Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2003, 18:47   #26 (permalink)

Из: Москва

2 Aspen: А как ты определишь какой город лучше, не пообщавшись с жившими тама? Ты думаешь по инету можно найти всю информацию и вся она будет правдива?
Старый 19.11.2003, 19:04   #27 (permalink)

Из: Sydney
По умолчанию Re: Why would you want to live anywhere else

Цитата:
Сообщение от Примус
Я не отрицаю, что есть люди, которым Аделаидский стиль жизни не по душе. Только я думаю, что таким и в Сиднее будет неуютно.
хоспидя, ну вот упертый... человек... ну почему ты так думаешь???
Старый 19.11.2003, 21:00   #28 (permalink)

No Avatar

Из: Аделаида, Австралия

Цитата:
Сообщение от Witt
Цитата:
Сообщение от Примус
Я не отрицаю, что есть люди, которым Аделаидский стиль жизни не по душе. Только я думаю, что таким и в Сиднее будет неуютно.
Патамушта! Принципиальной разницы между Аделаидой и Сиднеем нет. Там чуть побольше концертов и ночных кабаков, тут чуть дешевле жилье и поменьше расстояния. В остальном - сабурбия, как во всей Австралии. Те, до кого это еще не дошло, добро пожаловать в Аделаиду для сравнения.

Ах, да, еще саксофоны, мать их!
Старый 19.11.2003, 21:13   #29 (permalink)

No Avatar

Из: Мельбурн

Цитата:
Сообщение от Примус
Принципиальной разницы между Аделаидой и Сиднеем нет
А что есть принципиальная разница? Для кого-то это саксофоны, для кого-то пресловутый стиль жизни, для кого-то, наоборот, возможность купить дом в десяти км от центра. Я бы поправил фразу так - "Принципиальной разницы для Примуcа между Аделаидой и Сиднеем нет". И сразу никто спорить не будет и отпадет необходимость вставать грудью на защиту малой родины
Леонид вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 22:30   #30 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Sydney, Australia

Цитата:
Сообщение от Примус
Цитата:
Сообщение от Witt
Цитата:
Сообщение от Примус
Патамушта! Принципиальной разницы между Аделаидой и Сиднеем нет.
Остапа несло... (с) Ильф Петров

Самая красивая бухта в мире и одно из чудес архитектуры - в Сиднее.

И вообще.. сравнил мегаполис мирового уровня с со столицей штата, в котором нет 2х миллонов человек, включая все дервени......

хорош,, а? Я не встревал все это время, но остановиться-то пора? уже правда надоело... не мне одному.
Greg Z вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 22:53   #31 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Grumbler
Грег, ну посмотришь ты на чудо архитектуры, ну еще посмотришь. А потом что? Кому это интересно кроме турья залетного?
до сих пор, 12-й год, у меня захватывает дух при виде бухты ...Мы и не смогли уехать подальше от нее, настолько привыкли. При этом мы и работаем все в основном вокруг бухты

И, как то все время интересно....

Дело тут такое - кто-то живет в Манхаттане и иначе, как вид на Сентрал Парк, ничего не признает... А кто-то живет в Индианнополисе, или Минеапполисе... тоже города...но разница примерно такая же, как между двумя столицами - Ме и Си и остальной Австралией
Старый 19.11.2003, 22:57   #32 (permalink)
Roo

Из: København
Записей в дневнике: 84

Цитата:
Сообщение от Grumbler
Цитата:
Сообщение от Greg Z
Как-то наблюдал разговор между молодым, горячим и седым, спокойным. В общих чертах было примерно так.

1-й. Ноги у женщины просто обязаны быть во-о-от такой длины, если короче, то все. Она уже для меня не годится.

2-й. ??? Ну приведешь ты ее домой, уложишь на кровать, а дальше? На кой черт тебе вообще эти ноги?
Ну в принципе верно ... Если ты ее на кровать уложил, а утром она ушла и не вернулась.

А если тебе с ней, потом, допустим, регулярно в свет выходить?

