Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2004, 13:02   #51 (permalink)

Из: верг

Цитата:
Сообщение от Gena
Цитата:
Сообщение от M
Цитата:
Сообщение от runman
Отдельная станция даже есть - называется International Поезда конечно не от трапа самолета отправляются, в стороне немного.
Только проезд от этой станции стоит недешево. Мы живем относитльно недалеко от аэропорта и нам вдвоем получается дешевле доехать домой на такси чем покупать 2 билета до нашей станции (Dulwich Hill)
А weekly ticket не помогает?
Red pass точно не помогает, может зеленый или желтый прокатит, но сумниваюси я

Деклаймер
Проверено пол-года назад, может сейчас чего-то и поменялось
И даже не знаю надо ли ставить IMHO или нет, а то заклюют еще
Старый 28.09.2004, 13:19   #52 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Steak and kidney

Цитата:
Сообщение от GVT
U menya tozhe bili podobnie vpechatlenia tolko V PERVI DEN po priezdu, kogda mi poshli progulyatsa pod prolivnim dozhdem po Redfernu. Nachinaya so vtorogo dnya, i uzhe bolee mesyaca ya hozhu s otkritim rtom i voshishaus vsemu chto viazhu! AUSTRALIA - eto LUCHSHYA strana v mire, a SYDNEY - LUCHSHIY gorod!
Ты это тихо.. А то сейчас нервных товарищей набежит и флейма на 48 страницы надуют...
Aspen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2004, 13:33   #53 (permalink)

Из: Кафка-юрт, Внутренняя Монголия
По умолчанию Re: Мои ПЕРВЫЕ впечатления от Сиднея

Цитата:
Сообщение от Gena
Цитата:
Сообщение от Kwinto
- нарушают немного, за 4 дня на улицах СИ я всего 3 раза видел нагло разворачивающихся через двойную в центре
Над этим рыдал навзрыд... ПДД австралийские наверное в руки не попадались...
что в правилах так и написано - если вам очень нужно развернуться через разделительную - представьте что вы в Москве и просто сделайте это
Старый 28.09.2004, 13:36   #54 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Aspen
Цитата:
Сообщение от GVT
U menya tozhe bili podobnie vpechatlenia tolko V PERVI DEN po priezdu, kogda mi poshli progulyatsa pod prolivnim dozhdem po Redfernu. Nachinaya so vtorogo dnya, i uzhe bolee mesyaca ya hozhu s otkritim rtom i voshishaus vsemu chto viazhu! AUSTRALIA - eto LUCHSHYA strana v mire, a SYDNEY - LUCHSHIY gorod!
Ты это тихо.. А то сейчас нервных товарищей набежит и флейма на 48 страницы надуют...
да нее, не будем. просто интересно смотреть на подобные реплики от людей, кто не был в других городах.

PS "Мельбурн - это те же Черкассы" (с)
Старый 28.09.2004, 13:44   #55 (permalink)
GVT
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Sydney

Da, ya eshe ne bil v Melbourne, no eti repliki ya slishal kak minimum ot treh ludey, zhivishuh tam (estesstveno eto ne pakazatel, t.k. obratnih replik tozhe mnogo). Kak mi vidim iz etogo topika, ludi raznie i mnenya tozhe. Kto znayet, mozhet ti i prav, mozhet uvizhu Melbourn - u vlublus na vsu zhizn. A poka ya prosto schastliv ot togo chto ya tut.
GVT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2004, 13:44   #56 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Вот еще осталось Аду посетить. А в Перте и Бризбане и так все плохо
Старый 28.09.2004, 13:48   #57 (permalink)

Цитата:
Сообщение от MaKsIl
Цитата:
Сообщение от Alexander
К чему все это писалось? Зачем? Б-г весть...
Нет ну говорили же тысячу раз - НЕ ЕХАЙТЕ СЮДА! ЗДЕСЬ ПЛОХО!
А они думали, что это только про Перт?!
Полностью согласен. Не надо туда ехать. Надо ехать дальше и глубже. Вот в Аделаиде все хорошо, ничего плохого сказать не могу.
Vasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2004, 14:01   #58 (permalink)

No Avatar

Из: Аделаида, Австралия

Цитата:
Сообщение от Hlop
Я тоже живу в Си, и мне нравится этот город, но при всех его достоинствах у него есть и масса недостатков и я это признаю, в отличие от некоторых жителей некоторых других городов, а не кидаюсь грудью защищать "свое болото". Так давайте же не будем им уподобляться.
Интересно, а почему некоторых "других"? Вообще-то, прочитав, мягко говоря, неадекватную интерпретацию "сиднейских фактов", я чуть было не бросился грудью на защиту "вашего болота", но сначала прочитал топик до конца и у видел, что Аспен это сделал вполне успешно. Так что у вас нет недостатка в своих героях
Старый 28.09.2004, 14:15   #59 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Mitek
Цитата:
Сообщение от Gena
Цитата:
Сообщение от Kwinto
- нарушают немного, за 4 дня на улицах СИ я всего 3 раза видел нагло разворачивающихся через двойную в центре
что в правилах так и написано - если вам очень нужно развернуться через разделительную - представьте что вы в Москве и просто сделайте это
Так и написано. Не читал? Только там IF есть, как, впрочем, он есть и при развороте на дороге вообще без полос.
Alpha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2004, 14:15   #60 (permalink)

