Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2004, 06:58   #1 (permalink)

Из: Melbourne
По умолчанию Покупка и перевозка мебели

В связи с предстоящим переездом из РБО срочно требуется купить кое какую мебель. Как минимум кровать. Можете посоветовать какой нибудь дешевый магазин? Из тех что мы видели самые дешевые были в Икее - самая дешевая кровать double 85$, queen 95$. Плюс матрас double 130$, queen 170$. Это нормальная цена или можно найти дешевле?

Также вопрос с перевозкой всего этого. Помниться на форуме кто то писал что можно взять в прокат прицеп для легковой машины. Кто знает где он берется и сколько примерно стоит?
А может заказать доставку? Сколько примерно стоит перевезти это с помощью грузчиков? И перевозят ли грузчики в тот же день, когда их наймешь?
Мымр вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2004, 07:46   #2 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney
По умолчанию Re: Покупка и перевозка мебели

Цитата:
Сообщение от Мымр
В связи с предстоящим переездом из РБО срочно требуется купить кое какую мебель. Как минимум кровать. Можете посоветовать какой нибудь дешевый магазин? Из тех что мы видели самые дешевые были в Икее - самая дешевая кровать double 85$, queen 95$. Плюс матрас double 130$, queen 170$. Это нормальная цена или можно найти дешевле?
Да, 170$ за квин вполне нормальная цена, тем более для икеи. Дешевле найти будет трудно.

Цитата:
Сообщение от Мымр
А может заказать доставку? Сколько примерно стоит перевезти это с помощью грузчиков? И перевозят ли грузчики в тот же день, когда их наймешь?
Насчет доставки - если покупаешь несколько предметов и сразу, то очень часто продавца можно утоптать на бесплатную доставку. Сначала просишь дискаунт на сам товар, потом на доставку, говоришь, что готов заплатить наликом, в итоге можно получить очень неплохую скидку...
По срокам - в тот-же день, это если сильно повезет. Нам один раз диван доставили в тот-же день с Furniture Galore. А кровать ждали 3 дня...

насчет прицепа не скажу, а вот к вопросу присоединюсь, ибо тоже скоро переезжать
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2004, 09:32   #3 (permalink)

Из: MSC, CA, Q8, NL, AU (3194)
По умолчанию Re: Покупка и перевозка мебели

Цитата:
Сообщение от Мымр
Я уже раньше писал - я вот этими переезжал: http://www.nuss.com.au/ Вышло быстро и недорого (несколько вещей погрузили сверх договоренности, бесплатно, т.к. уж очень быстро управились). В тот же день навряд ли, обычно они расписаны на несколько дней вперед, хотя я не знаю, я такие вопросы стараюсь заранее решать
Старый 11.10.2004, 10:02   #4 (permalink)

No Avatar

Прицепы можно взять на многих больших заправках (BP, Shell, Caltex etc), стоит около $40 в день. Но ваша машина должна иметь фаркоп. Шарик для стыковки (bolt) они тоже дают. Еще один вариант - можно нанять van или маленький грузовичок в Hertz или еще у кого.
aborigen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2004, 13:06   #5 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: The land Down Under

Мы покупали в Гэлори Фьюниче. Вроде так. Покупали так. Выбрали, зарезирвировали, сделали предоплату 10 процентов, а потом, когда нашли квартиру, заехали к ним оплатили оставшуюся часть и сказали куда и во сколько привезти, перед доставкой они обязательно перезвонят и уточнят, ничего ли не изменилось. Доставка стоит 30 долларов. У ни каждые 2 недели очень хороший сейл, процентов30-25, и мебель там получше и выбор больше, чем например в Фантастик ...
А ты на этих матрасах лежал? Посмотри матрасы еще где нибудь, мое мнение, что это не очень хорошие матрасы в ИКЕА. Но это только ИМХО.
Yelmi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2004, 13:17   #6 (permalink)

Из: the cover of the "Rolling Stone"

Если нужно сeкономить, то, может, лучше взять б/у матрас? Ибо за 170 кончится через год. Хотя бы за 350 неплохо бы.
Katrinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2004, 19:22   #7 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Yelmi
Мы покупали в Гэлори Фьюниче. Вроде так. Покупали так. Выбрали, зарезирвировали, сделали предоплату 10 процентов, а потом, когда нашли квартиру, заехали к ним оплатили оставшуюся часть и сказали куда и во сколько привезти, перед доставкой они обязательно перезвонят и уточнят, ничего ли не изменилось. Доставка стоит 30 долларов. У ни каждые 2 недели очень хороший сейл, процентов30-25, и мебель там получше и выбор больше, чем например в Фантастик ...
А ты на этих матрасах лежал? Посмотри матрасы еще где нибудь, мое мнение, что это не очень хорошие матрасы в ИКЕА. Но это только ИМХО.
В ИКЕЕ доставки как таковой нету, они могут только заказать (за счет покупателя) каких нибудь доставщиков. Но я наверное выберу варинт с прицепом или микроавтобусом.
Лежал, вроде матрасы как матрасы
Старый 11.10.2004, 19:28   #8 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Steak and kidney

