Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.10.2003, 06:29   #1 (permalink)

No Avatar

Из: Msk
По умолчанию Работа. Документы при устройстве на первую работу.

Ситуация следующая. Если при подаче на независимую иммиграцию основным заявителем будет моя жена и ей хватает без меня баллов, то я могу не подтверждать свою квалификацию, в моем случае в ACS и блогополучно убыть в австралию. В форуме про иммиграцию мне сказали, что подтверждение нужно только для процесса иммиграции и в дальнейшем никакой роли не играет. Тогда в таком случае, что я должен предъявлять при устройсве на работу кроме резюме и русских рефов? И о каком признании диплома говорится в ЦентрЛинке? Что это такое? Я потом должен что-то подтверждать? И еще, что дает членство в ACS? Я не становлюсь членом, если буду подтверждать специализацию в процессе иммиграции? Если нет, то как стать членом. Вот в принципе и все интересующие меня вопросы.
Спасибо
Comer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 11:39   #2 (permalink)

Из: Sydney
По умолчанию Re: О работе

Цитата:
Сообщение от Comer
Ситуация следующая. Если при подаче на независимую иммиграцию основным заявителем будет моя жена и ей хватает без меня баллов, то я могу не подтверждать свою квалификацию, в моем случае в ACS и блогополучно убыть в австралию. В форуме про иммиграцию мне сказали, что подтверждение нужно только для процесса иммиграции и в дальнейшем никакой роли не играет. Тогда в таком случае, что я должен предъявлять при устройсве на работу кроме резюме и русских рефов? И о каком признании диплома говорится в ЦентрЛинке? Что это такое? Я потом должен что-то подтверждать? И еще, что дает членство в ACS? Я не становлюсь членом, если буду подтверждать специализацию в процессе иммиграции? Если нет, то как стать членом. Вот в принципе и все интересующие меня вопросы.
Спасибо
при устройстве на работу в первую очередь надо предъявлять себя, а не членство
Старый 22.10.2003, 12:14   #3 (permalink)

Из: the cover of the "Rolling Stone"

Нормальному емплоеру не надо ниче подтверждать. Пишете цивильное Резюме - и вперед. В плане референсов лучше дать мыло референтов.
Членство бывает нужно (или неплохо), но опять-таки зависит от вашей области. Если нужно, приедете - тут его и оформите.
Katrinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2003, 20:59   #4 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от red hot chili pepper
Цитата:
Сообщение от Comer
И о каком признании диплома говорится в ЦентрЛинке?
Ссылка?
http://www.immi.gov.au/settle/bookle...ts/nsw/rus.pdf
Цитата:
D. Зарегистрироваться в Centrelink (Центрлинк)
......
Новоприбывшие жители могут
зарегистрироваться в Centrelink (Центрлинк), чтобы получить помощь при
поиске работы, признании зарубежных квалификаций и поступлении на
соответствующие учебные курсы
[/quote]
Старый 22.10.2003, 21:07   #5 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Нормальному емплоеру не надо ниче подтверждать. Пишете цивильное Резюме - и вперед. В плане референсов лучше дать мыло референтов.
Членство бывает нужно (или неплохо), но опять-таки зависит от вашей области.
Это все понятно, что прежде всего нужно предъявлять себя, резюме и т.д. Я имею ввиду, что предъявлять в качестве документа подтверждающего образование/квалификацию? Русский диплом и его перевод?
Цитата:
Если нужно, приедете - тут его и оформите.
Какие документы для этого нужны?
Старый 22.10.2003, 21:23   #6 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Witt
Цитата:
Сообщение от Comer
1. И еще, что дает членство в ACS?
2. Я не становлюсь членом, если буду подтверждать специализацию в процессе иммиграции?
Я же ради "хи-хи, ха-ха" вопросы задаю. Причем они совершенно конкретные. И исходя из чего вы сделали вывод, что я не собираюсь предъявлять себя?
Хорошо, перефразирую вопрос про образование и подтверждение: Какой документ является официальным документом в Австралии подтверждающим наличие высшего образования у иммигранта окончившего Российский ВУЗ?
Если знаете ответы - поделитись ими пожалуйста.
Старый 22.10.2003, 23:34   #7 (permalink)

No Avatar

Из: Сидней

Цитата:
Сообщение от Comer
Цитата:
Сообщение от Witt
Цитата:
Сообщение от Comer
2. Я не становлюсь членом, если буду подтверждать специализацию в процессе иммиграции?
Я же ради "хи-хи, ха-ха" вопросы задаю. Причем они совершенно конкретные. И исходя из чего вы сделали вывод, что я не собираюсь предъявлять себя?
Хорошо, перефразирую вопрос про образование и подтверждение: Какой документ является официальным документом в Австралии подтверждающим наличие высшего образования у иммигранта окончившего Российский ВУЗ?
1) если есть возможность не вступать в ACS - не вступай, это паразиты живущие в основном за счет иммигрантов, вынужденных вступать в целях признания квалификации. Не уверен как сейчас обстоят дела с признанием квалификации

2) членство в АСS ничего не дает и никого при устройстве на работу не интересует

3) обычно никаких документов об образовании при устройстве в частный сектов не требуется

4) при устройстве на гос службу/в университеты и проч - могут попросить паспорт с визой и диплом (иногда даже просят перевод диплома - первод может быть сделан в России кто его заверял не смотрят), иногда на непереведенный диплом гос образца с гербом говорят "О, какой красивый у вас паспорт"

5) полезно иметь местных referee при устройстве на работу или привези письменную характеристику на англ языке от недавнего работодателя из России - с указанием его е-мейла

