Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Закрытая тема

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2003, 14:14   #26 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Grumbler
А вот теперь мнение из-за бугра по поводу того, как Примус выиграл рекламную компанию. Вот читаешь форум, а там сидит сытый и довольный Примус. Сидит себе и расказавает про свою любовь к городу, про тот как он ему нравится, за что он ему нравится. Что важно, честно рассказывает, от всего сердца.
Обычно, такие дни считаются критическими у некоторых жителей Ме и Си. У них просто сносит башню под корень и начинается привычная бодяга. Как ты, противный Примус посмел хвалить свой город, а вдруг люди тебе поверят и в него рванут дружною толпой? Да. Все это происходит на фоне того, что ни одного товарища похожего на Примуса в своих публичных высказываниях относительно своего города в Си и Ме просто не прослеживается. Идем дальше. Оказывается, что в Аде живут и другие поситители форума, они обычно сидят, пожимают плечами и даже иногда показываются во флэймах про Аду, видимо тогда, когда уже совсем что-то не понравилось. При этом, такие товарищи обычно про другие города ничего плохого не говорят.
Каков эмоциональный осадок? Вот сидят довольные своим городом аделаидцы и вот представители Си и Ме недовольные Адой. Да. Многие из последних в городе этом были либо проездом, либо видели на картинках. Лучше всего впечатление от этих споров можно выразить фразой одного из моих партнеров по переписке в отношении жителей Ме и Си: "Ой, что-там не так, что-то их гложет."
Look, it could be taken like this, but I've written my posting very honestly 'cause I've got some letters from people, whom I know, in which they said: "We are going to Ada, 'cause it's much more easy to start there. They say that there in SA they have nice programs for new migrants, cheap rent, etc." And because Vika asked, if there was anything like this in VIC, despite it had been just discussed. I had that feeling that some other people would also not see the info about other places, because it's seldom when this places are advertised, and it's very often when the same SA programs were advertised.
I have NOTHING against Adelaide, NOTHING against Primus, I just wanted to say that I was probably wrong saying nothing about VIC programs & benefits before, but I didn't think it to be correct. I thought that everyone would investigate himself, but...
Sorry, guys, if I've hurt your feelings, but I consider it to be a very important question, after I knew that lots of people were thinking about Ada only because of the "forum info".
I do not want to say "Do not go there". Not at all!! I said: "Think, and decide, what you need". Oleg wrote a very nice explanation of his reasons to go to Ada, and it's nice when the information we give is complete, 'cause some of the postings before were not, and I think now that it's better to write nothing, if you do not want to say something .
IMHO!IMHO!IMHO!
Julia_B вне форума  
Старый 06.08.2003, 14:15   #27 (permalink)
Roo

Из: København
Записей в дневнике: 84

Цитата:
Сообщение от Grumbler
можно выразить фразой одного из моих партнеров по переписке в отношении жителей Ме и Си: "Ой, что-там не так, что-то их гложет."
"Гложет", когда рассказы о счастливой Аде создают запредельные, абсурдные впечатления, подобные тому, что встретилось в незабвенном топике (да простит меня автор этих слов...)

Цитата:
по приезду планирую сдать на права и купить автомобиль... Учитывая то, что учиться придется с нуля - неизвестно сколько это займет, а поэтому почему-то думаю, что легче этот проект осуществить в Аделаиде...
Вот почему людям начинают казаться такие вещи, никто не ответил ...
Старый 06.08.2003, 14:25   #28 (permalink)
Tim

Из: Adelaide/AU

Цитата:
Сообщение от Roo
Цитата:
по приезду планирую сдать на права и купить автомобиль... Учитывая то, что учиться придется с нуля - неизвестно сколько это займет, а поэтому почему-то думаю, что легче этот проект осуществить в Аделаиде...
Почему так кому-то кажется я не знаю... вроде никто ничего такого не говорил. Зато Рауф как-то говорил, что даже после нескольких лет в Сиднее он не решается ездить в сити на машине... Посетив Сидней я его понимаю... Мне даже пешком было ходить боязно.
Старый 06.08.2003, 14:35   #29 (permalink)