Гм..а цены на аренду микроавтобуса смотрел?
Aspen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2004, 19:31   #9 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Katrinka
Если нужно сeкономить, то, может, лучше взять б/у матрас? Ибо за 170 кончится через год. Хотя бы за 350 неплохо бы.
Это фигня потому что сейчас мы бедные а через год будем богатые Лучше через год новый купить а этот выкинуть
Старый 13.10.2004, 10:39   #10 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Aspen
Гм..а цены на аренду микроавтобуса смотрел?
Нет. А ты знаешь?
Старый 13.10.2004, 10:51   #11 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Имею представление. Грубо говоря, затраты на аренду будут равны нормальной (не Икеевской) мебели с доставкой.
Старый 13.10.2004, 11:03   #12 (permalink)

А можно в виде цифр?
Старый 13.10.2004, 14:07   #13 (permalink)
snu

маленький грузовичек в рент-а-бомб, например - 50-60 д/сутки
доставка из икеи - примерно столько-же, только привозят через несколько дней
доставка другими деливерис - 30-50, можно договорится на опр. время.
еще можно снять грузовик в какой-то большой компании (герц кажется), они по часам дают. час ~10д

матрас из икеи удобный и за год не теряет этой способности

И вообще если иметь немного вкуса и воображения, то в икее можно найти много хороших вещей
snu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2004, 14:15   #14 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от snu
маленький грузовичек в рент-а-бомб, например - 50-60 д/сутки
доставка из икеи - примерно столько-же, только привозят через несколько дней
доставка другими деливерис - 30-50, можно договорится на опр. время.
еще можно снять грузовик в какой-то большой компании (герц кажется), они по часам дают. час ~10д

матрас из икеи удобный и за год не теряет этой способности

И вообще если иметь немного вкуса и воображения, то в икее можно найти много хороших вещей
Если можно по часам брать, то соглашусь. Но опять же, давай не будем забывать, что reduced excess protection обойдетс в районе 20 баксов. Плюс бензин, парковки и все остальное. Мне рент трака (Исузу какой 3.5 тонник) обошелся в 240 за сутки.

зы. в по поводу вкуса и икеи -- это типа как молоко и соленые огурцы.
Старый 13.10.2004, 14:23   #15 (permalink)
Модератор

Из: Australia

Цитата:
Сообщение от Aspen

зы. в по поводу вкуса и икеи -- это типа как молоко и соленые огурцы.
Ты в этом уверен ?
В том смысле, что я твои слова понимаю так : у тех, кто любит покупать в IKEA, отсутствует вкус. Да ?
Старый 13.10.2004, 14:26   #16 (permalink)

No Avatar

Из: Аделаида, Австралия

Цитата:
Сообщение от Мымр
Лежал, вроде матрасы как матрасы
Существенная разница между хорошими и дешевыми матрасами начинает проявляться через два года, год, шесть месяцев - в зависимости от дешевизны. ИМХО, как человека наученного своим горьким опытом - покупать матрас за 170, это все равно что спускать деньги в унитаз. Матрас долларов за 40 продержится в более менее удобоваримом состоянии лет пять.

При выборе матраса поговорка "мы не настолько богаты, чтобы позволить себе покупать дешевые вещи" работает на 100%

Напрягитесь, потратьте на матрас не меньше 700 баксов и он вам прослужит лет десять.
Старый 13.10.2004, 14:36   #17 (permalink)

No Avatar

Из: Уже не Сидней, АУ

Цитата:
Сообщение от Matilda
у тех, кто любит покупать в IKEA, отсутствует вкус. Да ?
Там разная мебель есть, но у меня тоже Айкия ассоциируется с Макдональдсом (уж лучше Фридом, если тянет на "евродизайн"), хотя да - дело вкуса. Я вот чего боюсь - за сумму в 100, там будет с пяток плит ДСП, скручиваемых болтами и короткими шурупами. А ведь, если на кровати спать, то проживет такой фрейм гораздо меньше, чем матрас за 200 баксов..