Цитата:
Сообщение от Grumbler
Грег, ну посмотришь ты на чудо архитектуры, ну еще посмотришь. А потом что? Кому это интересно кроме турья залетного?
То есть все-таки нет разницы между Питером и Урюпинском, акромя Рмитажу, но это на один день, и то для турья залетного?
Старый 19.11.2003, 23:06   #33 (permalink)

Из: the cover of the "Rolling Stone"

Я Дарлинг харбор и все вокругприлегающее обажала. Рокс, бухты... особенно если яхту заиметь.
Там вечный праздник жизни
Katrinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 23:06   #34 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Takl
АБСОЛЮТНО НЕПРАВИЛЬНО!!!!
Говорю за себя и за своего мужа. Я- прожив 23 года в Питере, каждый раз любовалась на его виды и получала огромное удовольствие от осознания, что это мой город. Муж аналогично. И нам, например, теперь не хватает той архитектуры. Вот.
Это ты еще в Риге не была. А "той архитектуры" в Ау будет не хватать еще больше. Любуйтесь пока Израилем.
Спокойно, Маша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 23:07   #35 (permalink)

No Avatar

Из: Highways of Australia

Цитата:
Сообщение от Greg Z
до сих пор, 12-й год, у меня захватывает дух при виде бухты ...
Мням... Непонятненько... Человек же привыкает к тому что видно по сторонам в то время когда крутишь головой. Тем более когда делаешь это уже 12 лет. Тот самый дух, захватывающий элемент новизны-то пропадает...
Старый 19.11.2003, 23:11   #36 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Grumbler
Цитата:
Сообщение от Greg Z
Мням... Непонятненько... Человек же привыкает к тому что видно по сторонам в то время когда крутишь головой. Тем более когда делаешь это уже 12 лет. Тот самый дух, захватывающий элемент новизны-то пропадает...
Грумблер, тебе на горы нравится смотреть? Нравится? А ведь ты уже не мальчик.
Спокойно, Маша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 23:12   #37 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Grumbler
Цитата:
Сообщение от Greg Z
только добавлю, что я - не один такой. Привыкнуть-то конечно привыкнули, но восхищаться - восхищаемся.До сих пор иногда думаю - а со мной ли это происходит?
Старый 19.11.2003, 23:15   #38 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Roo
То есть все-таки нет разницы между Питером и Урюпинском, акромя Рмитажу, но это на один день, и то для турья залетного?
Если уровень жизни одинаков и в первом, и во втором, то в чем разница, кроме Рмитажа?

Нет. Не на один, а на ровно на столько, сколько нужно человеку времени чтобы успеть выучить не только то, что стоит/висит/лежит в нутре того самого Рмитажа, ну и знать в каком месте отвалилась штукатурка около двери
Старый 19.11.2003, 23:25   #39 (permalink)
Roo

Из: København
Записей в дневнике: 84

Цитата:
Сообщение от Grumbler
Цитата:
Сообщение от Roo
Если уровень жизни одинаков и в первом, и во втором, то в чем разница, кроме Рмитажа?
Что такое уровень жизни? Я вот спросил тут, если из Аделаиды да в Элис Спрингс, да на ту же зарплату? В шоппинг-центрах, вероятно, примерно то же самое. Да и вообще все примерно должно быть то же самое, т.к. Австралия - сплошная сабурбия. Недвижимость, думаю. в Элис Спрингс дешевле. Концертов поменьше, правда, и ночных клубов тоже. Буду ждать ответа.

Цитата:
Сообщение от Grumbler
Нет. Не на один, а на ровно на столько, сколько нужно человеку времени чтобы успеть выучить не только то, что стоит/висит/лежит в нутре того самого Рмитажа, ну и знать в каком месте отвалилась штукатурка около двери
А это уже и жизни может не хватить.
Старый 20.11.2003, 00:02   #40 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Roo
Что такое уровень жизни? Я вот спросил тут, если из Аделаиды да в Элис Спрингс, да на ту же зарплату? В шоппинг-центрах, вероятно, примерно то же самое. Да и вообще все примерно должно быть то же самое, т.к. Австралия - сплошная сабурбия. Недвижимость, думаю. в Элис Спрингс дешевле. Концертов поменьше, правда, и ночных клубов тоже. Буду ждать ответа.
Вот боюсь, что от меня ждать ответа не приходится. Не был я в этих городах. Правов сравнивать нет.

