Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2003, 13:01   #1 (permalink)
AR2

No Avatar

По умолчанию Города. Why would you want to live anywhere else?

вот ведь - опять SA (Adelaide) признана неплохим местом для жизни.

ADELAIDE beats eastern capitals hands down when it comes to the main costs of living.

A study by business and accounting body CPA Australia shows Adelaide can be more than 50 per cent cheaper than Sydney, Melbourne and Brisbane on five key expenses.

Вся статья здесь - http://www.theadvertiser.news.com.au...5E2682,00.html
AR2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 13:13   #2 (permalink)

Из: Sydney
По умолчанию Re: Why would you want to live anywhere else

Цитата:
Сообщение от AR2
Why would you want to live anywhere else
В Госфорде - потому что здесь много рек и озер, нет аэродромов, нет грязь-испускающих производств и есть Theo Likour Market, где есть импортные пива.
Physic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 13:39   #3 (permalink)

Из: Brissie

Цитата:
Сообщение от AR2
more stories from the same paper

http://www.theadvertiser.news.com.au...5E2682,00.html
Созерцающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 14:07   #4 (permalink)

Цитата:
Сообщение от AR2

ADELAIDE beats eastern capitals hands down when it comes to the main costs of living.

A study by business and accounting body CPA Australia shows Adelaide can be more than 50 per cent cheaper than Sydney, Melbourne and Brisbane on five key expenses.

В мире есть много мест где жить ещё дешевле.
antonm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 14:10   #5 (permalink)

Цитата:
Сообщение от AR2

kak uzhe mnogokratno povtorjalos', horoshaja vesh' ne trebuet reklamy, tem bolee takoj massirovannoj.
Старый 19.11.2003, 14:34   #6 (permalink)

No Avatar

Из: Аделаида, Австралия

Цитата:
Сообщение от Witt
kak uzhe mnogokratno povtorjalos', horoshaja vesh' ne trebuet reklamy, tem bolee takoj massirovannoj.
Это ты серьезно? Ты никогда не видел рекламы Мерседесов или швейцарских часов? Любая вещь нуждается в рекламе, особенно если о ней многие просто не знают или имеют искаженное представление. В ЮА нехватка квалифицированных кадров и привлечение их может быть полезно развитию экономики штата. Для этого и ведется информационная кампания.

А вот почему у нас в ЮА недавно прошла рекламная кампания Мельбурна - это действительно интересно. Видимо, чувствуют, куда ветер дует
Старый 19.11.2003, 14:37   #7 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от antonm
Это очень глубокомысленная фраза. Только чтобы она могла значить? Если Аделаида может предложить те же и даже по некоторым параметрам более высокие стандарты жизни, чем Си или Ме, но при этом существенно дешевле - это сравнение правомерно. Если же сравнивать с более дешевыми "местами", которым до этих стандартов расти и расти, то звиняйте...
Старый 19.11.2003, 14:53   #8 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Steak and kidney

Цитата:
Сообщение от Примус
Цитата:
Сообщение от Witt
Это ты серьезно? Ты никогда не видел рекламы Мерседесов или швейцарских часов? Любая вещь нуждается в рекламе, особенно если о ней многие просто не знают или имеют искаженное представление. В ЮА нехватка квалифицированных кадров и привлечение их может быть полезно развитию экономики штата. Для этого и ведется информационная кампания.

А вот почему у нас в ЮА недавно прошла рекламная кампания Мельбурна - это действительно интересно. Видимо, чувствуют, куда ветер дует
А ПОЧЕМУ нехватка кадров? Почему они где-то есть, а где-то их нету? Или юни в SA плохие, или повышенный процент смертности среди "квалифицированных кадоров", или уезжают просто??? Всему есть объяснение. Объяснить можешь, -- ПОЧЕМУ в SA нехватка кадров?

А рекламируют, ПО МОЕМУ ГЛУБОКОМУ убеждению только гавно. Чем гавнистее продукт, тем больше рекламы (топик о Макдональдсах -- они, например, больше всех денег на рекламу тратят).. и (опять же, говорю исключительно ТОЛЬКО за себя) мое желание купить товар обратно пропорционально количеству рекламы данного товара....
Aspen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 15:12   #9 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Примус
Цитата:
Сообщение от Witt