Может лучше не брать фрейм, а купить такую коробку на колесиках, на которую сверху ложится матрас? Обойдется где-то в 100, но зато не развалится, хоть и неэстетично. А потом уже можно и нормальную кровать брать.
Ботаник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2004, 14:45   #18 (permalink)
Модератор

Цитата:
Сообщение от Сергей Котляров
Цитата:
Сообщение от Matilda
Там разная мебель есть, но у меня тоже Айкия ассоциируется с Макдональдсом (уж лучше Фридом, если тянет на "евродизайн"), хотя да - дело вкуса. Я вот чего боюсь - за сумму в 100, там будет с пяток плит ДСП, скручиваемых болтами и короткими шурупами. А ведь, если на кровати спать, то проживет такой фрейм гораздо меньше, чем матрас за 200 баксов..
Ну, наверное никто не мешает сказать, что у людей -просто разный вкус.
Так как я знаю семьи, которым именно нравится кое-что оттуда,особенно из детской секции.
Но говорить об отсутствии вкуса, наверное, как минимум ,некорректно, разве не так ?

Цитата:
Может лучше не брать фрейм, а купить такую коробку на колесиках, на которую сверху ложится матрас? Обойдется где-то в 100, но зато не развалится, хоть и неэстетично. А потом уже можно и нормальную кровать брать.
Насчет всего этого могу только повторить то, о чем неоднократно рассказывала раньше : в силу обстоятельств , почти 7 лет назад в IKEA была куплена самая простая кровать из нелакированного дерева. Наверное, за те-же $100-200 ( точно не помню).
За эти годы на ней не только спали, но приходящая детвора методично использовала и использует для прыжков.
Кровати-хоть бы хны
Так что, не все так плохо
Старый 13.10.2004, 14:53   #19 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Matilda
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Matilda
Ну, наверное никто не мешает сказать, что у людей -просто разный вкус.
Так как я знаю семьи, которым именно нравится кое-что оттуда,особенно из детской секции.
Но говорить об отсутствии вкуса, наверное, как минимум ,некорректно, разве не так ?
Немного не так. Как на мой вкус, в ИКЕЯ полная бузвкусица, не говоря о "качестве". Как ИКЕЯ воспринимается на чей-то другой вкус, мне неизвестно, потому как я не умею, как некоторые участники форума, играть с собой в разных линостей

А как воспринимается мое вкусовое воприятие ИКЕИ с позиций вкуса других людей, -- мне как-то все равно. Но все одно, тех убитых трех часов в ИКЕЕ я им не прощу

ТАк что, я выразил лишь свое мнение, относительно утверждения

Цитата:
И вообще если иметь немного вкуса и воображения
потому как, говорить, что люди покупающие в ИКЕЕ имеют вкус тоже немного некорректно, проще ведь сказать, что вкус у всех разный, не так-ли?
Старый 13.10.2004, 15:00   #20 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Sydney, Australia

Цитата:
Сообщение от Aspen
Цитата:
И вообще если иметь немного вкуса и воображения
потому как, говорить, что люди покупающие в ИКЕЕ имеют вкус тоже немного некорректно, проще ведь сказать, что вкус у всех разный, не так-ли?
Женя, ты .. хм.. ну не совсем прав ИМХО. он конечно разный. хотя я и согласен с тем, что 90% весчей в ИКЕА барахло, если не с визуальной стороны (это дело вкуса), так в смысле качества. Но, я сам покупал там кое-что, что было хорошего качества. Обычно это было (так уж получилось) сделано в Италии и было в верху ценового диапазона.

Да, там много вещей для кухни и т.п, вполне приличных и полезных. Мы там иногда покупаем тефлоновые сковородки 'на убой' - выкидываем через полгода и берем новые.
Greg Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2004, 15:04   #21 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Я хотел написать, да забыл, -- скобяные товары ака скоровордки, кастрюльки и же мне у них понравились, равно как и цены на них.
Старый 13.10.2004, 15:13   #22 (permalink)

а брусничное варенье? Или его уже нет?
Старый 13.10.2004, 15:14   #23 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Sydney, Australia

Цитата:
Сообщение от Katrinka
а брусничное варенье? Или его уже нет?
для етого у нас в Сиднее есть другие источники
Greg Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2004, 15:25   #24 (permalink)

Кстати, в Икее были детские банк-бедс по 150$ - уникальная цена за такую кучу железа, и сделаны они очень добротно.
Можно отметить также детские синие и красные наборы - стол и полки - хоть какое-то разнообразие по сравнению с обычными "деревянными".
Старый 13.10.2004, 17:03   #25 (permalink)
Модератор

Цитата:
Сообщение от Aspen
Но все одно, тех убитых трех часов в ИКЕЕ я им не прощу

Да ладно, со вкусами...
3 часа в мебельном магазине ? С ума можно сойти...

Закладки

Тэги
double, queen, грузчиков, Икее, убитых