Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2003, 23:56   #126 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Greg Z
кстати сейчас ты увел немного от того, о чем я говорил. Если ты УЖЕ ИМЕЕШЬ equity, естественно тебя не спросят, для чего у тебя деньги - залог-то взят банком. Откроют кредитную линию с чековой книжкой. Это все понятно и ясно, уже давно. Я о чем говорю - ты идешь в банк и просишь заем. Без того, чтобы получить Line of credit и подобные продукты. Дадут ли тебе инвестиционный заем под 110% под 'просто так' - без условий и так далее? Мы по-моему, о таких вещах говорили.
Нет, я никaких пoдoбных oгрaничений не нaшел в теме, естественнo пoд "прoстo тaк 110%" я не пoдпишусь.
Oднaкo, мoгу смехa рaди привести пример пoкупки у стрoительнoй фирмы нoвoй квaртиры нa кaртoчку Amex - у нее же нету лимитa. Через месяц ее, кoнечнo, выплaтили, a Frequent Flyer Points oстaлись.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2003, 01:43   #127 (permalink)

Еще один вопрос, господа. Если у меня есть собственность в Раше, могу ли я ее задекларировать под кредит Аушного банка? С оценочной бумагой и т.д. Я, понимаю, что с этим вряд ли кто сталкивался, но Ваше мнение мне интересно.
Vasia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2003, 02:55   #128 (permalink)

Из: в пути

Цитата:
Сообщение от Vasia
Еще один вопрос, господа. Если у меня есть собственность в Раше, могу ли я ее задекларировать под кредит Аушного банка? С оценочной бумагой и т.д. Я, понимаю, что с этим вряд ли кто сталкивался, но Ваше мнение мне интересно.
Никогда не пробовал, но 99% уверен что нет
Аус банк знает по каким законам он может выбить и за сколько продать собственность у неплатящего должника-австрала, а иноземную недвижимость отнимать и продавать - лучше не связыватся.
Старый 15.09.2003, 05:40   #129 (permalink)

Из: Sydney, AU

Цитата:
Сообщение от Alexander
Oт свoих прaв oтписывaться не нaдo, пoскoльку фoрмулирoвки дoпускaют вoльную трaктoвку, нaпример "predominantly investment purposes" и не зaпрещaют менять purpose в прoцессе влaдения.
Вот мы про это и говорим. Ладно, доберусь до работы - приведу полный текст декларации.
AllaM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2003, 07:53   #130 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Sydney, Australia

Цитата:
Сообщение от Alexander
Цитата:
Сообщение от Greg Z
кстати сейчас ты увел немного от того, о чем я говорил. Если ты УЖЕ ИМЕЕШЬ equity, естественно тебя не спросят, для чего у тебя деньги - залог-то взят банком. Откроют кредитную линию с чековой книжкой. Это все понятно и ясно, уже давно. Я о чем говорю - ты идешь в банк и просишь заем. Без того, чтобы получить Line of credit и подобные продукты. Дадут ли тебе инвестиционный заем под 110% под 'просто так' - без условий и так далее? Мы по-моему, о таких вещах говорили.
Нет, я никaких пoдoбных oгрaничений не нaшел в теме, естественнo пoд "прoстo тaк 110%" я не пoдпишусь.
Oднaкo, мoгу смехa рaди привести пример пoкупки у стрoительнoй фирмы нoвoй квaртиры нa кaртoчку Amex - у нее же нету лимитa. Через месяц ее, кoнечнo, выплaтили, a Frequent Flyer Points oстaлись.
про Амекс все не так просто. даже при отсутствии лимита, компания оставляет за собой право отказывать в транзакциях, которые не укладываются в 'spending pattern'.. и, если только кто-то не уговорил Амекс разрешить такую глупость, это могло пройти. У них же есть risk management system, которая анализирует твои покупки и ставит красный флаг, когда что-то не укладывается....

Так что я эту историю тоже слышал... и считал ее всегда an urban legend.. Ты лично знаешь покупателей?
Greg Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2003, 09:33   #131 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Greg Z
[про Амекс все не так просто. Так что я эту историю тоже слышал... и считал ее всегда an urban legend.. Ты лично знаешь покупателей?
Знаю. Но у него это укладывается в spending pattern
На самом деле, я подозреваю, что они соображают, сколько тебе можно поверить, а сколько нельзя, кроме того им такая трансакция выгодна, поэтому почему нет? Меня, например, они знают уже лет 9 и имеют четкое представление о финансовом состоянии.
Старый 15.09.2003, 09:41   #132 (permalink)

No Avatar

Из: Аделаида, Австралия

Цитата:
Сообщение от Greg Z
Если ты УЖЕ ИМЕЕШЬ equity, естественно тебя не спросят, для чего у тебя деньги - залог-то взят банком.
Не спросят, так сам скажешь Прежде чем покупать инвестмент на свой лайн оф кредит сам как миленький побежишь в банк открывать сабаккаунт, декларируя его назначчение. Иначе потом могут возникнуть трудности с АТО по списанию процентов.
Старый 15.09.2003, 10:24   #133 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Greg Z
Ты лично знаешь покупателей?
Собственно, от него и узнал. Год назад, когда покупали жене машину, хотел так вот немного FF Points заработать (разница в масштабах, huh?). Нет проблем, сказал dealer, только цену немного изменим, чтобы покрыть стоимость операции. Я посчитал и отказался.
Старый 15.09.2003, 10:56   #134 (permalink)

Цитата:
Сообщение от AllaM
Вот мы про это и говорим. Ладно, доберусь до работы - приведу полный текст декларации.
Цитата:
DECLARATION UNDER THE CONSUMER CREDIT CODE WHERE THE CREDIT IS TO BE APPLIED WHOLLY OR PREDOMINANTLY FOR BUSINESS/INVESTMENT PURPOSES

I/We declare that the credit to be provided to me/us by the credit provider is to be applied wholly or predominantly for business or investment purposes (or for both purposes).

