. Что касается деревянных ящиков, то как бы из-за дерева проблем не возникло, а то сам знаешь, как местная таможня к дереву относится...
Старый 25.09.2004, 01:18   #6 (permalink)

Спасибо всем за ответы.

Цитата:
Сообщение от Andryusha

Мы отправляли вещи 5 месяцев назад австрийскими авиалиниями. У них тут Menzies Aviation в Ме - представитель австрийских авиалиний и ты можешь прогуглить это название и найти в Ме эл. почту людей, занимающихся грузами от австрийских авиалиний. Но неясно, чем у тебя будут отправлять из Москвы...
Что же касается оплаты, то в австрийских авиалиниях 3 дня хранят бесплатно или даже 5, точно не помню, а потом включают счетчик. Но три дня минимум, это точно...
Наш груз встречал SlavickP с островка, можешь написать ему вопрос о терминале. Он говорил, что забирал непосредственно с аэропорта, у них где-то там таможенный склад... Так что процедуру он знает, за взятие багажа там надо какие-то деньги платить, за наши более 80 кг он заплатил что-то около 50 долларов кенгуриных.
Я постараюсь найти эл. почту человека, отвечавшего мне от Menzies насчет тарифов и если найду - выложу...
Однако встречный вопрос - что отправляешь? Мы вот тоже отправили всякой ерунды 80 кг и заплатили за это 400 зеленых, а можно было этого и не делать. За эти 400 зеленых тут купили бы все это...
Мы тоже австрийскими отправляем из грузового терминала Шарика. Отдельно от нас полетит одежда, обувь, любимый плед и одеяло и остальное по мелочи. Втаскивать все это с собой в самолет нет никакого желания и возможностей по весу, поэтому и отправляем отдельно. Дешевле это точно стоить не будет, да и найти замену любимому всегда трудно.

Меня тарифы за сверххранение интересуют только потому что хочется отправить этот груз уже сейчас, где то дней за 10 до полета и забрать в Мельбурне по приезду самим, никого не напрягая. Если пользоваться бесплатным порогом хранения в три дня, то отправлять придется сразу перед вылетом, а тогда и без этого будет полно дел. Да и отвезти в Шарик для того что бы груз сдать мне легче сейчас, пока еще не продана своя машина, а потом уже придется кого то нанимать.

Но если тарифы за хранение божеские и много не набежит, то мы с этим готовы смириться.
В московском офисе просто не могут просветить на этот счет, говорят что у них свои тарифы и посылают с этим вопросом в Мельбурн.
Старый 25.09.2004, 01:33   #7 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Andryusha

В дополнение к изложенному выше. У нас было 4 места, в каждом была опись на англ. и русском языках. Все было упаковано в обычные сумки "Мечта оккупанта" и опечатано. Одна сумка была надорвана, но там были книги и она была самой тяжелой. Что касается деревянных ящиков, то как бы из-за дерева проблем не возникло, а то сам знаешь, как местная таможня к дереву относится...
У нас спец. мешок для грузов(TNT кажется) и целофанновый пакет от ниж же для пледа и наверное будет 2-3 картонных коробки для вещей. На сколько потянет не знаю, но думаю что не больше 100 кг. Что не стоит в картоне слать? Коробки серьезные, спец-но для таких целей.
Старый 25.09.2004, 10:49   #8 (permalink)

Из: FRU -> PER

В качестве небольшого совета - проверьте, может если все это отправлять посылками с почты будет дешевле. Я отправляла себе карго... но - сегодня отправила бы все почтовыми посылками: за отправку около 80 кг заплатила что-то типа 550 USD, за тот же вес в посылках - около 240 плюс без растаможки и теряния времени на эту процедуру...
Старый 25.09.2004, 15:32   #9 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Katerina
В качестве небольшого совета - проверьте, может если все это отправлять посылками с почты будет дешевле.
Почтой это будет идти сильно дольше, но главное что мы просто не доверяем российской почте.
Старый 25.09.2004, 22:14   #10 (permalink)

Из: Hawthorn, Vic

Не уверен, что в тему - тут все про авиаперевозки говорят - но я привез целый паллет вещей (400 кг) за 300 евро и 250 Аудов. Насколько мне известно, в России куча транспортных компаний занимается паллетными перевозками - у них и спросите что, почем и сколько. У меня заняло где-то 5 недель. В Мельбурне 3 дня бесплатное хранение на складе транспортной компании (не на таможне), потом сколько то там платишь.
Юрий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2004, 23:56   #11 (permalink)

Цитата:
Сообщение от stockman
Спасибо всем за ответы.

