Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2003, 04:49   #26 (permalink)

Из: Camberwell, Vic

Цитата:
Сообщение от Dunia
Цитата:
Сообщение от RaJ (ex Renata)
Вот, а еще мы не англосаксонки и ... красоту ничем не замажешь
Вот с этим точно не поспоришь... Факт очевидный и даже общепризнанный - нет женщин красивее славянок (а точнее русских и чешек) ... Хочу в Прагу. Апять хачу.
Есть еще Хорватия, Дуня. Маленькая, но красивая страна - представь себе русских или чешек, которых переселили в Италию, переделали в католиков и заменили всю еду на пиццу и пасту. Славянский тип + солнце и море. Результат, надо сказать, впечатляет. Почему-то они там считают итальянок эталоном красоты. Мне так показалось, что итальянкам до них ну совсем далеко. Кстати, они тоже там в основном натуралки. Правда курят много.
Старый 11.09.2003, 07:17   #27 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Steak and kidney

А как вам представители славного острова Самоа -- вот где барышни "коня на скаку остановит, в горящую избу войдет...", хотя, правды ради, у одних наших клиентов ИТ манагер барышня с Самоа -- здоровезная, но не толстая и довольно привлекательная особа -- не этих круглых и выпуклых черт лица.
Aspen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2003, 09:29   #28 (permalink)

Из: Сидней

Цитата:
Сообщение от Aspen
Да тут пол-Dee Why'я суровых сибирских мужиков вперемежку с харьковчанами. А еще в Чатсвуде один живет, совсем неженатый -- но вот сколько с народом не общался -- ни разу не слышал хороших отзывов об англосакских барышнях.
В защиту англосакских барышней...Из их уст ни разу не слышала хороших отзывов о славянских джентельменах.
Natalia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2003, 10:34   #29 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney, Australia

Во истину, русский человек не исправим Если об образовании говорим - то нет лучше советского/российского, если о красоте женщин и умении одеваться - тоже самое.
Кто сказал, что центр моды - Париж? Нижние Васюки! ТАМ лучше знают как одеваться надо...
Marina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2003, 10:41   #30 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Natalia
Цитата:
Сообщение от Aspen
Да тут пол-Dee Why'я суровых сибирских мужиков вперемежку с харьковчанами. А еще в Чатсвуде один живет, совсем неженатый -- но вот сколько с народом не общался -- ни разу не слышал хороших отзывов об англосакских барышнях.
В защиту англосакских барышней...Из их уст ни разу не слышала хороших отзывов о славянских джентельменах.
Вообще то речь шла не столько о внешних, сколько о внутренних характеристках. Но я правда забыл об этом написать. А мнение англосаксонских, равно как и всех остальных женщин кроме жены, лично мне глубоко на дне колодца. Да и обсуждать красоты или нет со своей колокольни как-то глупо, по причине другого жизненного background -- к чему привыкли мы это наше дело, но никак не их -- равно как и наоборот.
Старый 11.09.2003, 10:48   #31 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Marina
Во истину, русский человек не исправим Если об образовании говорим - то нет лучше советского/российского, если о красоте женщин и умении одеваться - тоже самое.
Кто сказал, что центр моды - Париж? Нижние Васюки! ТАМ лучше знают как одеваться надо...
А что, центр моды Париж? Не знал, да я вообще в такое понятие как "мода" не верю. Есть понятие хороших и удобных вещей, которые приятно носить, и которые не доставляют тебе неубодств непосредственно при носке и уходе за ними. А все вот эти приколы, -- это тип рекламы (но это уже ИМХО).

Кстати, Марина, Вам должно бы быть приятно, что народ утверждает, что русские женщины самые красивые. Лично я не соглашусь на 100% с данными утверждениями, -- all depends, а однозначно утверждать не возьмусь, но как по мне, то краше всех далеко не славянский тип, точнее, он будет наверное а втором месте. (это тоже ИМХО)
Старый 11.09.2003, 12:17   #32 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Aspen
Цитата:
Сообщение от Marina
Цитата:
Сообщение от Aspen
Кстати, Марина, Вам должно бы быть приятно, что народ утверждает, что русские женщины самые красивые.
А чего это мне должно быть приятно? Может, я - грузинка, или якутка?
ТОчно.. Как то я не подумал, а вдруг.... И вообще, Вы у мужа спросите, у детей, -- они Вам быстро скажут, какая лучшая и прекрасная женщина на земле.
Как по мне, то мнение этих людей и имеет смысл, -- а все остальное фигня.
Совершенно верно! А еще и вкусы у людей разные. А как начинаешь читать: "славянский тип", "русские женшины самые красивые", "русские мужчины самые умные", "русское образование самое образовательное" и ты ды, и ты пы, сразу же приходит мысль, что мы - советские, ну уж очень большие снобы. Во всем.

