Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2003, 09:22   #26 (permalink)

No Avatar

По умолчанию Re: Доходный дом

Цитата:
Сообщение от Мойдодыр
покупаешь дешевую разваленую конуру в хорошем районе, ..
В хорошем ройоне дешевых конур не бывает, поскольку цена земли от качества конуры не зависит. Дело это с ремонтом/перепродажей довольно выгодное при правильном подходе, но далеко не такое простое, как здесь пытаются представить. Взятые с неба цифры в $100 тысяч и т.д. - это отнюдь не какие-то гарантированные заработки, а то, что каким-то образом может быть (а может и не быть) достигнуто. Впрочем, если вкладывать свой труд, а не нанимать работников, то потерять деньги нельзя или маловероятно, а вот как их сделать побольше - это вопрос опыта, навыков и удачи. Тем не менее, во время подобного ремонта надо на что-то жить и покупать материалы, соответственно, нужен другой доход, покрывающий эти расходы.
Что гарантированно дает больший выход - это subdivision и re-zoning. To есть, купить большой (стандартный) участок, снести что есть, разделить на два, построить на каждом и продать. Или покупать землю, зонированную, скажем, в low density dwelling, которую потом пересертифицируют в medium density, соответственно вместо 4 отдельных домов можно построить 10 townhouses.
Проблема в понимании возможности добиться такого решения.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2003, 10:17   #27 (permalink)

Из: Sydney

Цитата:
Сообщение от Vasia
Проблема, пиво не пью, уже 23 года, только водку и что покрепче.
А сколь сложно получить лицензию электрика и plumber? .
Придется тебе пересматривать моральный облик . У меня пламер по договору не приехал в срок, звоню, мол ты где. – Да я по срочной был вызван, у тети Мани канализацию засорило, никак не могу оторваться.
Сколько ни просил, ни в какую. Пообещал картон VB, прискочил за полчаса.

С лицензиями возни, не захочешь. Надо учиться, работать, потом опять учиться, потом опять работать, какие-то экзамены сдавать, на дядю работать с год, только потом можно подавать на практишена.

Цитата:
... Я красил кирпич, это да, но чтоб мыть! Это только в армии возможно. .
Об чем и спич, что все здесь меее-стное.
Кирпичей здесь видов с полсотни. Есть светлые и пористые. По началу здание из такого смотрится очень красиво. Со временем кирпич начинает покрывается зеленым налетом, типа нашей мокрицы, особенно по «юбке» здания, что создает вид замызглости и грязности. Моют его простой водой из шланга под давлением в несколько атмосфер. Кирпич после этого становится как отпалированным. Все про все удовольствие – аренда агрегата за пару сотен на день.

Цитата:
Чем же тогда крыша покрыта, если ее можно красить?
Крыша покрыта roof tile. Есть специальная краска, которой можно красить опять же из того же бронсбойта. Сначала крышу моют водой под давлением, чтобы всю мрась удалить, затем цементят коньки, потом красят. За выходной можно управиться, если все материалы куплены. Выглядит домик после такого эксэсайза на доллар, затрат, кроме своего труда, на копейку.
Цитата:
...я правда, иногда, сложно соображаю по поводу Ваших строительных технологий. Некоторые вещи, которые мне предлагают сделать natives, вызывают у меня недоумение...
Тут соображать не так надо, как в сссре. Спроси любого советского и австрала, сколько машина ест, первый ответит «10 литров на 100 километров» второй «45 долларов в неделю»

Цитата:
Сообщение от Alexander
В хорошем ройоне дешевых конур не бывает, поскольку цена земли от качества конуры не зависит.
Вероятнее всего речь идет о том, что на одной и той же улице есть шикарные дома, назовем их reference house, и лачуги. Цена действительно ниже земли не будет, но вот если есть разница по цене между референс и стареньким в 100к – то это и есть предмет для атаки реновэйтами.
Physic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2003, 10:27   #28 (permalink)

No Avatar

Из: Аделаида, Австралия

Цитата:
Сообщение от Physic
Цитата:
Сообщение от Vasia
Чем же тогда крыша покрыта, если ее можно красить?
Крыша покрыта roof tile. Есть специальная краска, которой можно красить опять же из того же бронсбойта.
Добавлю. roof tile - это цементная черепица - сверху глазированная. Глазурь под австралийским солнцем теряет свой блеск лет через 10, и основательно изнашивается лет за 15-25. Как правильно отметил Физик такие крыши красятся и выглядят как новые.

