Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2004, 16:32   #76 (permalink)

No Avatar

Из: Аделаида, Австралия

Цитата:
Сообщение от Hlop
Цитата:
Сообщение от Aspen
Витт ответил Примусу. Можно ставить ставки.

20 страниц
Да ну, брось. 15. Один хрен, кто-нибудь нервный выскочит и начнет слова нехорошие говорить. Тут-то прийдет страшный модератор и повяжет всех
Не дождетесь. Мне до конца работы час остался, а дома у меня дела поинтереснее есть, чем на форумах флеймить. А завтра вообще отгул беру. Так что, не больше чем на одну страничку потяну
Старый 28.09.2004, 16:33   #77 (permalink)

Из: Sydney

Цитата:
Сообщение от Kot

Пляска Витта?

Есть средство.
http://token.ru/422.shtml
сначала канонизировать попробуйте, начитанный мужчина с гитарой.
Старый 28.09.2004, 16:35   #78 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Witt
Цитата:
Сообщение от Kot

Пляска Витта?

Есть средство.
Ээээ... Какой размер кола подойдет для канонизации?
Alpha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2004, 16:57   #79 (permalink)

Из: Melbourne

По моему (да и не только по моему, тут еще добрая половина форума меня поддержит), впечатления от новой страны зависят от:
1) того с чем ты сравниваешь
Например у нас (у нас - это один из городов Украины) кило бананов стоит в разное время от 0,9 до 1,2$, яблоки от 0,5$ до 2$, мандарины от 1$ до 2$ и т.д. (и это все в америкосовских), а про средние зарплаты я молчу... стыдно...;
2) того сколько ты прожил в этой новой стране:
В первые дни, например, не знаешь где дешевле, где лучше, и т.д. Да и всегда было немного тяжело на новом месте.
Chyslyvchyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2004, 17:03   #80 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Witt
Цитата:
Сообщение от Примус
Цитата:
Сообщение от Hlop
Я тоже живу в Си, и мне нравится этот город, но при всех его достоинствах у него есть и масса недостатков и я это признаю, в отличие от некоторых жителей некоторых других городов, а не кидаюсь грудью защищать "свое болото". Так давайте же не будем им уподобляться.
Интересно, а почему некоторых "других"? Вообще-то, прочитав, мягко говоря, неадекватную интерпретацию "сиднейских фактов", я чуть было не бросился грудью на защиту "вашего болота", но сначала прочитал топик до конца и у видел, что Аспен это сделал вполне успешно. Так что у вас нет недостатка в своих героях
основная разница в том, что мы корректируем объективные вещи типа факта разворота через двойную полосу, а "некоторые жители некоторых других городов" напирают на то, что у них просто все лучше, что вообще говоря демагогия.
Конечно лучше, а разве может быть иначе?
Vasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2004, 17:14   #81 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Steak and kidney

Цитата:
Сообщение от Chyslyvchyk
По моему (да и не только по моему, тут еще добрая половина форума меня поддержит), впечатления от новой страны зависят от:
1) того с чем ты сравниваешь
Например у нас (у нас - это один из городов Украины) кило бананов стоит в разное время от 0,9 до 1,2$, яблоки от 0,5$ до 2$, мандарины от 1$ до 2$ и т.д. (и это все в америкосовских), а про средние зарплаты я молчу... стыдно...;
2) того сколько ты прожил в этой новой стране:
В первые дни, например, не знаешь где дешевле, где лучше, и т.д. Да и всегда было немного тяжело на новом месте.
Не, все зависит только от одного, -- настоящий ли ты индеец, или градиент по шкале от настоящего индейца до его диметральной противоположности
Aspen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2004, 17:50   #82 (permalink)

No Avatar

По умолчанию Re: Мои ПЕРВЫЕ впечатления от Сиднея

Цитата:
Сообщение от Kwinto

...Транспорт в Сиднее...
...Автобусы...
...Метро/электрички...
...Паромы...
...Машины на улицах...
А океан ты хоть видел?
Спокойно, Маша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2004, 17:55   #83 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney, AU

Цитата:
Сообщение от Mitek
просто интересно смотреть на подобные реплики от людей, кто не был в других городах.