кстати, мне можешь не выкать.
Старый 11.09.2003, 12:36   #33 (permalink)
Kot

Из: Melbourne Australia

Цитата:
Сообщение от Marina
Цитата:
Сообщение от Aspen
Цитата:
Сообщение от Marina
Цитата:
Сообщение от Aspen
Кстати, Марина, Вам должно бы быть приятно, что народ утверждает, что русские женщины самые красивые.
А чего это мне должно быть приятно? Может, я - грузинка, или якутка?
ТОчно.. Как то я не подумал, а вдруг.... И вообще, Вы у мужа спросите, у детей, -- они Вам быстро скажут, какая лучшая и прекрасная женщина на земле. :eyes:
Как по мне, то мнение этих людей и имеет смысл, -- а все остальное фигня. 8)
Совершенно верно! А еще и вкусы у людей разные. А как начинаешь читать: "славянский тип", "русские женшины самые красивые", "русские мужчины самые умные", "русское образование самое образовательное" и ты ды, и ты пы, сразу же приходит мысль, что мы - советские, ну уж очень большие снобы. Во всем.

кстати, мне можешь не выкать.
Дайте почувствовать себя великом народом.
А то сплошные унижения со всех сторон.
И слова все происходят от греческого, и водку не мы придумали, и третий Рим куда-то за окиян переехал и вооще... :-)
Kot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2003, 12:40   #34 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Mitek
Цитата:
Сообщение от Marina
Цитата:
Сообщение от Alexei
Цитата:
Сообщение от Marina
мы - советские, ну уж очень большие снобы. Во всем.
аднака, славянский тип нам ближе всего
Ага... Только вот посмотришь на форографии с БСП, а там таких, ну одна, ну две... славянских...
а что такое славянский тип - это сарафан, коса до попы и кокошник на голове ?
(с ужасом) Это у вас в таком виде БМП посещают???
Alexei спрашивай. Он знает.
Старый 11.09.2003, 13:16   #35 (permalink)

Из: Кафка-юрт, Внутренняя Монголия

Цитата:
Сообщение от Lexy Nelson
Naskol'ko ya sebe predstavlyayu, samyj iskusnyj makiyazh - imenno tot, kotoryj v glaza ne brosayetsa. A v protivnom sluchaye eto uzhe ne makiyazh, a teatral'nyj grim Yego vam tochno budet vidno khorosho , dazhe s poslednikh ryadov galyorki
Когда меня просветили, то я это понял.
Только я не понимаю, почему Великие Эстеты - японцы до этого не додумались ? У них наоборот, женщины традиционно были накрашены как для театра...
Старый 11.09.2003, 13:38   #36 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Marina
Цитата:
Сообщение от Mitek
Цитата:
Сообщение от Lexy Nelson
Naskol'ko ya sebe predstavlyayu, samyj iskusnyj makiyazh - imenno tot, kotoryj v glaza ne brosayetsa. A v protivnom sluchaye eto uzhe ne makiyazh, a teatral'nyj grim Yego vam tochno budet vidno khorosho , dazhe s poslednikh ryadov galyorki
Только я не понимаю, почему Великие Эстеты - японцы до этого не додумались ? У них наоборот, женщины традиционно были накрашены как для театра...
Так они же и рисовали идеальные лица на своих женщинах. Дабы эстетический вкус не оскорблялся. Ни тебе проблемной кожи, ни бесформенных губ. Крррасота, да и только
с австралийскими барышнями, насколько я понимаю, этот номер не пройдет.... им еще и плечи сужать придется....
Старый 11.09.2003, 13:45   #37 (permalink)

Из: Sydney

Цитата:
Сообщение от Lexy Nelson
Naskol'ko ya sebe predstavlyayu, samyj iskusnyj makiyazh - imenno tot, kotoryj v glaza ne brosayetsa. A v protivnom sluchaye eto uzhe ne makiyazh, a teatral'nyj grim
золотые слова.
отсутствие макияжа тоже бросается в глаза, потому наложение макияжа есть искусство. О как!
Alexei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2003, 13:53   #38 (permalink)
Модератор

