Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2017, 15:50   #351 (permalink)

Из: верг

Украл с соседней ветки:

Встречался со своими одногруппниками по медицинскому институту. Все вообще отлично живут - кайфуют. Пластические хирурги пара человек, ездят по Каннам и Нью-Йоркам по полгода, типа квалификацию повышают. Многие кандидаты а иные уже и доктора наук, уважаемые люди. Один уже возглавил мелкий НИИ. Все на тачках приехали, о некоторых я только в интернетах читал. Фотки показывают, дети, семьи, дома отстроенные в Подмосковье.

Внерабочий досуг тоже у кого какой, один фильмы снимает про подводную охоту в Юго-Восточной Азии (!), другой в джаз-банде играет по московским подвалам. Это помимо "обычных" увлечений, типа, в отпуск сгонять в Европу раза два в год, на лыжах покататься.

А, и все на жизнь жалуются. Типа кризис, денег стало меньше, ах и ох. Надо валить, типа, стоит ехать.

А я... ну что я, слушаю Nine Inch Nails, смотрю сериалы про космос и на Гдей вот пишу
Clown вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 15:57   #352 (permalink)

Из: Melbourne

Цитата:
Сообщение от Clown Посмотреть сообщение
Украл с соседней ветки:

Встречался со своими одногруппниками по медицинскому институту. Все вообще отлично живут - кайфуют. Пластические хирурги пара человек, ездят по Каннам и Нью-Йоркам по полгода, типа квалификацию повышают. Многие кандидаты а иные уже и доктора наук, уважаемые люди. Один уже возглавил мелкий НИИ. Все на тачках приехали, о некоторых я только в интернетах читал. Фотки показывают, дети, семьи, дома отстроенные в Подмосковье.

Внерабочий досуг тоже у кого какой, один фильмы снимает про подводную охоту в Юго-Восточной Азии (!), другой в джаз-банде играет по московским подвалам. Это помимо "обычных" увлечений, типа, в отпуск сгонять в Европу раза два в год, на лыжах покататься.

А, и все на жизнь жалуются. Типа кризис, денег стало меньше, ах и ох. Надо валить, типа, стоит ехать.

А я... ну что я, слушаю Nine Inch Nails, смотрю сериалы про космос и на Гдей вот пишу
Кодра пишет, не?
Пс посмотрел, точно Кодра. Он парень хороший, но сказочник - что тот кот Баюн!
Peter likes this.

Последний раз редактировалось Vladfx; 18.07.2017 в 16:03.
Vladfx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 15:59   #353 (permalink)

Да ...
Старый 18.07.2017, 16:05   #354 (permalink)

Сергей С, я тебя понимаю. Но есть разные люди, и разные ситуации - на это тоже надо делать скидку, не?
Старый 18.07.2017, 16:09   #355 (permalink)

No Avatar

Из: Moscow

Сергей С
Выражаю благодарность. Я поначалу не распознала стилистики, так сказать, донесения. Зеленая была)
Кстати, пяток лет не накинут и в 17 меня пихнули на работу насильно. Ассистентом.

Clown
Вам так же благодарность.

Лиловый с мант
Базисы про пустые полки, голодных бабок и прочее, происходит не от того, что меня это коснулось лично. Я, как было справедливо замечено, восседала на горшке, когда в 90-ые хренакнуло. Но судя по тому, что происходит сейчас (не буду влезать в политические дебри, вы и без меня новости читаете), очень вероятно, что через 10-20 лет (а может, и раньше), все наши квартиры превратятся в батон хлеба, как когда-то уже случилось. Вы мне сейчас скажете, что храните, дескать, тогда в Швейцарском банке, это, конечно, да. Только мне за детей по большей части боязно. Дискутировать на эту тему можно до бесконечности и ваша правота есть. Везде одинаково. Плюс-минус. Везде своя хрень и переезд - это, как гастеры к нам в Мск приезжают - улицы убирать, роллы лепить и шаурму шлепать. Опять же, с поправками.
Отличие мужского взгляда от женского на "детский вопрос" в "среднестатистическая бабца, у которой мозг - генератор случайных чисел, нацелена всем своим нутром на высиживание аиц, кудахтанье и выкармливание своих желтых пушистиков, дабы им было тепло и хорошо", поэтому, как было справедливо замечено, выстреливать поеду сама.
Polis-propolis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 16:19   #356 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Vladfx Посмотреть сообщение
Кодра пишет, не?
Пс посмотрел, точно Кодра. Он парень хороший, но сказочник - что тот кот Баюн!
аа... ну то есть ты не веришь что пластические хирурги тут дома строят в Подмосковье понятно, так жить легче: "в России мордор и люди с песьими головами. Туалетной бумаги нет в магазинах. Правильно я уехал"
Старый 18.07.2017, 16:27   #357 (permalink)

