Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Закрытая тема

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2003, 21:56   #76 (permalink)

Из: Sydney

Цитата:
Сообщение от Tim
Цитата:
Сообщение от Witt
я просто поражаюсь, как люди принимают решения о том, куда ехать, основываясь на словах практически одного человека, а не на собственных исследованиях.
Можно поинтересоваться почему ты решил, что кто-то так поступает? Тебе это кто-то сказал? Вот так вот прямым текстом: "Мне Примус сказал, что в Аделаиде всё круто, и потому я туда поехал".

Или если человек высаживается в Сиднее, то он молодец - провел исследование, изучил рынок труда, цены на всё и пр., а если в Аделаиду, то Примуса наслушался... т.е. все едущие в Аделаиду клинические идиоты неспособные самостоятельно думать и принимать решения. Ты не допускаешь мысли, что проведённое тщательнейшее исследование однозначно указало на Аделаиду, и решение было принято вполне осознано?
если бы тут работал нормальный поиск, то я бы проиллюстрировал, а так, увы, не могу. Но много раз у меня создавалось именно такое впечатление - что дифирамбы Примуса являются именно основным движущим фактором. А стадность и желание переложить собственное решение на другого у пост-советскихз людей - явление очень распространенное, особенно когда оказываются первый раз за границей и сразу в качестве иммигрантов.
Старый 06.08.2003, 22:17   #77 (permalink)

Из: Москва

Цитата:
Сообщение от Witt
Но много раз у меня создавалось именно такое впечатление - что дифирамбы Примуса являются именно основным движущим фактором. А стадность и желание переложить собственное решение на другого у пост-советскихз людей - явление очень распространенное, особенно когда оказываются первый раз за границей и сразу в качестве иммигрантов.
А ты сам как город выбирал?
Старый 06.08.2003, 22:20   #78 (permalink)
Tim

Из: Adelaide/AU

Цитата:
Сообщение от Witt
Цитата:
Сообщение от Tim
Цитата:
Сообщение от Witt
я просто поражаюсь, как люди принимают решения о том, куда ехать, основываясь на словах практически одного человека, а не на собственных исследованиях.
Можно поинтересоваться почему ты решил, что кто-то так поступает? Тебе это кто-то сказал? Вот так вот прямым текстом: "Мне Примус сказал, что в Аделаиде всё круто, и потому я туда поехал".

Или если человек высаживается в Сиднее, то он молодец - провел исследование, изучил рынок труда, цены на всё и пр., а если в Аделаиду, то Примуса наслушался... т.е. все едущие в Аделаиду клинические идиоты неспособные самостоятельно думать и принимать решения. Ты не допускаешь мысли, что проведённое тщательнейшее исследование однозначно указало на Аделаиду, и решение было принято вполне осознано?
если бы тут работал нормальный поиск, то я бы проиллюстрировал, а так, увы, не могу. Но много раз у меня создавалось именно такое впечатление - что дифирамбы Примуса являются именно основным движущим фактором. А стадность и желание переложить собственное решение на другого у пост-советскихз людей - явление очень распространенное, особенно когда оказываются первый раз за границей и сразу в качестве иммигрантов.
Ага. Значит всё-таки идиоты. Причём все. Твои впечатления подкреплённые неработающим поиском это неопровержимо доказывают. Спасибо. Привет от идиота!
Старый 06.08.2003, 22:31   #79 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Tim
Ага. Значит всё-таки идиоты. Причём все. Твои впечатления подкреплённые неработающим поиском это неопровержимо доказывают. Спасибо. Привет от идиота!
Мне каждый каждый посмотревши данные по инету (или ещё где) едет туда, к чему у него душа больше лежит. Каждый хочет своего, кто-то хочет крупный шумный город, кто-то спокойное тихое местечко, кому-то посолнечнее, кому ещё что.
Старый 06.08.2003, 22:38   #80 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: AU

Цитата:
Сообщение от Pereleshin
Каждый хочет своего, кто-то хочет крупный шумный город, кто-то спокойное тихое местечко, кому-то посолнечнее, кому ещё что.
Крупных шумных городов тут нет.
red hot chili pepper вне форума  
Старый 06.08.2003, 22:44   #81 (permalink)

Цитата:
Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
Цитата:
Сообщение от Pereleshin
Каждый хочет своего, кто-то хочет крупный шумный город, кто-то спокойное тихое местечко, кому-то посолнечнее, кому ещё что.
Крупных шумных городов тут нет.
Это было в общем. Что в твоём понимании большой шумный город?
Старый 06.08.2003, 22:57   #82 (permalink)

Да, господа, сначала Аделида плоха, потом Примус - не очень, в конце концов и москвичам досталось.
Хочу добавить свои 5 cents. У меня взгляд из Москвы, город такой - за океаном. Примус - молодец, меня он уже убедил, что Аделаида - самое оно. Я не IT, да и работа мне сразу не требуется. А вот купить дом за 200 или за 500 тыс. АУ, это для меня важно. У всех здесь разные причины, жить там где они живут. В Си или в МЕ, я поеду только винила прикупить, ну может быть, какой концерт посетить и не более того. Не все люди, которые едут в АУ иммигрировать, никогда нигде не были, есть и исключения. С моим опытом, почти 10-летней жизни в New York, а потом в Москве, мне город, более 1,5 миллионов кажется нескончаемым ужасом. Про США, я вообще слышать не хочу, это еще хуже чем в Москве. Я не представляю, как в Штатах люди живут (полный дурдом).
Си и Ме я посещал, даже вынужден был там короткое время жить, не дай бог, там оказаться надолго, лучше уж в Burnie или в Hobart.
А Примусу, дай бог здоровья. Пусть перетягивает на свои сторону побольше сомневающихся. Меня он переубедил за 3 месяца.
Vasia вне форума  
Старый 06.08.2003, 23:02   #83 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Pereleshin
шумный город?
Столица РУ. Шумно и воняет, реально воняет. Пардон за грубое слово, но это не как грубость или оскорбление, просто воздух там действительно отвратительный.
Старый 06.08.2003, 23:06   #84 (permalink)
Roo

Из: København
Записей в дневнике: 84

Цитата:
Сообщение от Tim
А вот когда Roo (кажется) завёл топик, чтобы сказать хорошее про Мельбурн, загнулся трид очень быстро.
Дело было почти так... На самом деле, было пожелание завести специальные топики про разные города, и туда скидывать информацию всякую интересную, не обязательно хорошую. Ну как-то никто не поддержал, и я чувствовал себя белой вороной... надоело.
Старый 06.08.2003, 23:06   #85 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Steak and kidney

Цитата:
Сообщение от Tim

Лендлорд сказал, что сейчас что-либо сдать не проблема - уходит влёт...

Гм, а в Си вот наоборот, -- часто от рендотадетей можно слышать жалобы, по поводу того, что фик кому квартиру сдашь.. Вот и приходится этим бедолагам тенантам на всякие уступки идти и иже....
Aspen вне форума  
Старый 06.08.2003, 23:09   #86 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Vadim
Ну ладно, я согласен, что новоиспеченному австралийцу (да сейчас и старому тоже) не всегда возможно отбрехаться от пустой траты времени на интервью в агенствах, но агенств-то не так уж много, и не все хотят тебя видеть лично. Вот давай у Аспена спросим - сколько раз в неделю ему приходится бывать на интервью в агенстве в Сити?
Да всего-то пару раз... Хотя знаешь. мое мнение, что вновьиспеченному мигранту, да еще и с плохи языком на агентов особо расчитывать не приходится.. Увы, но им есть из кого выбрать.. Мне то было проще, -- я бумажек всякх impressive нахватался, потому и агенты звонили, но, видать слыша мой язык сразу отваливались.. Итого, за два месяца жизни в Си с агентами в Сити я встречался три раза... Вот..

И, для меня совсем не есть проблема ездить в Сити на автобусе аж целых 40 минут.... Окиян под боком ЛИЧНО мне дороже...
Aspen вне форума  
Старый 06.08.2003, 23:16   #87 (permalink)

Из: au

Цитата:
Сообщение от Vasia
Да, господа, сначала Аделида плоха, потом Примус - не очень, в конце концов и москвичам досталось.
Хочу добавить свои 5 cents. У меня взгляд из Москвы, город такой - за океаном. Примус - молодец, меня он уже убедил, что Аделаида - самое оно. Я не IT, да и работа мне сразу не требуется. А вот купить дом за 200 или за 500 тыс. АУ, это для меня важно. У всех здесь разные причины, жить там где они живут. В Си или в МЕ, я поеду только винила прикупить, ну может быть, какой концерт посетить и не более того. Не все люди, которые едут в АУ иммигрировать, никогда нигде не были, есть и исключения. С моим опытом, почти 10-летней жизни в New York, а потом в Москве, мне город, более 1,5 миллионов кажется нескончаемым ужасом. Про США, я вообще слышать не хочу, это еще хуже чем в Москве. Я не представляю, как в Штатах люди живут (полный дурдом).
Си и Ме я посещал, даже вынужден был там короткое время жить, не дай бог, там оказаться надолго, лучше уж в Burnie или в Hobart.
А Примусу, дай бог здоровья. Пусть перетягивает на свои сторону побольше сомневающихся. Меня он переубедил за 3 месяца.
Дар убеждения есть не у всех, и не все, у кого он есть, его используют в неограниченном количестве...

Вася, а можно узнать, что в Аделаиде понравилось в отличие от Сид и Мельб? Ну помимо того, что на форуме и в переписке было сказано?

И сколько, Вы думаете, стоит средний дом в Мельбурне?

Дисклеймер!!!!! Это ВОПРОС, а не ПОДКОП ПОД АДЕЛАИДУ.
Старый 06.08.2003, 23:22   #88 (permalink)

Из: Там, где горит звезда - Аделаида

Цитата:
Сообщение от Witt
А стадность и желание переложить собственное решение на другого у пост-советскихз людей - явление очень распространенное, особенно когда оказываются первый раз за границей и сразу в качестве иммигрантов.
А вам не кажется, что свои личные психологические проблемы вы пытаетесь решить, огульно оскорбляя немалую часть участников форума ?
Или вы, уже приехав, обрели просветление и истину в последней инстанции ?

Видимо, это как раз тот случай, когда недавно приехавшие начинают задумчиво закатывать глаза и с акцентом тянуть:"Нну...как это сказать по-вашему...по-русски.."
rz3wa вне форума  
Старый 06.08.2003, 23:30   #89 (permalink)

Когда я был в Аделаиде (2 раза в 1989 году весной), город был небольшой. Это уже хорошо. Я не думаю, что за последние 15 лет он сильно увеличился. Он мне показался похожий на Канберру, в которой я прожил подольше. Только в Канберре нет океана. А океан, мне нужен, при том постоянно.
Прошло много лет, но, полазив по интернету, почитав постинги на Gday, я понимаю, вот оно (Аделаида): for fun and for pleasure.
Vasia вне форума  
Старый 06.08.2003, 23:32   #90 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от rz3wa
А вам не кажется, что свои личные психологические проблемы вы пытаетесь решить, огульно оскорбляя немалую часть участников форума ?
Вот опять исключительно ради интереса вопрос. А ты бы написал то что ты написал, если бы собирался ехать не в Аделаиду, а в Сидней?

Ну и пожелание. Не надо переходить на личности. Тем более в ответ.
Старый 06.08.2003, 23:41   #91 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Tim
Цитата:
Сообщение от Witt

Тим, а че так в штыки брать... Цены самые дешевые в Аде, и тише всего в Аде.. это известно всем...

Но, понимаешь, основным критерием для "свежего" мигранта ИМХО-ИМХО-ИМХО является поиск работы, потому как у подавляющего большинства (поправьте, если ошибаюсь) нет средств для того, чтобы позволить себе "вялиться" неопределенное кол-во времени.

И уж прости, но с этих позиций Ада не самое лучшее место. Я уже приводил мнение Андрея Найденова... Он тоже говорил, что с Си разумнее начинать...

Но, опять же, -- ты любишь танцевать, а я люблю играть... Помнишь, ты говорил, -- работа, это то, за что деньги платят...? -- я, как гитарист, скажу, что бред сивой обезьяны, работа должна еще и удовольствие приносить, быть интересной, да и ХОРОШО оплачиваться...

И вот теперь, основываясь на этих предпосылках, можно сказать, что ИТ человек, поехавший в Аду

Цитата:
а если в Аделаиду, то Примуса наслушался...
полно тебе... ведь есть понятие фактов, которые идут вразрез с высказываниями Примуса.. Давай не будем трогать вкус воды и работы на раскладках печенюшек... Возьми, например, зайди на все поисковые порталы, введи как кейворд, например MCSE и поищи позиции на поисковых сайтах

Jobnet (7 days):
Sydney -- 58
Adelaide -- 1
Mel -- 16
Perth -- 1

SEEK (all open):
Sydney -- 51
Ada - 4
Me -- 45
Perth -- 10

Мне лень было искать дальше, -- пусть ищут те, кому это нужно, НО ПУСТЬ же ИЩУТ!

Так вот, я тут много слышал слов по поводу "Аделаида, это столица штата, с милионным населением..."... "В Аделаиде, число кандидатов на позицию в разы меньше, чем в Си"... Но... простите, в Аде, всего в 4-ре раза меньше населения, откуда ж те разы?

Даже самая элементарная логика подсказывает, что у тебя все больше шансов найти работу в Си, потому как здесь 58 объяв, а в Аде 1...

Простите, и шо вы мне втираете ? (С)

зы. Я никого не агитирую ехать в Аду или Си, или вообще куда угодно. Я просто предлагаю, -- ИМЕННО об этом ДенисДо писал, -- перед тем как ехать, проанализировать СВОЙ конкретный случай... А потом решать... Кстати, еще пример всплыл, -- ответьте мне с двух попыток, где менее предвзяетее относятся к корявому языку, -- в Аде или в Си.

совсем зы. Можете ехать в Си, -- хуже все равно не будет.
Aspen вне форума  
Старый 06.08.2003, 23:43   #92 (permalink)

Из: Там, где горит звезда - Аделаида

Цитата:
Вот опять исключительно ради интереса вопрос. А ты бы написал то что ты написал, если бы собирался ехать не в Аделаиду, а в Сидней?

Ну и пожелание. Не надо переходить на личности. Тем более в ответ.
Исключительно ради интереса ответ.

Написал бы - потому как есть мое личное решение, куда мне ехать, и это мое дело, как я его принимал - и есть барское пренебрежение типа "А я уже тут, а вы там - ну там и оставайтесь". Звучит это хоть и подспудно, но громко - в лексике, в агрессивности, в выборе объекта.
И, кстати, очень напоминает поведение пролетариата в провинциальном городе, где я пока живу - "Ты чо, умныыый ? Очки напялил ?"

По поводу возможных личных проблем - это, действительно, не мое дело - до тех пор, пока не пачкает климат на форуме - а ради интереса сделай выборку по сообщениям Witt и обрати внимание на тон постингов.
Крайне резкое изменение восприятия по сравнению с состоянием ДО.

Я заканчиваю обсуждение мною - не потому, что оставляю за собой слово - просто чтобы не плодить флейм и не уподобляться.
rz3wa вне форума  
Старый 07.08.2003, 01:46   #93 (permalink)

Из: Adelaide SA

Да уж, пока делами занимался тут народ копья во всю ломает.
Ой не хотел я ей богу этого, но как говорится, хотел как лучше - получилось как всегда
Во первых хотел бы всех попросить успокоиться и перестать раздувать флейм в русле того, где есть работа, а где её нет.
Выскажу своё личное мнение - РАБОТА ЕСТЬ ВЕЗДЕ!
Просто везде она разная и ищется везде по разному. И не забывайте, что у каждого свои приоритеты в этом направлении. Каждый человек по своему индивидуален и если кто-то нашёл свою первую хорошую работу в Си быстрее это ещё далеко не означает, что он при тех же условиях не нашёл бы её за примерно такой же срок в Ме или в Аде.
Я вон тоже думал что Aspen в Си быстро работу найдёт, ан нет, пока тихо.
Да и потом,чего все так сразу всё на поиски работы перекидываются, да ещё и именно в IT ?
Этот форум читают ещё и люди других специальностей.
И потом, у каждого опять же свои взгляды на жизнь. Я например считаю, что нужно работать просто для того чтобы жить, а не жить для того, чтобы работать. Это моё личное мнение (боже, до чего же мы докатились, после каждого высказывания необходимо обязательно предупреждать, что это только моё ИМХО и я не хочу никого обидеть, а иначе простая беседа рискует превратиться в свалку с обидами )

Ну да ладно, каждому в жизни своё. Ну а насчёт Примуса я так скажу, он мужик классный. И то что он хвалит свой город и гордится им - честь ему и хвала. И я так же буду уважать мнение и хвалебные оды любого участника форума в таком же вот духе про его родной город.
Только, я извиняюсь, как Примуса помять, так это с энтузиазмом, а вот как о себе, о своём успехе и о своём городе написать... Тут уже проблема.
Сразу скажу, нихочу никого обидеть.
Старый 07.08.2003, 01:59   #94 (permalink)

Из: Adelaide SA

Кстати, хотел по ходу дать свежей инфы.
Во первых с первых дней с Medicare ничего не получилось. Оказываеться обо мне у них ещё нет инфы, только где-то через недельку после прибытия к ним приходит инфа обо мне из DIMIA.
Так что с этим вопросом можно смело недельку обождать.
Во вторых что бы записаться на курсы англ.языка для вновьприбывших необходимо сначала зарегестрироваться в местном отделении Centerlink и получить карточку JobSeeker.
Вот пока и всё.
Старый 07.08.2003, 08:50   #95 (permalink)

No Avatar

Из: Melbourne

Цитата:
Сообщение от Vadim
(еще более подозрительно) Я, вообще-то, имел в виду, неужели ты несогласен с тем, что Америка - замечательная страна и ехать надо только в нее? :twisted:
Вот, навеяло:
"Стрёмная жизнь в Америке"
Артем вне форума  
Старый 07.08.2003, 09:31   #96 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Олег

Цитата:
Два месяца на поиски это как, -- много или мало. Вон Примус всегда ставил Тима в пример за то, что тот работу нашел в течении двух месяцев, -- как некое достижение. В Си, -- же, 2-3 месяца -- это абсолютно обычно. Давай назову, -- IP, Запорожец.... Пока абсолютными рекордсменами есть Витт и его товарищ, -- но тут уж простите, с хорошим инглишем да специализацией... ОДин через три недели работал, получив несколько офферов, а второй только оффер получил...

А, дык че я хочу сказать, я свой поиск работы тоже объявляю закрытым. Си оправдал свои надежды -- 2 месяца.
Aspen вне форума  
Старый 07.08.2003, 09:38   #97 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Олег
Во вторых что бы записаться на курсы англ.языка для вновьприбывших необходимо сначала зарегестрироваться в местном отделении Centerlink и получить карточку JobSeeker
Как у вас все запущено.... Я даже до сих пор не знаю чего такого Централинк... Я просто написал письмо в отделение курсов, потом получил их мыло с явками и телефонами, позвонил, договорился на встречу с ними, ну и собсно пошел...

На встрече поговорили о том и о чем, показал дядьке паспорт, сертификаты он смотреть не стал, сказал, что не сомневается, что я скиллед..

Потом сдал мне SMPO, -- с которым я потом сконтактировался....

Седня вот пойду прощаться с народом на курсах. Весело было..
Aspen вне форума  
Старый 07.08.2003, 10:26   #98 (permalink)
Tim

Из: Adelaide/AU

Цитата:
Сообщение от Aspen
да плюнь ты, истории успеха писать ИМХО глупо, т.к. уже обсудили, что критерии его, у каждого свои.... А по поводу статистики ты прав.. Вот и меня посчитали... Но это не в первой... Сколько раз мы наполняем собой вские стат. данные... ууу...
Эх, народ... Это критерии успеха у каждого свои, а история успеха у каждого одинаковая: человек ставит себе цели, определяет свои критерии успеха и добивается этого. Success story - это история успешного пути к поставленной цели. Так что, Аспен, пиши... а то люди ТАМ будут всю жизнь думать, что успех возможен только в Аделаиде.
Старый 07.08.2003, 10:29   #99 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Аделавида