Цитата:
Сообщение от Andryusha

Мы тоже австрийскими отправляем из грузового терминала Шарика. Отдельно от нас полетит одежда, обувь, любимый плед и одеяло и остальное по мелочи. Втаскивать все это с собой в самолет нет никакого желания и возможностей по весу, поэтому и отправляем отдельно. Дешевле это точно стоить не будет, да и найти замену любимому всегда трудно.

Меня тарифы за сверххранение интересуют только потому что хочется отправить этот груз уже сейчас, где то дней за 10 до полета и забрать в Мельбурне по приезду самим, никого не напрягая. Если пользоваться бесплатным порогом хранения в три дня, то отправлять придется сразу перед вылетом, а тогда и без этого будет полно дел. Да и отвезти в Шарик для того что бы груз сдать мне легче сейчас, пока еще не продана своя машина, а потом уже придется кого то нанимать.

Но если тарифы за хранение божеские и много не набежит, то мы с этим готовы смириться.
В московском офисе просто не могут просветить на этот счет, говорят что у них свои тарифы и посылают с этим вопросом в Мельбурн.
Нашел я таки тебе email товарища из Menzies Aviation
[email protected]
Напиши ему свои вопросы.
Плюс я нашел его ответ на мой мэйл перед моим отъездом и привожу его ниже. Может, найдешь чего полезного:
"Dear NNN,

> 1/Your friend will have to collect your bags from Menzies Aviation, no
> delivery service is provided.
> 2/He will be informed of the arrival of your bags by phone initially if
> unreachable by phone a letter will be sent out. Make sure all his details
> are included and correct on the airwaybill.
> 3/Your friend will have to complete customs clearance here in Melbourne
> before the goods are released to him.
> 4/You will need to include a packing list with the documents, quantity of
> goods will be fine, no need to name each individual item.
> 5/You will get 5 days free storage after arrival in Melbourne, after that
> the storage charges are billed according to the weight of your shipment.
> Your friend will also have to pay some local fees here in Melbourne.
> Document fees AUD$36.00 and Import terminal Fee of 0.24 per kilo with a
> minimum of AUD$27.50.
> 6/There is no special packing requirements, as long as your friend can fit
> them in his car at pick up.
>
> I hope this helps with all your queries.
>
> Regards,
> Kelly Skehan
>
>>
>
> Dear Sir/Madam,
>
> I am NNN from Ukraine and I am immigrating to Australia
> (Melbourne) in April this year.
>
> By the end of March I would like to send some of my bags to Australia as
> cargo to the address of a person whom I know. We have in our city a
> custroms - broker company which sends cargos all over the world from
> Kiev (Borispol airport) and cooperates closely with Austrian Airlines.
> So, this company offered us to use services of Austrian Airlines. The
> company can organize sending my cargo, etc.
>
> I am interested in the following.
> 1. If I send several bags as cargo to the address of my friend in
> Melbourne, who will be responsible for delivering my cargo to his home
> address? I mean, will be necessary for my friend to use his own car to
> go to your cargo warehouse and after customs control to bring them or
> you will deliver bags to his address?
> 2. Will you inform him about getting cargo by phone so that he will be
> able to get it if you do not deliver it?
> 3. Is it necessary for my friend to participate in the customs control
> in Melbourne?
> 4. Is it necessary to include the list of items in every bag? If so and,
> for example, there will be books, is it necessary to name every book or
> I can only indicate the quantity of them in the list?
> 5. If my friend is unable to get my cargo the same day after customs
> clearance, which money he will pay for every additional day of keeping
> bags at your warehouse?
> 6. Are there any special requirements for sizes, package, etc. I do
> inform that we'll use bags from artificial material without prohibited
> items for Australia and all the bags will be covered by polyethilene and
> sealed by our customs control.
>
> Thank you in adavnce for your short answer on every my question.
>
> Yours Very Truly"
Удачи!
Старый 26.09.2004, 00:01   #12 (permalink)

