Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Результаты опроса: Зарплаты по городам.
Я живу в Сиднее или Мельбурне и получаю меньше $70k в год 41 27.15%
Я живу в Сиднее или Мельбурне и получаю $70-100k в год 13 8.61%
Я живу в Сиднее или Мельбурне и получаю больше $100k в год 14 9.27%
Я живу в другом городе Австралии и получаю меньше $70k в год 10 6.62%
Я живу в другом городе Австралии и получаю $70-100k в год 3 1.99%
Я живу в другом городе Австралии и получаю больше $100k в год 2 1.32%
Я живу в Москве и получаю меньше $800 в месяц 5 3.31%
Я живу в Москве и получаю от $800 до $1800 в месяц 12 7.95%
Я живу в Москве и получаю больше $1800 в месяц 9 5.96%
Я живу в другом городе России и получаю меньше $800 в месяц 20 13.25%
Я живу в другом городе России и получаю от $800 до $1800 в месяц 7 4.64%
Я живу в другом городе России и получаю больше $1800 в месяц 2 1.32%
Я живу в ех-СССР, но не в России, и получаю меньше $800 в месяц 7 4.64%
Я живу в ех-СССР, но не в России, и получаю от $800 до $1800 в месяц 4 2.65%
Я живу в ех-СССР, но не в России, и получаю больше $1800 в месяц 2 1.32%
Голосовавшие: 151. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2004, 16:34   #101 (permalink)
Roo

Из: København
Записей в дневнике: 84

Цитата:
Сообщение от Aspen
Итак, я покупаю 12 яиц за (а хрен их знает, я из цен в магазинах знаю только, сколько вермишель стоит -- все остальное просто бросается в корзину), бакса 4?
Начинаются от трех, и поди еще разбери какие ближе всего к киевским по качеству, размеру и пр.

Но чтобы такое сравнение имело смысл нужно бы как минимум "корзину" продуктов считать.

Ряд продуктов в Ау наверняка будет дешевле, чем в Киеве.
Старый 13.10.2004, 16:37   #102 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Steak and kidney

Цитата:
Сообщение от Roo
Цитата:
Сообщение от Aspen
Итак, я покупаю 12 яиц за (а хрен их знает, я из цен в магазинах знаю только, сколько вермишель стоит -- все остальное просто бросается в корзину), бакса 4?
Начинаются от трех, и поди еще разбери какие ближе всего к киевским по качеству, размеру и пр.

Но чтобы такое сравнение имело смысл нужно бы как минимум "корзину" продуктов считать.

Ряд продуктов в Ау наверняка будет дешевле, чем в Киеве.
Исессно.. Но чувак же не хочет сравнивать комплекс (люминтий и все тут).. Я ж тут который раз пытаюсь прозрачно намекнуть о глупости такого подхода.. Клин-клином однако
Aspen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2004, 16:46   #103 (permalink)

No Avatar

Из: Москва-Австралия. регулярно.

Цитата:
Сообщение от Aspen
Украинский дядька, с обычной зарплатой в 800 баксов, может купить себе 888 упаковок яиц. А если бы дядька получал в три раза больше (2400), то количество яйцеоборота составит 2664 дюжины в месяц. Грубо говоря, уровень Киевлянина с з.п. в 1000 баксов (зеленых) коррелируется с 60К сиднейчанина.. И, как человек который уезжая из Киева получал стабильно 600 в месяц (я не считаю всякие временные и случайные доходы), могу сказать, что корреляция довольно верная..
Да, и как мы тут выяснили: у австралийцев государство постоянно отбирает яйца, несмотря на их сопротивление, но зато они у них потом есть после выхода на пенсию.
SAdmin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2004, 17:00   #104 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Steak and kidney

Цитата:
Сообщение от SAdmin
Цитата:
Сообщение от Aspen
Украинский дядька, с обычной зарплатой в 800 баксов, может купить себе 888 упаковок яиц. А если бы дядька получал в три раза больше (2400), то количество яйцеоборота составит 2664 дюжины в месяц. Грубо говоря, уровень Киевлянина с з.п. в 1000 баксов (зеленых) коррелируется с 60К сиднейчанина.. И, как человек который уезжая из Киева получал стабильно 600 в месяц (я не считаю всякие временные и случайные доходы), могу сказать, что корреляция довольно верная..
Да, и как мы тут выяснили: у австралийцев государство постоянно отбирает яйца, несмотря на их сопротивление, но зато они у них потом есть после выхода на пенсию.
Это откуда такие выводы получились?
Aspen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2004, 17:14   #105 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney

А какая разница специалисту из Москвы, который соответствует требованиям на иммиграцию, с точки зрения оценки своего будующего благосостояния, сколько составляет средний уровень дохода по Москве. Зачем надо ориентироваться на 500 долларов, когда такой специалист получает больше в Москве. Особенно для оценки своих возможных доходов/ расходов в АУ и сопоставления их с текущими в Москве
Старый 13.10.2004, 18:01   #106 (permalink)

Из: Sochi, Russia

Цитата:
Сообщение от rus
Цитата:
Сообщение от Zaporozhets
может у вас и городов то нету ( с точки зрения Москвы)
да, конечно... только вот самое высокое офисное здание не в Москве находится :D
Зато в Москве самый высокий и безобразный паятник Петру I :-)))
Старый 13.10.2004, 18:08   #107 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney Australia

Цитата:
Сообщение от Nikita
А какая разница специалисту из Москвы, который соответствует требованиям на иммиграцию, с точки зрения оценки своего будующего благосостояния, сколько составляет средний уровень дохода по Москве. Зачем надо ориентироваться на 500 долларов, когда такой специалист получает больше в Москве. Особенно для оценки своих возможных доходов/ расходов в АУ и сопоставления их с текущими в Москве
Очень просто. Получая в Москве, допустим, $2500, он имеет доход в 5 раз выше среднего, т.е. относится к высокооплачиваемым. Получив в Сиднее доход в 60К, он попадает в средниe. Нужно это понимать, чтобы не удивляться, что 60К в Сиднее - это, оказывается, не так уж много, хотя по абсолютным цифрам тоже $2500 в месяц. Жить он будет не хуже, чем в Москве - но, в отличие от Москвы, не лучше среднего. Это и есть то, что называют "потерей статуса".
Sergej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2004, 18:24   #108 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Sergej
Жить он будет не хуже, чем в Москве - но, в отличие от Москвы, не лучше среднего. Это и есть то, что называют "потерей статуса".
Это не только статус. Это ещё некоторые материальные ценности. Но большинство окружающих готово этими ценностями пожертвовать, чтобы жить в более спокойных условиях и в более благополучной среде. Что совершенно разумно.
Старый 13.10.2004, 18:33   #109 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от SAdmin
Это не только статус. Это ещё некоторые материальные ценности.
А какие? Вроде, баланс Сиднея и Москвы сошелся с точностью до AUD 340 в месяц.
Старый 13.10.2004, 18:37   #110 (permalink)

Из: Sydney

Цитата:
Сообщение от Sergej
Цитата:
Сообщение от Nikita
Очень просто. Получая в Москве, допустим, $2500, он имеет доход в 5 раз выше среднего, т.е. относится к высокооплачиваемым. Получив в Сиднее доход в 60К, он попадает в средниe. Нужно это понимать, чтобы не удивляться, что 60К в Сиднее - это, оказывается, не так уж много, хотя по абсолютным цифрам тоже $2500 в месяц. Жить он будет не хуже, чем в Москве - но, в отличие от Москвы, не лучше среднего. Это и есть то, что называют "потерей статуса".
елки, а в Америке на 2500 он бы тоже ноги протянул... начали с дурацкой посылки о том, что классный специалист будет в Сиднее тарелки мыть, и пришли к не менее дурацкому выводу.
Старый 13.10.2004, 18:38   #111 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Sergej
Цитата:
Сообщение от SAdmin
Это вообще-то не самые маленькие деньги, я бы такими не кидался.
Старый 13.10.2004, 18:59   #112 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от SAdmin
Цитата:
Сообщение от Sergej
Цитата:
Сообщение от SAdmin
Это вообще-то не самые маленькие деньги, я бы такими не кидался.
А, ну тогда понятно
Старый 13.10.2004, 19:01   #113 (permalink)

No Avatar

Из: Moscow

на самом деле - при составлении московского "баланса" были некоторые упущения по статье "недвижимость" (а это, ИМХО, одна из основных "составляющих" данного баланса):

а) (уже упоминалось, но прошло незамеченным) - под "конвертированные" 2500 кредит даст не всякий банк (а тот, который согласится - не даст 10,5% на 10 лет - в лучшем случае - 12%; вообще - после еще не закончившегося банк.кризиса %% по кредитам "подросли", да и дают их менее охотно, чем "до"); кроме того - не учтены дополнительные затраты на кредит (обслуживание счета, навязанная дорогущая страховка в афиллированной с банком страховой компании и т.п.) - еще 1-1,5%/год

б)квартиру с указанными параметрами (Новые Черемушки, от 50м2) - наш "гипотетический" москвич за 80000 НЕ КУПИТ (ныне что-то подобное в районе 120-170 туев стоит)
80000 - двушка где-нибудь в Перово (не самый плохой район - НО захочет ли наш "upper-middle-class" жить там?)
(для интересующихся - http://www.realprice.ru/ - более-менее актуальная инф. по предложению на вторичке; первичка - песня особая)

ИТОГО: что он там "в мешок" положит?
не смешите мои тапочки

вот если у него УЖЕ ЕСТЬ квартира - тогда расчет несколько другой...