Из: Кафка-юрт, Внутренняя Монголия

Цитата:
Сообщение от Tim
Цитата:
Сообщение от Roo
Цитата:
Почему так кому-то кажется я не знаю... вроде никто ничего такого не говорил. Зато Рауф как-то говорил, что даже после нескольких лет в Сиднее он не решается ездить в сити на машине... Посетив Сидней я его понимаю... Мне даже пешком было ходить боязно.
действительно, Аделаида по этому параметру впереди всех городов. После 6 вечера в аделаидском сити можно загорать прямо на проезжей части.
Старый 06.08.2003, 14:42   #30 (permalink)
Roo

Цитата:
Сообщение от Tim
В Сиднейском сити не был, но такие вещи могут быть индивидуальны.
Некоторые боятся летать на самолетах, это же не от города проживания зависит. Я до Австралии не ездил в машине один, без более опытного водителя, никогда. И ничего, в том числе и в Сити. А ведь у нас еще и трамваи есть, в отличие, если не ошибаюсь, от Си.
А также "hook turn" - поворот направо из крайнего левого ряда в некоторых местах в Сити, не знаю, есть ли такое в других штатах. Первый раз пристроился за поворачивающей передо мной машиной, потом уже было не так страшно.

Цитата:
Сообщение от Tim
Посетив Сидней я его понимаю... Мне даже пешком было ходить боязно.
Ну тогда твой выбор Аделаиды был правильным. А я вот наш Сити просто обожаю.
Старый 06.08.2003, 14:44   #31 (permalink)
Tim

Цитата:
Сообщение от Mitek
действительно, Аделаида по этому параметру впереди всех городов. После 6 вечера в аделаидском сити можно загорать прямо на проезжей части.
Загорать? После 6 вечера? Такого не может быть даже в Аделаиде
Старый 06.08.2003, 14:49   #32 (permalink)

Из: Mel, Greensborough

Цитата:
Сообщение от Mitek
Цитата:
Сообщение от Grumbler
А вот теперь мнение из-за бугра по поводу того, как Примус выиграл рекламную компанию. Вот читаешь форум, а там сидит сытый и довольный Примус.
Может в этом и есть сермяжная правда ? Что заставляет "сытого и довольного" Примуса писать отчеты о своем состоянии ? Как говорит один мой знакомый "что-то тут не то...."
ИМХО, объяснить можно таким образом: Аделаида не в почете была уже много лет среди австралийцев, из-за каких-то объективных причин. В последнее время какие-то факторы изменяются к лучшему, но общественное мнение инерционно и признавать этого не хочет. Вот поэтому жители Аделаиды и делают попытки это мнение изменить, иногда слишком рьяно, что создает противоположный от желаемого эффект.
Это примерно тоже самое, что многие не воспринимают хундаи за машины, а вот мерсы - уважают. Хотя мне лично мерсы не нравятся и в бмв я ничего сверхестественного не вижу. А между тем хундай делает нормальные машины (проверено нашими дорогами).
Но, лично я куплю не хундай, а тоету или мазду
Точно так же я хочу поехать в Мельбурн, а не в Аделаиду, хотя ничего плохого в ней (Аделаиде) не вижу. Просто Мельбурн мне почему-то ближе к сердцу (трудно объяснить почему).
Evgeniy вне форума  
Старый 06.08.2003, 14:50   #33 (permalink)
Tim

Цитата:
Сообщение от Roo
Ну тогда твой выбор Аделаиды был правильным. А я вот наш Сити просто обожаю.
Какое бы решение вы не приняли, оно будет правильным, и вы о нём, в последствии, не раз ещё пожалеете... (С) не помню чей
Tim вне форума  
Старый 06.08.2003, 14:55   #34 (permalink)

No Avatar

Из: Highways of Australia

Цитата:
Сообщение от Greg Z
а ты серъезно думаешь, что мы участвуем с соревновании по рекламе?
Грег, нет, конечно. Так же как не думаю, что это делает Примус. Ну что мне, каждый раз ремарки ставить, типа, ща будет авторский стеб. Но темой выступлений участников навеяло именно это.