мерседес и швейцарские часы требуют рекламы, потому что они неоптимальны в плане цена/функционал или проще говоря overpriced
Старый 19.11.2003, 15:42   #10 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Aspen
А ПОЧЕМУ нехватка кадров? Почему они где-то есть, а где-то их нету? Или юни в SA плохие, или повышенный процент смертности среди "квалифицированных кадоров", или уезжают просто??? Всему есть объяснение. Объяснить можешь, -- ПОЧЕМУ в SA нехватка кадров?
Виджимо, Австралия не производит достаточное количество специалистов для обеспечения своих потребностей. Но восполняет недостаток за счет skilled immigration. Из образованных эмигрантов в Аделаиду едут толко 4%. Это происходит по незнанию и из-за стереотипов. Вот это сейчас и пытаются поменять
Старый 19.11.2003, 15:55   #11 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Steak and kidney

Цитата:
Сообщение от Примус
Цитата:
Сообщение от Aspen
Виджимо, Австралия не производит достаточное количество специалистов для обеспечения своих потребностей. Но восполняет недостаток за счет skilled immigration. Из образованных эмигрантов в Аделаиду едут толко 4%. Это происходит по незнанию и из-за стереотипов. Вот это сейчас и пытаются поменять
Андрей, не ради стеба, каламбурно получается, -- чем образованнее человек, тем меньше у него знаний куда ехать..

Я так понимаю, что образованный человек перед тем как ехать сидит и планирует КУДА, сравнивая различные критерии выбора... Ты действительно думаешь что стереотипы играют роль, да нет, больше расчет... Я полагаю, что необразованные люди менее подвержены к таким соображениям.. Итого, я подозреваю, что реклама привлечет еще больше необразованных людей, что в конечном итоге прямо противоречит ее назначению... Ведь не тайна, что чем необразованнее человек, тем больше он подвержен рекламе (опять же, по поводу рекламы Макдональдса, -- на детей у них ставка большая и работает четко) Как ты думаешь?
Aspen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 16:08   #12 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Aspen
Андрей, не ради стеба, каламбурно получается, -- чем образованнее человек, тем меньше у него знаний куда ехать..
У хорошего инженера-строителя, например, может быыть пробел в географии или эконмике. И вполне вероятно, что у многих, скажем россиян, вообще нет никаких знаний и иннформации про Аделаиду. Давай отбросим форум - тут люди получают много информации в целом и пр ЮА в частности. Многие останавливают свой выбор на Аделаиде благодаря полученной информации. Но как донести эту информацию до людей, у которых нет доступа к и-нету, или элементарно нет времени на ее поиски. Вот чтобы исправить это положение вещей правительство уже ввело систему приема эмигрантов и хочет ввести дополнительные баллы.

Аделаида на самом деле в рекламе не нуждается. Достаточно сюда приехать и пожить немножко, чтобы понять. И все что я говорю здесь тоже не является рекламой и самоцелью. Раньше меня обвиняли в том, что у меня бизнес, и мне это выгодно. Теперь бизнеса нет. Какая мне-то выгода, кроме нервотрепеи и персональных наездов? Я посто хочу помочь сломать стереотипы, не имеющие ИМХО реальной почвы о том, что здесь плохо с работой, что тут скукота и деревня.

Я не отрицаю, что есть люди, которым Аделаидский стиль жизни не по душе. Только я думаю, что таким и в Сиднее будет неуютно. Единственно, чего я действительно не могу понять - это довольно жесткая реакция на мои попытки сказать что-либо хорошее про Аделаиду. Ну не укладывается это в голове. Откуда столько нетерпимости?
Старый 19.11.2003, 16:11   #13 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Примус
Цитата:
Сообщение от antonm
Это очень глубокомысленная фраза. Только чтобы она могла значить? Если Аделаида может предложить те же и даже по некоторым параметрам более высокие стандарты жизни, чем Си или Ме, но при этом существенно дешевле - это сравнение правомерно. Если же сравнивать с более дешевыми "местами", которым до этих стандартов расти и расти, то звиняйте...
Ничего не хотел сказать про Аделаиду, ни хорошего ни плохого.
Просто был выдвинут тезис что Аделаида лучше любого другого восточнобрежного Австралийского города потому что там жизнь дешевле. Тезис показался интересным.
antonm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 16:17   #14 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Примус
... Раньше меня обвиняли в том, что у меня бизнес, и мне это выгодно. Теперь бизнеса нет. Какая мне-то выгода, кроме нервотрепеи и персональных наездов?
Погоди кипятиться, ты же Примус а не Чайник
Бизнес-то почему закрыл? Из-за наездов???
А солиситоры на что?
Старый 19.11.2003, 16:20   #15 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Physic
Цитата:
Сообщение от Примус
... Раньше меня обвиняли в том, что у меня бизнес, и мне это выгодно. Теперь бизнеса нет. Какая мне-то выгода, кроме нервотрепеи и персональных наездов?
Погоди кипятиться, ты же Примус а не Чайник
Бизнес-то почему закрыл? Из-за наездов???
А солиситоры на что?
Из-за роста доллара. Мы ж в основном на продаже билетов держались, а как только наш бак перевалил 55с, билеты в Австралии стало покупать невыгодно. В Москве стало дешевле.
Старый 19.11.2003, 16:26   #16 (permalink)
AR2