Из: Sydney

Цитата:
Сообщение от Примус
Цитата:
Сообщение от Hlop
Я тоже живу в Си, и мне нравится этот город, но при всех его достоинствах у него есть и масса недостатков и я это признаю, в отличие от некоторых жителей некоторых других городов, а не кидаюсь грудью защищать "свое болото". Так давайте же не будем им уподобляться.
Интересно, а почему некоторых "других"? Вообще-то, прочитав, мягко говоря, неадекватную интерпретацию "сиднейских фактов", я чуть было не бросился грудью на защиту "вашего болота", но сначала прочитал топик до конца и у видел, что Аспен это сделал вполне успешно. Так что у вас нет недостатка в своих героях
основная разница в том, что мы корректируем объективные вещи типа факта разворота через двойную полосу, а "некоторые жители некоторых других городов" напирают на то, что у них просто все лучше, что вообще говоря демагогия.
Старый 28.09.2004, 14:17   #61 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Gena
Цитата:
Сообщение от Mitek
Цитата:
Сообщение от Gena
Цитата:
Сообщение от Kwinto
Так и написано. Не читал? Только там IF есть, как, впрочем, он есть и при развороте на дороге вообще без полос.
но ты же ни IF - ты же по-московски "передумал" не так ли ?
Старый 28.09.2004, 14:18   #62 (permalink)
Kot

Из: Melbourne Australia

Цитата:
Сообщение от Witt
Цитата:
Сообщение от Примус
Цитата:
Сообщение от Hlop
Интересно, а почему некоторых "других"? Вообще-то, прочитав, мягко говоря, неадекватную интерпретацию "сиднейских фактов", я чуть было не бросился грудью на защиту "вашего болота", но сначала прочитал топик до конца и у видел, что Аспен это сделал вполне успешно. Так что у вас нет недостатка в своих героях :-)
основная разница в том, что мы корректируем объективные вещи типа факта разворота через двойную полосу, а "некоторые жители некоторых других городов" напирают на то, что у них просто все лучше, что вообще говоря демагогия.
Пляска Витта?

Есть средство.
http://token.ru/422.shtml
Kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2004, 14:18   #63 (permalink)

Цитата:
Сообщение от GVT
Da, ya eshe ne bil v Melbourne, no eti repliki ya slishal kak minimum ot treh ludey, zhivishuh tam (estesstveno eto ne pakazatel, t.k. obratnih replik tozhe mnogo). Kak mi vidim iz etogo topika, ludi raznie i mnenya tozhe. Kto znayet, mozhet ti i prav, mozhet uvizhu Melbourn - u vlublus na vsu zhizn. A poka ya prosto schastliv ot togo chto ya tut.
а я даже не Мельбурн имею в виду
Старый 28.09.2004, 14:20   #64 (permalink)

Из: Oz

Цитата:
Сообщение от Примус

Хи-хи. А чего ты спрашиваешь? Я, может, про Дарвин или Урюпинск писал, говоря, про "некоторые другие города"? Да и говорил я, может, про Гену или еще кого ....

И вобще, может я пытался быть политкорректным и не тыкать пальцем ...
Старый 28.09.2004, 14:21   #65 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Витт ответил Примусу. Можно ставить ставки.

20 страниц
Старый 28.09.2004, 14:22   #66 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Mitek
Цитата:
Сообщение от Gena
Цитата:
Сообщение от Mitek
Цитата:
Сообщение от Gena
Цитата:
Сообщение от Kwinto
но ты же ни IF - ты же по-московски "передумал" не так ли ?
Не передумал. Есть правила - их надо соблюдать. В описанной мною ситуации что я нарушаю? А на нет и суда нет.
Старый 28.09.2004, 14:26   #67 (permalink)

Из: Oz

Цитата:
Сообщение от Aspen

20 страниц
Да ну, брось. 15. Один хрен, кто-нибудь нервный выскочит и начнет слова нехорошие говорить. Тут-то прийдет страшный модератор и повяжет всех
Старый 28.09.2004, 14:31   #68 (permalink)

Цитата:
Во дворы и магазины можно. А при подъезде к двору или магазину можно изменить решение и поехать в противоположную сторону. Так что зависит от места где это делать - нарушение или будет или его не будет. ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Gena
Не передумал. Есть правила - их надо соблюдать. В описанной мною ситуации что я нарушаю? А на нет и суда нет.
в описанной ситуации ? разворот через сплошную двойную...