Цитата:
Сообщение от Greg Z
в этом ИМХО и ответ - нам неинтересно рекламировать Сидней как таковой, ибо он и так хорош... (и Мельбурн тоже). Но - иногда немного достает, когда в общем-то достаточно заурядный (не спорю, удобный и хороший - как и Wagga Wagga и Darwin, и вся Австралия поверь мне) город выставляется как нечто сногшибательное.....
Грег, я согласен, что любой город рулит, когда человеку в нем хорошо. Вся разница в том, что тебе нравится Сидней, но тебе не интересно об этом писать, а Примусу, при тех же предпосылках, писать нравиться. Ну мож, советская система перековала журналиста на техника. Компенсирует. Ну пусть пишет. Интересно ж читать, блин. Но каждый раз народ пытается затоптать и человека и город за компанию. Нафига? Не понимаю. Почему свобода самовыражения не должна принадлежать конкретному Примусу. Почему должен ходит строем?
Аргументы, типа "не пиши про Аду слишком хорошо - столкнешь людей с пути истенного", ИМХО не серьезны. Вроде бы, не детский сад тут собрался.
Старый 06.08.2003, 14:57   #35 (permalink)

Из: USSR/UA -> RU -> AU (Melbourne) -> USA (SFBA) -> ???

Цитата:
Сообщение от Grumbler
Вот читаешь форум, а там сидит сытый и довольный Примус. Сидит себе и расказавает про свою любовь к городу, про тот как он ему нравится, за что он ему нравится. Что важно, честно рассказывает, от всего сердца.
Обычно, такие дни считаются критическими у некоторых жителей Ме и Си. У них просто сносит башню под корень и начинается привычная бодяга. Как ты, противный Примус посмел хвалить свой город, а вдруг люди тебе поверят и в него рванут дружною толпой?
Ага. Давай проведем эксперимент. Я сейчас открою топик, в котором напишу, какая замечательная страна Америка. Как здесь хорошо. Как легко найти работу. Какие большие зарплаты. Какая перспектива у IT-шников. Какая чудесная погода. Какие милые люди вокруг. Какие красивые здания, интересные города, замечательные национальные парки, сколько здесь саксофонов и гитар и какая культурная программа. И что вообще, если куда-то ехать, то в первую очередь - сюда. Все это - на примере своей success story и даже не особо кривя душой. И давай посмотрим, как после этого у народа начнет сносить крыши.

Ну что, проведем эксперимент?

Впрочем, наверное, не буду: не люблю вида свежей крови...

-
This message is not an information or advice; reader must not rely on it nor use it as a basis for action.
Vadim вне форума  
Старый 06.08.2003, 15:12   #36 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Julia_B
Look, it could be taken like this, but I've written my posting very honestly 'cause I've got some letters from people, whom I know, in which they said: "We are going to Ada, 'cause it's much more easy to start there. They say that there in SA they have nice programs for new migrants, cheap rent, etc."

<ням>
Во! Так пишите и рассказывайте. Не бойтесь выглядеть так, как будто вы рекламируете свой город. Людям с этой стороны очень многого не видно. Вон, люди из Ады не побоялись много раз упоминуть о иммигрантской программе в SA и очень многие теперь о ней знают. А про остальные города разговор о подобном, на моей памяти, пошел вот только-только. Чем больше люди будут писать о других городах, тем больше информации о них будет поступать. Пусть это будет написано с большой эмоциональной окраской, но инфа будет распространятся.

Flame must go ooooon! Но в русле - наш город рулит, а не Ада - суксь...
Старый 06.08.2003, 15:34   #37 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Vadim
Ага. Давай проведем эксперимент. Я сейчас открою топик, в котором напишу, какая замечательная страна Америка. Как здесь хорошо. Как легко найти работу. Какие большие зарплаты. Какая перспектива у IT-шников. Какая чудесная погода. Какие милые люди вокруг. Какие красивые здания, интересные города, замечательные национальные парки, сколько здесь саксофонов и гитар и какая культурная программа. И что вообще, если куда-то ехать, то в первую очередь - сюда. Все это - на примере своей success story и даже не особо кривя душой. И давай посмотрим, как после этого у народа начнет сносить крыши.

Ну что, проведем эксперимент?

Впрочем, наверное, не буду: не люблю вида свежей крови...
Гхмм... Тут, наверное, чистоты эксперимента не будет. Форум уж очень проавстралийский.
Вот этого "И что вообще, если куда-то ехать, то в первую очередь - сюда." у Примуса как раз нет.
Но в целом твоя идея верна. Не понятно, почему нельзя писать о месте в котором тебе нравиться жить?
Вот, допустим, если я скажу, что мне нравятся сиськи вот такого размера и вот такй формы, другие скажут, что им предпочтительней другой размер и форма, а если я напишу, что мне тут жить хрошо - меня тут же попытаются натянуть на шишечку. Пачаму?
Старый 06.08.2003, 15:38   #38 (permalink)
Roo

Цитата:
Сообщение от Grumbler
Вот этого "И что вообще, если куда-то ехать, то в первую очередь - сюда." у Примуса как раз нет.
Есть-есть. Просто сформулировано по-другому.
"Среднестатистический иммигрант в Аделаиде достигнет более высокого качества жизни за более короткий срок, чем в Си и Ме."
Т.е. можешь, конечно, не ехать, если тебя не волнует качество жизни.
Старый 06.08.2003, 15:42   #39 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Sydney, Australia

Цитата:
Сообщение от Grumbler

Грег, я согласен, что любой город рулит, когда человеку в нем хорошо. Вся разница в том, что тебе нравится Сидней, но тебе не интересно об этом писать, а Примусу, при тех же предпосылках, писать нравиться.
ну тебе Митя немного ответил - в смысле задал вопрос - зачем..

кстати - спрашивали меня уже несколько раз - Гриша, зачем тебе вообще этот форум, ты уже тут давно, че тебе неймется?. Отвечаю обычно так - когда я зашел на форум в первый раз и почитал, то увидел, по моему разумению, столько сомнительной информации, что решил немного подправить (опять-таки, с точки зрения старожила - хотя мое мнение всегда остается ИМХОм ) И не в последнюю очередь это были оды Аделаиде... Повторяю, я совсем не против Ады, я даже думал туда переезжать в свое время... Но - Вадим прекрасно написал немного выше!
Greg Z вне форума  
Старый 06.08.2003, 15:48   #40 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Roo
Цитата:
Сообщение от Grumbler
Есть-есть. Просто сформулировано по-другому.
"Среднестатистический иммигрант в Аделаиде достигнет более высокого качества жизни за более короткий срок, чем в Си и Ме."
Т.е. можешь, конечно, не ехать, если тебя не волнует качество жизни.
Гы. Не правда, это не тождественные высказывания А вторая часть вобще... Если уж говорить, то - время достижения.
Старый 06.08.2003, 15:49   #41 (permalink)

No Avatar

Из: Velikiy Novgorod

Цитата:
Сообщение от Grumbler
Цитата:
Сообщение от Julia_B
Look, it could be taken like this, but I've written my posting very honestly 'cause I've got some letters from people, whom I know, in which they said: "We are going to Ada, 'cause it's much more easy to start there. They say that there in SA they have nice programs for new migrants, cheap rent, etc."

<ням>
Во! Так пишите и рассказывайте. Не бойтесь выглядеть так, как будто вы рекламируете свой город. Людям с этой стороны очень многого не видно. Вон, люди из Ады не побоялись много раз упоминуть о иммигрантской программе в SA и очень многие теперь о ней знают.
Присоединяюсь!
Цитата:
Сообщение от Grumbler
А про остальные города разговор о подобном, на моей памяти, пошел вот только-только. Чем больше люди будут писать о других городах, тем больше информации о них будет поступать. Пусть это будет написано с большой эмоциональной окраской, но инфа будет распространятся.
Где-то год назад, на Чегоряне был вопрос:"Сиднейцы и Сиднейки отзовитесь - Почем жить в Сиднее?" - Море полезной информации. Уважаемые австралийцы учитывайте пожалуйста, что в России(не Москве) интернет не так уж широко распространен, как кажется .

Цитата:
Сообщение от Grumbler
Flame must go ooooon! Но в русле - наш город рулит, а не Ада - суксь...
Почиташь "нападки" на Аделаиду и вспоминается Жюль Верн
Цитата:
Мыс Катастроф, носящий такое зловещее название, расположен против мыса Борда на острове Кенгуру. Между этими двумя мысами проходит пролив Инвестигейтор, ведущий к двум довольно глубоким заливам: на севере - к заливу Спенсера, на юге - к заливу Сент-Винсент. На восточном берегу этого последнего расположен порт Аделаида, столица провинции Южная Австралия.
Город основан в 1836 году и имеет сорок тысяч жителей. Это довольно богатый город, но жители его больше заняты обработкой плодородной земли, приносящей им богатые урожаи винограда, апельсинов и других сельскохозяйственных продуктов, нежели промышленностью. Поэтому среди
населения инженеров меньше, чем агрономов, а торговля и индустрия там не процветают.
Старый 06.08.2003, 15:55   #42 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Grumbler
Вот, допустим, если я скажу, что мне нравятся сиськи вот такого размера и вот такй формы, другие скажут, что им предпочтительней другой размер и форма, а если я напишу, что мне тут жить хрошо - меня тут же попытаются натянуть на шишечку. Пачаму?
А ты попробуй. Только не так, как ты сказал - "мне вот нравятся такого размера и такой формы", а, скажем, так:
"Вот у моей жены/подруги/любовницы вот такие, и это правильно. Именно такая форма обеспечивает наилучшее соотношение удобства использования к стоимости одежды. Я думаю, что эта форма оптимальна для тех, кто собирается брать жену в первый раз, потому что с ними проще всего и процент успеха максимальный - хотя, конечно, профессионалы могут успешно справиться и с гораздо большими или меньшими, не отрицаю. Несколько человек по моему примеру взяли именно с такими, и у них все в порядке".

