Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Закрытая тема

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.08.2003, 10:34   #101 (permalink)

Из: Perth, AU

Цитата:
Сообщение от Vasia
Да, господа, сначала Аделида плоха, потом Примус - не очень, в конце концов и москвичам досталось.
Хочу добавить свои 5 cents. У меня взгляд из Москвы, город такой - за океаном. Примус - молодец, меня он уже убедил, что Аделаида - самое оно. Я не IT, да и работа мне сразу не требуется. А вот купить дом за 200 или за 500 тыс. АУ, это для меня важно. У всех здесь разные причины, жить там где они живут. В Си или в МЕ, я поеду только винила прикупить, ну может быть, какой концерт посетить и не более того. Не все люди, которые едут в АУ иммигрировать, никогда нигде не были, есть и исключения. С моим опытом, почти 10-летней жизни в New York, а потом в Москве, мне город, более 1,5 миллионов кажется нескончаемым ужасом. Про США, я вообще слышать не хочу, это еще хуже чем в Москве. Я не представляю, как в Штатах люди живут (полный дурдом).
Посмотри Перт. Я серьезно. Даже Примус писал - буде работа в Перте найдется, уедет сразу. Бо (по секрету) - климат у нас лучше , не говоря уже обо все прочем
Старый 07.08.2003, 14:59   #102 (permalink)

Из: Mel, Greensborough

Цитата:
Сообщение от Aspen
но посему то народ стал думать.
Одно ясно точно - в Сиднее китайцев много и они оказывают влияние на других людей.

Женя - ты поосторожней с китайцами-то. Ведь так не только английский не усовершенствуешь, еще и на русском будешь с акцентом говорить.
Evgeniy вне форума  
Старый 07.08.2003, 22:36   #103 (permalink)

No Avatar

Из: Аделаида, Австралия

Цитата:
Сообщение от Vadim
Цитата:
Сообщение от Andrei Пертский
Ну, Примусу я могу щас звякнуть в телефон.
Зачем человеку отпуск портить?
А ить таки испортил?

Всем

Да, народ, понесло вас. Так старику Примусу в его отсутствие косточки перемывать И чё вы такие злые? Может у вас там в Ме и Си, действитьельно, что-то не так? Может, действительно, только Аделаида делает людей добрее?

Спасибо Грумблеру - человеку, который меня понимает... Я бы сам лучше не смог объяснить свою позицию и мотивы, чем он.
Старый 07.08.2003, 23:30   #104 (permalink)

Господин Примус, простите их, они не хотели. Я думаю, что отпуск дело святое. Прошу Вас не распространят ьданное мнение на всех. Я Вам уже писал, что благодаря Вашим postings, я сделал свой выбор. Но, к сожалению, не все с нами согласны.
Сегодня меня подтвердили в TRA, благодаря господину В. Аркатову. Понимая, что я прошел 50% процедуры, я Ваш 100% fan. Adelaide is really the best.
На народ, не обижайтесь, мы построим свой heaven here on earth, the way we like it.
Vasia вне форума  
Старый 08.08.2003, 00:01   #105 (permalink)

Из: Sydney

Цитата:
Сообщение от Vasia
Господин Примус, простите их, они не хотели. Я думаю, что отпуск дело святое. Прошу Вас не распространят ьданное мнение на всех. Я Вам уже писал, что благодаря Вашим postings, я сделал свой выбор. Но, к сожалению, не все с нами согласны.
Сегодня меня подтвердили в TRA, благодаря господину В. Аркатову. Понимая, что я прошел 50% процедуры, я Ваш 100% fan. Adelaide is really the best.
На народ, не обижайтесь, мы построим свой heaven here on earth, the way we like it.
аминь
Старый 08.08.2003, 00:07   #106 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Vasia
Господин Примус, простите их, они не хотели...
Да чего мне их прощать? Я, собственно, не в обиде. Просто удивился такой активности в обсуждении моей личнсти в мое отсутствие. И вообще, я человек отходчивый... А флеймы эти будут повторяться. Се ля ви. И я к этому готов.

Цитата:
Поздравляю, Вася. И, да... мы, вроде бы уже на "ты" переходили

Спасибо за поддержку.

Дочитав сей топик до конца, я хочу поблагодарить всех, кто так или иначе поддержал меня. Все ж таки приятно осознавать, что у меня столько сторонников и единомышленников

Ну а тем, кто меня не понимает, скажу:
я просто не в состоянии сейчас ответить на все выпады, уколы и обвинения, высказанные в мой адрес. Однако же, принимая во внимание основной лейтмотив всего флейма, должен заверить вас, что никогда не пытался никому давать советов, и говорить кому-то конкрентно, что надо ехать только в Аделаиду (кстати, категоричных мнений о том, что Си или Ме is the only place to be, слышал очень много). Тем не менее, я остаюсь при своем мнении о том, что в среднем, в Аделаиде можно достичь более высокого уровня жизни и благосостояния (относительного) существенно быстрее, чем там. И я оставляю а собой право это мнение высказывать и подкре%%%%ь его фактами из своего личного, далеко не самого выдающегося опыта и опыта моих друзей и знакомых.

Я не могу не согласиться с Аспеном (кстати, поздравляю) и многими другими, что каждый должен принимать решение для себя на основании совокупности многих факторов, немаловажным из которых является наличие работы по специальности. Но и впредь я буду жестко опротестовывать огульные заявления о том, что в Аделаиде работу найти труднее, чем где бы-то ни было. Да, это может быть применимо к отдельной специальнсти, или даже отрасли, но не должно обобщаться на весь рынок труда.

И, естественно, я намерен продолжать писать об Аделаиде все хорошее, что я о ней знаю, как бы это не разражало моих оппонентов. Впрочем, я еще раз хочу напомнить, что, как правило, все мои постинги об Аделаиде не являются самоцелью или рекламой. В большинстве случаев они спровоцированы совершенно незаслуженнымы наездами на город, который ничем не хуже других, со стороны тех, кто даже ничего толком об этом городе не знает.

За сим прощаюсь до понедельника. Готовьтесь, на след неделе у меня будет побольше времени, чтобы дать отпор любителям пообсуждать меня в мое отсутствие.
Старый 08.08.2003, 01:55   #107 (permalink)

Из: USSR/UA -> RU -> AU (Melbourne) -> USA (SFBA) -> ???

Цитата:
Сообщение от Vasia
Я Вам уже писал, что благодаря Вашим postings, я сделал свой выбор. Но, к сожалению, не все с нами согласны.
С чем не согласны? С тем, что Вы сделали свой выбор в пользу Аделаиды? Я - согласен! Целиком и полностью! А кто конкретно несогласен?

-
This message is not an information or advice; reader must not rely on it nor use it as a basis for action.
Vadim вне форума  
Старый 08.08.2003, 02:15   #108 (permalink)

Счем я не согласен!? Я не согласен с одним из ваших постингов, где вы предлагали вывести в темы: как хорошо в штатах. I hate the states with all my might, and my spouse does so as well. I would never ask anybody to move there. It really sucks. I lived there. There is only one thing that i like about the states, that's Lynyrd Scynyrd, but nothing else. I am sorry, but that's all I can say.
Vasia вне форума  
Старый 08.08.2003, 02:51   #109 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Vasia
Счем я не согласен!? Я не согласен с одним из ваших постингов, где вы предлагали вывести в темы: как хорошо в штатах. I hate the states with all my might, and my spouse does so as well. I would never ask anybody to move there. It really sucks. I lived there. There is only one thing that i like about the states, that's Lynyrd Scynyrd, but nothing else. I am sorry, but that's all I can say.
Извините, я не предлагал вынести тему о том, как хорошо в Штатах. Я, в качестве полемического приема, предлагал оппоненту представить себе, что было бы, если бы я это сделал. И Ваша реакция показывает, что я не ошибся в своих предположениях о последствиях.

Что же касается Вашей ненависти к Штатам в целом - это Ваше личное дело. Хочу только заметить, что, согласно Вашим же высказываниям, Вы жили в Нью-Йорке, а это не совсем Штаты (как и Москва - не совсем Россия). С моей точки зрения, у Штатов и Австралии общего куда больше, чем различий.

-
This message is not an information or advice; reader must not rely on it nor use it as a basis for action.
Vadim вне форума  
Старый 08.08.2003, 07:00   #110 (permalink)
Roo

Из: København
Записей в дневнике: 84

Цитата:
Сообщение от Vasia
LOL! Прекрасный пассаж! Теперь подставим вместо <states> - <название города в Австралии> и поехали на третий круг.
Старый 08.08.2003, 07:21   #111 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Steak and kidney

Женя, а это не третий круг... это фик знает какой.. Семь кругов Ада прямо таки

(сорри за калабмур, -- я вот только сам заметил)
Aspen вне форума  
Старый 08.08.2003, 12:32   #112 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: AU

Цитата:
Сообщение от Roo
Прекрасный пассаж!
Ах вернисаж, ах вернисаж, какой портрет, какой пейзаж,
Вот зимний вечер, летний зной, а вот Венеция весной.
red hot chili pepper вне форума  
Старый 08.08.2003, 15:02   #113 (permalink)

Из: Adelaide SA

Цитата:
Сообщение от Aspen
Женя, а это не третий круг... это фик знает какой.. Семь кругов Ада прямо таки

(сорри за калабмур, -- я вот только сам заметил)
Жень, это не семь кругов Ада, а семь кругов вокруг Ады
Для того чтоб закончить это скажу следующее.
Форум расчитан на взрослых людей, которые в состоянии своей головой думать, особенно те кто весь процесс иммиграции прошёл сам. И я думаю каждый сам в состоянии решить что для него лучше и что важней. Скажу только за себя, да программа встречи сыграла свою роль для меня в выборе места, куда приземлиться. Но это, а также всё ранее сказаное об этом городе жителями Аделаиды не явилось для меня решающим фактором в моём выборе. Каждый меряет по себе и своим потребностям.
А постоянные наезды на этот город я считаю только издержками воспитания и моральной неудовлетворённостью своими жизненными обстоятельствами.
Тем более судить иногда берутся люди, которые здесь не были ни разу. А интернет это ещё далеко не вся жизнь.
Прошу заранее прощения, но это только моё ХО и никого обидеть не хотел.
Всем Удачи, где бы вы не жили!
Старый 08.08.2003, 15:12   #114 (permalink)

Из: Кафка-юрт, Внутренняя Монголия

Цитата:
Сообщение от Oleg
А постоянные наезды на этот город я считаю только издержками воспитания и моральной неудовлетворённостью своими жизненными обстоятельствами.
Как психолог у микрофона, я бы сказал, что постоянные и безпричинные восхваления своего города должны иметь свою вескую причину.
Я чего-то не видел, кто-то на форуме начинал писать, что в Сиднее открыли новый завод, что уровень безработицы упал, что цены на дома растут. Почему-то все это исходит из одного места в Австралии.
Доктор, к чему бы это ?
Старый 08.08.2003, 17:08   #115 (permalink)

По умолчанию Re: Вот я и в Аделаиде.

Цитата:
Сообщение от Mitek
А в пабы у нас пешком можно ходить, потому что в сити и потому что Мельбурн просто хороший город (интересно, скоро меня заколдобит от этой программы "Похвали свой город"?)
Правильно, Митя, будем так и продолжать. Через год на этом форуме будет флейм на темы "руки прочь от Мельбурна", "почему любое упоминание Мельбурна вызывает такую озлобленную реакцию у жителей Аделаиды" и "те, кто ругают Мельбурн - просто плохо воспитанные совки".

-
Vadim вне форума  
Старый 08.08.2003, 17:19   #116 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Andrei Пертский
В таком случае мне остается только еще раз выразить свое мнение - Ме - город трезвенников. В пабе выпить только 3 пинты и усе ? хммм..
ну чего ты пристал ? ты вообще в джим ходишь, а не в паб. Я, честно говоря, вообще не представляю, как можно пить пиво в спортзале

PS Я забыл добавить, что в Мельбурне самые лучшие спортивные залы
Старый 08.08.2003, 18:30   #117 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: AU

Еще в Мельбурне самые хорошие дожди.
red hot chili pepper вне форума  
Старый 08.08.2003, 18:36   #118 (permalink)

Из: Москва

Цитата:
Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
А поезда?
Старый 08.08.2003, 19:43   #119 (permalink)

Из: Mel, Greensborough

Цитата:
Сообщение от Pereleshin
Цитата:
Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
А поезда?
Не... поезда такие в СССР
Evgeniy вне форума  
Старый 08.08.2003, 20:44   #120 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Аделавида

Цитата:
Сообщение от Vadim
Цитата:
Сообщение от Mitek
А в пабы у нас пешком можно ходить, потому что в сити и потому что Мельбурн просто хороший город (интересно, скоро меня заколдобит от этой программы "Похвали свой город"?)
Правильно, Митя, будем так и продолжать. Через год на этом форуме будет флейм на темы "руки прочь от Мельбурна", "почему любое упоминание Мельбурна вызывает такую озлобленную реакцию у жителей Аделаиды" и "те, кто ругают Мельбурн - просто плохо воспитанные совки".
Ложь! Далеко не всякий житель Аделаиды смеет на Мельбурн руку поднять! На Сидней да, он дальше и шанс получить ногой в живот оттуда ниже
Будучи, по всей видимости, человеком воспитанным и уже, надеюсь, не совком, заявляю что Мельбурн люблю и всем своим естеством готов защищать этот город ото всяческих нападок и дискриминации со стороны дисориентированных жителей Аделаиды. Руки прочь от Мельбурна, и с Сиднеем неплохо получается
LeoD вне форума  
Старый 09.08.2003, 01:27   #121 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Steak and kidney

Цитата:
Сообщение от LeoD
Ложь! Далеко не всякий житель Аделаиды смеет на Мельбурн руку поднять! На Сидней да, он дальше и шанс получить ногой в живот оттуда ниже
...

Руки прочь от Мельбурна, и с Сиднеем неплохо получается
И че вам так Сидней дался? Что Ада столица штата, что Си... и почти никакой разницы, за исключением саксофонов, цен на рент и кол-ва рабочих мест.