Цитата:
Сообщение от Roo
А это уже и жизни может не хватить.
Ага. Потому как добра внутри много. А сколько человеку нужно времени, что бы рассмотреть отдельно стоящее здание? Ведь Опера им и является. Ну да. По своим годам необычно. Ершиком Теперь туда добавим симпатишный ландшафт. Но 12 лет??? Мне, на данном этапе своего развития, Грега не понять...
Старый 20.11.2003, 00:10   #41 (permalink)

Из: Мельбурн

Цитата:
Сообщение от Спокойно, Маша
Цитата:
Сообщение от Takl

Сергей Ростиславович, что-то у вас все мысли сегодня вокруг травы крутятся?
Ух ты! Это нашего Змиеныша так зовут? Прикольно.
Ты к нему на сайт сходи!
Takl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2003, 09:17   #42 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Greg Z
Грег, стоит выбирать город или говорить, что в нем лучше жить только потому, что в нем есть бухта? Абсурд. А вот мне Эйфелева башня больше нравится. So what? Это же не значит, что в Париже жить лучше. Или если взять Питер - он вообще ИМХО один из самых красивых городов в мире. Но мне милее Аделаида.

А мегаполис мирового уровня, что тебе дает? Большн грязи, больше загазованности, больше пробок, больше времени в пути, более высокие цены. А в остальном - та же австралийская сабурбия, в которой большинство из нас живет без какой-либо прирнципиальной разницы.

Гоаворить, что Си центр культуры - смешно. На несколько концертов и постановок больше в год, чем в Аделаиде. Так большинство з нас не смотрит и десятой части того, что предлагается. За саксофоном, или на концерт, если уж очень захочется, можно и прокатиться, благо, не далеко и недорого...

Да ты и сам все это знаешь не хуже меня. Не надо преувеличивать значимость мегаполиса, ее просто нет. Недостатков у него больше, чем достоинств.
Старый 20.11.2003, 09:21   #43 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Takl
АБСОЛЮТНО НЕПРАВИЛЬНО!!!!
Говорю за себя и за своего мужа. Я- прожив 23 года в Питере, каждый раз любовалась на его виды и получала огромное удовольствие от осознания, что это мой город. Муж аналогично. И нам, например, теперь не хватает той архитектуры. Вот.
Не хватать-то, может быть, и не хватает, но это не остановило вас от того, чтобы уехать. Значит есть что-то, что для вас важнее, чем архитектура Питера.

Да, чего там, и Ру и я сам тоже из Питера, и все свалили в урюпинскую австралию.
Старый 20.11.2003, 09:33   #44 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Примус
Цитата:
Сообщение от Greg Z
Грег, стоит выбирать город или говорить, что в нем лучше жить только потому, что в нем есть бухта? Абсурд. А вот мне Эйфелева башня больше нравится. So what? Это же не значит, что в Париже жить лучше. Или если взять Питер - он вообще ИМХО один из самых красивых городов в мире. Но мне милее Аделаида.

А мегаполис мирового уровня, что тебе дает?

Гоаворить, что Си центр культуры - смешно. На несколько концертов и постановок больше в год, чем в Аделаиде.

Да ты и сам все это знаешь не хуже меня. Не надо преувеличивать значимость мегаполиса, ее просто нет. Недостатков у него больше, чем достоинств.
нет, я его не выбирал из-за бухты. Я просто говорю о том, что разница между Сиднеем и Аделаидой хотя бы в том, что у нас красиво, и очень красиво. Я был в Аде. ИМХО, конь близко не валялся .. сити на квадрате, огороженный сабурбами. А Сидней - хаотически расположенный на холмах, в нем есть свое лицо (Так же как и у Мельбурна, кстати). А таких городов, как Ада - dull .. - я могу показать сколько хочешь - в мире их полно. Кстати, если правда уж сравнивать города - то надо сравнивать миллионики - Бризбен, Аду и Перт - а мегаполисы ты просто не можешь сравнивать. У нас и другой ритм жизни, ИМХО, только в Сиднее я чувствую, что я живу...

То, что тебе милее Аделаида, мы уже все знаем но окромя жизни в сабурбии, мне хочется выйти в город иногда, и почуствовать, что он живет., а не замирает ....

а насчет культурной жизни .. не теши себя. НЕ МОЖЕТ миллионный город сравниться по количеству с четырех миллионным. Просто по закону больших чисел.
Старый 20.11.2003, 10:07   #45 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Greg Z
Я просто говорю о том, что разница между Сиднеем и Аделаидой хотя бы в том, что у нас красиво, и очень красиво. Я был в Аде. ИМХО, конь близко не валялся .. сити на квадрате, огороженный сабурбами. А Сидней - хаотически расположенный на холмах, в нем есть свое лицо (Так же как и у Мельбурна, кстати). А таких городов, как Ада - dull

Ну ёпрст... Сидней на холмах, а Аделаида далл A Adelaide hills с такими видами альпийских лугов, что дух захватывает почище вашего харбора. А новый Глинелг? А Баросса? А дорога на Burdwood в ущельях среди скал? А вид на Аделаиду с Light's View?