Прошу прощения у женщин и отдельно - у Примуса: не я этот пример запустил

-
This message is not an information or advice; reader must not rely on it nor use it as a basis for action.
Vadim вне форума  
Старый 06.08.2003, 16:17   #43 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Greg Z
кстати - спрашивали меня уже несколько раз - Гриша, зачем тебе вообще этот форум, ты уже тут давно, че тебе неймется?. Отвечаю обычно так - когда я зашел на форум в первый раз и почитал, то увидел, по моему разумению, столько сомнительной информации, что решил немного подправить (опять-таки, с точки зрения старожила - хотя мое мнение всегда остается ИМХОм ) И не в последнюю очередь это были оды Аделаиде... Повторяю, я совсем не против Ады, я даже думал туда переезжать в свое время... Но - Вадим прекрасно написал немного выше!
Грег, не криви душой Судя по количеству твоих сообщений, ты тут не только потому, что решил что-то немного подправить.

Грег, я весьма уважаю твое мнение, как и мнение тех кто прожил довольно солидный срок в Ау в том, что касается реалей повседневной австралийской жизни. И я больше склоняюсь, к той идее, что высказал выше, т.е. что жить можно в любом городе. Я действительно не думаю, что какой-то крупный город имеет какие-то невпупенные преимущества перед другими крупными городами. Но я пытаюсь донести другое. За флеймами "Adelaide vs The World", не разглядеть, что творится в других городах, в то время, когда, благодаря этим же флеймам Ада весьма неплохо освещена. Пойми, нам из задних рядов, плохо видно из-за ваших широких спин, что там происходит. ИМХО, если флэйма все равно не избежать, то очень желательно, что бы народ больше напирал на достоинства своих городов, а не на недостатки Ады. Понимаю, что звучит эгоистично, но один фиг все аргументируют, тем, что споры ради нас
Старый 06.08.2003, 16:29   #44 (permalink)

Из: Perth, AU

Цитата:
Сообщение от Grumbler
очень желательно, что бы народ больше напирал на достоинства своих городов
(хихикая) В Перте все плохо. "Не приезжайте сюда, пожалуйста" (с)
Вот, например - http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=3664
Старый 06.08.2003, 16:37   #45 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney, Allawah

Цитата:
Сообщение от Grumbler
Пойми, нам из задних рядов, плохо видно из-за ваших широких спин, что там происходит. ИМХО, если флэйма все равно не избежать, то очень желательно, что бы народ больше напирал на достоинства своих городов, а не на недостатки Ады.
Прочел я и подумал: "А какие же достоинства у Сиднея" ?
И, наверное, самое главное достоинство и тот основной критерий из которого надо исходить - это наличие работы. Не буду приводить статистику - ее здесь приводят в достаточном количестве. Причем не только в сфере IT. И это - главное.
Второй момент. Жилье.
Понятно. Всем хочется жить в Сити и задаром. Но такого не бывает. И здесь начинается: ... вот за 150$ можно снять в 15 минут езды от Сити хороший дом в Аделаиде, а в Сиднее такой дом стоит $500 ... Сразу возникает масса критических моментов по поводу такой фразы:
1. Необходимо снять именно дом? А не обойдется ли уважаемый PR на первое время квартирой? По-моему, вполне;
2. 15 минут от Сити. А что? 30 минут от Сити уже смертельно? Поезда в Сиднее ходят хорошо. И если снять квартиру в пределах 10-15 минут пешего хода от станции - то проблема транспорта решена, как мне кажется.
Да любую проблему можно решить. Надо только установить для себя приоритеты. И поменьше нездоровых амбиций в начале по приезду (лучше особняк в Аделаиде, чем квартира в Сиднее).
Rauf вне форума  
Старый 06.08.2003, 16:45   #46 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Vadim
А ты попробуй. Только не так, как ты сказал - "мне вот нравятся такого размера и такой формы", а, скажем, так:
"Вот у моей жены/подруги/любовницы вот такие, и это правильно. Именно такая форма обеспечивает наилучшее соотношение удобства использования к стоимости одежды. Я думаю, что эта форма оптимальна для тех, кто собирается брать жену в первый раз, потому что с ними проще всего и процент успеха максимальный - хотя, конечно, профессионалы могут успешно справиться и с гораздо большими или меньшими, не отрицаю. Несколько человек по моему примеру взяли именно с такими, и у них все в порядке".