PS "Мельбурн - это те же Черкассы" (с)
"Ницца - та же Ялта, только без лозунгов "Догоним Америку по галантерее"
По-моему у Каневского было. Но, могу и ошибиться.
AlexeiF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2004, 18:10   #84 (permalink)

Из: Кафка-юрт, Внутренняя Монголия
По умолчанию Re: Мои ПЕРВЫЕ впечатления от Сиднея

Цитата:
Сообщение от Gena
А можно быть более точным? Можно ссылочку на этот пункт?
australian road rules:
part 4 division 5 - rule 43 (2)
part 11 division 1 - rule 139
part 11 division 2 - rule 137

теперь их комбинация:
через сплошную двойную можно только в случае если ты въезжаешь куда-то. Правый поворот куда-то трактуется как правый поворот на перерестке. запрещается въезжать на перекресток если он занят.
Старый 28.09.2004, 18:34   #85 (permalink)

No Avatar

Из: Уже не Сидней, АУ

Цитата:
Сообщение от Greg Z
кстати, велосипедные дорожки таки есть. может и не в сити
И в сити есть . По западной части моста начинается и идет аж до Дарлинг Харбор вдоль хайвея. Может и дальше в обе стороны
Ботаник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2004, 18:36   #86 (permalink)

Из: Sydney

Цитата:
Сообщение от Gena
Цитата:
Сообщение от Witt
Цитата:
Сообщение от Kot

Пляска Витта?

Есть средство.
Ээээ... Какой размер кола подойдет для канонизации?
а вот ты - неначитанный, и лучше это не показывать.
Старый 28.09.2004, 19:00   #87 (permalink)

Из: Botany Bay

Цитата:
Сообщение от Svarliv
Почти все утверждения автора не дружат с рeaльностью. Часть - по причине непонимания автором австралийского менталитета, другая часть в силу невладения информацией. Он и сам сказал: "Но это наверно еще от незнания местных тонкостей"

Svarliv
Strongly agree!
Velma Kelly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2004, 19:17   #88 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Zaporozhets
Цитата:
Сообщение от Gena
Цитата:
Сообщение от M
Цитата:
Сообщение от runman
Отдельная станция даже есть - называется International Поезда конечно не от трапа самолета отправляются, в стороне немного.
Только проезд от этой станции стоит недешево. Мы живем относитльно недалеко от аэропорта и нам вдвоем получается дешевле доехать домой на такси чем покупать 2 билета до нашей станции (Dulwich Hill)
А weekly ticket не помогает?
Red pass точно не помогает, может зеленый или желтый прокатит, но сумниваюси я

Деклаймер
Проверено пол-года назад, может сейчас чего-то и поменялось
И даже не знаю надо ли ставить IMHO или нет, а то заклюют еще

Ветка метро к аэропорту-private.Поэтому и никакой weekly ticket тут не поможет
Старый 28.09.2004, 19:27   #89 (permalink)