а насчет "хи-хи-ха-ха" - не бери в голову - тут есть несколько "ослоумных" товарищей, которые очень высокого о себе и своей крутизне мнения

удачи
Vide0Fan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2003, 00:20   #8 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Comer
Цитата:
Сообщение от Witt
Цитата:
Сообщение от Comer
я совершенно серьезно Вам отвечаю. Вам эта бумага понадобится разве что если соберетесь на postgraduate, а вообще-тот тут людям верят (частично потому что врать себе дороже)

нету никакой "официальной бумажки"
Старый 23.10.2003, 01:22   #9 (permalink)

Из: гой

Цитата:
Сообщение от sandra
А сертификаты/микросфт/ стоит предъявлять?
А ты их в Израиле когда-нибудь, кому-нибудь предъявляла? Меня за много лет никто и ничего предъявлять не просил...
Старый 23.10.2003, 06:38   #10 (permalink)
Tim

Из: Adelaide/AU

Цитата:
Сообщение от sandra
Учиться - это мы завсегда с дорогой душой, но ведь за это удовольствие платить надо. А деньги - заработать. А работу - найти.
Неправильный порядок слов в предложении... Чтобы учиться, платить не надо. Вернее надо, но сильно потом - когда и если найдешь работу. А можно учиться так, что не только бесплатно, но ещё и стипендию будут платить.
Старый 23.10.2003, 17:09   #11 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: AU

Цитата:
Сообщение от Comer
Новоприбывшие жители могут зарегистрироваться в Centrelink (Центрлинк), чтобы получить помощь при поиске работы, признании зарубежных квалификаций и поступлении на соответствующие учебные курсы
Хм, это для меня - загадка Никто при признании моей квалификации никаких регистраций в centrelink у меня не требовал.

Работу они помогают искать весьма мифическим образом. А вот для поступления на курсы - да, помогает, если зарегистрирован у них, то обучение полностью бесплатно (справедливо для TAFE).
red hot chili pepper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2003, 21:57   #12 (permalink)

Из: Grozny->Tel Aviv->Melbourne?

Цитата:
Сообщение от Тим
Неправильный порядок слов в предложении... Чтобы учиться, платить не надо. Вернее надо, но сильно потом - когда и если найдешь работу. А можно учиться так, что не только бесплатно, но ещё и стипендию будут платить.
Я достаточно взрослая/чтоб не сказать старая/ , но без семьи. И у меня есть шанс где-нибудь учиться/желательно computer sience/ со степендией сразу после иммиграции???? Была б счастлива.
Старый 23.10.2003, 22:37   #13 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Po povodu preimushestv chlenstva v ACS. Govoril ia tut so svoim bankerom - nu kak by mne protsent po motgagu umen'shit? a on: nu, grit, mogu na 0.15%. Vot esli by ty byl chlenom ACS - to ia by mog na 0.25%. Horosho, govoriu, vstupliu radi tebia. A on mne - da ty chego, spiatil zaradi etogo vstupat'? Ia tebe i tak sdelaiu, eto ia tak sprosi, dlia proformy.

Svarliv
----------------
Devushka, vy mogli by vyiti zamuzh za radikala? - Za radi chego?
Svarliv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2003, 22:54   #14 (permalink)
Tim

Из: Adelaide/AU

Цитата:
Сообщение от sandra
Я достаточно взрослая/чтоб не сказать старая/ , но без семьи. И у меня есть шанс где-нибудь учиться/желательно computer sience/ со степендией сразу после иммиграции???? Была б счастлива.
Вопросы возраста и семейного положения не задаются как откровенно дискриминационные... Условия выдачи стипендий есть на сайтах университетов. Моя жена получила стипендию через пол-года после нашего приезда... Полагаю, что шанс есть всегда... насколько он велик - это другой вопрос... 8 ноября будет Megadraw на 18 миллионов - я играю

Не так давно читал, что консил Салсбури совместно с кем-то организовал программу бесплатного обучения и выплату стипендий для обучения ИТ... очень я тогда удивился - кому эти ИТ-шники сдались... хотя, возможно, я чего-нибудь не так понял... беда у меня с английским
Старый 23.10.2003, 23:02   #15 (permalink)

Цитата:
Сообщение от sandra
Ну как же так, учиться хотите, а science правильно писать не умеете

А если серьезно, то попробуйте поискать по форуму, я когда-то эту тему подымал. И ответы полезные были. Шанс есть и очень неплохой( для permanent resident).
Старый 23.10.2003, 23:43   #16 (permalink)

English is not as important for me as Hebrew at the moment.
Старый 27.10.2003, 22:03   #17 (permalink)

Цитата:
Сообщение от sandra
А насчет дипломов...
МСАD получать не стоит? Для жизни, а не для интерьера.
С MCAD(MCSD) хоть на пару интервью позвали. А так, после Универа и без никакого опыта даже не хотят слушать
IrIv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2003, 22:33   #18 (permalink)
Roo

Из: København
Записей в дневнике: 84

Цитата:
Сообщение от sandra
А насчет дипломов...
МСАD получать не стоит? Для жизни, а не для интерьера.
Если есть возможность - стоит, если нужно сильно напрягаться - вероятно нет.
Мне лично сертификат от M$ помог, но, похоже, я чуть ли не один такой здесь. Так что дело случая.
Старый 27.10.2003, 23:19   #19 (permalink)

Нет напряга сдать 3 экзамена, вот платить за сдачу - это да. Будет очень жаль напрасно потраченных денег. Было б за бесплатно, я б и MSCE получила.

Закладки

Тэги
дальнейшем, диплома, заявителем, иммиграцию, квалификацию, кроме, независимую