Из: Australia

Цитата:
Сообщение от Alexei
отсутствие макияжа тоже бросается в глаза, потому наложение макияжа есть искусство. О как!
Где ты был вчера? Оказывается, что и мужчины понимают разницу между настоящим макияжем и мазней
Старый 11.09.2003, 14:05   #39 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Matilda
Цитата:
Сообщение от Mitek

с австралийскими барышнями, насколько я понимаю, этот номер не пройдет.... им еще и плечи сужать придется....
Митя! Я уже второй день забываю тебя спросить : о каких австралийских барышнях без бросающегося в глаза макияжа и с избыточным весом ты говоришь : об аборигенских?
Ну такие, очень широкоплечие блондинки или рыжие, крепко сбитые фигуры, с веснушками, бывают в трениках, топики там, g-strings напоказ, косметика bas de gamme, когда смеются - ржут как лошади. Неужели не видела ?
Они себя называют англо-саксами или pommy. Те которые давно, так просто ozzy sheilas
Старый 11.09.2003, 14:07   #40 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Queenfish
А я и не знала что гейша и обычная японка это практически одно и тоже...
а что мы знаем об "обычных" японках эпохи Эдо ?
А на картинах изображались не только гейши. Кстати.

ПС Хотя я против гейш ничего не имею
Старый 11.09.2003, 14:13   #41 (permalink)
Модератор

Из: Australia

Цитата:
Сообщение от Mitek
Ну такие, очень широкоплечие блондинки или рыжие, крепко сбитые фигуры, с веснушками, бывают в трениках, топики там, g-strings напоказ, косметика bas de gamme, когда смеются - ржут как лошади. Неужели не видела ?
Они себя называют англо-саксами или pommy. Те которые давно, так просто ozzy sheilas
Этих видела и вижу каждый день
Но я бы не сказала, что их уж очень много. Есть много симпатичных женщин и девченок , которые за собой следят. Причем, о косметических салонах и магазинах хорошей одежды они знают не по наслышке.
Так что, я пока не рисую для моего сына мрачное будущее в окружении одних только pommy
Старый 11.09.2003, 14:16   #42 (permalink)
Kot

Цитата:
Сообщение от Mitek
Цитата:
Сообщение от Lexy Nelson
Naskol'ko ya sebe predstavlyayu, samyj iskusnyj makiyazh - imenno tot, kotoryj v glaza ne brosayetsa. :s) A v protivnom sluchaye eto uzhe ne makiyazh, a teatral'nyj grim ;) Yego vam tochno budet vidno khorosho :)) , dazhe s poslednikh ryadov galyorki :D
Задача макияжа - message. От того, какой message предполагается, зависит какой макияж будет использоваться. Дальше - дело искусства. Message, как таковой, не может быть воспринят ожидаемо всеми без исключения. У него есть своя target group, которая располагает необходимыми знаниями и предрасположенностью понять message так, как его задумала посылающая. Это и есть та самая часть дискурса, о которой так долго говорили большевики и, в которую они так и не врубились по-настоящему. Если тебя, Митя, смущает чей-то макияж, то посмотри на это с другой стороны - может ты исключен из Target Group'ы потенциальной жертвы... :-) Ведь макияж с эмоционально-эстетической точки зрения совершенно нейтрален: какая-то жалкая горстка мела и красителей. Положи их на асфальт кучкой и никакого влечения не появится... (Возможно... :-) Я надеюсь... )
Старый 11.09.2003, 14:18   #43 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Matilda
Этих видела и вижу каждый день
Но я бы не сказала, что их уж очень много. Есть много симпатичных женщин и девченок , которые за собой следят. Причем, о косметических салонах и магазинах хорошей одежды они знают не по наслышке.
Так что, я пока не рисую для моего сына мрачное будущее в окружении одних только pommy
В Сиднее с ними чуть полегче - все-таки самый большой приток иммигрантов к вам. А в Перте, кстати, эти же помми выглядят на порядок лучше. Может из-за меньшего количества Макдональдсов и из-за мини-юбок ?
Старый 11.09.2003, 14:22   #44 (permalink)

