Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2004, 15:04   #26 (permalink)

No Avatar

Из: Аделаида, Австралия

Цитата:
Сообщение от Adelaide resident
Суть явления в том, что новые таунхаусы стоят почти всегда больше чем новые же дома. При этом степень наворотов домов такая же, площадь очень часто больше, есть земля, нет соседей за стеной. Пачему? Моя не понимай
А где ты такое наблюдал? Если сравнивать конкретно в одном локэйшн, то на раундэбауте рядом с моим домом сейчас с плана продают таунхаусы. Цена от 270К, в то время как мой дом сейчас тоит существенно дороже. Если ты имеешь ввиду трехэтажные таунхаусы рядом в Прменэйд по полмиллиона - так, во первых, это Пенинсула - самая престижная часть нашего района, во-вторых, они имеют waterfront, и этим все объясняется.

Не, я согласен, что таунхаусы часто бывают оверпрайсд, но чтобы они стоили дороже чем сопоставимые по размеру и дизайну дома - это вряд ли.
Старый 13.10.2004, 15:37   #27 (permalink)

No Avatar

Из: Adelaide

Может я неточно выразился. Конечно, дом дому рознь и скажем твой дом сравнивать с таунхаузом бессмысленно. Тем не менее существует масса новых домов площадью 120-150 м2 и вот они, как правило, дешевле чем сравнимые по площади таунхаузы или стоят так же. Не могу сейчас привести тебе пример, но это мнение у меня формируется уже года 2. И каждый раз, когда я снова вижу это, я в недоумении. Waterfront у этих таунхаузов есть не всегда. Один раз мне даже тетки в ML sales office говорили что не понимают почему так. При том, что продажи ТХ при таких ценах идут довольно кисло, я бы ожидал падения цены, но почему-то этого не происходит.
Старый 13.10.2004, 15:51   #28 (permalink)

Из: Ставрополь-Москва

Цитата:
Сообщение от Примус
Цитата:
Сообщение от Adelaide resident
Суть явления в том, что новые таунхаусы стоят почти всегда больше чем новые же дома. При этом степень наворотов домов такая же, площадь очень часто больше, есть земля, нет соседей за стеной. Пачему? Моя не понимай
А где ты такое наблюдал? Если сравнивать конкретно в одном локэйшн, то на раундэбауте рядом с моим домом сейчас с плана продают таунхаусы. Цена от 270К, в то время как мой дом сейчас тоит существенно дороже. Если ты имеешь ввиду трехэтажные таунхаусы рядом в Прменэйд по полмиллиона - так, во первых, это Пенинсула - самая престижная часть нашего района, во-вторых, они имеют waterfront, и этим все объясняется.

Не, я согласен, что таунхаусы часто бывают оверпрайсд, но чтобы они стоили дороже чем сопоставимые по размеру и дизайну дома - это вряд ли.
Что такое waterfront?
Oxana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2004, 15:51   #29 (permalink)

Из: Кафка-юрт, Внутренняя Монголия

Цитата:
Сообщение от AlexeiF
Cлово “unit” употребляется в Австралии по отношению к жилью очень часто, особенно в почтово-адресном применении. Независимо, от того как в вашем штате называют вашу «долю» в комплексе – «вила», «таунхауз», или «юнит», при вызове, скажем, такси или при диктовке адреса в госучреждении и т.п. принято говорить
«… unit 27 / 15, James Street …). При этом под “unit” подразумевается либо № квартиры (если вы живете в многоквартирном доме) либо № вашего таунхауза или виллы в комплексе.
а слово "flat" в Сиднее сказать стесняются, когда речь идет (извините) о квартире ?
Старый 13.10.2004, 17:43   #30 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Oxana
Что такое waterfront?
Это когда дом фасадом выходит на море, озеро или речку
Старый 13.10.2004, 18:09   #31 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Sydney

Цитата:
Сообщение от Примус
Цитата:
Сообщение от Svarliv
В случае таунхауза - землей владеет кооператив (называемый "страта план"). Вы платите кооператувы поквартальную мзду на содержание всего комплекса.
В корне неверно.
В корне - верно, для человека "оттуда" не знокомого со здешней системой земельного права. А детали в разных штатах разные.

Svarliv
Svarliv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2004, 19:03   #32 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney, AU

Цитата:
Сообщение от Mitek

а слово "flat" в Сиднее сказать стесняются, когда речь идет (извините) о квартире ?
Почти не употребляется.
Apartment или Unit.
При назывании адреса, практически, всегда Unit.
AlexeiF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2004, 22:06   #33 (permalink)

Из: Внешняя Монголия
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от Oxana
А что такое юнит вообще, объясните пожалуйста?
Проше показать, чем объяснять.
Заодно и в ценах сориентируешься..

PS На ссылке поиск выполнен для Мельбурна по районам Altona и Mentona (только) по квартирам/юнитам/таунхаусам в диапазоне цен от 0 до 250 AU-шных долларов в неделю.
Караванщик Али вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2004, 11:46   #34 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Svarliv
Цитата:
Сообщение от Примус
Цитата:
Сообщение от Svarliv
В случае таунхауза - землей владеет кооператив (называемый "страта план"). Вы платите кооператувы поквартальную мзду на содержание всего комплекса.
В корне неверно.
В корне - верно, для человека "оттуда" не знокомого со здешней системой земельного права. А детали в разных штатах разные.

Svarliv
Судя по этой информации, в NSW понятие Strаta применяется к горизонтальному делению собственности - многоэтажным домам, и в этом случае, да - владение землей общественное. Но это неприменимо к таунхаузам, а ты говорил изначально именно о них. В случае таунхаузов деление собственности на землю вертикальное, так как только один владелец живет на и над участком земли, на котором построен таунхауз, и он индивидуально и безраздельно владеет этой землей.

Цитата:
The Strata Titles Act 1967 offered an alternative form of ownership where the owner of the property prepared a plan of strata sub-division, obtained council approval for the plan and registered the plan with the Titles Office. On the sale of each unit, each owner was provided with a separate Certificate of Title.
Я говорил именно об этой форме Strata Title
Старый 14.10.2004, 12:51   #35 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Думаю теперь человек изначально задавший вопрос всё понял. Переходим к следующей теме.

Svarliv
Старый 14.10.2004, 13:17   #36 (permalink)

Из: инститьют плейс
Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от Примус
Цитата:
Сообщение от Oxana
Что такое waterfront?
А что такое фасад?
Старый 14.10.2004, 13:33   #37 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Примус

А что такое дом?
Blobous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2004, 13:37   #38 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Ol'ga
Цитата:
Сообщение от Примус
Цитата:
Сообщение от Oxana
Что такое waterfront?
Это когда дом фасадом выходит на море, озеро или речку :-)
А что такое фасад? :))
Это то место, которым лесные отдельно стоящие пропертя поворачиваются к дурачкам из русских сказок.

Svarliv
Ответ

Закладки

Тэги
лендлорда, непонятная, юниты