Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Like Tree1Likes

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2016, 19:23   #1 (permalink)

Из: Sydney
По умолчанию Solar panel installer

Привет всем! А не крутится ли кто в сфере установки солнечных батарей по крышам? Год уж как монтирую. Потрещать бы по рынку и за жизнь. Если вдруг повезло и есть такие, откликнитесь.

Последний раз редактировалось mak12; 05.10.2016 в 19:25.
mak12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 07:56   #2 (permalink)

Приподниму. Вдруг кто-то из наших крутится теперь, а я и не знаю. Пытаюсь сколотить свою команду. Руферы есть на первое время, заказов хватает, а вот электрика мы потеряли. Если есть кто работающий в "солнечной" отрасли - отзовитесь. Я уже почти три года работаю на этом рынке, хочется подобрать коллектив и преобразовать качество в количество. Долгое время работал под AGL, делаю крышу и cablerun, но вот электрик это пока слабое звено. Может есть лицензированных электрик, который думает насчёт солнечных панелей, или какие знакомые, думающие на эту же тему. Задолбался я уже фильтровать папуасов, очень хочется поработать со своими.
RYADS likes this.

Последний раз редактировалось mak12; 12.11.2017 в 10:54.
Старый 12.11.2017, 12:04   #3 (permalink)

Из: Брисбеня

Цитата:
Сообщение от mak12 Посмотреть сообщение
Задолбался я уже фильтровать папуасов, очень хочется поработать со своими.
Смегрант таки расист. Бери индусов рукой, они древние арийцы, Алоизыч не даст соврать.

А если серьезно, то в Сиднее с нашими лучше не связываться, особенно с бСССР прибалтами, хохлами, кинут. Свои вообще не любят брать своих, аж до истерик порой доходит. Есть у вас в Сиднее Антон Стародубцев, истерику на ФБ закатил по этому поводу.
Старый 12.11.2017, 17:21   #4 (permalink)

Цитата:
Приподниму. Вдруг кто-то из наших крутится теперь, а я и не знаю. Пытаюсь сколотить свою команду. Руферы есть на первое время, заказов хватает, а вот электрика мы потеряли. Если есть кто работающий в "солнечной" отрасли - отзовитесь. Я уже почти три года работаю на этом рынке, хочется подобрать коллектив и преобразовать качество в количество. Долгое время работал под AGL, делаю крышу и cablerun, но вот электрик это пока слабое звено. Может есть лицензированных электрик, который думает насчёт солнечных панелей, или какие знакомые, думающие на эту же тему. Задолбался я уже фильтровать папуасов, очень хочется поработать со своими.
Там для солар электрика простой же курс вроде был в тэйфе. Месяц или два? Или я путаю?
RYADS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2017, 17:26   #5 (permalink)

......., Иди отсюда мальчик не мешай!
Старый 13.11.2017, 12:23   #6 (permalink)

Из: Ozzz
Записей в дневнике: 5

Цитата:
Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
Там для солар электрика простой же курс вроде был в тэйфе. Месяц или два? Или я путаю?
если етот, то

Course in Solar Panel and Grid Connect Install and Design Accreditation - TAFE Queensland SkillsTech
Цитата:
Students must be a qualified Electrician or Electrical Mechanic.
Старый 14.11.2017, 17:05   #7 (permalink)

Из: syd

самому отучиться быстрее чем найти того кого тебе надо
alexey209 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 19:38   #8 (permalink)

No Avatar

Из: au

могу посоветовать хорошего электрика, в ньюкастле
но насколько помню он берет 60 в час плюс gst
cтeyc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2017, 21:09   #9 (permalink)

Из: Брисбеня

Цитата:
Сообщение от cтeyc Посмотреть сообщение
но насколько помню он берет 60 в час плюс gst
За шисят каждый дурак сможет, ты за 20 попробуй.
Старый 15.11.2017, 04:57   #10 (permalink)

Отучиться самому было бы счастье. Планирую начать, но это - годы. Насчёт своих... да, есть такая фигня. В супермаркетах, услышав родную речь, бывает, вздрагивают и мелкими перебежками скрываются за картонными коробками. Наследие предков, как я понимаю. Белая гвардия, отпрыски чиновничества и партийных элит... электрики-то обычно не ехали, электрикам приходилось в родном селе жизнь налаживать. Но это все лирика. Рано или поздно я найду приличную компанию. Мир не так жесток, как этоткажется из окна офиса.
Старый 16.11.2017, 18:14   #11 (permalink)