Из: Au
Записей в дневнике: 1

Я вернулась из России только 2 недели назад. Меня там просветили, что у них оказывается очень модно носить low-cut и г-стринг обязательно должны "кокетливо выставляться", чем ярче цвет, тем лучше. На мое замечание, что у нас это не очень-то приветствуется, мне сказали: Вы, типа, в своей Австралии совсем отстали....
Queenfish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2003, 14:25   #45 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Queenfish
Я вернулась из России только 2 недели назад. Меня там просветили, что у них оказывается очень модно носить low-cut и г-стринг обязательно должны "кокетливо выставляться", чем ярче цвет, тем лучше. На мое замечание, что у нас это не очень-то приветствуется, мне сказали: Вы, типа, в своей Австралии совсем отстали....
прошу пардону, тут этого добра навалом. Естественно, не в условиях офиса, но прошу выйти на улицу и посмотреть вокруг на мОлодежь и пОдростков. Полно таких. Митя аж жалуется от избытка оных

и вааще God Bless того, кто изобрел crop top и придумал носить их с low cut jeans
Старый 11.09.2003, 14:27   #46 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Matilda
Цитата:
Сообщение от Alexei
Где ты был вчера? Оказывается, что и мужчины понимают разницу между настоящим макияжем и мазней
там же, где и позавчера - дома, по тому же адресу что и всегда

А насчет понимают ли мусчины в макияже и косметике...ну дык приятно же наблюдать piece of art, а не мазню или полное ее отсутствие.
Старый 11.09.2003, 14:28   #47 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Queenfish
Квинфиш, я не моралист и не консерватор! Отнюдь, вид g-strings приводит меня в восхищение. НО! Не на фигуре 20 размера. Все мои разглагольствования касались не моды как таковой, а отсутствием вкуса у некоторых женщин.

ПС Я сторонник пигмалионизма

ППС Даешь мини! Даешь g-strings!
Старый 11.09.2003, 14:31   #48 (permalink)
Kot

Цитата:
Сообщение от Mitek
Цитата:
Сообщение от Marina
Цитата:
Сообщение от Mitek
Ну такие, очень широкоплечие блондинки или рыжие, крепко сбитые фигуры, с веснушками
Мить, а тебе нравится Рубенс?
(застенчиво) нравится.
а еще больше - греческий идеал красоты. но причем здесь это ?
если бы эти девушки лежали на ложе едва прикрывшись простыней, может быть я бы и оценил их, но же вижу их в джинсах в обтяжку и со свисающими телесами по бокам.

И вообще, заметьте, я не пытаюсь ругать или не дай бог оскорблять этих женщин - я просто отмечаю тот факт, что культура одевания и макияжа у большинства отсутствует. Наверное, их просто этому не научили. А жаль.
Митя, ты ж вроде не меленький ужо... Женщину не надо учить макияжу или кокетству. Они сами прекрасно знают, как им решать задачи, которые они перед собой ставят. Built-in per se. Просто задачи их, могут не совпадать с твоими. Кольцо в носу, перо в голове или бриллиантовая диадема - это предметы совершенно одного плана, но для разной аудитории. На каждую рыбку есть своя приманка. А ты заладил, что окуней нужно ловить на борщ с пампушками...
Старый 11.09.2003, 14:35   #49 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Kot

Митя, ты ж вроде не меленький ужо... Женщину не надо учить макияжу или кокетству. Они сами прекрасно знают, как им решать задачи, которые они перед собой ставят. Built-in per se. Просто задачи их, могут не совпадать с твоими. Кольцо в носу, перо в голове или бриллиантовая диадема - это предметы совершенно одного плана, но для разной аудитории.
ну может быть я не в ту деревню попал...
Хотя, сидя в кафе на Лайгон и попивая эспрессо Пьяцо-доро, я с удовольствием наблюдаю большое количество ухоженных и модно одетых женщин всех возрастов - итальянок, гречанок.....
Но все же время мне сидеть в итальянском районе ?!?!

Цитата:
Сообщение от Kot
На каждую рыбку есть своя приманка. А ты заладил, что окуней нужно ловить на борщ с пампушками...
Не знаю насчет окуней, но меня на правильный борщик (да еше и с пампушками) поймать можно
Старый 11.09.2003, 15:46   #50 (permalink)

Из: MEL

Цитата:
Сообщение от Alexei
Цитата:
Сообщение от Lexy Nelson
Naskol'ko ya sebe predstavlyayu, samyj iskusnyj makiyazh - imenno tot, kotoryj v glaza ne brosayetsa. A v protivnom sluchaye eto uzhe ne makiyazh, a teatral'nyj grim
золотые слова.
Макияж есть изображение женского лица на чем-либо. Например, на женском лице (с) Красная Бурда

Закладки

Тэги
Австралийски, женскому, Косметические, Красота, накладные, начинать, ногти, присоединиться, проходил, салоны, Собираюсь, умении, шоколад