No Avatar

Провокация удалась - можно спокойно домой идти. Эх, ребята - каки-то вы все горячие и спорите о ерунде всякой без конца. Ну пока - завтра почитаю кто кого в чем убедил. Только пожалуйста на машины топик не переводите.
AR2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 16:27   #17 (permalink)

Я вот про это RBO или как оно там в Мельбурне называется, подумал.
Покупашь инвестиционный дом с тремя отдельными комнатами, чуть переоборудуешь и сдаешь вновь приезжающим по стольнику в неделю. В сумму также входят консультационные услуги и первичные встречи.
Вновьприезжаемым хорошо, у тебя кэш флоу – положительная, а деньги на Capital Gain сделаешь. Как тебе такой вариант?
Старый 19.11.2003, 16:30   #18 (permalink)

Из: Кафка-юрт, Внутренняя Монголия

Цитата:
Сообщение от Physic
Покупашь инвестиционный дом с тремя отдельными комнатами, чуть переоборудуешь и сдаешь вновь приезжающим по стольнику в неделю. В сумму также входят консультационные услуги и первичные встречи.
Вновьприезжаемым хорошо, у тебя кэш флоу – положительная, а деньги на Capital Gain сделаешь. Как тебе такой вариант?
Физик - голова!
Кстати, насколько я знаю, РБО еще и получает дотации от правительства, так штэ...
Старый 19.11.2003, 16:31   #19 (permalink)

К стати о машинах. Можно еще народный автомобиль Самри девятьсот лохматого года прикупить и сдавать в аренду тенантам по чирику в неделю с каждого. Амортизацию заклэмишь, бензин не твой, деньги сделаешь на residual value машины, толконув одному из вновьприехавших
Старый 19.11.2003, 16:36   #20 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Physic
К стати о машинах. Можно еще народный автомобиль Самри девятьсот лохматого года прикупить и сдавать в аренду тенантам по чирику в неделю с каждого. Амортизацию заклэмишь, бензин не твой, деньги сделаешь на residual value машины, толконув одному из вновьприехавших
есть небольшая проблема - иногда дом РБО пустует месяцами. Кэшфлоу станет глубоко отрицательным...
Старый 19.11.2003, 16:40   #21 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Mitek
есть небольшая проблема - иногда дом РБО пустует месяцами. Кэшфлоу станет глубоко отрицательным...
Учить китайский надо, зарегистрироваться на форумах Гдю Дух Лю дот Ру и продолжать рекламировать свое место, упомянув автомобиль и пиво
Старый 19.11.2003, 16:43   #22 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Physic
Цитата:
Сообщение от Mitek
Учить китайский надо, зарегистрироваться на форумах Гдю Дух Лю дот Ру и продолжать рекламировать свое место, упомянув автомобиль и пиво
а можно еще и наркоту собирать вечером и ночлег им устроить с утренней опохмелкой.

Ну что, пополам ?
Старый 19.11.2003, 16:52   #23 (permalink)

Из: Brissie

Цитата:
Сообщение от Mitek
Цитата:
Сообщение от Physic
Физик - голова!
Кстати, насколько я знаю, РБО еще и получает дотации от правительства, так штэ...
имеется конкретный пример из ЮА. наш соотечественик скупал дома по 30-40К где то за Елизабет в 95-98 и сдавал их aboriginals через штат. они их к концу срока громили (у них это просто стиль такой) ну а штат все ремонтировал. Накопил штук 50 пропетей в 99, что потом не знаю... наверное все хорошо
Созерцающий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 18:08   #24 (permalink)

No Avatar

Из: Adelaide, AU

Цитата:
Сообщение от Примус
Это ты серьезно? Ты никогда не видел рекламы Мерседесов или швейцарских часов?
На счет часов не скажу, так вот на вскидку, но рекламу Мерседеса я таки ни когда не видел. Во всяком случае непосредственную.
Yaroslav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2003, 18:25   #25 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Yaroslav
На счет часов не скажу, так вот на вскидку, но рекламу Мерседеса я таки ни когда не видел. Во всяком случае непосредственную.
Ты просто читаешь неправильные журналы и почти не смотришь ТВ

Закладки

Тэги
accounting, adelaide, beats, cent, comes, costs, cpa, down, else, expenses, five