Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.07.2003, 14:14   #1 (permalink)
Модератор

Из: Australia
По умолчанию Медицина. Кредит на операцию для незастрахованных пациентов.

Несколько месяцев назад по ТВ я видела объявление про финансовую компанию, специализирующуюся по sbj. , но не запомнила название.
Может быть кто-нибудь сталкивался или знает хотя-бы название?
Старый 23.07.2003, 15:10   #2 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney, Australia

Сразу скажу, что не слыхала про такие компании. А еще смутное сомнение есть, что % у них будет повыше.
А почему бы вам Personal Loan не попробовать?
Ну а если хотите найти именно тех ребят, то попробуйте поговорить с различными мед. фондами или фин. брокерами. Они могут знать.
удачи!
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 15:23   #3 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

По умолчанию Re: Кредит на операцию для незастрахованных пациентов

Цитата:
Сообщение от Matilda
Несколько месяцев назад по ТВ я видела объявление про финансовую компанию, специализирующуюся по sbj. , но не запомнила название.
Может быть кто-нибудь сталкивался или знает хотя-бы название?
вот одна из них..

http://www.erep.com.au/home/smartchoice/Loans.htm

но как написано выше, неважно, на что персональный заем. Лично я бы посоветовал взять equity loan на свой дом и брать деньги оттуда, ибо на любом другом займе процент будет существенно выше.
Greg Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 16:03   #4 (permalink)

Из: USSR/UA -> RU -> AU (Melbourne) -> USA (SFBA) -> ???

Может, не по теме, но в каком случае это может потребоваться? Если хочется сделать срочно или в частной больнице, т.е. помимо Medicare, или если операция такого типа, что Medicare не оплачивает в принципе? Или бывают еще какие-то случаи?

Извинясь, если что-то личное затронул.

-
This message is not an information or advice; reader must not rely on it nor use it as a basis for action.
Vadim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 16:57   #5 (permalink)
Модератор

Цитата:
Сообщение от Marina
А почему бы вам Personal Loan не попробовать?
Ну а если хотите найти именно тех ребят, то попробуйте поговорить с различными мед. фондами или фин. брокерами. Они могут знать.
удачи!
Марина! Большое спасибо за совет! Речь идет не о нашей семье- я просто пытаюсь помочь знакомым. Если бы я знала заранее, что услышанная информация мне может пригодиться...
Но направления поиска мне понятны, буду действовать.
Старый 23.07.2003, 17:02   #6 (permalink)
Модератор

По умолчанию Re: Кредит на операцию для незастрахованных пациентов

Цитата:
Сообщение от Greg Z
вот одна из них..

http://www.erep.com.au/home/smartchoice/Loans.htm

но как написано выше, неважно, на что персональный заем. Лично я бы посоветовал взять equity loan на свой дом и брать деньги оттуда, ибо на любом другом займе процент будет существенно выше.
Спасибо, но это- не то...
С персональным лоном у этих ребят пока проблемы, да и своего дома, чтобы взять equity loan , тоже пока нет ...
У указанных мной товарищей ( насколько я помню) были какие-то особо мягкие условия кредита ( хотя я могу ошибаться) и они, как я поняла, скорее дадут кредит тем, кому другие-откажут...
Старый 23.07.2003, 17:06   #7 (permalink)
Модератор

Цитата:
Сообщение от Vadim
Может, не по теме, но в каком случае это может потребоваться? Если хочется сделать срочно или в частной больнице, т.е. помимо Medicare, или если операция такого типа, что Medicare не оплачивает в принципе? Или бывают еще какие-то случаи?

Ничего личного ( слава Богу!), хотя подробности мне бы освещать не хотелось, но вкратце так : речь идет об удалении доброкачественной (вроде-бы) опухоли, перед операцией нужны некоторые дорогие обследования. Medicare оплатит все ( кроме выбора врача, конечно), но надо ждать, что в такой ситуации- мало кто захочет делать...
Госпитальной страховки пока нет .
Вот такой невеселый случай...
Старый 23.07.2003, 17:35   #8 (permalink)

Из: Кафка-юрт, Внутренняя Монголия

Цитата:
Сообщение от Matilda
Цитата:
Сообщение от Vadim

Ничего личного ( слава Богу!), хотя подробности мне бы освещать не хотелось, но вкратце так : речь идет об удалении доброкачественной (вроде-бы) опухоли, перед операцией нужны некоторые дорогие обследования. Medicare оплатит все ( кроме выбора врача, конечно), но надо ждать, что в такой ситуации- мало кто захочет делать...
Пусть обратятся к другому ГП, который направит их в другой госпиталь. КОгда в госпитале спрашивают согласие на операцию в любое время и в произвольном госпитале, то надо согласиться.

Мое личное мнение - торопиться что-то отрезать не стоит. Пусть лучше сходят в другое место и проконсультируются там. Хирурги - это такие люди, которые строят науку и опыт на костях. Был таколй случай - у одной знакомой в эпоху появления УЗИ-аппаратов обнаружили кисту в пченках-селезенках, сразу решили резать "Хоботов! Будем резать! Не будем доводить до перитонита!". А она испугалась и не пошла. И вот уже 20 лет ходит с ней. И неясно сколько она с ней ходила до этого.
Вот такое у меня терапевтическое мнение.
Старый 23.07.2003, 18:11   #9 (permalink)

Из: Perth, AU

Цитата:
Сообщение от Matilda
Слушай, есть такая гос.контора - Central Waiting List Бюро. Они, ежели ты стоишь в очереди на операцию какое-то время, тебя могут спросить - хошь, подберем тебе ту же операцию в другом госпитале ? мне тиак и сделали.
дык вот, твоим друзьям имеет прямой смысл самим обратиться в эту контору. Имхо конечно
Старый 23.07.2003, 18:13   #10 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Matilda
речь идет об удалении доброкачественной (вроде-бы) опухоли, перед операцией нужны некоторые дорогие обследования. Medicare оплатит все ( кроме выбора врача, конечно), но надо ждать, что в такой ситуации- мало кто захочет делать...
Я все-таки не очень понял. Т.е. ожидается, что госпиталь не захочет делать человеку операцию, потому что он(а) на Medicare, а не с частной страховкой? Почему не захочет и почему захотел бы со страховкой? Или речь об обследованиях, которые не обязательны с точки зрения Medicare (опять же, почему бы их захотела оплатить страховка).

Просто хочется понять, почему такая проблема может возникнуть, мало ли что в будущем может случиться.

-
This message is not an information or advice; reader must not rely on it nor use it as a basis for action.
Старый 23.07.2003, 18:28   #11 (permalink)

Из: Кафка-юрт, Внутренняя Монголия

Цитата:
Сообщение от Vadim
Я все-таки не очень понял. Т.е. ожидается, что госпиталь не захочет делать человеку операцию, потому что он(а) на Medicare, а не с частной страховкой?
просто люди не хотят ждать с операцией.
Старый 23.07.2003, 18:28   #12 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Vadim
Цитата:
Сообщение от Matilda
речь идет об удалении доброкачественной (вроде-бы) опухоли, перед операцией нужны некоторые дорогие обследования. Medicare оплатит все ( кроме выбора врача, конечно), но надо ждать, что в такой ситуации- мало кто захочет делать...
Я все-таки не очень понял. Т.е. ожидается, что госпиталь не захочет делать человеку операцию, потому что он(а) на Medicare, а не с частной страховкой? Почему не захочет и почему захотел бы со страховкой? Или речь об обследованиях, которые не обязательны с точки зрения Medicare (опять же, почему бы их захотела оплатить страховка).

Просто хочется понять, почему такая проблема может возникнуть, мало ли что в будущем может случиться.
все очень просто - видно опухоль подпадает под elective surgery. Это означает что можно не смертельно и можно ждать. Но - обычно проблема не в хирурге а в койке, и если есть частная страховка, проблема решается немедленно. У меня была такая же проблема с гландами, тогда не было госпитальной страховки и я мог уплатить за ночь в госпитале, около 2 штук.. но решил немного подождать, и получилось забесплатно ....
Greg Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2003, 18:33   #13 (permalink)

Понятно, т.е. подпадает под первую причину, которая приходит в голову: "хочется сделать срочно".

-
Старый 23.07.2003, 20:12   #14 (permalink)
Модератор

Цитата:
Сообщение от Andrei Пертский

Слушай, есть такая гос.контора - Central Waiting List Бюро. Они, ежели ты стоишь в очереди на операцию какое-то время, тебя могут спросить - хошь, подберем тебе ту же операцию в другом госпитале ? мне тиак и сделали.
дык вот, твоим друзьям имеет прямой смысл самим обратиться в эту контору. Имхо конечно
Андрей! Большое спасибо! Очень ценная информация!
Старый 23.07.2003, 20:16   #15 (permalink)
Модератор

Цитата:
Сообщение от Mitek

Мое личное мнение - торопиться что-то отрезать не стоит. Пусть лучше сходят в другое место и проконсультируются там. Хирурги - это такие люди, которые строят науку и опыт на костях. Был таколй случай - у одной знакомой в эпоху появления УЗИ-аппаратов обнаружили кисту в пченках-селезенках, сразу решили резать "Хоботов! Будем резать! Не будем доводить до перитонита!". А она испугалась и не пошла. И вот уже 20 лет ходит с ней. И неясно сколько она с ней ходила до этого.
Вот такое у меня терапевтическое мнение.
Знаешь, Митя, мое терапевтическое мнение, основанное на более грустных случаях, говорит о том, что опухоль опухоли- рознь. Киста , обычно, - более благополучна для прогноза. Так что, пусть уж они ищут пути для ускорения процесса, раз эта проблема им спать не дает...

Закладки

Тэги
видела, компанию, Кредит, Медицина, незастрахованных, объявление, операцию, пациентов, финансовую