Цитата:
Сообщение от Oleg
Да уж, пока делами занимался тут народ копья во всю ломает.
Ой не хотел я ей богу этого, но как говорится, хотел как лучше - получилось как всегда
Во первых хотел бы всех попросить успокоиться и перестать раздувать флейм в русле того, где есть работа, а где её нет.
Выскажу своё личное мнение - РАБОТА ЕСТЬ ВЕЗДЕ!
Просто везде она разная и ищется везде по разному. И не забывайте, что у каждого свои приоритеты в этом направлении. Каждый человек по своему индивидуален и если кто-то нашёл свою первую хорошую работу в Си быстрее это ещё далеко не означает, что он при тех же условиях не нашёл бы её за примерно такой же срок в Ме или в Аде.
Да и потом,чего все так сразу всё на поиски работы перекидываются, да ещё и именно в IT ?
Этот форум читают ещё и люди других специальностей.
И потом, у каждого опять же свои взгляды на жизнь. Я например считаю, что нужно работать просто для того чтобы жить, а не жить для того, чтобы работать. Это моё личное мнение (боже, до чего же мы докатились, после каждого высказывания необходимо обязательно предупреждать, что это только моё ИМХО и я не хочу никого обидеть, а иначе простая беседа рискует превратиться в свалку с обидами )

Ну да ладно, каждому в жизни своё. Ну а насчёт Примуса я так скажу, он мужик классный. И то что он хвалит свой город и гордится им - честь ему и хвала. И я так же буду уважать мнение и хвалебные оды любого участника форума в таком же вот духе про его родной город.
Только, я извиняюсь, как Примуса помять, так это с энтузиазмом, а вот как о себе, о своём успехе и о своём городе написать... Тут уже проблема.
Сразу скажу, нихочу никого обидеть.
Согласен на 100%!
Работа есть всегда и везде. И рано или поздно она находится. Качество жизни во всех городах примерно одинаковое. Самое главное, нужно ехать туда куда хочешь! И неважно как и чем это хотение сформировано и что или кто на его формирование повлиял. Главное это желание иметь. Тогда и жалеть не придется никогда.
Я почти 2 года назад приехал в Мельбурн. А работу программером нашел себе в Аделаиде. Мельбурн, как город, мне нравиться больше, я туда с удовольствием езжу теперь в гости к друзьям. Так уж случилось - первая любовь с Австралией у меня случилась там. Но в то же время, несмотря на то что Мельбурн более интересный город на мой взгляд, если абстрагироваться от личных предпочтений и взглянуть трезво на материальную сторону, каких-то плюсов в сравнени с Аделаидой у Мельбурна нет. Теперь другая история - мне, еще будучи в Мельбурне, пришлось общаться с двумя людьми, которые переехали из Сиднея в Мельбурн. Оба рассказывали, что первый месяц не могли привыкнуть к этой "деревне", а теперь по прошествии нескольких лет уверены, что это лучший город на земле и Сидней теперь им не нужен ни за какие деньги. Думаю предостаточно и обратных примеров.
Смысл всего этого в том, что не надо рассматривать свой первый город как тот, в котором вам придется жить всю жизнь. Едьте туда, куда хочется или где вас ждут, а дальше время все расставит на свои места.
LeoD вне форума  
Старый 07.08.2003, 10:32   #100 (permalink)

Из: Perth, AU

Цитата:
Цитата:
Сообщение от Tim
А вот когда Roo (кажется) завёл топик, чтобы сказать хорошее про Мельбурн, загнулся трид очень быстро.
Тут ничего хорошего нету. Даже саксофоны - и те в Сиднее.

Вадим - давай деньги за копирайт, я еще неделю назад сказал, что Ада - единственная девочка из столиц
А ты еще и неграмотный... Хинт - Канберра...

Закладки

Тэги
aspen, автобусе, автобусы, Аду, архитектура, аэропорта, аэропорту, балкон, большие, была, Валентин, Вену, взял, войти, вопросами, деревня, дурак, ерунда, твоём