IMPORTANT
YOU SHOULD NOT SIGN THIS DECLARATION UNLESS THE LOAN ACCOUNT IS WHOLLY OR PREDOMINANTLY FOR BUSINESS OR INVESTMENT PURPOSES. BY SIGNING THIS DECLARATION YOU MAY LOSE PROTECTION UNDER THE CONSUMER CREDIT CODE.

INDICATE FOR BUSINESS OR INVESTMENT ACCOUNTS:

Account 1  Account 2  Account 3  Account 4 

Applicant 1 Applicant 2
Name (print) Name (print)

Looks familiar?
Старый 15.09.2003, 11:03   #135 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Примус
Цитата:
Сообщение от Greg Z
Если ты УЖЕ ИМЕЕШЬ equity, естественно тебя не спросят, для чего у тебя деньги - залог-то взят банком.
Не спросят, так сам скажешь Прежде чем покупать инвестмент на свой лайн оф кредит сам как миленький побежишь в банк открывать сабаккаунт, декларируя его назначчение. Иначе потом могут возникнуть трудности с АТО по списанию процентов.
правильно - так удобнее. Но - у меня была ситуация, когда все было немного спутано, но мой бухгалтер разобрался. Но было неприятно - но на след. раз я взял сабакаунт, ибо намного легче
Старый 15.09.2003, 11:05   #136 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от AllaM

IMPORTANT
YOU SHOULD NOT SIGN THIS DECLARATION UNLESS THE LOAN ACCOUNT IS WHOLLY OR PREDOMINANTLY FOR BUSINESS OR INVESTMENT PURPOSES. BY SIGNING THIS DECLARATION YOU MAY LOSE PROTECTION UNDER THE CONSUMER CREDIT CODE.

INDICATE FOR BUSINESS OR INVESTMENT ACCOUNTS:
ну вот и я о том же все говорил
Старый 15.09.2003, 11:09   #137 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Alexander
Цитата:
Сообщение от Greg Z
Ты лично знаешь покупателей?
Собственно, от него и узнал. Год назад, когда покупали жене машину, хотел так вот немного FF Points заработать (разница в масштабах, huh?). Нет проблем, сказал dealer, только цену немного изменим, чтобы покрыть стоимость операции. Я посчитал и отказался.
ну на машину FF поинты в общем не стоят свеч.... Тем более, если с тебя будут брать лишние проценты...

а насчет покупки домов на Амекс.... согласис, что это не распространенное явление и в общем не укладывается в то, о чем мы говорим. - и, как АллаМ указала, когда ты берешь заем, ты указываешь его назначение
Старый 15.09.2003, 12:08   #138 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Greg Z
а насчет покупки домов на Амекс.... согласис, что это не распространенное явление и в общем не укладывается в то, о чем мы говорим. - и, как АллаМ указала, когда ты берешь заем, ты указываешь его назначение
Не распространенное - не то слово, я будучи довольно консервативным в денежных вопросах, даже сразу и не осознал. Потом, нужна все же компания, у частного лица по кредитной карточке не купишь.
Применение кредитных карточек к недвижимости как то табуировано в мозгу, что ли. У меня по крайней мере было так. На самом деле, скажем, тот же downpayment на квартиру в плане прямой смысл платить карточкой.
Так я сразу и сказал, про predominantly investment purposes... ну и что? Они таковыми и были... predominantly...
Старый 15.09.2003, 12:15   #139 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от AllaM

YOU SHOULD NOT SIGN THIS DECLARATION UNLESS THE LOAN ACCOUNT IS WHOLLY OR PREDOMINANTLY FOR BUSINESS OR INVESTMENT PURPOSES. BY SIGNING THIS DECLARATION YOU MAY LOSE PROTECTION UNDER THE CONSUMER CREDIT CODE.[/b]

Looks familiar?
Certainly does. Деньги-то тратить можно или нет?
(By the way, MAY lose is not the same as WILL lose.)
Старый 15.09.2003, 12:36   #140 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Alexander
Certainly does. Деньги-то тратить можно или нет?
(By the way, MAY lose is not the same as WILL lose.)
Please do, and pay the interest!

May – because if you signed this declaration and shouldn’t have, you’d have to resign, redoc etc.

As for purpose – sure you can change it half way through the life of the loan.
Many people do, all the time, however, if the lender wants to through the book at you – it can too, because you’d be in default of the terms and conditions of your loan.

P.S. In real life, it would only happen if, for whatever reason your mortgage progresses to court proceedings
Ответ

Закладки

Тэги
bedroom, council, its, one, rent, uni, units, ванной, волнует, голову, Доходный, шампунь

LinkBacks (?)
LinkBack to this Thread: http://www.gday.ru/forum/%C0%F0%F5%E8%E2/4187-%C1%E8%E7%ED%E5%F1-%C4%EE%F5%EE%E4%ED%FB%E9-%E4%EE%EC.html
Автор For Type Дата
Who's Online - PropertyInvesting.com This thread Refback 03.12.2015 02:59