Наравне с черепичными крышами применяется Colorbond - по специальной технологии покрашенное гофрированное железо. Долговечность таких крыш, возможно, даже больше, чем у черепичных до первой реставрации. Но эти крыши обычно не перекрашиваются, а полностью перестилаются.
Старый 03.09.2003, 10:47   #29 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Physic
Вероятнее всего речь идет о том, что на одной и той же улице есть шикарные дома, назовем их reference house, и лачуги. Цена действительно ниже земли не будет, но вот если есть разница по цене между референс и стареньким в 100к – то это и есть предмет для атаки реновэйтами.
Реновэйт - конечно, красивое слово...
Разница в $100,000 будет на цене в полмиллиона как минимум, то есть еще $25,000 Stamp Duty придется выложить. Расходы на покупку/продажу еще тысяч 10-15. Материалов тысяч на 30 как минимум. Остается 30 тысяч, с которых, если дом продан в первый год, будет выплачен CGT по полной программе (если в этом доме не жить).
Easier said than done.
А вот в свете вопроса с конурками, может стоит задуматься о demolition business? Главное, дело душевное.
Старый 03.09.2003, 11:51   #30 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Alexander
Разница в $100,000 будет на цене в полмиллиона как минимум, то есть еще $25,000 Stamp Duty придется выложить. Расходы на покупку/продажу еще тысяч 10-15. Материалов тысяч на 30 как минимум. Остается 30 тысяч, с которых, если дом продан в первый год, будет выплачен CGT по полной программе (если в этом доме не жить).
Easier said than done.
А вот в свете вопроса с конурками, может стоит задуматься о demolition business? Главное, дело душевное.
На Central Coast можно встретить старые дома по $315к и новые по $450k в одном и том же районе. Stamp Duty будет около $10к.
$30к – если только структурно дом не начнешь переделывать или газибы достраивать, то сумма несколько завышенная.
Пол отполировать - $3k
Стены с потолком покрасить – две банки по $200 баксов и валики по рублю
Кухню в конфетку превратить – облицовку (дверцы) в Политех дорз заказать да бенчтоп у мастеров за кэш – все про все $2k
В ванне плитку поменять (а можно еще и покрасить!) – пару сотен
Агрегат моечно-покрасочный в Кенардз хайе взять на выходные – четыре сотни
Краска для крыши – пару сотен
Картон пива - $40

Никак 30 кэй не получается. А что это за расходы на покупку в 10-15 тыс???

Налоги и структура бизнеса – это свой cattle of fish. Или «свой» делать и продавать от себя или на компанию покупать, как underwriter мортгадж платить и всю прибыль туды,... в джипы...

Демолишен как таковой прибыли не даст. Вот если совмещенный с магазином Demolish suppliers, где все эти старые рамы, краны и унитазы продавать реновэйторам, то… но так не хочется с г-ом возится
Старый 03.09.2003, 12:16   #31 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Physic
На Central Coast можно встретить старые дома по $315к и новые по $450k в одном и том же районе. Stamp Duty будет около $10к.:
Ну, начались "конкретные примеры"...
Это участки одного размера? Это дома одного размера? Это один и тот же район? Central Coast он большой

Цитата:
Сообщение от Physic
$30к – если только структурно дом не начнешь переделывать или газибы достраивать, то сумма несколько завышенная. .:
Ну да, как бы ни заниженная. И потом, что это за "старая конурка", которую не надо переделывать?

Цитата:
Сообщение от Physic
Пол отполировать - $3k.:
Отполировать - что? цемент?

Цитата:
Сообщение от Physic
Стены с потолком покрасить – две банки по $200 баксов и валики по рублю
Кухню в конфетку превратить – облицовку (дверцы) в Политех дорз заказать да бенчтоп у мастеров за кэш – все про все $2k.:
Мда... конфетка... я себе представляю. Короче, меньше 5-7 не будет.

Цитата:
Сообщение от Physic
В ванне плитку поменять (а можно еще и покрасить!) – пару сотен
Вот интересна логика, по которой хозяин продаст дом, где ванну можно в порядок за пару сотен привести - на 100 тысяч дешевле...

Цитата:
Сообщение от Physic
Никак 30 кэй не получается. А что это за расходы на покупку в 10-15 тыс???.:
Написано же - покупка/продажа. Coveyancing, advertizing, mortgage duties, agents...

Цитата:
Сообщение от Physic
Демолишен как таковой прибыли не даст. :
Здрасьте, пожалуйста. Хорошо, что те, кто держат такой бизнес, этого не знают и имеют прибылю.
А вообще, вся эта конкретика на данном этапе неинтересна. Человек интересуется порядком затрат, а про 2 банки краски и ящик пива - это несерьезно
Старый 03.09.2003, 12:59   #32 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Alexander
Ну, начались "конкретные примеры"...
Да из конкретных случаев жизнь и состоит. Конечно, что-то в моих примерах утрировано. Основная идея была, что есть реновэйшен для себя, а есть для продажи. И если иметь «библиотеку элементов» под рукой, что влияет на стоимость в глазах покупателя и пристегнутую базу данных по стоимостям и поставщикам, то все будет смотреться естественно более профессионально. И $100к за год поднимается без особых усилий.

Цитата:
Сообщение от Alexander
Цитата:
Сообщение от Physic
Демолишен как таковой прибыли не даст. :
Здрасьте, пожалуйста. Хорошо, что те, кто держат такой бизнес, этого не знают и имеют прибылю.
Демолишен демолишену рознь. Перед окном в North Sydney офисе Structural company ведет демолишен 10-этажного дома. Наверно это прибыльно, иначе бы не делали. А если речь вести о сносе старого фибрового дома, то стоит это $8к, вычесть затраты на труд, аренду самосвалов, бульдозеров, оплату свалке и пр., то останется просто зарплата демолилщика, причем совсем невысокая. Это я и назвал «бесприбыльный бизнес»
Старый 03.09.2003, 13:35   #33 (permalink)

No Avatar

Из: Мельбурн

Цитата:
Сообщение от Vasia
Цитата:
Сообщение от kim
Вася,дам тебе совет.Если у тебя есть стартовый капитал и руки растут как надо,то по приезду прикупи домик под реновейшен(под капитальный ремонт по русски).Живешь в доме и работаешь,после продаешь.Прибыль окола 100 тыс в год при разумном подходе ;)
Мысль хороша. Но встречный вопрос, а как же с лицензиями: электрика, сантехника, того же плиточника, маляра и т.д.? Это, как я понимаю, просто не пойдешь и не получишь или не купишь.
Электрика с сантехником наймешь. А на отделку лицензия не нужна. имхо
/\exa K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2003, 13:45   #34 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Vasia
А сколь сложно получить лицензию электрика и plumber?
Несложно, но за то время, пока ты их будешь получать, ты не один десяток тыщ можешь заработать по указанной схеме. И в конечном итоге, основные бабки огребает не тот, кто в колодец ныряет, а тот кто с краю ключи подает да погоняет.

Цитата:
Интересно, кирпич можно мыть, а он солью (то есть белым налетом) не покроется.
Наверное спицательный шампунь есть, который соль связывает. У нас соседи напротив регулярно моют, никакой соли не видать.

Цитата:
Если да, то его можно только дистилированной водой мыть. Я красил кирпич, это да, но чтоб мыть! Это только в армии возможно.
Чем же тогда крыша покрыта, если ее можно красить? Мягкую кровлю хрен покрасишь, натуральную черепицу - тоже, профнастил, рефленный шифер (ха-ха), я, уже не говорю про медь (феня в Раше). Покрасить ИМХО, можно только металлочерепицу, но это вчерашний день. Чем же, у Вас, крыши кроют, кроме мата.
Есть такой дешевый вариант - черепица из какого-то волокна (асбест?) на основе цемента. Ее и красят, иначе она трескается со временем.

Цитата:
Пардон, за профанизм, но я правда, иногда, сложно соображаю по поводу Ваших строительных технологий. Некоторые вещи, которые мне предлагают сделать natives, вызывают у меня недоумение. Простите, если, что не так сказал или оценил.
Приезжай, еще не так удивишься, когда живьем все это увидишь. А потом привыкнешь, поскольку для каждой причуды есть вполне конкретное (чаще всего экономическое) обоснование.
У меня есть кореш, который долго пытался переквалифицироваться из строителя в программиста (ну мода была такая). Теперь на стройке, получает раза в полтора-два больше меня (насколько я могу судить), зовет к себе :-) Я пока отбиваюсь, дескать не в деньгах щястье ;-)
Старый 03.09.2003, 13:54   #35 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Alexander
Вот интересна логика, по которой хозяин продаст дом, где ванну можно в порядок за пару сотен привести - на 100 тысяч дешевле...
Ты походи по базару, да посмотри. Вполне даже нормальные дома продают в ТАКОМ отстойном состоянии, что просто помыть и покрасить (работы на 2-3 штуки) - уйдет на 10-20 штук дороже!
Я даже один такой дом купил :-)
Ремонт продолжается. Но я пока продавать не собираюсь, а ремонт - это не процесс, а состояние ;-) Даже я бы сказал образ жизни :-)
Старый 03.09.2003, 14:26   #36 (permalink)
LI

Physic, I agree with Alexander. Renovation will not bring 100K. Do not forget STAMP DUTIES.

The difference between an old big 5 b/room clad house and a new 2 st. 5 b/rooms b/v house about $170K to 200K in the same area I am familiar with. Normally it is cheaper to demolish and build a new home than to do structural renovation.

Anyone knows any info on internet in regard to our discution: MAKING MONEY OUT OF RENOVATION.

There is a popular TV show in regard to this, when they renovate and add about 30K or something (not 100K) on action.

You are talking of renovations on your own. Don't forget your time--your money.
Старый 03.09.2003, 14:41   #37 (permalink)

No Avatar

До чего же бесплодны эти споры со "знатоками конкретных случаев"...
Vasia, если у Вас есть вопросы, пожалуйста, воспользуйтесь личным сообщением, буду рад, если смогу что-то прояснить.
Старый 03.09.2003, 14:55   #38 (permalink)

Цитата:
Сообщение от LI
Physic, I agree with Alexander. Renovation will not bring 100K. Do not forget STAMP DUTIES.

The difference between an old big 5 b/room clad house and a new 2 st. 5 b/rooms b/v house about $170K to 200K in the same area I am familiar with. Normally it is cheaper to demolish and build a new home than to do structural renovation. .
Ну не принесет, так не принесет, ну что поделать... Не сотней единой сыт человек.
Именно structural renovation я и НЕ имел ввиду. По новым законам, если вы сделали структурную модификацию дома на сумму больше $12к, то вы обязаны предоставить Home Warranty Insurance. А вот это гиморой конкретный.

Цитата:
Anyone knows any info on internet in regard to our discution: MAKING MONEY OUT OF RENOVATION.
Про интернет не знаю, а вот в журнале Property Investor неоднокрано обсуждали Renovation case study со всеми выкладками по затратам и прибыли. .
Цитата:
There is a popular TV show in regard to this, when they renovate and add about 30K or something (not 100K) on action.
А сколько таких actions per annum?? Четыре, пять, десять? Вот вам та же сотня. А если сотню за год на одном доме делать, то просто выход от ремонта совмещаются с capital gain и в результате выхлоп тот же.
Цитата:
До чего же бесплодны эти споры со "знатоками конкретных случаев"...
А мы разве спорим? Relax, mate She'll be allright
Старый 03.09.2003, 15:15   #39 (permalink)

Цитата:
Сообщение от /\exa K
Цитата:
Сообщение от Physic
По новым законам, если вы сделали структурную модификацию дома на сумму больше $12к, то вы обязаны предоставить Home Warranty Insurance. А вот это гиморой конкретный.
А нельзя ли поподробнее?
Пристроил двойной гараж (легко влететь в 12 штук), и что, на весь дом давать гарантию?
На сколько я понимаю, так как не знаток конкретики , то всё, что выше полуметра над землей должно быть апрувлено в кансиле. Там же и утверждать construction certificate на любые строения. Просто так пристроить гараж самому можно только, если получена лизенция Home builder. Да, home builder обязан предоставить такую страховку.
Если структурные изменения сделаны в обход норм, то если в этом гараже 20 лет спустя крыша упала на голову текущему влядельцу, то будут искать, кто построил и засудят. Если есть страховка - выкрутишся, нет - труба
Старый 03.09.2003, 15:35   #40 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Physic
Relax, mate She'll be allright
Do me a favor, don't mate me, okay?
By the way "She'll be RIGHT" (not allright)
Старый 03.09.2003, 15:46   #41 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Physic
На сколько я понимаю, так как не знаток конкретики :D , то всё, что выше полуметра над землей должно быть апрувлено в кансиле.
Понятно. Будем строить подземный гараж :-)))))

Цитата:
Если структурные изменения сделаны в обход норм, то если в этом гараже 20 лет спустя крыша упала на голову текущему влядельцу, то будут искать, кто построил и засудят. Если есть страховка - выкрутишся, нет - труба
Надеюсь, что будут смотреть на нормы тех лет. Я тут посмотрел, как у меня сделана электропроводка, чуть не офигел. Руки вырвать таким лицензированным электрикам!
Хотя, вполне допускаю, что 40 лет назад ЭТО отвечало строительным нормам тех лет. А сейчас иначе, как безобразием это не назовешь.
А с другой стороны дом простоял 40 лет, и все работало, и не сгорело...
Старый 03.09.2003, 16:35   #42 (permalink)
LI

Physic, thank you for your info. This could be valuable.

Про интернет не знаю, а вот в журнале Property Investor неоднокрано обсуждали Renovation case study со всеми выкладками по затратам и прибыли. .
Цитата:

А мы разве спорим? Relax, mate She'll be allright
This has no value!!! and...
Who said that the yellow mask is a she?

You are all right!!! odnako there are no arguments
Старый 03.09.2003, 17:30   #43 (permalink)

С Вашего позволения, вернемся к теме.

Пришла в голову еще одна мысля. Что у Вас происходит с многоэтажным строительством. Например, в Москве, фирма N строит многоквартирный дом X, на этапе нулевого цикла - метр площади стоит 1000 у.е., когда выросла коробка - метр стоит 1500 у.е., когда дом сдан гос.комиссии - цена метра 1800 у.е. Иногда, при определенном везении, с выбором места и нормальными строителями, такая инвестиция может обернуться прибылью в 50% за год. У меня есть примеры людей, которые так, неплохо поднимались. А как это происходит в крупных городах АУ, если происходит?

Всем огромное спасибо за инфу, будет над чем подумать.
Vasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2003, 19:11   #44 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Sydney, Australia

Цитата:
Сообщение от Спокойно, Маша
Цитата:
Сообщение от Greg Z
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Physic
...Стены с потолком покрасить – две банки по $200 баксов и валики по рублю...
...В ванне плитку поменять (а можно еще и покрасить!) – пару сотен....
Физик, это где ты ремонт такой делаешь? В однокомнатной хрущевке?
he'll be right, mate!
В ванной плитку поменять за пару сотен? Дас ист фантастиш!

Чтобы не было пустого базара, пожалуйста, разложите мне эти двести на составляющие: какой площади ванная комната, цена материалов и работы. И стены с потолком покрасить за четыре сотни - это какая площадь? Красить, конечно в один слой собираетесь? И то только там, где видно?
да я шутю. ИМХО (и по данным по строительной индустрии), средняя цена ванной - 12 штук. ну и будет плюс-минус.... Я не знаю, откуда Хвизик так оптимистически все считает
Greg Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2003, 19:12   #45 (permalink)

Из: Perth, AU

Цитата:
И стены с потолком покрасить за четыре сотни - это какая площадь? Красить, конечно в один слой собираетесь? И то только там, где видно?
Да упади ты - на $ 400 того же Dulax или как он там можно купить - хоть весь дом закрась в 3 слоя.
Старый 03.09.2003, 19:33   #46 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Andrei Пертский
Цитата:
И стены с потолком покрасить за четыре сотни - это какая площадь? Красить, конечно в один слой собираетесь? И то только там, где видно?
Да упади ты - на $ 400 того же Dulax или как он там можно купить - хоть весь дом закрась в 3 слоя.
Are you sure?
Receipts from Mitre 10, as of Febrary 2002:
Low sheen a/lic 101 w/wear dulux white 4L $57.95
Low sheen a/lic 101 w/wear dulux white 1L $35.95
Undercoat sealer acrylic dulux 15L $184.90
Plus brushes, kit rollers, etc.
I am afraid, to paint a house would cost much more than 400
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2003, 19:34   #47 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Andrei Пертский
Цитата:
\\
А где отмывка грязи со стен? Где лента бумажная малярная для оклейки всяких плинтусов-окон-дверей? Гле целофан прикрыть все, чего красить не надо? И кто красить весь дом будет? И плитку класть? Сколько это будет стоить? Да элементарный вывоз мусора и уборка?

