Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2003, 12:23   #1 (permalink)
Amc

No Avatar

Из: Maryland, USA
По умолчанию Законы / Правила.Как получить компенсацию за потеряный багаж

Привет!

Хочу поделится опытом взымания денег у авиакомпании за задержку багажа. Думаю что для форума - актуально

http://amc.a-mulet.com/stories/shows...p?name=baggage

Если у кого-то есть аналогичный российский опыт, то буду благодарен за информацию/рассказ.

Удачи!
Старый 09.10.2003, 12:51   #2 (permalink)

Из: Sydney

voobsche-to eto amerika - strana bol'shih izvraschenij ja ne uveren chto dazhe v Avstralii takoe projdet - s vozvrascheniem bagazha i kompensaciej deneg.
Старый 09.10.2003, 13:12   #3 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Witt
voobsche-to eto amerika - strana bol'shih izvraschenij ja ne uveren chto dazhe v Avstralii takoe projdet - s vozvrascheniem bagazha i kompensaciej deneg.
В Австралии, в отличие от Америки, багаж опаздывает редко. Со мной не случалось ни разу. В Америке багаж до 9/11 опаздывал более чем в половине случаев, статистически и из личного опыта. В одном из случаев, когда мои вещи ушли в Нью-Арк вместо ЛаГвардии (а прилетел я в декабре из Техаса в одной т-майке), с меня откровенно стали требовать оплатить доставку багажа по Нью-Йорку. О компенсации речь никогда не заходила.
antonm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2003, 13:43   #4 (permalink)

Из: Кафка-юрт, Внутренняя Монголия

Цитата:
Сообщение от antonm
В Австралии, в отличие от Америки, багаж опаздывает редко. Со мной не случалось ни разу.
У моей мамы оба раза при полете из Австралии в Россию теряли багаж, но аккуратно возвращали прямо на дом через 3-5 дней. Авиакомпании - чехи и аэрофлот.
Старый 09.10.2003, 17:50   #5 (permalink)

Из: USSR/UA -> RU -> AU (Melbourne) -> USA (SFBA) -> ???

У меня за все-все мои полеты багаж потеряли только один раз, в этом году в Риме. Венгерская авиакомпания. Доставили через сутки в гостиницу.

-
This message is not an information or advice; reader must not rely on it nor use it as a basis for action.
Vadim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2003, 17:53   #6 (permalink)
yus

No Avatar

Из: USA

V shtatah teryaut bagazh postoyanno(u menya i moih znakomih po krayney mere), iz-za etogo ya vse cennoe vsegda tashu s soboy v samolet. I kto mne tolko bagazh ne teryal: American Airlines, Continental, British Airways. Ne znal chto mozhno poluchit dengi, esli bagazh vernuli. V sleduyushiy raz poprobuyu poluchit. Spasibo za informaziyu
yus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2003, 20:19   #7 (permalink)

Цитата:
Сообщение от yus
V shtatah teryaut bagazh postoyanno(u menya i moih znakomih po krayney mere), iz-za etogo ya vse cennoe vsegda tashu s soboy v samolet. I kto mne tolko bagazh ne teryal: American Airlines, Continental, British Airways. Ne znal chto mozhno poluchit dengi, esli bagazh vernuli. V sleduyushiy raz poprobuyu poluchit. Spasibo za informaziyu
По-моему после 9/11 терять багаж в Штатах стали очень редко ибо следят что бы пассажир и его чемоданы летели вместе. Раньше это случалось только по случайному совпадению.
antonm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2003, 01:09   #8 (permalink)
Amc

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Witt
Америка тут не причем - весь фокус в Варшавской конвенции. Времени на ресеч нет, но я так понимаю что ее подписали почти все авиакомпании мира и нарушать ее не собираются, поскольку это им черевато боком
Но и афишировать ее наличие тоже не торопятся. Багаж обязаны доставить к дверям по любому, но ведь при перелете они берут на себя обязательства и задержка багажа - их нарушение. Так что компенсация положена.
Что же касается потери багажа после 911, то по моим наблюдениям бардак не только не уменьшился, но даже наоборот - увеличился, поскольку авиакомпании стали резко беднее и денег тратить на организацию нормальной логистики тратить не могут или не хотят. Впрочем это - субъективно.

Удачи!!
Старый 10.10.2003, 11:23   #9 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Amc
Цитата:
Сообщение от Witt
Америка тут не причем - весь фокус в Варшавской конвенции. Времени на ресеч нет, но я так понимаю что ее подписали почти все авиакомпании мира и нарушать ее не собираются, поскольку это им черевато боком
Но и афишировать ее наличие тоже не торопятся. Багаж обязаны доставить к дверям по любому, но ведь при перелете они берут на себя обязательства и задержка багажа - их нарушение. Так что компенсация положена.
Что же касается потери багажа после 911, то по моим наблюдениям бардак не только не уменьшился, но даже наоборот - увеличился, поскольку авиакомпании стали резко беднее и денег тратить на организацию нормальной логистики тратить не могут или не хотят. Впрочем это - субъективно.

Удачи!!
v konvencii netu takogo vrode - chtoby i bagazh i rashody na novye shmotki kotorye v eto vremja on nakupil. Ili bagazh ili kompensacija.
Старый 11.10.2003, 10:00   #10 (permalink)
Amc

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Witt
v konvencii netu takogo vrode - chtoby i bagazh i rashody na novye shmotki kotorye v eto vremja on nakupil. Ili bagazh ili kompensacija.
Есть. В книжечке прикрепленной к билету написано. Я получил и то и другое. Чего и всем желаю

Закладки

Тэги
amc, baggage, mule, shows, stories, актуально, аналогичный, багаж, компенсацию