у меня лично доход больше 1800/мес (что, мягко говоря, ВЫШЕ среднего - даже для упоминавшихся тут "специалистов, удовлетворяющих австр. имигр. условиям") - т.к. недвижимости нет - не могу отнести себя даже к "просто-middle"-классу, не говоря уже о "high"
konung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2004, 19:09   #114 (permalink)

No Avatar

Цитата:
а) (уже упоминалось, но прошло незамеченным) - под "конвертированные" 2500 кредит даст не всякий банк (а тот, который согласится - не даст 10,5% на 10 лет - в лучшем случае - 12%; вообще - после еще не закончившегося банк.кризиса %% по кредитам "подросли", да и дают их менее охотно, чем "до"); кроме того - не учтены дополнительные затраты на кредит (обслуживание счета, навязанная дорогущая страховка в афиллированной с банком страховой компании и т.п.) - еще 1-1,5%/год
Приведённые тобой сомнения отношения к фактам не имеют. Кредит на недвижимость в этом расчёте взят из реальной жизни. Страховки и прочее не были учтены и в австралийском варианте. Fair enough.

Цитата:
Сообщение от konung
б)квартиру с указанными параметрами (Новые Черемушки, от 50м2) - наш "гипотетический" москвич за 80000 НЕ КУПИТ (ныне что-то подобное в районе 120-170 туев стоит)...первичка - песня особая)
Прекрасно же знаешь, что именно первичку большинство мидл-класса и покупает. Ничего в ней особого нет - заплатил, достроили - получил. http://www.su155.ru - покупай сколько хочешь, пример новостройки в Черёмушках взят оттуда, сдача в ближайший квартал, если мне не изменяет память. Постройка дома в Австралии тоже не за день делается.

Цитата:
у меня лично доход больше 1800/мес (что, мягко говоря, ВЫШЕ среднего - даже для упоминавшихся тут "специалистов, удовлетворяющих австр. имигр. условиям") - т.к. недвижимости нет - не могу отнести себя даже к "просто-middle"-классу, не говоря уже о "high"
Что мешает? Чего не хватает? То есть как бы ты себе видел жизнь мидл-классового человека?
Старый 13.10.2004, 19:16   #115 (permalink)

No Avatar

да - еще забыл о пункте "в":

в)"гипотетический" австралиец с 60К/год, выплачивая 1800 в месяц (21600/год) за свой 300000-аудовый (о как ) 2-bdr, платит указанную сумму с доналоговых денег - т.е. в "реальном" выражении получается меньше
"гипотетический" москвич выплачивает ВСЮ сумму (основной долг + интерес + не учтенные в "балансе" страховки и пр. сурчарджи)

поправьте, если не так, плз.
Старый 13.10.2004, 19:24   #116 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от konung
да - еще забыл о пункте "в":

в)"гипотетический" австралиец с 60К/год, выплачивая 1800 в месяц (21600/год) за свой 300000-аудовый (о как ) 2-bdr, платит указанную сумму с доналоговых денег - т.е. в "реальном" выражении получается меньше
Это в России такая льгота до $33,000, в Австралии я про такое не слышал.
Старый 13.10.2004, 19:36   #117 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от SAdmin
Цитата:
Приведённые тобой сомнения отношения к фактам не имеют. Кредит на недвижимость в этом расчёте взят из реальной жизни. Страховки и прочее не были учтены и в австралийском варианте. Fair enough.

Цитата:
Сообщение от konung
б)квартиру с указанными параметрами (Новые Черемушки, от 50м2) - наш "гипотетический" москвич за 80000 НЕ КУПИТ (ныне что-то подобное в районе 120-170 туев стоит)...первичка - песня особая)
Прекрасно же знаешь, что именно первичку большинство мидл-класса и покупает. Ничего в ней особого нет - заплатил, достроили - получил. http://www.su155.ru - покупай сколько хочешь, пример новостройки в Черёмушках взят оттуда, сдача в ближайший квартал, если мне не изменяет память. Постройка дома в Австралии тоже не за день делается.
а ремонт в этой новостройке "гипотетический" москвич делать не будет?
даже стены не построит? (я так понимаю, "примером" был И-155 - такая "квартира" - это просто коробка, нет ни стен, ни стяжки пола, ни сантехники, разводка электричества - "до щитка" - живи, дорогой, ни в чем себе не отказывай)
опять же - на время строительства (т.е. до получения свидетельства о собственности) - %% по кредиту будут 25-27%/год (к сведению - оформление в собственность занимает от 6 мес. до 2-3 ЛЕТ после сдачи дома ГК; сдача ГК в указанный срок - "нет, сынок, это - фантастика")
в конце-концов - что-то я не заметил такой двушки у су-155, чтобы сдача была хотя бы в 1 квартале 2005-го