Цитата:
аа... ну то есть ты не веришь что пластические хирурги тут дома строят в Подмосковье понятно, так жить легче: "в России мордор и люди с песьими головами. Туалетной бумаги нет в магазинах. Правильно я уехал"
Нет, почему, верю конечно же. Просто я его ранние сказки тоже помню
Клоун, не делай из меня идиота, я сам им сделаюсь. Я лучше чем многие знаю что как и где тут происходит, поэтому и сказал что вполне разделяю мнение и тебя, и некто, и тома, но и владаИ также.
Ты пойми, ты постоянно сравниваешь, а я просто живу тут. Мне глубоко параллельно сколько там у вас стоит жильё, вода или хлеб и сколько вам там платят, я туда не еду, это вы стоите перед постоянным выбором. Мне важно чтобы там где мы сейчас нам было хорошо. А для этого надо постоянно работать и да, конкурировать с местными и с лучшими.
Peter and Vlad I. like this.
Старый 18.07.2017, 16:46   #358 (permalink)

Цитата:
Нет, почему, верю конечно же. Просто я его ранние сказки тоже помню
Клоун, не делай из меня идиота, я сам им сделаюсь. Я лучше чем многие знаю что как и где тут происходит, поэтому и сказал что вполне разделяю мнение и тебя, и некто, и тома, но и владаИ также.
Ты пойми, ты постоянно сравниваешь, а я просто живу тут. Мне глубоко параллельно сколько там у вас стоит жильё, вода или хлеб и сколько вам там платят, я туда не еду, это вы стоите перед постоянным выбором. Мне важно чтобы там где мы сейчас нам было хорошо. А для этого надо постоянно работать и да, конкурировать с местными и с лучшими.
оно конечно лучше не сравнивать ибо как ни парадоксально сравнение часто не в пользу АУ
Старый 18.07.2017, 16:48   #359 (permalink)

Цитата:
оно конечно лучше не сравнивать ибо как ни парадоксально сравнение часто не в пользу АУ
Как бы парадоксально не звучало - но по прошествии лет лучше все таки тут
Peter likes this.
Старый 18.07.2017, 16:51   #360 (permalink)

No Avatar

Цитата:
ВОТ! Вот ради чего эта вся дискуссия!!!!
Старый 18.07.2017, 16:51   #361 (permalink)

Цитата:
Откуда ты знаешь если ты не знаешь как "там" это всего лишь автотренинг. Ну да ладно

Тема и форум не про тебя ведь. А про переезжающих. Для них сравнение актуально.
Старый 18.07.2017, 16:53   #362 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Polis-propolis Посмотреть сообщение
мы с вами в разных весовых категориях. У вас регалий больше, но мы приехали раньше
Но вообще круто, если вы решили делать то, что решили. Главное - не жалеть о решениях, а там куда кривая выведет
Старый 18.07.2017, 16:54   #363 (permalink)

Цитата:
Так может его "лучше" - это твоё хуже может он уехал с 15 тыс руб в месяц из чебоксар а приобрёл то что ты щас и так в Москве получаешь
Старый 18.07.2017, 16:56   #364 (permalink)

Цитата:
Откуда ты знаешь если ты не знаешь как "там" это всего лишь автотренинг. Ну да ладно

Тема и форум не про тебя ведь. А про переезжающих. Для них сравнение актуально.
Ну я ж там когда то жил, правильно? мне там хорошо было. Денег было вдоволь опять же. А что сейчас там - оно у каждого индивида тоже будет разным, кто то вон нефтяник в пятом поколении а кто то в школах и больницах концы с концами едва сводит. Че за всех то говорить? Я про себя только. И ты собственно только про себя ж.
Старый 18.07.2017, 16:58   #365 (permalink)

Цитата:
Так может его "лучше" - это твоё хуже может он уехал с 15 тыс руб в месяц из чебоксар а приобрёл то что ты щас и так в Москве получаешь
Верно все. Это тоже надо во внимание брать
Старый 18.07.2017, 17:30   #366 (permalink)

No Avatar

Из: Сингапур

Клоуняра, у вас там все такие булгахтеры теперь с уровнем аналитики и десижн мейкинга "через двадцать лет у нас отнимут всё (основания? мне так хочется, да! - кричится с надрывом и заламыванием рук), поэтому переезжаем в страну, о которой не знаем ничего"?

Пустые полки и голодные бабки - это новые кошаки шредингера, надо полагать: они есть, но в то же время их нет, но нельзя сказать, что их нет, поскольку они могли быть в прошлом и поэтому, вероятно, будут в будущем, хотя их и нет. Такое трансцендентное явление эти полки и бабки, эманирующие себя в виде образов в физический мир через психотически-дискретное сознание поравалитей.