Забыл написать. Когда мы отправляли наш груз, нам таможенный брокер сказал, что не очень рекомендуется отправлять груз на себя и вроде есть какое-то правило у австрийских авиалиний на этот счет. Поэтому ты уточни у своих, можно ли так делать. Поэтому когда уходил наш груз, в графе получатель значился человек в Ме, у в графе Special Requirements грузовой таможенной декларации значился я как человек, который тоже может получить этот груз в случае чего...
Старый 26.09.2004, 10:25   #13 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Andryusha
Забыл написать. Когда мы отправляли наш груз, нам таможенный брокер сказал, что не очень рекомендуется отправлять груз на себя и вроде есть какое-то правило у австрийских авиалиний на этот счет.
Я отправлял на себя и это, как и следовало, не вызвало у таможни никакого интереса к моим вещам. Еще один интересный момент. В Centrelink перед тем как начислить пособие на детей у меня потребовали доказательства того, что я приехал в страну надолго, и в качестве самого весомого документа попросили справку об отправке и получении груза. Вот и пригодился документ о том что я отправлял вещи самому себе.
Старый 26.09.2004, 19:39   #14 (permalink)

No Avatar

Из: Сидней

Цитата:
Сообщение от Юрий
Не уверен, что в тему - тут все про авиаперевозки говорят - но я привез целый паллет вещей (400 кг) за 300 евро и 250 Аудов. Насколько мне известно, в России куча транспортных компаний занимается паллетными перевозками - у них и спросите что, почем и сколько. У меня заняло где-то 5 недель. В Мельбурне 3 дня бесплатное хранение на складе транспортной компании (не на таможне), потом сколько то там платишь.
Юрий, вопрос к вам и вообще ко всем, кто делится опытом перевозок - пишите, пожалуйста, какими компаниями вы пересылали и как (морем/авиа/поездом)
dguni вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2004, 21:40   #15 (permalink)

Цитата:
Сообщение от dguni
Юрий, вопрос к вам и вообще ко всем, кто делится опытом перевозок - пишите, пожалуйста, какими компаниями вы пересылали и как (морем/авиа/поездом)
Очень хотел послать груз поездом, но почему-то не получилось
Пришлось посылать австрийскими авиалиниями... Работал через таможенного брокера - груз запаковал, сдал им на склад и забыл. По таможням не бегал. Заплатил за это 50 долл. При отправке 4 больших сумок багажа готов был заплатить эти деньги, лишь бы таможенников в глаза не видеть...
Старый 27.09.2004, 16:00   #16 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от dguni
какими компаниями вы пересылали и как (морем/авиа/поездом)
Я посылал авиа, компания El-Al Cargo через Thai airlines. Груз летел 2 дня.
Старый 27.09.2004, 22:22   #17 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Andryusha

Нашел я таки тебе email товарища из Menzies Aviation
[email protected]
Напиши ему свои вопросы.
Спасибо. Напишем ему
Старый 27.09.2004, 22:27   #18 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Andryusha
Забыл написать. Когда мы отправляли наш груз, нам таможенный брокер сказал, что не очень рекомендуется отправлять груз на себя и вроде есть какое-то правило у австрийских авиалиний на этот счет. Поэтому ты уточни у своих, можно ли так делать. Поэтому когда уходил наш груз, в графе получатель значился человек в Ме, у в графе Special Requirements грузовой таможенной декларации значился я как человек, который тоже может получить этот груз в случае чего...
В австрийских авиалиниях как раз сказали что отправить на самого себя не проблема.
Ответ

Закладки

Тэги
проц