Сегодня разговаривал с китайцем, университетский диплом, все лицензии, своя компания, большой опыт в solar, так он повторил слово в слово то, что я уже много раз слышал: электриков полно, проблема найти надежных руферов, которые готовы делать крышу как личный бизнес. Постоянно и профессионально. А чтобы работать руфером (как я) не нужно никаких дипломов и лицензий. И лишнего веса можно не бояться. Наверное стоит пересмотреть свою идею и нет делать так, как делают все. Отложу-ка я пока поиски электрика. На полгодика. Мы пойдём другим путём (с) Вова Ульянов.
Старый 17.11.2017, 17:18   #12 (permalink)

Цитата:
Сегодня разговаривал с китайцем, университетский диплом, все лицензии, своя компания, большой опыт в solar, так он повторил слово в слово то, что я уже много раз слышал: электриков полно, проблема найти надежных руферов, которые готовы делать крышу как личный бизнес. Постоянно и профессионально. А чтобы работать руфером (как я) не нужно никаких дипломов и лицензий. И лишнего веса можно не бояться. Наверное стоит пересмотреть свою идею и нет делать так, как делают все. Отложу-ка я пока поиски электрика. На полгодика. Мы пойдём другим путём (с) Вова Ульянов.
Сколько у руфера в месяц выходит? Мне офис осточертел че-то. Можно в личку.
Старый 17.11.2017, 18:44   #13 (permalink)

Из: Sun?shine? State

Антенны не проще ставить? Это я для RYADS.

Тут пришел перец, которого я бракет просил поменять у антенны. Бракет сгнил и антенна практически падала с крыши. Вместо замены бракета он взялся считать сколько будет стоить поменять антенну. Ну думаю пусть считает, если делать нефига. Насчитал что то около $900 и это с 20% скидкой и с учетом того что кабель то уже проложен, все розетки подключенны. Послал его в пиз..., но народ то реально платит за такой простой труд такие бабки. Одну антенну в день поставил и даже IT-шникам будет завистно по доходам.

Последний раз редактировалось stockman; 17.11.2017 в 18:47.
stockman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2017, 21:20   #14 (permalink)

stockman, может у него клиенты раз в месяц. Мы тут попросили лендлорда ещё одну антенную розетку поставить. Приехал перец, ходил водил жалом. В итоге спилил отлично работавшую антенну, прикрутил новую и протянул новый кабель. Вздыхал и рассказывал, что со старыми антенной и кабелем мы бы не выжили. Розетку в итоге воткнул не туда, я буквально на полчаса отвлёкся от процесса. Что он там на чарджил я не знаю, но возюкался он часа два наверное. Из них час под домом. В общем наипалово сплошное. А солар бизнес сплошной позитив. Плюс у меня подвязки есть у производителей инверторов и панелей.
Старый 18.11.2017, 08:02   #15 (permalink)

Из: Sun?shine? State

Цитата:
Сообщение от RYADS Посмотреть сообщение
stockman, может у него клиенты раз в месяц.
Не похоже. Они были забукованны на несколько дней вперед и я еще ждал 3-4 дня пока он придет.
Я ему предлагал в частном порядке поменять просто бракет за $200 after hours. Антенна в таком месте висела что я с земли до нее даже с большой лестницей не достал бы, а крыша где она была установленна сильно покатая. И все равно отказался.
Пришлось лестницу на стол ставить, привлекать всю семью что бы держали эту конструкцию, но сам поменял в итоге. Цена вопроса бракет из Баннингса за $50 или около того, ну и антенну пришлось прикрепить к крыше перголы, вместо крыши дома.
stockman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2017, 15:53   #16 (permalink)

No Avatar

Из: Сидней

Привет, в личку не могу написать, мало постов у меня, а встретиться поговорить было бы интересно, сам подумываю об этом...
serg72007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 11:10   #17 (permalink)

Из: Ozzz
Записей в дневнике: 5

Цитата:
Сообщение от serg72007 Посмотреть сообщение
Привет, в личку не могу написать, мало постов у меня,
заиди на Обшии и накидаи там штук 20 ))))

Закладки