Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Результаты опроса: Зарплаты по городам.
Я живу в Сиднее или Мельбурне и получаю меньше $70k в год 41 27.15%
Я живу в Сиднее или Мельбурне и получаю $70-100k в год 13 8.61%
Я живу в Сиднее или Мельбурне и получаю больше $100k в год 14 9.27%
Я живу в другом городе Австралии и получаю меньше $70k в год 10 6.62%
Я живу в другом городе Австралии и получаю $70-100k в год 3 1.99%
Я живу в другом городе Австралии и получаю больше $100k в год 2 1.32%
Я живу в Москве и получаю меньше $800 в месяц 5 3.31%
Я живу в Москве и получаю от $800 до $1800 в месяц 12 7.95%
Я живу в Москве и получаю больше $1800 в месяц 9 5.96%
Я живу в другом городе России и получаю меньше $800 в месяц 20 13.25%
Я живу в другом городе России и получаю от $800 до $1800 в месяц 7 4.64%
Я живу в другом городе России и получаю больше $1800 в месяц 2 1.32%
Я живу в ех-СССР, но не в России, и получаю меньше $800 в месяц 7 4.64%
Я живу в ех-СССР, но не в России, и получаю от $800 до $1800 в месяц 4 2.65%
Я живу в ех-СССР, но не в России, и получаю больше $1800 в месяц 2 1.32%
Голосовавшие: 151. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.10.2004, 23:43   #76 (permalink)

Из: Sydney

Цитата:
Сообщение от Aspen
А что мешает это делать в Австралии?
Мешает то, что я пока здесь
Старый 13.10.2004, 01:00   #77 (permalink)
Dnk

No Avatar

Из: Laytown/Ireland

Цитата:
Сообщение от Witt
вообще-то надо австралию и расею разнести в 2 разных опроса.
Мне тоже так показалось. Я перегруппировал цифры результат любопытный:

Я живу в Австралии и получаю меньше $70k в год ---------43-----64%
Я живу в Австралии и получаю $70-100k в год---------------13-----19%
Я живу в Австралии и получаю больше $100k в год---------11-----16%

Я живу в ех-СССР и получаю меньше $800 в месяц---------22-----61%
Я живу в ех-СССР и получаю от $800 до $1800 в месяц---10-----28%
Я живу в ех-СССР и получаю больше $1800 в месяц---------4-----11%

Легко просматривается корреляция между Австралией и exСССР в плане разбивки на группы. Вывод второй, нижняя граница выбрана неправильно, нужно было рубить на две или опускать планки.

PS: Москву я отбросил по разным причинам
Dnk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2004, 06:24   #78 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Alexei
Цитата:
Сообщение от Aspen
Конечно не позволит, какой дурак дом на квартиру променяет?
смотря какой дом и на какую квартиру.
например, вот на такую квартиру я бы поменялся с кем угодно на что угодно. Боюсь тока денег не хватит
Anyone scraping together the cash, though, should be aware of the monthly service charge of $48,000.
А вы это себе можете позволить?
Даже пока перепродавать квартиру будете, несколько месяцев, это ж сколько денег надо будет.
Старый 13.10.2004, 08:48   #79 (permalink)

No Avatar

Из: Москва-Австралия. регулярно.
По умолчанию Re: ответ

Цитата:
Сообщение от Sergej
Ну хорошо, пусть Ваш Рамстор открыт 12 часов в день. Пусть покупатели идут непрерывным потоком через все 25 касс, причем на обслуживание 1 покупателя тратится 1 минута. Имеем: 12*60*25 = 18000 человек. На 10-миллионный город. То же самое, что с ресторанами.
Как художник художнику:

1. Люди там отовариваются не каждый день, а обычно раз в неделю.
2. Покупают на семью - это в среднем 2 человека будем считать.

То есть посчитанное количество рамсторщиков можно смело умножать на 10 и считать процент: в Москве такого плана магазинов сейчас 50 точно есть, то есть один магазин на 250,000 человек. Ну и как? По моим прикидкам процентов 40-50 людей закупается в этих торговых центрах. И практически все у кого есть машина.
SAdmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2004, 08:56   #80 (permalink)

Это ты загнул - 50. Одних "Перекрестков" - 38, "Рамсторов" - 12, "Седьмых континентов" - около 30, а дальше "Петровский", "Копейка", "Ашаны" и другие сети. Я думаю не меньше 150 - 200 наберется, а у тебя 50!!!
Vasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2004, 09:01   #81 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Aspen
Data mismatch однако. Нельзя считать миллионы, оперируя переменными типа Integer. Не все так линейно, как мы привыкли думать, но, в принципе, это уже увертюра из другой оперы
Можно. Если интересуют именно миллионы. Приоритеты у всех свои. Никто ж тут никого не упрекал в том, что они зря уехали, я приоритеты отъезжающих понимаю прекрасно. Я как раз и хочу объяснить своим товарищам, что уезжают не за деньгами. Так нет ведь, почти в каждом посте большинство уехавших пытались спорить ни о чём и объяснить мне, что я чего-то не то сравниваю.

Кстати, вот тут насчёт Москвы любят высказаться, что там уровень жизни разительно слишком отличается от остальной страны. А в Австралии как? Я как-то слышал, что в regional area средняя зарплата чуть-ли не $20,000 в год. А regional area - это кажется всё, кроме metropolitan areas Sydney, Melbourne, Brisbane, Perth, Adelaide. Но врать не буду, точно цифр не помню. Если есть у кого инфа - киньтесь пожалуйста.
Старый 13.10.2004, 09:15   #82 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Steak and kidney

Опять же.. Как тебе объяснить.. В очень элементарных словах, -- в России говорят, не в деньгах счастье. А в Австралии -- так поступают.

Все. Меня не волнует вопрос имения на N денег больше, чем я его имею. Я знаю, когда это произойдет, знаю размер. Знаю, когда мое следующее повышение, и знаю свои перспективы с текущей конторой года на три вперед. Как ты думаешь, сколько времени в год я трачу на обдумывание вышесказанного?

В Киеве же, я каждый месяц думал, а что, блин, если забудут контверт дать (ну там ветер не стой стороны подует и все)?

И ты действительно неправильно сравниваешь, ты пытаешься, как тебе говорили, сравнивать нечто конечное, не рассматривая истоки и базу, механизмы всяких процессов и иже.

По поводу региональных, я тебе ничего не скажу, -- насколько я там ездил, -- одни частные фазенды. Вполне возможно, 70% оборота идет на натуральном обмене, на 20 штук показывают АТО. Поверь мне, 20 штук карманных денег это не так уже плохо.
Aspen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2004, 09:22   #83 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Aspen
Опять же.. Как тебе объяснить.. В очень элементарных словах, -- в России говорят, не в деньгах счастье. А в Австралии -- так поступают.

Все. Меня не волнует вопрос имения на N денег больше, чем я его имею. Я знаю, когда это произойдет, знаю размер. Знаю, когда мое следующее повышение, и знаю свои перспективы с текущей конторой года на три вперед. Как ты думаешь, сколько времени в год я трачу на обдумывание вышесказанного?
Ну ты вот как программист скажи мне, какое отношение только что сказанное тобой имеет к моему вопросу о том, сколько люди тратят? А? Ну чё мне все пытаются объяснить, что живут не ради денег? Личное право каждого жить ради чего угодно, живите - я рад. Чего по этому поводу такое беспокойство? Спросил сколько на жизнь тратят и пошли разговоры о том, что все живут не ради денег. Ниччё не понимаю.
Старый 13.10.2004, 09:32   #84 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Vasia
Это ты загнул - 50. Одних "Перекрестков" - 38, "Рамсторов" - 12, "Седьмых континентов" - около 30, а дальше "Петровский", "Копейка", "Ашаны" и другие сети. Я думаю не меньше 150 - 200 наберется, а у тебя 50!!!
Копейку и Ашан я зачеркнул как магазины для нищих.
Старый 13.10.2004, 09:35   #85 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Не скажу как программист, потому как я не программист.

А ты мне скажи, как тебе могут помочь данные о моих тратах? На прошлой неделе я больше штуки потратил на всякие штуки, а на позапрошлой -- баксов 150. Какая динамика?

Если говорить об обязательных тратах, т.е. тех, которых я избежать не могу (квартира, биллы, машина и все такое) -- когда снимал квартиру за 250 было 1800 в месяц (на двоих). Теперь снимаю квартиру за 290, что что увеличивает траты на 160 баксов, но т.к. 100 баксов теперь экономится на проезде (пешком хожу), обязательные траты составляют 1860 в месяц. Что с умерянным потреблением пива, можно растянуть до 2000 штук. Как тебе уже сказали, с 60К дохода, в месяц получается ~3700 баксов.

И тебе не доказывают, тебе просто говорят, что живут не ради денег. Живут ради жизни, а приоритеты у каждого свои.
Старый 13.10.2004, 09:42   #86 (permalink)

No Avatar

Спасибо за инфу, это интересно. Просто нужно хоть какое-то представление. По поводу пешком я думаю можно исключить, всё-таки принято на машине ездить.

Цитата:
Сообщение от Aspen
И тебе не доказывают, тебе просто говорят, что живут не ради денег. Живут ради жизни, а приоритеты у каждого свои.
А зачем в каждый топик вставлять о том, что они живут не ради денег, при этом по существу ничего не говоря? И при том, что таких сообщений в том топике не два и не три.

Ты вот представь себе, что я спросил бы, красивые ли девушки в Австралии, а мужчины бы начали писать, что они живут в общем-то не для того, чтобы с женщинами и всё такое. И каждый, каждый писал бы только об этом, но ничего по существу. А?
Старый 13.10.2004, 09:57   #87 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

На машине дорого ездить. КОгда я ездил на автобусе, мне это стоило час времени и 5 баксов (в два конца). На машине это бы стоило около 2 часов (не забываем, что автобусы в Си имеют существенный приоритет в виде bus lane), траты на бензин и 16 баксов в день за парковку (основываясь на тарифах моего здания). Так что, приятно это да, но учитывая, что вреся это деньги, при отсутствии необходимости быть супер-мобильным, машина не есть таким однозначным фактором. Да и, мне мобильность, связанную с business activities чудно обеспечивают таксисты, услуги которых оплачиваются моей конторой.

Посему и получается, что намного выгоднее платить больше за квартиру, но тратить на дорогу 30 минут в день.

Вот.. и.. ё.. ну не ради денег мы живем. не ради их. Деньги это не цель, а средство. Пока этих средств хватает для удовлетворения моих потребностей, фигли о них думать? А потребности, это, штука сугубо индивидуальная.
Старый 13.10.2004, 10:00   #88 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney Australia

Цитата:
Сообщение от SAdmin

Спасибо за ценное замечание. Т.е., в Рамсторе отовариваются те, кто может себе позволить тратить $125 в неделю на питание (по словам Nikitы, у них в тележке "1/4 минимальной зарплаты в $500". Для такого им достаточно иметь зарплату $1000 на двоих, т.е. те же $500 на человека. Так что это тем более подтверждает, что средняя зарплата по Москве действительно около $500. Впрочем, с этим ты, по-моему, и не спорил, а прямо наоборот.
Sergej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2004, 10:10   #89 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Sergej
Цитата:
Сообщение от SAdmin

Спасибо за ценное замечание. Т.е., в Рамсторе отовариваются те, кто может себе позволить тратить $125 в неделю на питание (по словам Nikitы, у них в тележке "1/4 минимальной зарплаты в $500". Для такого им достаточно иметь зарплату $1000 на двоих, т.е. те же $500 на человека. Так что это тем более подтверждает, что средняя зарплата по Москве действительно около $500. Впрочем, с этим ты, по-моему, и не спорил, а прямо наоборот.
В расчёте может быть ошибка:

Ни в одной стране мира зарплату не получают все 100% жителей. Работают в лучшем случае 60% - остальное это дети, пенсионеры, иждивенцы и домохозяйки. То есть тогда и зарплату придётся пересчитать в сторону повышения. Хотя это не суть важно, я про среднюю зарплату действительно спорить не хочу, тут слишком сложно.

Кстати расходы на питание в районе $200-250 на человека - это действительно нормально, если готовить дома, я такую цифру у себя и рисовал в расчёте для Москвы.
Старый 13.10.2004, 10:23   #90 (permalink)

Из: вЕните

Цитата:
Сообщение от Aspen
Я удивлен. Думал, что большинство голосов будет в колонке 70-100... А так, совсем кисло получается однако...
Да нормально. Далеко не все из форумчан работают в IT или на сеньёрских должностях да и свежеприехавших тут немало (я сам как раз такой).
Старый 13.10.2004, 10:28   #91 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Вале РА
Цитата:
Сообщение от Aspen
Я удивлен. Думал, что большинство голосов будет в колонке 70-100... А так, совсем кисло получается однако...
Да нормально. Далеко не все из форумчан работают в IT или на сеньёрских должностях да и свежеприехавших тут немало (я сам как раз такой).
А мож нам просто форуме надо сидеть меньше?
Старый 13.10.2004, 10:39   #92 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от SAdmin
Цитата:
Сообщение от Sergej

Ни в одной стране мира зарплату не получают все 100% жителей. Работают в лучшем случае 60% - остальное это дети, пенсионеры, иждивенцы и домохозяйки. То есть тогда и зарплату придётся пересчитать в сторону повышения. Хотя это не суть важно, я про среднюю зарплату действительно спорить не хочу, тут слишком сложно.

Кстати расходы на питание в районе $200-250 на человека - это действительно нормально, если готовить дома, я такую цифру у себя и рисовал в расчёте для Москвы.
Не вижу ошибки. Еще раз: в Рамсторе закупаются те, кто может себе позволить тратить $500 на питание в месяц на семью. Т.е., стандартная семья, где работают и муж, и жена, и оба получают около $500 (возможно, он $700, она $300). Если принять, что средняя зарплата по Москве $500, таких семей действительно будет большинство.
Старый 13.10.2004, 10:48   #93 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Sergej
Цитата:
Сообщение от SAdmin
Цитата:
Сообщение от Sergej

Не вижу ошибки. Еще раз: в Рамсторе закупаются те, кто может себе позволить тратить $500 на питание в месяц на семью. Т.е., стандартная семья, где работают и муж, и жена, и оба получают около $500 (возможно, он $700, она $300). Если принять, что средняя зарплата по Москве $500, таких семей действительно будет большинство.
Население Москвы 13 миллионов, из них зарплату получает только 60% людей. Так что в стандартной семье зарплату получает 1.2 человека. И если средний доход на семью $1000, то средняя зарплата в таком случае - это $833.
Старый 13.10.2004, 11:17   #94 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от SAdmin
Население Москвы 13 миллионов, из них зарплату получает только 60% людей. Так что в стандартной семье зарплату получает 1.2 человека. И если средний доход на семью $1000, то средняя зарплата в таком случае - это $833.
Да нет, все гораздо проще. Средняя зарплата $500 на человека (работающего). А средний доход $300 на человека (любого, включая младенцев и глубоких стариков). На самом деле чуть побольше, поскольку старики получают пенсию, младенцы - пособия и т.п.