впрочем я отвлекся.
Старый 28.09.2004, 14:36   #69 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Mitek
Цитата:
Во дворы и магазины можно. А при подъезде к двору или магазину можно изменить решение и поехать в противоположную сторону. Так что зависит от места где это делать - нарушение или будет или его не будет. ИМХО.
Цитата:
Сообщение от Gena
в описанной ситуации ? разворот через сплошную двойную...
Усложняю ситуацию. Поворачиваю в паркинг. Через двойную. Вижу что паркинг забит до отказа и на въезде в него стоит пепелац. Что мне делать? Стоять поперек встречной полосы? Будет ли поворот направо легален в этой ситуации? Я полагаю будет. Теперь объясни мне в чем отличие от ситуации когда паркинг не забит?

Цитата:
Сообщение от Mitek
впрочем я отвлекся.
Это скорее называется - не подумал.
Старый 28.09.2004, 14:45   #70 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Gena

Усложняю ситуацию. Поворачиваю в паркинг. Через двойную. Вижу что паркинг забит до отказа и на въезде в него стоит пепелац. Что мне делать?
как говортся - и при плохой игре - улыбайся.

в описаном случае - вульгарное нарушение правил - не должен поворачивать пока не освободится проезд|перекресток.

Цитата:
Стоять поперек встречной полосы? Будет ли поворот направо легален в этой ситуации? Я полагаю будет. Теперь объясни мне в чем отличие от ситуации когда паркинг не забит?
перестань расписываться с своем дремучем незнание правил.
Старый 28.09.2004, 14:53   #71 (permalink)

Из: вЕните

Цитата:
Сообщение от Hlop
Цитата:
Сообщение от Aspen

20 страниц
Да ну, брось. 15. Один хрен, кто-нибудь нервный выскочит и начнет слова нехорошие говорить. Тут-то прийдет страшный модератор и повяжет всех
Да теперь уж и до 10 вряд ли дотянет
Старый 28.09.2004, 15:10   #72 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Mitek
в описаном случае - вульгарное нарушение правил - не должен поворачивать пока не освободится проезд|перекресток.
....
перестань расписываться с своем дремучем незнание правил.
А можно быть более точным? Можно ссылочку на этот пункт?
Старый 28.09.2004, 15:50   #73 (permalink)
M

Из: Sydney, AU

Цитата:
Сообщение от Gena
Цитата:
Сообщение от M
Цитата:
Сообщение от runman
Отдельная станция даже есть - называется International Поезда конечно не от трапа самолета отправляются, в стороне немного.
Только проезд от этой станции стоит недешево. Мы живем относитльно недалеко от аэропорта и нам вдвоем получается дешевле доехать домой на такси чем покупать 2 билета до нашей станции (Dulwich Hill)
А weekly ticket не помогает?
Гена, ну я все-таки не езжу в аэропорт ежедневно.
А monthly ticket у меня есть, вот только в аэропорт он недействителен.

А возле самого офиса у меня тоже есть станция Green Square, которая находися всего-лишь в одной остановке о Central. Так на эту станцию недельный билет стоит на 10 баксов дороже чем до Сити, т.к. находится она на ветке идущей в аэропорт

В этом отношении система оплаты за транспорт в Мельбурне более удобна. Там билет на все виды транспорта на день в 1 зоне стоит всего лишь $5.80. В Сиднее аналогичный билет (DayTripper) стоит 15 баксов на день.
Старый 28.09.2004, 16:26   #74 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Witt
Неправда ваша, батенька. Когда это мы говорили, что у нас все лучше? Не было такого никогда. Мы все как-то больше стараемся рассказать, что у нас тоже все очень хорошо, когда вы утверждаете, что у нас жить вообще нельзя
Старый 28.09.2004, 16:29   #75 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Hlop
Цитата:
Сообщение от Примус

Хи-хи. А чего ты спрашиваешь? Я, может, про Дарвин или Урюпинск писал, говоря, про "некоторые другие города"? Да и говорил я, может, про Гену или еще кого ....

И вобще, может я пытался быть политкорректным и не тыкать пальцем ...
А я разве что-нибудь сказал типа того, что на свой счет принял? Ты просто сказал про героев других городов, а я тебе указал на то, что ты не совсем прав, так как ваш город тоже имеет своих героев. Или не помнишь как тут недавно двое соловьями заливались?

Закладки

Тэги
mixed, qantas, tas, авиалиний, авиалиниями, ассортимент, забыва, индеец, таксист