Цитата:
Что мешает? Чего не хватает? То есть как бы ты себе видел жизнь мидл-классового человека?
да хотя бы то, что у меня не работающая жена и ребенок около года (жена с ребенком сидит) - соотв., доход "на душу населения" получается уже значительно меньше...
Старый 13.10.2004, 19:44   #118 (permalink)

Из: Melbourne

Цитата:
Сообщение от Denis V. Shakalo
Зато в Москве самый высокий и безобразный паятник Петру I ))
а по-моему самый безобразный памятник Петру (хоть и не самый высокий) находится в Питере на территории Петропавловской крепости, творение скульптора Шемякина... микроцефал какой-то
Старый 13.10.2004, 19:51   #119 (permalink)

Из: гой

Цитата:
Сообщение от Alёna Stadnik
Цитата:
Сообщение от Denis V. Shakalo
Зато в Москве самый высокий и безобразный паятник Петру I ))
а по-моему самый безобразный памятник Петру (хоть и не самый высокий) находится в Питере на территории Петропавловской крепости, творение скульптора Шемякина... микроцефал какой-то
Создавался, видимо, под впечатлением от посещения кунсткамеры.
Старый 13.10.2004, 20:06   #120 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от konung

поправьте, если не так, плз.
Чего нет - того нет. Это вы с negative gearing спутали.
Старый 13.10.2004, 20:43   #121 (permalink)

Из: Melbourne, Oz

Цитата:
Сообщение от Sergej
Так, похоже, вопрос уже исчерпан: возможность закупаться в Рамсторе раз в неделю отнюдь не означает высокого благосостояния. Это как раз может позволить себе средняя московская семья с общим доходом $1000 в месяц.
О, Боги, я падаю пред вами ниц!

Купить еду в супермаркете - уже не есть признак "высокого благосостояния". Это может позволить себе средняя московская семья!

Ура, товарищи, ура. :P
То есть, я очень рад за родных мне москвичей.
Старый 13.10.2004, 21:01   #122 (permalink)

No Avatar

Цитата:
опять же - на время строительства (т.е. до получения свидетельства о собственности) - %% по кредиту будут 25-27%/год (к сведению - оформление в собственность занимает от 6 мес. до 2-3 ЛЕТ после сдачи дома ГК; сдача ГК в указанный срок - "нет, сынок, это - фантастика")
Ты приукрасил в два раза проценты по кредиту. При стандартной ставке в 10.5%, до сдачи дома платится 12.5%. То есть с 80,000 занятых платёж до сдачи дома будет $1171, платёж после сдачи $1100. Срок 10 лет. К тому же сам знаешь: пока дом не построен, его и выплачивать полностью не нужно.

Цитата:
Цитата:
да хотя бы то, что у меня не работающая жена и ребенок около года (жена с ребенком сидит) - соотв., доход "на душу населения" получается уже значительно меньше...
Ну это извини, всё равно что написать "купил Мерседес в кредит и чё-та денег на рестораны теперь не остаётся". Семья - это же тоже проект.
Старый 13.10.2004, 21:06   #123 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Alex Ivanov

Купить еду в супермаркете - уже не есть признак "высокого благосостояния". Это может позволить себе средняя московская семья!

Тем не менее, именно высокая посещаемость Рамстора выдвигалась как доказательство того, что средняя зарплата москвичей гораздо выше $500.
Старый 13.10.2004, 21:12   #124 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Sergej
Цитата:
Сообщение от Alex Ivanov

Тем не менее, именно высокая посещаемость Рамстора выдвигалась как доказательство того, что средняя зарплата москвичей гораздо выше $500.
Так оно и есть, она значительно выше этой суммы.
Vasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2004, 21:14   #125 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Vasia
Цитата:
Сообщение от Sergej
Так оно и есть, она значительно выше этой суммы.
Доказательства, сэр. Рамстор не катит.
Ответ

Закладки

Тэги
moderator, анонимность, модераторы, разнести, энергию