Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.08.2005, 19:58   #1 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney
По умолчанию Разные позиции в одном агенстве

Интересно, как агенты отнесутся если податься на разные позиции в одно агенство, одновременно?

С одной стороны агентству нужно меня продать, все равно кому, и вроде чем больше позиций тем больше шансов.

Но с другой, может у них там между агентами конкуренция?
Legnum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2005, 23:38   #2 (permalink)

No Avatar

Из: Уездный город N.
По умолчанию Re: Разные позиции в одном агенстве

Цитата:
Сообщение от Legnum
Интересно, как агенты отнесутся если податься на разные позиции в одно агенство, одновременно?

С одной стороны агентству нужно меня продать, все равно кому, и вроде чем больше позиций тем больше шансов.

Но с другой, может у них там между агентами конкуренция?
А в чем проблема то? То же самое, если 2 разные позиции через разные агентства, а не через разных агентов одной конторе. Та же самая конкуренция, и ты выберешь то предложение, которое будет лучше для тебя (если будет из чего выбирать ). А агент продаст того, кто лучше для емплойера... И знать агенту о других твоих попытках не обязательно.
runman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2005, 00:17   #3 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от runman
И знать агенту о других твоих попытках не обязательно.
хех как же ему не знать-то? в одном агентстве же сидят, оба побеседовать захотят... "сорри Джон, нам пора закругляться, а то у меня тут еще встреча с твоим коллегой, вон он уже в дверь заглядывает...." да и некрасиво обманывать-то

не, я имею в виду как они сами относятся к таким ситуациям, к двойной аппликации? приветствуют, параллельно или это плохо?
Старый 06.08.2005, 09:57   #4 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Legnum
хех как же ему не знать-то? в одном агентстве же сидят, оба побеседовать захотят... "сорри Джон, нам пора закругляться, а то у меня тут еще встреча с твоим коллегой, вон он уже в дверь заглядывает...." да и некрасиво обманывать-то
То, что они сидят в одном агентстве, ничего не значит. Каждый агент работает на своих связях, у каждого свой шкурный интерес. Я уверен, что обсуждать между собой список аппликантов на разные роли они не будут, как и сами роли.

А про обманывать агента - а кто говорит про "обманывать"? Не надо им лишнего говорить, и все.

Цитата:
не, я имею в виду как они сами относятся к таким ситуациям, к двойной аппликации? приветствуют, параллельно или это плохо?
Если ты обещал, что будешь работать только с одним агентом, тогда плохо. Но неужели ты это обещал???? А если нет - то в чем проблема то?
Старый 06.08.2005, 15:23   #5 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от runman
Я уверен, что обсуждать между собой список аппликантов на разные роли они не будут, как и сами роли.
Один агент уверял меня что у них в агентстве проводятся ежеутренние митинги, где как раз и обсуждаются вакансии и кого из общей базы аппликантов на какую вакансию можно предложить. Может что недопонял конечно.
Старый 06.08.2005, 20:04   #6 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Legnum
Один агент уверял меня что у них в агентстве проводятся ежеутренние митинги, где как раз и обсуждаются вакансии и кого из общей базы аппликантов на какую вакансию можно предложить. Может что недопонял конечно.
Базу аппликантов они все конечно помнят наизусть

Только я заметил такую вещь: есть агентство Х, работает успешно, всякие вакансии у них периодически, не то чтобы горы, но нормально так, и без лажи. И все они от одного агента АВС. А потом раз - и нет ничего от них, как отрезало. На год к примеру. И того агента не видно и не слышно. Хотя само агентство по-прежнему живо и здорово, что-то другое у них, но не для меня. А потом опа - и снова они на рынке, и кто указан в интересных мне вакансиях - пральна, тот же самый чел. Если б у них был такой конвейер, где сидят некие абстрактные агенты и решают, кого из базы куда предложить, то один человек вообще ничего не значил бы. А хороший агент и есть тот ключевой элемент, который крутит этот бизнес.

Т.е. я могу поверить, что где-то есть порядки как ты говоришь, но я сомневаюсь, что опытный агент со связями в компаниях туда пойдет работать. Зачем ему свои наработки сливать на общих собраниях? Кому он после этого так сильно будет нужен? Наберут пацанов, которые из UK приехали сюда потусоваться.
Старый 07.08.2005, 18:49   #7 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от runman
Только я заметил такую вещь: есть агентство Х, работает успешно, всякие вакансии у них периодически, не то чтобы горы, но нормально так, и без лажи. И все они от одного агента АВС. А потом раз - и нет ничего от них, как отрезало. На год к примеру. И того агента не видно и не слышно. Хотя само агентство по-прежнему живо и здорово, что-то другое у них, но не для меня. А потом опа - и снова они на рынке, и кто указан в интересных мне вакансиях - пральна, тот же самый чел...
мысль понятна, но к стати сказать я несколько раз встречал вакансии, которые публикуются одним агентом, а через некоторое время смотришь - она же, из того же агентства, но уже от другого агента...

завтра как раз на такую повторную пойду собеседоваться в агентство, надо будет спросить что со старым агентом стало .....
Старый 07.08.2005, 23:47   #8 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Steak and kidney

Когда я вижу разные позиции от одного агенства (независимо от того, один и тот же агент или разные), если мне нравится позиция, и я подавался ранее в данное агенство, но на другую позицию, я предпочитаю позвонить агенту, и сообщить, что вот подавался тогда-то, и стоит ли посылать ему резюме, или он из базы отковыряет.. Где-то 50 на 50 получается.

Кроме того, у некоторых агенст стоят фильтры на мыло on per-user base (по крайней мере в QPL так). Т.е. мыло от неопознанных товарищей ссыпается в карантин, и агент выгребает их пару раз в день. Я думаю, что два письма подряд будут нелепо смотреться.. Уж лучше тогда (если сразу на две позиции подаешься) написать в ковере агенту, о том, что ты чувствуешь себя подходящим на данные две позиции и собвственно просишь себя рассмотреть в нужных ракурсах.
Aspen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки