Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Закрытая тема

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2003, 17:18   #51 (permalink)
Tim

Из: Adelaide/AU

Цитата:
Сообщение от Rauf
Понятно. Всем хочется жить в Сити и задаром. Но такого не бывает. И здесь начинается: ... вот за 150$ можно снять в 15 минут езды от Сити хороший дом в Аделаиде, а в Сиднее такой дом стоит $500 ...
Кстати про дешёвое жильё... Я свои однобедрум снимал за 90 с мебелью. Хороший локейшн - shopping, 6 мин пешком до поезда, 11 мин на поезде до сити, но старый очень и холодный... Посредственный юнит, жить можно, но покупать такой бы я не стал... Соседи - в том же здании двушку, такая же старая за 135 (когда они снимали им было не до торговли)... Так месяцев 10 назад, когда они съехали, тот юнит был сдан за 150, через месяц он опять будет на сдаче, но уже за 160... Мой бывший юнит был сдан за один день, цену не знаю... Лендлорд сказал, что сейчас что-либо сдать не проблема - уходит влёт...
Старый 06.08.2003, 17:26   #52 (permalink)

Из: AU

Цитата:
Сообщение от Grumbler
Я действительно не думаю, что какой-то крупный город имеет какие-то невпупенные преимущества перед другими крупными городами. Но я пытаюсь донести другое. За флеймами "Adelaide vs The World", не разглядеть, что творится в других городах, в то время, когда, благодаря этим же флеймам Ада весьма неплохо освещена. Пойми, нам из задних рядов, плохо видно из-за ваших широких спин, что там происходит. ИМХО, если флэйма все равно не избежать, то очень желательно, что бы народ больше напирал на достоинства своих городов, а не на недостатки Ады. Понимаю, что звучит эгоистично, но один фиг все аргументируют, тем, что споры ради нас
Вот с этим я согласен (ОК, не бейте ногами, вмешался). Упаси боже, не обвиняю Примуса и других из Ады в корысти, заманивании народа и т.п.... но очень уж ярко и где-то даже талантливо Примус описывает достоинства Аделаиды... а недостатки как-то сами по себе обходятся; опять-таки надо помнить, что "недостатки" для старожила и для новоприбывающего разные. А (я в Австралии ок. 5 лет, так что свое состояние перед/во время отъезда помню хорошо) в сотсоянии приездного мандража хочется верить красиво написанному и хорошему. Давайте встанем на позицию тех, кому советы предназначены. Скажем, есть аргумент "В Аделаиде трудно найти раоту в IT". Выдвигается контраргумент "1) Жизнь зато дешевле - дольше продержишься, 2) А вот X,Y и Z работу нашли". Причем детали нахождения работы X-м, Y-m и Z-м как-то теряются. Мне кажется, что не стоит в таком "ответственном" топике спорить ради спора. В плане IT я говорю ответственно (как человек heavily involved): Если хотите найти работу в IT - Syd и Me - место для ехать, unless в Ade есть приготовленная работа, без оговорок. Хотите "дольше продержаться", или сменить IT на что-то другое - читайте Примуса, тут я не копенгаген.
Старый 06.08.2003, 17:27   #53 (permalink)

Из: USSR/UA -> RU -> AU (Melbourne) -> USA (SFBA) -> ???

Цитата:
Сообщение от Grumbler
Цитата:
Сообщение от Vadim
Если при этом удается сделать заодно и доброе дело - поделиться с кем-нибудь информацией - то вообще чудесно, так сказать, сочетание приятного с полезным. Это если кто-то спрашивает, или, наоборот, утверждает что-то, о чем у тебя другая точка зрения.
А... Т.е. призывы не вводить в заблуждение тех, кто собирается в Ау - не более чем красиво оформленый плевок в сторону оппонента?
Нет. Это попадает в категорию "когда кто-то утверждает что-то, о чем у тебя другая точка зрения".

Как бы тебе объяснить... Ну вот я, скажем, программист. Большую часть времени - работа довольно нудная. Позавчера добавил три новые функции к программе, исправил два бага. Вчера добавил две новые функции и исправил три бага. Сегодня ни одной функции не добавил, потому что 2.5 часа с майкрософтовским техсаппортом беседовал, а остальное время разбирался в чужой проблеме. Вот, скажем, встречаюсь я приятелями вечером за пивом (это аналог нашего форума) - ну что я им о работе буду рассказывать? Что я позавчера исправил три бага, а вчера - два? Ну не буду я об этом говорить. Может быть, о чем-нибудь выдающемся скажу, типа беседы с техсаппортом, или особо интересного бага, или новой разработки. Но это не очень часто бывает.

Теперь приходит еще один человек, у которого характер другой. Не лучше и не хуже моего, но просто другой. И он с блеском в глазах рассказывает: "сегодня я исправил такой баг, такой баг! если бы я его не исправил, вся программа работала бы не так! но мы собрали митинг и обсудили... а потом мой начальник... а потом мы с коллегой..." ну и т.п. И рассказывает о в общем-то совершенно заурядном случае, который у меня по три раза на дню случается. А в это время все те из нашей пивной компании, кто на программиста только учатся, слушают и думают - "да, наверное, у него контора такая крутая... и задачи такие интересные... и начальник такой внимательный... надо, наверное, к ним идти работать". В следующий раз я спрашиваю "ну как, очередную мировую проблему решал?" - а человек начинает обижаться. А еще в следующий раз он опять про крутые решения, которые он принимал, а другие говорят "да заколебал ты уже своей конторой", а он обижается... ну и пошло-поехало, цепная реакция...

А теперь появляешься ты и говоришь: "ну так а почему вы все о своих крутых решениях не рассказываете?". Да не хочу я про это рассказывать! Не такой у меня характер, чтобы об этих мелочах за пивом говорить (последние 10 лет, во всяком случае), я лучше спрошу о том, что мне интересно. К тому же, хотя мне и нравится моя контора, но вот нет у меня святой уверенности, что она лучшая в мире. Ну и т.п.

Все сказанное, разумеется - мое личное и исключительно личное ИМХО.

-
This message is not an information or advice; reader must not rely on it nor use it as a basis for action.
Vadim вне форума  
Старый 06.08.2003, 17:28   #54 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Tim
Кстати про дешёвое жильё... Я свои однобедрум снимал за 90 с мебелью. Хороший локейшн - shopping, 6 мин пешком до поезда, 11 мин на поезде до сити, но старый очень и холодный... Посредственный юнит, жить можно, но покупать такой бы я не стал... Соседи - в том же здании двушку, такая же старая за 135 (когда они снимали им было не до торговли)... Так месяцев 10 назад, когда они съехали, тот юнит был сдан за 150, через месяц он опять будет на сдаче, но уже за 160... Мой бывший юнит был сдан за один день, цену не знаю... Лендлорд сказал, что сейчас что-либо сдать не проблема - уходит влёт...
Насколько близость до Сити важна для новоприбывшего с IT skills и намерениями?
Старый 06.08.2003, 17:36   #55 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Rauf
Ну давай исходить из того, что, в основном, агентства располагаются в сити. И новоиспеченному австралийцу придется ездить, в основном, туда.
Сколько раз?

Ну ладно, я согласен, что новоиспеченному австралийцу (да сейчас и старому тоже) не всегда возможно отбрехаться от пустой траты времени на интервью в агенствах, но агенств-то не так уж много, и не все хотят тебя видеть лично. Вот давай у Аспена спросим - сколько раз в неделю ему приходится бывать на интервью в агенстве в Сити?

А вообще, может быть своя специфика для городов, специальностей и даже специализаций. Скажем, в Мельбурне в Сити в основном крупные финансовые, телекоммуникационные и т.п. конторы, а хайтек - на юго-востоке (нечего ему в Сити делать, где цены на помещения запредельные).

-
This message is not an information or advice; reader must not rely on it nor use it as a basis for action.
Vadim вне форума  
Старый 06.08.2003, 17:42   #56 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Rauf
Но эти критерии постоянно фигурируют в дискуссиях на тему жилья.
А это по инерции. Наверное, еще по российской, где жизнь сосредоточена в центре города.

Я помню, что когда я приехал, то у меня при выборе первого жилья тоже был критерий - близость к сити. А потом у меня как-то в разговоре родственники спросили - "а что, ты собираешься работать в Сити"? И я задумался - а действительно? Ну и, как я и говорил - оказалось, что в Сити-то я ни разу и ни работал. На интервью, правда, пару раз побывал там. Кстати, то агенство, через которое я устроился на свою первую работу, располагалось вообще у черта на куличках (по крайней мере, так мне тогда казалось) - в Glen Waverly (20 км от Сити).

-
Vadim вне форума  
Старый 06.08.2003, 17:59   #57 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Grumbler
Цитата:
Сообщение от Julia_B
Look, it could be taken like this, but I've written my posting very honestly 'cause I've got some letters from people, whom I know, in which they said: "We are going to Ada, 'cause it's much more easy to start there. They say that there in SA they have nice programs for new migrants, cheap rent, etc."

<ням>
Во! Так пишите и рассказывайте. Не бойтесь выглядеть так, как будто вы рекламируете свой город. Людям с этой стороны очень многого не видно. Вон, люди из Ады не побоялись много раз упоминуть о иммигрантской программе в SA и очень многие теперь о ней знают. А про остальные города разговор о подобном, на моей памяти, пошел вот только-только. Чем больше люди будут писать о других городах, тем больше информации о них будет поступать. Пусть это будет написано с большой эмоциональной окраской, но инфа будет распространятся.

Flame must go ooooon! Но в русле - наш город рулит, а не Ада - суксь...
Ok - I gave some info in my first posting in this topic. I can tell about the city itself, about average prices etc. But! I do not find it correct to say - how much I pay for the unit, or what's my salary, or what i've just bought... And "personal" info is usually more important for people, who make the decision. That's why I talked about the importance of being careful, when making the decision and giving information about these or those "success" stories.
I've read that someone (i do not remember who, sorry) do not know anyone in Melb, who has bought any real-estate lately. I know for sure that there are at least 3 families who did, but they did not inform everybody about it, so you'll think that one (not living here even for 3 years) can not buy a house in Melb. Is that right?
And to be honest, I can't say the names of these people, because they didn't give any permition to me to do this. So, I'm "telling stories", and the other party is "giving facts".

I know that some people were lookig for IT job for several months in Melb., working at factories, but they did not say "I found a job", when they found that casual job, they said it when they found the job in IT (or any other professional, not casual job, not IT necessarily). And what will you think? That one can have a job in Ada faster. That's what made me mad, and I'm sorry if my style was not tooo sweet.

I did not want this to be "against" Andrey, especially, as he is out. I like him very much, as he is a nice person. But I see more and more people going to Adelaide, and when I saw the info about "more 50 arriving by the same program" after Oleg's story about that nice unit, I thought that I should say something about the danger of disinformation or better to say "mis- taking the information" and decisions based on it. It's great that Oleg shared his thoughts with us - about the criteria, which he considered when making the decision.
I'm sure it'll help some people.
Julia
Julia_B вне форума  
Старый 06.08.2003, 18:00   #58 (permalink)

No Avatar

Из: Highways of Australia

Цитата:
Сообщение от Vadim
Нет. Это попадает в категорию "когда кто-то утверждает что-то, о чем у тебя другая точка зрения".
Вадим, ты извени конечно, но "Причем тут тетя Фрося, когда теленка молнией убило"?

Да, согласен. Тебе не хочется обсуждать быт. Тебе не хочется писать о возможностях человека в Австралии. Все замечательно, но причем тут это?
Вопрос был, почему когда кто-то начинает хвалить свой город, ему срочно говорят: "Ты что! Так нельзя! Вдруг кто-то тебя послушает и приедет? А вдруг у него жизнь не сложится?!" Ты же в ответ пишешь, что тебе об этом говорить не интересно и такой человек тебя раздражает.

Хорошо. Тебе Плевать. Честная позиция. Но ты в это утверждение вовлекаешь всех старожилов. Если все просто потрепаться захотелось, то почему тогда в качестве одного из серьезных аргументов постоянно звучит забота о вновьприбывающих?
Старый 06.08.2003, 18:12   #59 (permalink)

Из: Perth, AU

Цитата:
Сообщение от Grumbler
Если все просто потрепаться захотелось, то почему тогда в качестве одного из серьезных аргументов постоянно звучит забота о вновьприбывающих?
Ээээ... у кого это звучит ?
Старый 06.08.2003, 18:17   #60 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Grumbler
Вопрос был, почему когда кто-то начинает хвалить свой город, ему срочно говорят: "Ты что! Так нельзя! Вдруг кто-то тебя послушает и приедет? А вдруг у него жизнь не сложится?!" Ты же в ответ пишешь, что тебе об этом говорить не интересно и такой человек тебя раздражает.

Хорошо. Тебе Плевать. Честная позиция. Но ты в это утверждение вовлекаешь всех старожилов. Если все просто потрепаться захотелось, то почему тогда в качестве одного из серьезных аргументов постоянно звучит забота о вновьприбывающих?
Мне НЕ плевать. Но и бэбиситерством я не занимаюсь, во всяком случае для незнакомых людей. Если ты не видишь разницы...

Попадут эти (малознакомые мне) люди в Мельбурн или Аделаиду - мне примерно все равно, у меня тут никаких предпочтений нет. Своим знакомым, если они соберутся в Австралию, я буду советовать отдельно и не на форуме . Потому что я буду учитывать их особенности и нести некоторую, пусть даже небольшую, моральную ответственность за свои советы.

Почему люди начинают раздражаться - я тебе попытался объяснить то, как я это понимаю. В связи с тем, что у Примуса несомненный талант рассказывать о своей и своего города success story, а у других такого таланта нет или он не проявляется - получается перекос. Вот этот перекос и раздражает.

Что же касается заботы о вновьприбывающих, то есть такой медицинский принцип - "не навреди". Перекосы и советы всем подряд без разбора по мнению многих из тех, кого ты упоминаешь, в этот принцип не очень вписываются.

Ну а насчет "всех старожилов" - пусть они сами скажут, зачем они сюда ходят. Если захотят, разумеется. Моя позиция - "мы тут собрались пообщаться, но если кто задаст вопрос или попросит помощи, то по мере сил откликнемся - и поэтому хорошо, что мы собрались в одном месте и известно, где нас искать".

-
Vadim вне форума  
Старый 06.08.2003, 18:18   #61 (permalink)

No Avatar

Из: Highways of Australia

Цитата:
Сообщение от Andrei Пертский
Ну погляди... www.reiwa.com.au
Знаешь, поглядел один раз. Захотел глянуть второй - не открывается, зараза

Но на первый взгляд, там было очень много того, чего нет на realestate.com.au...
А открой военную тайну, мож и в Перте есть иммигрантская программа?
Удручает еще один момент. На http://www.wa.gov.au/ глянул работу связанную с защитой окружающей среды (такая извращенная мечта), на худой конец с сельским хозявством, что-то как-то уныло... Мож где еще смотреть можно?
Старый 06.08.2003, 18:52   #62 (permalink)

Из: Sydney

Цитата:
Сообщение от Vadim
Почему люди начинают раздражаться - я тебе попытался объяснить то, как я это понимаю. В связи с тем, что у Примуса несомненный талант рассказывать о своей и своего города success story, а у других такого таланта нет или он не проявляется - получается перекос. Вот этот перекос и раздражает.
ну где вы увидели особо выдающийся суксесс, прости господи? Приезжает человек, садится на пособие, а потом, перекантовавшись пару лет водителем, случайно попадает в госорганизацию, где и застревает на вот уже 8 лет... Выборочно цитирую:

Цитата:
Тем не менее, я пытался найти работу и по специальности, и не совсем. ... в итоге я пошел работать шофером автобуса. ...

На новой работе я проработал чуть больше двух лет, довольно быстро продвигаясь вверх в смысле зарплаты. Собственно, за два года я достиг возможного потолка для техника в том департаменте,... так что дальнейшие перспективы были не радужные. ...
И все же госпожа удача снова нежданно-негаданно улыбнулась мне.

Так же случайно, как и в первый раз, мне на глаза попалось объявление о моей нынешней работе – начальник отдела технического обеспечения Онкологического центра. Все, что меня
связывало с описанием этой позиции – это слово радиация
. ... Сомнения были огромные. Незнакомая область, контакт с раковыми больными, боязнь не справиться. Я почти было решил оставить эту идею. ...

Интервью было самым выматывающим из всех, что у меня были до этого. ... Тем не менее, выбрали
меня. Почему - для меня до сих пор остается загадкой. Ну а дальше все пошло своим чередом. Поначалу было очень трудно. ... И всё же, мне удалось преодолеть все трудности, что было
быстро и неожиданно для меня оценено начальством
– меня повысили в классификации и зарплате без моей просьбы. Дело довольно-таки неслыханное в государственных структурах.

... Не скрою, уже дважды я подавал на руководящие
должности более высокого уровня в других департаментах, но пока безуспешно. Уходить в частный сектор? Всех денег все равно не заработаешь, а стабильность в государственном секторе все же лучше.
Старый 06.08.2003, 19:19   #63 (permalink)

Из: UA -> AU (Sydney -> Perth)

Цитата:
Сообщение от Vadim
Как бы тебе объяснить... Ну вот я, скажем, программист. ... Вот, скажем, встречаюсь я приятелями вечером за пивом (это аналог нашего форума) - ну что я им о работе буду рассказывать? ... Ну не буду я об этом говорить. ... Теперь приходит еще один человек, у которого характер другой. И он с блеском в глазах рассказывает: " ... "
А в это время все те из нашей пивной компании, кто на программиста только учатся, слушают и думают
Хороший пример Вадим, хороший для того, что бы попытаться донести до "старожилов" то, что пытается сказать Grumbler...
Я бы только поправил, что большинство "из нашей пивной компании" это не те, кто "на програмиста только учатся", а те - кто уже выучились и сейчас активно заняты выбором "конторы", с этой целью и пришли пить пиво именно в тот бар, где ты его пьёш и другие такие же как ты, кто ситуацию изнутри знает... Стоим значит, ушами прядём... И тут Энтузиаст начинает про свою контору рассказывать (мы обращаемся в слух...), про начальника своего премудрого, про бенефиты чёлочные всякие, про то какое оборудование крутое в работе используется...
И тут с твоей стороны возможны два варианта реакций (при несогласии с его точкой зрения, разумеется):
Вариант 1.
Что то вроде: "Да дурак он, твой начальник, и бенефиты у вас дурацкие, а оборудование у вас - отстой полнейший"...
Вариант 2.
Например: "Начальник твой не умней нашего потому, что ... (пример) ... Странно, что о бенефитах ваших ты говоришь, как об уникальных, вот например у нас тоже такое есть, но только назавается по другому... С оборудованием ты прав, но ... (конструктивные возражения или дополнения) ...

После второго варианта, публика у стойки от восторга не замечает как проливает своё пиво...

Как человек просто зашедший пивка попить, ты волен выбирать любой вариант... твоё право... но просто Grumbler, я и вероятно многие другие, просим вас хотябы чаще выбирать второй вариант выражения своего несогласия с, возможно, слишком громкими заявлениями оппонента...
За что и будем вам весьма признательны!

З.Ы. Пример "из жизни": вопрос и ответ о наличии программы поддержки свежеиспеченных иммигрантов в VIC возник лишь после того, как аделаидцы в очередной раз похвастались своей программой, и кто-то из старожилов выбился из стройного хора "Сааакс" и ответил "по второму варианту"...
Spark вне форума  
Старый 06.08.2003, 19:42   #64 (permalink)

Из: UA -> AU (Sydney -> Perth)

Цитата:
Сообщение от Vadim
Ну а насчет "всех старожилов" - пусть они сами скажут, зачем они сюда ходят. Моя позиция - "мы тут собрались пообщаться, но если кто задаст вопрос или попросит помощи, то по мере сил откликнемся ...".
Похоже, Вадим, Ваша позиция не совпадает с позицией "всех старожилов"...
Топик начался с того, что человек прибыл в Аделаиду и максимально любезно "расшаркавшись", что никого не хотел обидеть, сообщил, что ему там понравилось... А чем закончился?... Вот уже и от "истории успеха" Примуса мокрого места не осталось...
Или это "ещё не вечер"?
Spark вне форума  
Старый 06.08.2003, 19:51   #65 (permalink)
Tim

Цитата:
Сообщение от Witt
ну где вы увидели особо выдающийся суксесс, прости господи? Приезжает человек...
Для начала стоило бы определиться с критериями саксесса... К примеру, для меня таковым является умение хорошо танцевать, все остальные личные достижения сильно вторичны... Не танцуешь? - ну... гм... не повезло тебе в жизни... возможно пока... Вне зависимости от оклада и места жительства...
Вот такой я странный. Никому, однако, свои критерии успеха не навязываю... так же как и выбор профессии, место проживания и пр...
Старый 06.08.2003, 20:03   #66 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Tim
Цитата:
Сообщение от Witt
ну где вы увидели особо выдающийся суксесс, прости господи? Приезжает человек...
Для начала стоило бы определиться с критериями саксесса... К примеру, для меня таковым является умение хорошо танцевать, все остальные личные достижения сильно вторичны... Не танцуешь? - ну... гм... не повезло тебе в жизни... возможно пока... Вне зависимости от оклада и места жительства...
Вот такой я странный. Никому, однако, свои критерии успеха не навязываю... так же как и выбор профессии, место проживания и пр...
ммм... так Примус хорошо танцует? или он с твоей точки зрения не успешен?

а если серьезнее - то действительно, данная история ничего особо выдающегося не представляет (кому как, а я считал что об успешности можно говорить только чем-то выделяясь из средней толпы). Что же тогде неуспех? жизнь, гм, на пособите? ну таких немного вообще, вне зависимости от города.

А Вадиму - applause, хотя maybe я немного на свой манер истолковал его пост
Старый 06.08.2003, 20:07   #67 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Andrei Пертский
Как не радирует ? я ж тебе говорю - все плохо
Кстати, Grumbler - в Перте не только всё плохо, там еще народ жадный до безобразия. А в Аде добрый. Примусовское пиво я давно уже попробовал, а Пертский своё зажал. Плохая редиска.
red hot chili pepper вне форума  
Старый 06.08.2003, 20:10   #68 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Spark
Цитата:
Сообщение от Vadim
Ну а насчет "всех старожилов" - пусть они сами скажут, зачем они сюда ходят. Моя позиция - "мы тут собрались пообщаться, но если кто задаст вопрос или попросит помощи, то по мере сил откликнемся ...".
Похоже, Вадим, Ваша позиция не совпадает с позицией "всех старожилов"...
Топик начался с того, что человек прибыл в Аделаиду и максимально любезно "расшаркавшись", что никого не хотел обидеть, сообщил, что ему там понравилось... А чем закончился?... Вот уже и от "истории успеха" Примуса мокрого места не осталось...
Или это "ещё не вечер"?
прикладных психологов мало тут, а то записали бы галочку - вот, и еще один пошел по стандартным путям новоиммигранта. Стадия первая - эйфория.

Кстати, есть хоть кто-то кто первый раз в жизни за границу приехал из СНГ в Австралию сразу иммигрантом и ему не понравилось? (подозреваю что москвичи могут быть)
Старый 06.08.2003, 20:49   #69 (permalink)
Tim

Цитата:
Сообщение от Witt
то есть по твоим меркам (как и по моим), эта история "историей успеха" не является, хотя и поучительна с художественно-исторической точки зрения?
Мне кажется, что она не нуждается в моей оценке. Кстати, сам автор приводит себя как пример того как НЕ надо делать. Кроме того, есть такая вещь как "самоирония"... Или агент Смит с ней не знаком? ... И ещё, конструктивные идеи есть? Обо...ть чужое легко...

Ругать Аделаиду просто - триды растут быстрее цен на недвижимость. А вот когда Roo (кажется) завёл топик, чтобы сказать хорошее про Мельбурн, загнулся трид очень быстро.
--------
Давайте говорить друг другу комплименты...
Tim вне форума  
Старый 06.08.2003, 20:58   #70 (permalink)

Из: Mel, Greensborough

Цитата:
Сообщение от Witt
Кстати, есть хоть кто-то кто первый раз в жизни за границу приехал из СНГ в Австралию сразу иммигрантом и ему не понравилось? (подозреваю что москвичи могут быть)
Года три назад читал письма парочки одной, которые все, что в Ау есть обсирали буквальным образом. Вроде москвичи, хотя это не важно. Внимательно изучив их домашнюю страничку, понял, что общаться с ними никогда бы не хотел - ни в Ау, ни в любой другой стране мира.
Разные люди бывают.
Evgeniy вне форума  
Старый 06.08.2003, 21:09   #71 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Witt
Мне глубоко пофигу сама аделаида и ее вероятные прелести (в смысле я никогда не говорил что там плохо) я просто поражаюсь, как люди принимают решения о том, куда ехать, основываясь на словах практически одного человека, а не на собственных исследованиях.
А откуда такая информация? В смысле тебе лично каждый из тех, кто приехал в Аделаиду сказал: "Послушал я Примуса и решил, что Аделида рулит. Даже и не стал рассматривать другие варианты и счел бессмысленным провести собственные исследования"??

Если да - то это уже плохо. Но, тем не менее - это решение этого конкретного человека. И не факт, что ему там будет плохо.
Evgeniy вне форума  
Старый 06.08.2003, 21:13   #72 (permalink)

Цитата:
Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
Цитата:
Сообщение от Evgeniy
Года три назад читал письма парочки одной, которые все, что в Ау есть обсирали буквальным образом.
Думаю, психически невменяемые. Тут собаки даже, и те не гадят где ни попадя.
В их письмах это звучало бы примерно так:
тут все отвратительно. Даже собакам и тем нормально жить не дают - не облегчишься, когда припрет.
Evgeniy вне форума  
Старый 06.08.2003, 21:16   #73 (permalink)
Tim

Цитата:
Сообщение от Witt
я просто поражаюсь, как люди принимают решения о том, куда ехать, основываясь на словах практически одного человека, а не на собственных исследованиях.
Можно поинтересоваться почему ты решил, что кто-то так поступает? Тебе это кто-то сказал? Вот так вот прямым текстом: "Мне Примус сказал, что в Аделаиде всё круто, и потому я туда поехал".

Или если человек высаживается в Сиднее, то он молодец - провел исследование, изучил рынок труда, цены на всё и пр., а если в Аделаиду, то Примуса наслушался... т.е. все едущие в Аделаиду клинические идиоты неспособные самостоятельно думать и принимать решения. Ты не допускаешь мысли, что проведённое тщательнейшее исследование однозначно указало на Аделаиду, и решение было принято вполне осознано?
Старый 06.08.2003, 21:30   #74 (permalink)

Из: гой

Цитата:
Сообщение от Tim
Цитата:
Сообщение от Witt
я просто поражаюсь, как люди принимают решения о том, куда ехать, основываясь на словах практически одного человека, а не на собственных исследованиях.
Можно поинтересоваться почему ты решил, что кто-то так поступает? Тебе это кто-то сказал? Вот так вот прямым текстом: "Мне Примус сказал, что в Аделаиде всё круто, и потому я туда поехал".

Или если человек высаживается в Сиднее, то он молодец - провел исследование, изучил рынок труда, цены на всё и пр., а если в Аделаиду, то Примуса наслушался... т.е. все едущие в Аделаиду клинические идиоты неспособные самостоятельно думать и принимать решения. Ты не допускаешь мысли, что проведённое тщательнейшее исследование однозначно указало на Аделаиду, и решение было принято вполне осознано?
Предлагаю мыслить ширше : все кто едут в АУ - начитались злобной пропоганды на GDay, а кто едет скажем в Гондурас - дальновидные и прогрессивные.
Старый 06.08.2003, 21:48   #75 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Evgeniy
Цитата:
Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
Цитата:
Сообщение от Evgeniy
Года три назад читал письма парочки одной, которые все, что в Ау есть обсирали буквальным образом.
Думаю, психически невменяемые. Тут собаки даже, и те не гадят где ни попадя.
В их письмах это звучало бы примерно так:
тут все отвратительно. Даже собакам и тем нормально жить не дают - не облегчишься, когда припрет.
Вот кстати и история на анекдот ру сегодняшнем. Про платные туалеты на загнивающем западе. Если кто еще не в курсе, в Ме общественные туалеты бесплатные. Вот про Аду не знаю, нужны ли они там, если до дома из любой точки города можно пешком дойти.
red hot chili pepper вне форума  
Закрытая тема

Закладки

Тэги
aspen, автобусе, автобусы, Аду, архитектура, аэропорта, аэропорту, балкон, большие, была, Валентин, Вену, взял, войти, вопросами, деревня, дурак, ерунда, твоём