Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.10.2004, 10:24   #1 (permalink)

Из: Perth
По умолчанию Домашние животные в юнитах ?

Всем привет!
Мы снимаем юнит, и хотим завести собаку. Вопрос такой...
По поводу разрешения у хозяина, это понятно. Но нас напугали, сказали что еще нужно разрешение от всего комплекса юнитов(8 штук)
Так как собака будет гавкать , и им это может не понравиться ! Спасибо!
Fresh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2004, 10:40   #2 (permalink)

Из: Sydney
По умолчанию Re: Домашние животные в юнитах ?

Цитата:
Сообщение от Fresh
Всем привет!
По поводу разрешения у хозяина, это понятно. Но нас напугали, сказали что еще нужно разрешение от всего комплекса юнитов(8 штук)
так и есть. Обычно надо завявление в strata написать, чтобы проблем не было потом.
Старый 20.10.2004, 10:52   #3 (permalink)

Из: Melbourne, Australia
По умолчанию Re: Домашние животные в юнитах ?

Цитата:
Сообщение от Fresh
Всем привет!
I think it depends on types of units. If you have a common wall with the other unit, perhaps, you must...
But our unit does not have a common wall and when we registered our dog with the Council, nobody asked us to provide an approval of our neighbours. So, we have 4 units staying close but not having common walls.
Andryusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2004, 13:39   #4 (permalink)

а если она совсем масюсенькая и ее никто не заметит? Я тоже собаку хочу
Maryuka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2004, 14:14   #5 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Maryuka
а если она совсем масюсенькая и ее никто не заметит? Я тоже собаку хочу
You can see our dog on my logotype... But still we needed an approval of an houses's owner and the Council...
Старый 21.10.2004, 11:20   #6 (permalink)
COM

No Avatar

Из: Москва

Хорошо это или плохо ?
Вот вопрос к любителям и противникам Австралии. Как далеко должно простираться гос. регулирование жизни граждан. Хотя вопрос чисто академический.
COM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2004, 11:30   #7 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Sydney, Australia

Цитата:
Сообщение от COM
Хорошо это или плохо ?
Вот вопрос к любителям и противникам Австралии. Как далеко должно простираться гос. регулирование жизни граждан. Хотя вопрос чисто академический.
а причем здесь государство? полная свобода - хочешь собаку - живи или в доме, или предварительно ищешь квартиру в доме, где body corporate разрешает домашних животных. К государству это никак не относится. это даже не в ведении локальных структур, как горсоветы
Greg Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2004, 11:43   #8 (permalink)

Записей в дневнике: 1

Цитата:
Сообщение от COM
Хорошо это или плохо ?
Я тоже не вижу в этом ущемления тебя государтсвом...Это всё зависит от конкретного дома или юнита - хочешь живность - ищи место, где можно живность держать, так чтобы других не беспокоить...мало интереса, когда у соседа за стенкой собака гавкает весь день, а у тебя ребёнок маленький например...нет в этом ущемлений, есть здравый смысл.
cheburashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2004, 11:48   #9 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от cheburashka
когда у соседа за стенкой собака гавкает весь день, а у тебя ребёнок маленький например...нет в этом ущемлений, есть здравый смысл.
да и соседские собаки в домах тоже достают. я вообще люблю собак, но когда невоспитанная собака соседей начинает лаять в полночь, а то и посреди ночи.. мало удовольствия. Но на это хоть есть управа - жалуешься в горсовет....
Старый 21.10.2004, 12:20   #10 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Katrinka
Будет у вас за 50-см забором ходить некастрированный мастиф и на вашу жену плотоядно поглядывать - сразу захочете регулирования!
a за взгляды мастиффу ничего не будет. вот если он покусится.. тогда можно полицаев звать....
Старый 21.10.2004, 12:30   #11 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Greg Z

a за взгляды мастиффу ничего не будет. вот если он покусится.. тогда можно полицаев звать....
у нас у знакомых не так давно произошла не хорошая история...у них две собаки-крайне тупые и невоспитанные псы...ночью они (хозяева) забыли закрыть их (псов), там где они обычно их запирают...собаки убежали на соседний двор и схватили маленькую соседскую собачонку на том дворе...приташили её на свой двор и загрызли беднягу...вообщем их соседи оказались людьми очень милыми и мер не приняли, знакомая хочет этих псов усыпить теперь (заслуженно), а её сожитель не желает...она переживает, что в один "прекрасный" день псы могут чего и похуже натворить...не дай бог на ребёнка накинутся...намордников на них нет...зарекались они надеть на них намордники...а вот имели бы они такую тупую псину в квартире где-нибудь...нет уж...
Старый 21.10.2004, 12:43   #12 (permalink)

Цитата:
Сообщение от COM
Хорошо это или плохо ?
This is not state regulation. For example, I asked only the owner of my unit. Of course, sometimes it is difficult to find a suitable accomodation having a pet but if you are the owner of the unit, in many cases you will not allow to have a pet. But this is the policy of the owners but not of the state...
Старый 21.10.2004, 13:17   #13 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от cheburashka
у нас у знакомых не так давно произошла не хорошая история...у них две собаки-крайне тупые и невоспитанные псы...ночью они (хозяева) забыли закрыть их (псов), там где они обычно их запирают...собаки убежали на соседний двор и схватили маленькую соседскую собачонку на том дворе...приташили её на свой двор и загрызли беднягу...вообщем их соседи оказались людьми очень милыми и мер не приняли, знакомая хочет этих псов усыпить теперь (заслуженно), а её сожитель не желает...она переживает, что в один "прекрасный" день псы могут чего и похуже натворить...не дай бог на ребёнка накинутся...намордников на них нет...зарекались они надеть на них намордники...а вот имели бы они такую тупую псину в квартире где-нибудь...нет уж...
Во всей этой истории я вижу вижу лишь тупых, безответственных хозяев. Не воспитывали собак, не смотрят за ними как следует, а уже усы%%%%ь собрались

Кстати, это совсем не характерно для собак, то, что опИсано. Хотели бы загрызть, загрызли бы на месте, а не тащили бы ее домой.
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2004, 13:28   #14 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Marina

Во всей этой истории я вижу вижу лишь тупых, безответственных хозяев. Не воспитывали собак, не смотрят за ними как следует, а уже усы%%%%ь собрались

Кстати, это совсем не характерно для собак, то, что опИсано. Хотели бы загрызть, загрызли бы на месте, а не тащили бы ее домой.
Нет им сказали - очень характерно их поведение в СПА помоему, я не знаю, как правильно называется организация эта (где они этих собак взяли)...они их там взяли, а после этого случая им звонили, им сказали что эти две собаки (обе одного рода) и одна показывает своё превосходство...а то что они собачонку притащили во двор к себе полуживую,а там загрызли, так они и до этого так делали - правда дикого маленького зверька посума (кажется) они до этого тоже поймали где-то и принесли "играться" во двор ...правда они его не успели загрызть тогда...что касается ответственности хозяев - согласна - взяли значит надо следить как следует...или вообще не брать тогда.
Старый 21.10.2004, 15:52   #15 (permalink)
COM

No Avatar

/*
This is not state regulation. For example, I asked only the owner of my unit. Of course, sometimes it is difficult to find a suitable accomodation having a pet but if you are the owner of the unit, in many cases you will not allow to have a pet. But this is the policy of the owners but not of the state...
*/

Policy of the State or policy of the owners; - is the policy of the people society or some sort of controlling and regulating entity with the predefined level of authority.
However, as I sad this was an academic issue.
Старый 21.10.2004, 15:52   #16 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от cheburashka
Цитата:
Сообщение от Marina

Нет им сказали - очень характерно их поведение в СПА помоему, я не знаю, как правильно называется организация эта
RSPCA?
Старый 21.10.2004, 16:01   #17 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Greg Z
RSPCA?
точно
Старый 21.10.2004, 16:27   #18 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от cheburashka
Цитата:
Сообщение от Greg Z
RSPCA?
точно
Ой, ну нашли кого слушать! Они еще и не то расскажут!

Не свойственно собакам дичь/жертву домой тащить (если только они специально этому не научены). Где нашли, там и с'ели.

Вообще, по ситуации вышеизложенной, я бы подумала, что маленькая собака либо к ним пришла изначально, либо увязалась за ними на их территорию.
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2004, 16:52   #19 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Marina
Цитата:
Сообщение от cheburashka
Цитата:
Сообщение от Greg Z
RSPCA?
точно
Ой, ну нашли кого слушать! Они еще и не то расскажут!

Не свойственно собакам дичь/жертву домой тащить (если только они специально этому не научены). Где нашли, там и с'ели.

Вообще, по ситуации вышеизложенной, я бы подумала, что маленькая собака либо к ним пришла изначально, либо увязалась за ними на их территорию.
да кто их собак разберёт...но они сказали, что собаки прибежали с собачкой маленькой в зубах...хозяйка вышла на шум и их увидела бежавших с соседнего двора...хотя суть не в этом - а в том, что верно что не разрешают собак иметь везде...
и вообще я считаю, что всем собак тоже нельзя иметь, а то брать - берут, а как следить за животными - так их нет...
я ещё когда в России жила, у нас у соседей замечательная собака была - ломбрадор - умница такой был...хозяева его уехали за границу в отпуск на всё лето...у них было две собаки - ломбрадор этот и пудель...за собаками присматривала их бабуля, ну а что с бабули взять?! собаки убежали на дорогу (не знаю как - они всегда со двора не уходили, это видимо пудель его надоумил)вообщем под машину попал ломбрадор этот...на дороге нашла я его, а тот кто сбил его - уехал...искала врача, ктобы взялся его оперировать - все лапы ему поломало бедняге...я около него спала 2 месяца на полу (чтобы раны не открылись) - выхаживала его (инфекция у него после операции была), он всё героически терпел...с отцом носили его за ремни на прогулки, чтобы пролежней не было...короче - измучилась я вся...приехали хозяева и усыпили его - вот так...
Старый 21.10.2004, 19:02   #20 (permalink)

Из: Spb => Belgium=> Sydney

А для кота и попугая в клетке тоже разрешение надо?
Старый 21.10.2004, 19:05   #21 (permalink)
Модератор

Из: Australia

Цитата:
Сообщение от Vselenka
http://www.gday.ru/phorum/viewtopic....er=asc&start=0
Старый 21.10.2004, 19:45   #22 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Vselenka
во многих юнитах, как и в домах котов нельзя держать - в домах иногда не разрешают, так как они живность в окpуге поедают охотясь, у нас в доме птиц держать нельзя, но я слышала птички поют у соседей на этаже, так что народ заводит всё равно и кошек тоже держат, но так чтобы соседи не видели...
Старый 22.10.2004, 11:17   #23 (permalink)
COM

No Avatar

и Рыбок то-же нельзя
Старый 22.10.2004, 11:19   #24 (permalink)

Цитата:
Сообщение от COM
и Рыбок то-же нельзя
Рыбок можно - у меня были
Старый 22.10.2004, 11:29   #25 (permalink)
COM

No Avatar

в тихоря и слона можно, а по "закону" на рыбок как и на всю другую живность надо письменное разрешени борда (Raine & Horne)
Ответ

Закладки

Тэги
Домашние, понравиться, собаку, юнитах