Заметь, что утверждение "в средней московской семье 2 человека работают и 1 иждивенец" никак не противоречит утверждению "в Москве работают 60% населения".
Старый 13.10.2004, 12:27   #95 (permalink)

Цитата:
Сообщение от SAdmin
Цитата:
Сообщение от Vasia
Ладно с "Копейкой" соглашусь, а "Ашан" не надо, я сам там отоваривался.
Vasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2004, 13:03   #96 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Vasia
Цитата:
Сообщение от SAdmin
Цитата:
Сообщение от Vasia
Так, похоже, вопрос уже исчерпан: возможность закупаться в Рамсторе раз в неделю отнюдь не означает высокого благосостояния. Это как раз может позволить себе средняя московская семья с общим доходом $1000 в месяц.
Старый 13.10.2004, 13:54   #97 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Sergej
Цитата:
Сообщение от Vasia
Цитата:
Сообщение от SAdmin
Цитата:
Сообщение от Vasia
Так, похоже, вопрос уже исчерпан: возможность закупаться в Рамсторе раз в неделю отнюдь не означает высокого благосостояния. Это как раз может позволить себе средняя московская семья с общим доходом $1000 в месяц.
Вот только каким макаром и куда некий "Рамстор" и нужды средней московской семьи с доходом в 1000, упираются в нужды среднего австралийца?
Старый 13.10.2004, 15:07   #98 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Aspen
Вот только каким макаром и куда некий "Рамстор" и нужды средней московской семьи с доходом в 1000, упираются в нужды среднего австралийца?
Ты будешь смеяться, но таки упирается. Тем, что $2500 - это 5-кратный средний доход москвича, т.е. весьма выше среднего и явно не эквивалент 60К в Австралии. А тут были попытки доказать, что средний доход москвича гораздо выше $500 - на основании посещаемости Рамстора.
Старый 13.10.2004, 15:47   #99 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Sergej
Цитата:
Сообщение от Aspen
Ты будешь смеяться, но таки упирается. Тем, что $2500 - это 5-кратный средний доход москвича, т.е. весьма выше среднего и явно не эквивалент 60К в Австралии. А тут были попытки доказать, что средний доход москвича гораздо выше $500 - на основании посещаемости Рамстора.
Бррр.... а если в том *ском Вулворсе в Варринга Молле очереди постоянно, то о чем это говорит? Ага, понял.... не не понял. Как цена яиц в "Расмторе" может коррелироваться с ценой оных в "Вулворсе", и каким макаром это отражает уровень доходов и благосостояния?

Правда Рамстор чего-то загнулся со своим Тырнет Магазином, посему я провел сравнение, базируясь на ценах киевского Мегамаркета.. Итак, я покупаю 12 яиц за (а хрен их знает, я из цен в магазинах знаю только, сколько вермишель стоит -- все остальное просто бросается в корзину), бакса 4?

В Киеве они стоят 4.50 грн за 10, или же 5грн за 12. Так, хорошо. Значит сиднейский дядька с зп в 60К может позволить себе 925 упаковок яиц в месяц.

Украинский дядька, с обычной зарплатой в 800 баксов, может купить себе 888 упаковок яиц. А если бы дядька получал в три раза больше (2400), то количество яйцеоборота составит 2664 дюжины в месяц. Грубо говоря, уровень Киевлянина с з.п. в 1000 баксов (зеленых) коррелируется с 60К сиднейчанина.. И, как человек который уезжая из Киева получал стабильно 600 в месяц (я не считаю всякие временные и случайные доходы), могу сказать, что корреляция довольно верная..

А вот по поводу дядьки кто получает 2500 ну тут и спору нет. Мы ж че и говорим, что не в деньгах счастье, а не верят
Старый 13.10.2004, 16:10   #100 (permalink)

Из: Melbourne

Есть похожий метод расчета "экономических индексов", основанный на цене бургера в МакДональдсе.
Dimkin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Тэги
moderator, анонимность, модераторы, разнести, энергию