Из: EU

Класс. Даже не ожидал такой бурной реакции.
Вообще, интересно восприятие большинством моих путевых заметок: в основном они были восприняты как наезд на любимый город. Тоже можно понять. Я уже замечал, что почему-то на Гдае принято публиковать исключительно сладко-пряничные отзывы. Но у меня было желание написать именно впечатления, а не только выпятить недостатки. Если заметили - в основном у меня это все описано как необычное для меня, а не плохое. Необычное не значит сразу плохое. Хотя иногда да. Для меня лично. Но я так и пишу. И вообще, у меня манера такая - замечать и придираться к мелочам. Характер и работа способствуют. И писалось все это чтобы просто добавить еще одну плитку в мозаику отзывов вновьприбывших или посетителей с целью присмотреться к стране. Возможно кому-то это поможет составить более полное впечатление о стране еще до прибытия. Не все же читать ахи-охи какой тут рай или призывы от местных, что ВСЕ плохо, главное - не едьте к нам! (известно, что главный враг иммигранта - это иммигрант приехавший ранее ) Наверно мой рассказ прозвучал в большей степени как критика - но я не стал описывать восторги и все то хорошее что мне там встретилось по простой причине: топиков описывающих ахи-вздохи и так десятки. Я бы не смог также хорошо всем восторгаться.
Пара людей все-таки сообразила, что описанное - это чисто личное восприятие города в первые 96-160 часов. И основанное на базе прошлого опыта - который у всех разный. И эти люди действительно немногие из большинства, кто сумел взглянуть незашоренно со стороны на описанное - и либо согласиться, либо возразить по существу.
Реально возразить удалось только по 2 моментам - 1. что если знать где искать, то можно найти яблоки дешевле чем в первом попавшемся Вулвортсе и 2. что продавец не обязан уведомлять покупателя, что при расчете к сумме оплаты в некой ситуации (в моем случае - оплате картой) может быть прибавлен некий сюрчардж. О первом я догадывался - просто удивлялся увиденному. Нигде кстати не утверждая что это плохо. Всего лишь странно-для меня.
По второму - остаюсь при своем мнении, что это именно ПЛОХО. (бумажки над сиденьем пассажира кстати не было - только надпись, что камера в машине снимает происходящее и записывает звук. )
Метро в сити - я просто сравнивал с густотой станций в таких городах как Лондон, Москва, Прага, Франкфурт, итп. Все же там в сити станции гуще на 1 кв. км расположены и линий больше. Факт. Но для Си все равно и это ОК.
А такая дальность от станции аэропортового выхода, плохая информация как до нее дойти и сюрчардж за доступ на/из станции - да, МНЕ не понравились. Я не написал, что это абсолютно плохо - это МНЕ не нравится.
Разворот через двойную - уж извините, но я могу отличить попытку заехать во двор/паркинг и именно разворот. Не надо меня слепым идиотом считать.
"Дикие" автобусники - я тоже в состоянии отличить резкость вынужденную и резкость бессмысленную. Я писал о последней: например, когда на пустынной улице в 10 метрах от остановки - светофор, горит красный, и водила закрыв двери - как в Ф1 рвет к нему, чтобы ровно на стоп-линии вбить педать тормоза в пол так, что все сидящие чуть не бьются мордами о передние сиденья. Зачем? Также в сити в пробке - впередистоящий автомобиль отъехал на 2 метра - автобусник на эти 2 метра рвет а потом тормозит так, что улетаешь стоя и держась руками за поручни. Тоже зачем?
Также непонятен вывод большинства, что мне в Си не понравилось и жить мне тут будет фигово. Понравилось! Я жил до этого и в таких разных местах и в таких разных условиях, что могу себе позволить сравнивать. Отличный город! И страна. Но со своими недостатками - о некоторых из которых я и написал, со своей точки зрения. Не у всех же восприятие и прошлый опыт таковы, что при попадании в Си они впадают в экстаз, как в раю. И мне странна реакция некоторых, что мол если я нашел тут недостатки - то мне лучше убираться отсюда и не ехать в Ау. Я же вроде на личности не переходил и не писал, что нужно делать тем, кому не по вкусу мое мнение. И потом - я так и пишу - это ПЕРВЫЕ впечатления. Такая реакция некоторых деятелей была бы понятна, проживи я здесь годы - и начни так жаловаться. А я-то в АУ - впервые! Любовь к стране-городу - не значит закрывание глаз и незамечание недостатков, даже если восприятие этих недостатков основано на совершенно других собственных понятиях и првычках.
Большое спасибо Аспену - толковый ответ по существу. С большинством ответов я даже согласен и предполагал это сам: просто некоторые особенности австралийского менталитета и местных привычек все равно для меня остались не очень радующими.
Насчет знаков я говорил - имея в виду дорожные, а не регистрационные. И недоумение было только в том, что почему-бы не придерживаться какой-то одной системы, а не городить винегрет - смесь из разных. Но я и написал, что это мелочь, привыкнем. Просто необычно.
2 Споконо, Маша: Океан - это да! Это настолько само собой разумеется, что и писать об этом необязательно. С нетерпением жду возможности обнырять и поснимать самые интересные места в Квинсленде на ББР. В Ау явно будет смысл уже свой комплект акваланга собрать, а в прокат брать уже только баллоны.
Криками попугаев меня не напугаете. У меня под окнами дрозды - как бы певчие - так орали в 4-5 утра 2 года подряд, что я привык. А попугаев люблю по жизни! Всегда мечтал увидеть волнистых попугаев стами, в природе. И хочу еще в НЗ съездить, на диких кеа посмотреть.
Старый 28.09.2004, 19:50   #90 (permalink)