Да и, помнится, речь шла о совсем запущенном доме из которго нужно сделать предпродажную конфетку? Если дом старый, то стеночки придется кое-где еще и шпаклевать-штукатурить-шлифовать-выравнивать (и не один раз) и плюс много чего еще.

Задача заключается в "из говна конфетку сделать". А за эти деньги ИМХО говно только лаком покрыть можно. Но ведь г... все равно просвечивать будет.
Спокойно, Маша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2003, 22:17   #48 (permalink)

Из: au

Цитата:
Сообщение от Vasia
Цитата:
Сообщение от JuliaB
Цитата:
Сообщение от Vasia
С Вашего позволения, вернемся к теме.

Пришла в голову еще одна мысля. Что у Вас происходит с многоэтажным строительством. Например, в Москве, фирма N строит многоквартирный дом X, на этапе нулевого цикла - метр площади стоит 1000 у.е., когда выросла коробка - метр стоит 1500 у.е., когда дом сдан гос.комиссии - цена метра 1800 у.е. Иногда, при определенном везении, с выбором места и нормальными строителями, такая инвестиция может обернуться прибылью в 50% за год. У меня есть примеры людей, которые так, неплохо поднимались. А как это происходит в крупных городах АУ, если происходит?

Всем огромное спасибо за инфу, будет над чем подумать.
ну, в какой-то мере похоже, те. на этапе "покупка с плана" - оно дешевле, плюс налог экономится. Дорожает конкретно, когда заканчивают строить рядом, те. например, застраивают в Мельбурне Саусбанк - к бабке не ходи, как только больше там негде будет строить и все эти краны уедут, будет дороже (если рынок не просядет). Вообще на него (рынок в Мельбурне) щас выплеснулась нехилая куча такого вот жилья в центре. Квартиры там - "для яппи" или "китайских студентов". Прийти, поспать... кухни в гостиной, стены - стекло.
И к тому же все ИМХО поделено "до нас"
Спасибо, вот это в тему. То есть, не все потеряно по этой идее. В Раше это называется долевым строительством, видимо, примерно также это и в АУ. А почему налоги ниже?
stamp duty по-моему не платится? или платиться но меньше? не могу точно сказать, тк не интересовалась детально кто-нить из аксакалов наверняка знает
ю.
Старый 03.09.2003, 22:37   #49 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: AU

Цитата:
Что, сарказм таки виден? Вот черт! Я знаю, что это бизнес Физика, поэтому пытался изобразить такое легкое веселое недоумение. Не получилось значит.
Ты забыл совсем. Здесь же теперь принято, после того как сказал что то, потом описывать как ты это сказал. То есть, ты должен был написать "я его говорю с сарказмом, но делаю вид что изображаю легкое недоумение, и что сарказма как будто нет". Тогда б никто твой сарказм и не заметил.
red hot chili pepper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2003, 08:27   #50 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Vasia
Цитата:
Сообщение от Vadim
Цитата:
Сообщение от Vasia
Спасибо, вот это в тему. То есть, не все потеряно по этой идее. В Раше это называется долевым строительством, видимо, примерно также это и в АУ. А почему налоги ниже?
Central Equity (компания, которая строит основную часть высоток на South Bank) даже в Америку несколько раз приезжала, семинары устраивали, втюхивали народу квартиры в этих высотках. У них, правда, запрещена была перепродажа квартиры до момента сдачи дома.
Спасибо за ссылку, значит есть такой вид бизнеса. Будем изучать. Интересно, а как они могли запретить продавать квартиры до сдачи дома, это что , какие-то, special conditions on purchase, или АУ не свободная страна для частной собственности.
да, так принято. В Сиднее, когда объявляли продажу квартир в Тостере (здание рядом с оперой), была очередь, и люди наваривали, продавая просто свои права на покупку квартиры. Но - скорее всего это можно запретить, просто вписав такое условие в контракт. Делается это именно с целью прекратить спекуляции.
Greg Z вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Тэги
bedroom, council, its, one, rent, uni, units, ванной, волнует, голову, Доходный, шампунь

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/%C0%F0%F5%E8%E2/4187-%C1%E8%E7%ED%E5%F1-%C4%EE%F5%EE%E4%ED%FB%E9-%E4%EE%EC.html
Автор For Type Дата
Who's Online - PropertyInvesting.com This thread Refback 03.12.2015 02:59