А вот вино у вас классное, -- даже Гриша признавал (он-то ценитель еще тот)..

Куперс.. да как вам сказать, неплохо, но чего-то мне его во второй раз купить не захотелось... Как впрочем и других австралийских (хотя runman был прав на предмет Тасманийских сортов) -- так что выставлять Куеперс как святыню, -- да ты у любого аборигена спроси, - он тебе быстро расскажет, почему VB лучше всех.
Aspen вне форума  
Старый 11.08.2003, 10:07   #122 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Mitek
Как психолог у микрофона, я бы сказал, что постоянные и безпричинные восхваления своего города должны иметь свою вескую причину.
Я чего-то не видел, кто-то на форуме начинал писать, что в Сиднее открыли новый завод, что уровень безработицы упал, что цены на дома растут. Почему-то все это исходит из одного места в Австралии.
Доктор, к чему бы это ?
Вот, что я тебе, психолог, скажу. Если в той инфрормации, которую я предоставляю про Аделаиду и про изменения, происходящие здесь, ты видишь только "беспричинное восхваление", то это твои проблемы. Я же просто даю информацию, чтобы помочь другим понять, что Аделаида по сути ничем не отличается от других городов Австралии. И деаю я это потому, что такие, как ты, очень часто походя беспричинно просто "плюют" в сторону ЮА. Посмотри на свои высказывания про Аделаиду типа что "тут после пяти и собаки не лают" или, что в "Сити после шести можно загорать на проезжей части". А сколько их было за год на этом форуме, не говоря уже про прежние на чегоряновском? Тебе говорить подобное кажется забавным? Но ведь ты прекрасно знаешь, что в подобных высказываниях нет и доли правды. Тогда зачем? Просто чтоб побрызгать желчью?

А Мельбурн - хороший город. Я никогда ничего про него или про Сидней плохого не говорил, и вот так из-под тишка нагадить не пытаюсь. Я люблю свой город, и я люблю рассказывать о нем, чтобы другие знали. Тебе никто не мешает и не запрещает делеть то же самое. Однако ж тебе больше нравится говорить гадости про Аделаиду. "Доктор, к чему бы это?"
Старый 11.08.2003, 11:03   #123 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Примус
Если в той инфрормации, которую я предоставляю про Аделаиду и про изменения, происходящие здесь, ты видишь только "беспричинное восхваление", то это твои проблемы. Я же просто даю информацию, чтобы помочь другим понять, что Аделаида по сути ничем не отличается от других городов Австралии. И деаю я это потому, что такие, как ты, очень часто походя беспричинно просто "плюют" в сторону ЮА. Посмотри на свои высказывания про Аделаиду типа что "тут после пяти и собаки не лают" или, что в "Сити после шести можно загорать на проезжей части". А сколько их было за год на этом форуме, не говоря уже про прежние на чегоряновском? Тебе говорить подобное кажется забавным? Но ведь ты прекрасно знаешь, что в подобных высказываниях нет и доли правды.
Давай не будем путать причину и следствие. Как правильно подметили поклонники Аделаиды про другие города никто ничего не пишет, поэтому твои посты про Аделаиды первичны. И как реакция на них - замечания со стороны.
Старый 11.08.2003, 11:21   #124 (permalink)

Из: Moscow=>Adelaide=>Moscow

Цитата:
Сообщение от Mitek
Цитата:
Сообщение от LeoD
Митек, как ты мог пить Драфт откапав Куперс?
я не люблю pale ale

Цитата:
Сообщение от LeoD
По поводу пинт со всей уверенностью готов утверждать, что мельбурнские и аделаидские вмещают одинаковое количество напитка. Так что в этом смысле признаю неутешительный паритет
ну да! в том пабе, где вы собирались пинта была 425 мл, а в Виктории используются имперские пинты 575 мл. Разница довольно значительная.
Это просто надо в правильные кабаки ходить - в Аделаиде как правило во всех Ирландских и Английских пабах пинты правильные - имперские.
Меня это тоже напрягает, но мы же собираемся пообщаться и попить пива, а не наоборот. Хотя надо наверное место дислокации сменить - там надалеко есть Ирландский паб - Daniel's O'Connor.
So little remains behind
Dmitri_S вне форума  
Старый 11.08.2003, 11:26   #125 (permalink)

Из: Perth, AU

Митя с Примусом, вы на работу оба вышли, время появилось...
сходите тогда сюда -
http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=3798

там ну очень познавательно почитать, особенно психологам
Кончайте вы того.... Стаут надо пить

Закладки

Тэги
aspen, автобусе, автобусы, Аду, архитектура, аэропорта, аэропорту, балкон, большие, была, Валентин, Вену, взял, войти, вопросами, деревня, дурак, ерунда, твоём