Не, блин, тебя несет однозначно. Я не говорю, что Сидней некрасивый, но переходить на наезды с заявлениями, что в Аделаиде нет красивых мест - это, Грег, уже от бессилия.

В очередной раз подтверждаешь тактику всех, кто наезжает и просто хает Аделаиду, вместо того, чтобы признать, что она достойна стоять в общем ряду с другими городами Австралии.

Цитата:
но окромя жизни в сабурбии, мне хочется выйти в город иногда, и почуствовать, что он живет., а не замирает ....
Yep, я выхожу в город почти каждый день, чтобы увидеть и почувствовать, как он живет И чувствую-таки...

Цитата:
а насчет культурной жизни .. не теши себя. НЕ МОЖЕТ миллионный город сравниться по количеству с четырех миллионным. Просто по закону больших чисел.
Sure! No doubt 4M>1M
Старый 20.11.2003, 10:10   #46 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Greg Z
.. сити на квадрате, огороженный сабурбами
Ну, это как посмотреть. Некоторые считают, что Аделаида - один из самых регулярно спланированных городов в мире, к тому же окруженный непрерывным кольцом садов и парков. Аделаида - город-сад, и этим она тоже прекрасна.
Старый 20.11.2003, 10:23   #47 (permalink)

Из: Brissie

Цитата:
Сообщение от Примус
Цитата:
Сообщение от Greg Z
.. сити на квадрате, огороженный сабурбами
Ну, это как посмотреть. Некоторые считают, что Аделаида - один из самых регулярно спланированных городов в мире, к тому же окруженный непрерывным кольцом садов и парков. Аделаида - город-сад, и этим она тоже прекрасна.
Cогласен.

Ксати парки были сделаны как буфер обороны города от возможного вторжения русских во время (крымской?) войны. Токда же и форт в Семафоре построили, до сих пор чугунные пушки торчат. История!

Дороги тоже тогда спланировали. и с тех пор не меняли... Так что хайвеев под городом и вокруг нет. Так что я прямко через етот садик на своем драндулете каждый монинг тарабаню
Созерцающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2003, 10:33   #48 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Созерцающий
Токда же и форт в Семафоре построили, до сих пор чугунные пушки торчат. История!
Их, кстати, построили всего четыре, кажется. Два сохранились. Тот что в Семафоре - теперь музей, в котором раз в месяц разыгрываются (-вались?) костюмированные представления казарменной жизни с построениями на плацу и пальбой из пушки.

Второй - Largs Bay - является частью действующей полицейской академии и для публики не доступен.

Два других, к югу, не сожранились, но дорога, их соединявшая, до сих пор называется Military Rd
Старый 20.11.2003, 10:35   #49 (permalink)

Из: Аделаида

Цитата:
Сообщение от Созерцающий
Ксати парки были сделаны как буфер обороны города от возможного вторжения русских во время (крымской?) войны.
А я слышала другую версию, которая звучит более правдоподобно (форт в Семафоре был построен позже, чем парки запланированы... кацца, поправьте если не так). Ширина полосы парков вокруг сити равна длине мушкетного выстрела - на случай вторжения ...аборигенов...
Заметьте, постройка форта не спасла Аделаиду от русского нашествия
YulyaD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2003, 10:43   #50 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Примус
Не, блин, тебя несет однозначно. Я не говорю, что Сидней некрасивый, но переходить на наезды с заявлениями, что в Аделаиде нет красивых мест - это, Грег, уже от бессилия.

В очередной раз подтверждаешь тактику всех, кто наезжает и просто хает Аделаиду, вместо того, чтобы признать, что она достойна стоять в общем ряду с другими городами Австралии.

Sure! No doubt 4M>1M
я не говорю, что некрасиво. В Австралии все красиво, я еще не видел городка, который был бы уродлив. Просто не сравнивают миллионный город, столицу штата снаслением,в 2 раза меньшим, чем Сидней, с мегаполисом. Apples and oragnges??? Понимаешь? И, как-то я не видел Аделаиду среди favourite destinations.... у международных туристов...

я не хаю Аделаиду. Она - хороший город. Столица штата. Но - хотя она в 4 раза меньше по населению, она качественно отличается от мегаполисов. Если ты этого не понимаешь, up to you.
Ответ

Закладки

Тэги
accounting, adelaide, beats, cent, comes, costs, cpa, down, else, expenses, five