Последний раз редактировалось Лиловый с мант; 18.07.2017 в 17:34. Причина: злоебучий автокорректор
Лиловый с мант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2017, 17:33   #367 (permalink)

No Avatar

Кстати, заметка юнната: чем жирнее и беспроблемнее жизнь - тем больше надрыва о пустых полках, сверблений в заду и "так дальше жить нельзя".
Старый 18.07.2017, 17:48   #368 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Лиловый с мант Посмотреть сообщение
Клоуняра, у вас там все такие булгахтеры теперь с уровнем аналитики и десижн мейкинга "через двадцать лет у нас отнимут всё (основания? мне так хочется, да! - кричится с надрывом и заламыванием рук), поэтому переезжаем в страну, о которой не знаем ничего"?

Пустые полки и голодные бабки - это новые кошаки шредингера, надо полагать: они есть, но в то же время их нет, но нельзя сказать, что их нет, поскольку они могли быть в прошлом и поэтому, вероятно, будут в будущем, хотя их и нет. Такое трансцендентное явление эти полки и бабки, эманирующие себя в виде образов в физический мир через психотически-дискретное сознание поравалитей.
А что "трансцендентного" в голодных бабках? В России нет индивидуальных пенсионных счетов. Все "жируют" на 12 тыс в месяц независимо от зарплаты.
Старый 18.07.2017, 17:53   #369 (permalink)

No Avatar

Бюджетников ещё забыл на трёх с половиной тысячах и ткачих.

К тебе это всё каким боком?
Старый 18.07.2017, 17:56   #370 (permalink)

Цитата:
Бюджетников ещё забыл на трёх с половиной тысячах и ткачих.

К тебе это всё каким боком?
Ко мне? Ну в 60 с работы пнут и буду на 12 тыс также кутить остаётся только откладывать самому
Старый 18.07.2017, 18:02   #371 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Ко мне? Ну в 60 с работы пнут и буду на 12 тыс также кутить остаётся только откладывать самому
Цитата:
Пустые полки и голодные бабки - это новые кошаки шредингера, надо полагать: они есть, но в то же время их нет, но нельзя сказать, что их нет, поскольку они могли быть в прошлом и поэтому, вероятно, будут в будущем, хотя их и нет.
Старый 18.07.2017, 18:02   #372 (permalink)

Правда там миграшек тоже с пенсией прокинули в плане сколько отжил столько и получишь в пропорции))
Старый 18.07.2017, 18:03   #373 (permalink)

Цитата:
Не уловил смысла желтой морды ... с печенью проблемы ?
Старый 18.07.2017, 20:09   #374 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Вам, сударь смешно про трансценденцию, заметки юннатов и пенсию, а реальность такова, чего вы лично на Кенгуру-континенте на себе вряд ли крупно почувствуете: в этом году МРОТ повысили на 300руб, до 7800, чтобы искусственно отодвинуть черту бедности, за которой живет большая часть населения России (сейчас про Москву не говорим). В результате, никак шредингеровских кошаков здесь нет, только самые, что ни на есть планковские величины - именно в них измеряется пенсия. А откладывать современная молодежь может. Пожалуйста. Только в какой банк? Если за последние 5 лет у 200 банков отобрали лицензии и остались только пара-тройка гигантов.
Вот от этого люди хотят сбежать. И многие. Немногие могут, потому что английский не выучили и работали "в конвертике".
Старый 18.07.2017, 20:36   #375 (permalink)

Из: Северное

Цитата:
Вам, сударь смешно про трансценденцию, заметки юннатов и пенсию, а реальность такова, чего вы лично на Кенгуру-континенте на себе вряд ли крупно почувствуете: в этом году МРОТ повысили на 300руб, до 7800, чтобы искусственно отодвинуть черту бедности, за которой живет большая часть населения России (сейчас про Москву не говорим). В результате, никак шредингеровских кошаков здесь нет, только самые, что ни на есть планковские величины - именно в них измеряется пенсия. А откладывать современная молодежь может. Пожалуйста. Только в какой банк? Если за последние 5 лет у 200 банков отобрали лицензии и остались только пара-тройка гигантов. Вот от этого люди хотят сбежать. И многие. Немногие могут, потому что английский не выучили и работали "в конвертике".
Ты опять начала руки задамывать.Про Гебню,Глодомор и нищенские пенсии.

Разные есть пенсии. Есть и по 30 тыщ рублей.есть и по семь. Давай без художественого свиста.

Дрпустим в кенгурях 10%.вернее 9,но не будем мелочиться откладывает в пенсионный супер фонд.

Так вот если чел впахивал 40 лет.Безбезработницы и учебы,то в супере будет лежать как за 4 средних года.

Поверь тут не все по поллямавгод зарабатывают чтоб 50К ложить ежегодно и два ляма иметь на выхлопе.

Если говорить об ГосПенсии то она тоже в размере среднего рента.И платяиться с 67 лет.Хотят поднять до 70.

Хочешь ехать-еть.Но накручивать сибя гебней и ужасами Гулалга не правильно. Это Кащенко попахивает
Сергей С вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки