Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2003, 23:05   #51 (permalink)

Из: инститьют плейс
Записей в дневнике: 1

Цитата:
наверно, гордился отец предприимчивостью своего сына?
Может отец просто не знал каким бизнесом его сын занимается? Хотя, всякое бывает конечно..

Цитата:
Вот нанотехнологии это то же самое, только жук размером меньше миллиметра, а точнее размер его измеряется как раз в нанометрах.
Спасибо за доходчивое объяснение. А где и кто этим занимается, не слышали? Есть ли что то такое в Австралии? Мне прям самой захотелось этой нанотехнологией заняться.
Старый 01.08.2003, 23:11   #52 (permalink)

Из: Sydney

Цитата:
Сообщение от Ol'ga
Извините за невежество нанотехнология - с чем это едят?
Самое интересное направление нанотехнологии - манипуляция атомами и молекулами и сборка из них всего существующего.

Так что не советую в будущем хранить сбережения в драгоценных металлах
Старый 01.08.2003, 23:22   #53 (permalink)

Из: Msk->Ade->Msk

Цитата:
Сообщение от Ol'ga
Простого ответа не дать, потому как широкое понятие...
В частности например - червячок которого запустят внутрь тела человека, а он его за пару месяцев от склеротических бляшек почистит.
О общем виде, это микророботы, которые из молекул/атомов могут собрать, что угодно...
А лучше почитать здесь http://www.microbot.ru/
Mr.Martini вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2003, 23:43   #54 (permalink)

Из: Москва

Цитата:
Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
Цитата:
Сообщение от Ol'ga
Смотрела кино Пятый Элемент? Кроме того, что оно частично про меня, там еще был такой кадр, когда чувак по приказу Зорга следит за Президентом Земли, и для этого запустил к нему в помещение какого то жука, у которого что то типа передатчика на спине.

Вот нанотехнологии это то же самое, только жук размером меньше миллиметра, а точнее размер его измеряется как раз в нанометрах.
Нано - это математическая величина равная 10 в -9 степени. А нанотехнологии - это создание чё-нить на молекулярном уровне. А ты их как-то смело в один котёл зафигачил.
Старый 02.08.2003, 00:30   #55 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Steak and kidney

Эх... а ведь прав товарищ Шотландский_Чили, -- ИТ мертв. Это не цель, а средство. И бить себя пятками в грудь, крича что я ИТшник.. ребят, вы вспомните тех полупьяных дядек телефонистов, который лазают по колодцам дергая провода и перебрасывая их среди патч панелей... Вот вам, прообраз ИТшника начала века.... Интересно, а как они загибали пальцы 100 лет назад?

Пока еще, ИТ это хороший старт.. Но что будет через 5 лет???
Aspen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2003, 00:59   #56 (permalink)

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Andrey Prokhorov
Мой point of view был, "чистое" ИТ мало кому нужно, а вот прикладное может еще и пригодиться
Именно.

О том и разговор, учить пять лет программировать - это маразм. Если у человека хорошее абстрактное мышление, то достаточно пары недель. А если мышления нет, то и за пять лет ничему не научишь. Плюс, выпускать только специалистов, которые знают что такое компютер - нет смысла.
Ну-ну... Как ты думаешь - почему компьютерных книжек так много и они такие толстые? От понтов что ли? Я бы порекомендовал бы попробовать изучить хоть какой VB несчастный и написать хотя бы калькулятор на нем - вот тогда былобы интересно послушать - хватит пары недель или нет.
Alpha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2003, 01:03   #57 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Aspen
Эх... а ведь прав товарищ Шотландский_Чили, -- ИТ мертв. Это не цель, а средство. И бить себя пятками в грудь, крича что я ИТшник.. ребят, вы вспомните тех полупьяных дядек телефонистов, который лазают по колодцам дергая провода и перебрасывая их среди патч панелей... Вот вам, прообраз ИТшника начала века.... Интересно, а как они загибали пальцы 100 лет назад?

Пока еще, ИТ это хороший старт.. Но что будет через 5 лет???
Ал Килин давно писал - да, становится ИТ простым ремеслом. Но это не значит что все ремесленники будут по помойкам шлятся. Да и ровнять паяльщика проводов с инженером как-то неправильно. Я бы скорее сравнил ИТишника с лётчиками. Последние в телефонистами начинали. Так же пальцы гнули век назад. Ну в общем-то кто нынче работает пилотом на помойке картофельные обрезки не собирают.
Alpha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2003, 11:49   #58 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: AU

Цитата:
Сообщение от Pereleshin
Нано - это математическая величина равная 10 в -9 степени. А нанотехнологии - это создание чё-нить на молекулярном уровне. А ты их как-то смело в один котёл зафигачил.
Размер атомов и простых одноатомных молекул ~ 10^-10. Соответственно, молекулы посложнее имеют размер побольше, скажем, от 10^-9 и выше.

Может, есть все таки связь?
red hot chili pepper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2003, 11:59   #59 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Gena
Как ты думаешь - почему компьютерных книжек так много и они такие толстые? От понтов что ли? Я бы порекомендовал бы попробовать изучить хоть какой VB несчастный и написать хотя бы калькулятор на нем - вот тогда былобы интересно послушать - хватит пары недель или нет.
Непоказательно конечно приводить себя в качестве примера , но когда мне надо было написать машину Тюринга, я купил книжку по ВБ, тогда 3-я версия была, прочел за несколько дней, и в течение недели машина работала, прямо на экране такой анимированный агрегат, с интерактивными кнопками, писанием всего в логи и прочими фичами.

Конечно, чтобы не подумали что я какой то умный слишком, скажу что до этого я лет пять писал на си и на асме

Но к чему я это все говорю. ИТ - не профессия, ИТ - это призвание. Нельзя вот просто так решить пойти в университет учиться на ИТ четыре тире шесть лет, если до этого знал только как компьютер включать. На то нужен соответствующий талант.
Старый 02.08.2003, 12:15   #60 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Pereleshin
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Ol'ga
Смотрела кино Пятый Элемент? Кроме того, что оно частично про меня, там еще был такой кадр, когда чувак по приказу Зорга следит за Президентом Земли, и для этого запустил к нему в помещение какого то жука, у которого что то типа передатчика на спине.

вот пример, гм, нанотехнологии по-американски.

http://www.cnn.com/2003/TECH/ptech/0...nts/index.html
Старый 02.08.2003, 17:45   #61 (permalink)

Из: Camberwell, Vic

Цитата:
Непоказательно конечно приводить себя в качестве примера , но когда мне надо было написать машину Тюринга, я купил книжку по ВБ, тогда 3-я версия была, прочел за несколько дней, и в течение недели машина работала, прямо на экране такой анимированный агрегат, с интерактивными кнопками, писанием всего в логи и прочими фичами.
О! Вот это интересный оффтопик. Может, ты объяснишь, в чем цель / практическое применение этой computation (computability?) theory? Допустим, при Тюринге это действительно помогало что-то осмыслить, а сейчас больше смахивает на подсчет количества чертей на кончике иглы. Что оно дает, кроме повода собрать очередной симпозиум?
Старый 02.08.2003, 18:27   #62 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Gena
Цитата:
Сообщение от Aspen
...Пока еще, ИТ это хороший старт.. Но что будет через 5 лет???
Ал Килин давно писал - да, становится ИТ простым ремеслом. Но это не значит что все ремесленники будут по помойкам шлятся. Да и ровнять паяльщика проводов с инженером как-то неправильно.
Вот-вот. Да и автомобильная индустрия не бедствует. Если шофер или простой сборщик - не суперстар, то дизайнер или проектировщик автомобилей обычно не слишком бедны.
Цитата:
Сообщение от Gena
Я бы скорее сравнил ИТишника с лётчиками. Последние с телефонистами начинали. Так же пальцы гнули век назад. Ну в общем-то кто нынче работает пилотом на помойке картофельные обрезки не собирают.
100%. Плюс, не будем забывать, что от ITшников зависит все делопроизводство, как когда-то зависело от бумажной промышленности. А это значит, что если деловая активность будет расти, то с ней и потребность в программном обеспечении, техподдержке и т.д. Вот эта отрасль погибнет только тогда, когда потухнет солнце.
Старый 02.08.2003, 18:35   #63 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Галилеянин
Может, ты объяснишь, в чем цель / практическое применение этой computation (computability?) theory? Допустим, при Тюринге это действительно помогало что-то осмыслить, а сейчас больше смахивает на подсчет количества чертей на кончике иглы. Что оно дает, кроме повода собрать очередной симпозиум?
Ты что, это же культ!