Что поделаешь, такова участь тех, кому Сидней не понравился. Он мне не понравился много лет назад, но еще больше он мне не понравился сейчас. Я уже получил кучу тухлых помидоров и яиц в свою сторону. Ну не нравится мне этот город, поэтому я оттуда уехал. Человек имеет право на свое мнение. Мне там ничего не понравилось, кроме того, я нашел все что мне нужно в другом городе. Просто народ ревностно относится к своему городу и это понятно. Я вот много жил в Москве и других местах и редко отзывался о них хорошо. Я не стал эту ошибку повоторять в АУ и уехал из города, который мне не понравился. А сейчас я нахожусь в том месте, где мне клево.
Vasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2004, 20:35   #91 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Vasia
А сейчас я нахожусь в том месте, где мне клево.
А где тебе клёво,если не секрет?
Старый 28.09.2004, 20:53   #92 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Kwinto
2 Споконо, Маша: Океан - это да! Это настолько само собой разумеется, что и писать об этом необязательно.
Так ты был на океане или не был?
Старый 28.09.2004, 20:56   #93 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Vasia
Что поделаешь, такова участь тех, кому Сидней не понравился. Он мне не понравился много лет назад, но еще больше он мне не понравился сейчас. Я уже получил кучу тухлых помидоров и яиц в свою сторону.
Вася, ты получил свою порцию тухлых яиц не за то, что тебе не нравится Си (меня ж пока никто не убил за мои очерки о Ме, -- пишу о своем, всегда говорю о непрезентативности, и как бы стараюсь подчеркнуть то, что видел мне и, возможно мне просто не повезло -- бывает.), а потому, что ты, извини, 85% высказываний о Си просто гонишь неизвестно что, абы сказать... На уровне детского сада "а у маво папки пистолет, он тебя застрелит.."

Квинто в свою очередь, написал то, что ему в глаза бросилось, не забыв упомянуть о том, что возможно заблуждается. Я же подкоректировал с точки зрения того, что сам знал по поводу обозначенных предпосылок, также не забыва сказать, что многое зависит от предыдущего опыта и уровня ожиданий. Правда с знаками лоханулся -- писать начал где-то в 6:30 утра.

Вот, а у тебя уровня ожиданий не было, -- сплошная сформировавшаяся установка.
Старый 28.09.2004, 20:58   #94 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Спокойно, Маша
Цитата:
Сообщение от Kwinto
2 Споконо, Маша: Океан - это да! Это настолько само собой разумеется, что и писать об этом необязательно.
Так ты был на океане или не был?
Был, но в воду не полез - холодно. На Манли.
Окунул руку, попробовал воду на вкус.
В США до западного побережья добраться не было возможности - поэтому Тихий океан потрогал впервые. Это был последний океан, который я еще не щупал.
Старый 28.09.2004, 21:04   #95 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Kwinto
И как?
Старый 28.09.2004, 21:06   #96 (permalink)

Из: Sun?shine? State

Ну народ! Ну чего вы на человека то налетели? Ну ошибся человек, не так понял, не там смотрел, но так объясните. Чего кидаться фразами, чего ехал, зачем писал сюда?
Этак никто не захочет делиться отрицательными впечатлениями по первому визиту в Австралию, если поглядит как за это достается другому.

P.S. А одни положительные впечатления, когда все нравится и всем доволен, имхо, могут быть только у умственно отсталого.
stockman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2004, 21:08   #97 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Спокойно, Маша
Цитата:
Сообщение от Kwinto
И как?
Если сравнивать с Балтийским морем - солонее. И янтаря там вроде нет.
Старый 28.09.2004, 21:09   #98 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от stockman
P.S. А одни положительные впечатления, когда все нравится и всем доволен, имхо, могут быть только у умственно отсталого.
Взял и оскорбил половину форума.
Старый 28.09.2004, 21:09   #99 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от stockman

Ты забыл о настоящих индейцах. Главное то не впечатления от окружающего мира, а то, как относиться к ним.
Старый 28.09.2004, 21:12   #100 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Kwinto
Если сравнивать с Балтийским морем - солонее. И янтаря там вроде нет.
Всё! Не поеду!
Ответ

Закладки

Тэги
mixed, qantas, tas, авиалиний, авиалиниями, ассортимент, забыва, индеец, таксист