Но повернул все не в ту сторону.

Скорее будет так. Существует 3 широкоизвестных типа. У вас есть среднестатистически бюстгальтер. Точнее есть еще 2 типа, но тип "Госфорд" носит шляпы, а про "Перт", вобще мало чего известно, Пертский не радирует, хоть ты тресни. И так... Вы не имеете ограничений в выборе между моделями, но выбор сделать обязаны. Так же, в руках у вас только один среднестатистический бюстгальтер, который лучше всего подойдет Аде. Си просто напрочь отказывается лезть в ваш бюстгальтер, но может согласиться, если вы достаточно напористы и согласны пережить весьма болезнинный удар в область кармана. Ме - что-то среднее. Я лично одел предмет туалета Аде, мы оба довольны. Так же поступили несколько моих знакомых, все довольны, все смеются

Не кажется, что так ближе к правде?
Старый 06.08.2003, 16:48   #47 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Rauf
2. 15 минут от Сити. А что? 30 минут от Сити уже смертельно? Поезда в Сиднее ходят хорошо. И если снять квартиру в пределах 10-15 минут пешего хода от станции - то проблема транспорта решена, как мне кажется.
Уже несколько раз говорил, но повторю еще раз.

Из трех моих работ в Мельбурне ни одна не была в Сити.

От первого моего жилья до Сити было ехать 15 минут. От второго - 40 минут. До работы во всех случаях было 12 минут на машине (или 40 минут на общественном транспорте). До более-менее крупных шоппинг-центров - меньше 10 минут (во втором случае шоппинг-центр был крупнее и лучше). В Сити я что из первого жилья, что из второго, ездил где-то раз в 2-3 недели.

Итого: ну ни фига для меня расстояние до Сити критерием не было!

-
Vadim вне форума  
Старый 06.08.2003, 16:54   #48 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Grumbler
Но повернул все не в ту сторону.

Скорее будет так. Существует 3 широкоизвестных типа. У вас есть среднестатистически бюстгальтер.
Нет-нет-нет! О бюстгальтерах речи не было, была о бюстах.

Если мы говорим о бюстгальтерах, то спорить просто не о чем: все они подойдут только Аделаиде, однозначно! Потому что и Мельбурн, и Сидней - мужчины, а они эти предметы туалета не носят (точнее, иногда и носят... но не будем в эту сторону разговор переводить), а вот Аделаида - женщина! Дальше объяснять?

(задумчиво) так может, в этом-то все и дело?..

-
Vadim вне форума  
Старый 06.08.2003, 17:08   #49 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Andrei Пертский
Как не радирует ? я ж тебе говорю - все плохо. И Дуня пишет - все плохо. И vik пишет то же самое... Николай вон ниче не пишет даже. Труба.....
Мда? Я вот думаю, что пора переключаться на города в которых жизнь - просто жуть. В Аде там хоть проблески Примуса видны... Мож Perth the place to be... Пойду ка я недвижимость глядеть
Старый 06.08.2003, 17:10   #50 (permalink)

Из: Perth, AU

Цитата:
Сообщение от Grumbler
Мда? Я вот думаю, что пора переключаться на города в которых жизнь - просто жуть. В Аде там хоть проблески Примуса видны... Мож Perth the place to be... Пойду ка я недвижимость глядеть
Ну погляди... www.reiwa.com.au

Закладки

Тэги
aspen, автобусе, автобусы, Аду, архитектура, аэропорта, аэропорту, балкон, большие, была, Валентин, Вену, взял, войти, вопросами, деревня, дурак, ерунда, твоём