"Любая программа эквивалентна некоторой машине Тьюринга" &&
"Никакая машина Тьюринга не способна определить правила, по которым она работает"

То есть, разговор, грубо говоря, идет о мироздании. Получается, чего бы каждый человек не делал, это эквивалентно конечному набору очень простых правил, НО, каким бы сложным этот набор не был, он не может объяснить/понять самого себя.
Старый 02.08.2003, 18:42   #64 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Галилеянин
не будем забывать, что от ITшников зависит все делопроизводство
Действительно? Думаю, что не более, чем в некоторой части, но далеко не все. Хотя, сложно спорить с тем, что от ИТ зависит больше, чем от дворников

С другой стороны, если даже и принять монополию ИТ на всё, то осталось ему (ИТ) не долго, ибо любая монополия распадается сама либо делится насильственно. Вопрос времени
Старый 02.08.2003, 19:01   #65 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Галилеянин
Цитата:
О! Вот это интересный оффтопик. Может, ты объяснишь, в чем цель / практическое применение этой computation (computability?) theory? Допустим, при Тюринге это действительно помогало что-то осмыслить, а сейчас больше смахивает на подсчет количества чертей на кончике иглы. Что оно дает, кроме повода собрать очередной симпозиум?
хахаха... прямо машины тьюринга? это такую с бесконечной памятью (лентой точнее)? И шо за кнопки на ней? чтой-то я такого не припомню.
Ох уж эти программеры с книжкой по VB...
Старый 02.08.2003, 19:02   #66 (permalink)

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Галилеянин
Может, ты объяснишь, в чем цель / практическое применение этой computation (computability?) theory? Допустим, при Тюринге это действительно помогало что-то осмыслить, а сейчас больше смахивает на подсчет количества чертей на кончике иглы. Что оно дает, кроме повода собрать очередной симпозиум?
Ты что, это же культ!

"Никакая машина Тьюринга не способна определить правила, по которым она работает"

То есть, разговор, грубо говоря, идет о мироздании. Получается, чего бы каждый человек не делал, это эквивалентно конечному набору очень простых правил, НО, каким бы сложным этот набор не был, он не может объяснить/понять самого себя.
это не культ а теорема, с доказательством. в конкретных предположениях, так же как и обе теоремы Геделя о неполноте, например.
Старый 02.08.2003, 19:03   #67 (permalink)

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Галилеянин
...в чем цель / практическое применение этой computation (computability?) theory?...
Ты что, это же культ!

"Никакая машина Тьюринга не способна определить правила, по которым она работает"...
А если программа может определить правила (и что такое правила вообще - допустим, если программа может опознать версию ОС - это правила?), то она не эквивалентна машине Тюринга? Но тогда она не программа...

Это, допустим, цель. А практическое применение? Я помню, в свое время наткнулся на несколько свидетельств того, что эта теория ваще какой-то колдовской заговор...
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Галилеянин
не будем забывать, что от ITшников зависит все делопроизводство
Действительно? Думаю, что не более, чем в некоторой части, но далеко не все. Хотя, сложно спорить с тем, что от ИТ зависит больше, чем от дворников
Я помню довольно крутой пример про уборщицу на молочном заводе (или мясокомбинате?). Но: стали бы платить за бумагу и печатные машинки на крупном заводе миллионы долларов? А вот за САП платють, несмотря на кризисы. Почему? Потому что машина заменяет людей, и выполняет нудную, но нужную работу быстрее, точнее и с возможностью мгновенного размножения информации.

А дворников в последнее время в некоторых местах заменяют роботы, а, значит, инженеры-электронщики.
Цитата:
С другой стороны, если даже и принять монополию ИТ на всё, то осталось ему (ИТ) не долго, ибо любая монополия распадается сама либо делится насильственно. Вопрос времени
Ну почему "монополия". Просто какая-то немаленькая доля, но везде.
Старый 02.08.2003, 19:07   #68 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Witt
это не культ а теорема, с доказательством
По какой причине теорема не может быть культом?
Старый 02.08.2003, 19:18   #69 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Галилеянин
А если программа может определить правила (и что такое правила вообще - допустим, если программа может опознать версию ОС - это правила?), то она не эквивалентна машине Тюринга?
Нет, не про то речь. А про то, что программа не может написать саму себя, хотя состоит из набора обычных строчек.

Конечно, можно сделать программу, которая напишет саму себя, но это будет её единственной целью, а разговор о программах в общем смысле.

Цитата:
Это, допустим, цель. А практическое применение?
Как обычно. Власть.

Цитата:
Я помню, в свое время наткнулся на несколько свидетельств того, что эта теория ваще какой-то колдовской заговор
Неплохо

Цитата:
Сообщение от Галилеянин
А вот за САП платють, несмотря на кризисы. Почему? Потому что машина заменяет людей, и выполняет нудную, но нужную работу быстрее, точнее и с возможностью мгновенного размножения информации.
И за форклифты платят, потому что заменяют грузчиков, и за энергию платят, потому что заменяет разведение огня посредством трения, и за что только не платят

Цитата:
Ну почему "монополия". Просто какая-то немаленькая доля, но везде.
Пусть немаленькая, пусть хоть большая, но далеко не исключительная.
Старый 02.08.2003, 19:37   #70 (permalink)

Цитата:
Цитата:
Это, допустим, цель. А практическое применение?
Как обычно. Власть.
А это как-с?
Цитата:
Цитата:
Я помню, в свое время наткнулся на несколько свидетельств того, что эта теория ваще какой-то колдовской заговор
Неплохо
На самом деле, ничего сверхъестественного. Просто искал инфу по этой теории, и во всех израильских и американских универах нашел абсолютно идентичные вопросники для экзаменов / проектов (правда, порядок вопросов различался).
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Галилеянин
А вот за САП платють, несмотря на кризисы. Почему? Потому что машина заменяет людей, и выполняет нудную, но нужную работу быстрее, точнее и с возможностью мгновенного размножения информации.
И за форклифты платят, потому что заменяют грузчиков, и за энергию платят, потому что заменяет разведение огня посредством трения, и за что только не платят
Ну так. Поэтому у грузчиков меньше будущего, чем у форклифтов. А чем заменить автоматизацию? Большей автоматизацией.
Старый 02.08.2003, 20:00   #71 (permalink)

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Witt
в культ верят, доказательства же проверяемы.
Старый 02.08.2003, 20:02   #72 (permalink)

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Галилеянин
А если программа может определить правила (и что такое правила вообще - допустим, если программа может опознать версию ОС - это правила?), то она не эквивалентна машине Тюринга?
Нет, не про то речь. А про то, что программа не может написать саму себя, хотя состоит из набора обычных строчек.

Конечно, можно сделать программу, которая напишет саму себя, но это будет её единственной целью, а разговор о программах в общем смысле.
это самое... как человек, в свое время это дело изучавший довольно серьезно в универе, могу заметить, что Вы, уважаемый, чушь несете
Старый 02.08.2003, 20:14   #73 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Галилеянин
Цитата:
Как обычно. Власть.
А это как-с?
Надо знать того, кем управляешь, кроме того, надо знать себя.

Цитата:
На самом деле, ничего сверхъестественного. Просто искал инфу по этой теории, и во всех израильских и американских универах нашел абсолютно идентичные вопросники для экзаменов / проектов (правда, порядок вопросов различался).
"Это его расстроило - как оказалось, Гиреев и Гусейн заодно." (с)

Цитата:
Сообщение от Галилеянин
Поэтому у грузчиков меньше будущего, чем у форклифтов. А чем заменить автоматизацию? Большей автоматизацией.
Кстати, интересное совпадение - слова "потоп" и "утопия", считай, однокоренные
Старый 02.08.2003, 20:20   #74 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Witt
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Witt
в культ верят, доказательства же проверяемы.
То есть нельзя верить в то, что может быть доказано?
Старый 02.08.2003, 20:25   #75 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Witt
Цитата:
речь ... про то, что программа не может написать саму себя, хотя состоит из набора обычных строчек.

это самое... как человек, в свое время это дело изучавший довольно серьезно в универе, могу заметить, что Вы, уважаемый, чушь несете
Можно бы конечно было сказать, что я "это дело" в университете преподавал

Но давай поговорим лучше более предметно С каким из двух квотнутых утверждений ты не согласен, и желательно бы было услышать опровержение, основанное на фактах, а не на личном опыте
Ответ

Закладки

Тэги
architecture, design, engineering, internet, law, ternet, будь, вкус, выбирай, выбором, выбрали, году, дизайне, зависимости