Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Like Tree7Likes
  • 1 Автор 23b40
  • 1 Автор KatiushaD
  • 1 Автор VаnDerBildessе
  • 1 Автор Peter
  • 1 Автор VаnDerBildessе
  • 2 Автор VаnDerBildessе

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.08.2017, 23:55   #1 (permalink)

No Avatar

Из: Москва,Россия
Записей в дневнике: 1
По умолчанию Импорт продуктов питания в АУ

Уважаемые форумчане,
кто-то, может слышал или сам занимался импортом товаров из России в АУ.
Вот суть моей идеи.
В РФ есть продукт питания (обработанный, выпечка), которая не представлена в АУ и которую я бы хотела попробовать экспортировать. Есть две схемы, как я понимаю:
1. мои родители/друзья в РФ покупают мелким оптом и отправляют авиа почтой в АУ, (+: мы не платим за затаможку-растаможку).
2. оформление внешнеторгового контракта, определение перевозчика+таможенного агента в РФ)
А вот со вторым способом какие есть способы растаможить товар в АУ (Квинсленд)? Я, понятно, буду сама сейчас узнавать-читать, но, может, кто уже с этим работал и подскажет что толковое?
Старый 12.08.2017, 09:19   #2 (permalink)

Из: ./.

Цитата:
Сообщение от KatiushaD Посмотреть сообщение
А вот со вторым способом какие есть способы растаможить товар в АУ (Квинсленд)? Я, понятно, буду сама сейчас узнавать-читать, но, может, кто уже с этим работал и подскажет что толковое?
Поделитесь пожалуйста если что-то накопаете на эту тему.
will.i.am на форуме   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2017, 15:32   #3 (permalink)

Из: :εN

Русские магазаны вымирают в ау. Старики уходят, а молодежь выросла на австралийских продуктах. Мелкими партиюми ввозить-дорого, крупнее-товар будет залеживаться.
Лет на 10 вы опоздали с этим видом бизнеса.
Старый 12.08.2017, 18:49   #4 (permalink)

Из: West Gippsland/SE Melbourne
Записей в дневнике: 17

С другой стороны с полгода назад в супермаркете появился отдел Europe Food. Кажется в Коулсе, хотя может и Вулворсе. Не во всех.

Ржаной хлеб неплохой там беру.
KatiushaD likes this.
Старый 12.08.2017, 19:14   #5 (permalink)

No Avatar

Из: Минск

Цитата:
Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
С другой стороны с полгода назад в супермаркете появился отдел Europe Food. Кажется в Коулсе, хотя может и Вулворсе. Не во всех.

За одним ржаным хлебом люди на другой конец города в магаз не поедут..
Старый 12.08.2017, 19:50   #6 (permalink)

No Avatar

Из: Москва,Россия

Я так думаю, что нужно делать упор не на "русскость" продукта, а на его вкусовые качества и представлен вообще такой вид товаров в АУ. Предложить можно и гипермаркету, и магазинам спортивного питания, и здоровой пищи.
23b40 likes this.
Старый 13.08.2017, 10:05   #7 (permalink)

Цитата:
Я так думаю, что нужно делать упор не на "русскость" продукта, а на его вкусовые качества и представлен вообще такой вид товаров в АУ. Предложить можно и гипермаркету, и магазинам спортивного питания, и здоровой пищи.
ты несешь бред. Все эти сети питания скупают у поставшиков за гроши и прибыль только на огромном обороте.
Хочешь завозить-завози, но у меня много знакомых среди хозяев русских/европейских магазинов, и среди поставщиков. Все лапу сосут, закрывают или перепродают бизнес за копейки, часто вобше бесплатно, только чтобты переписать на кого то аренду.
Именно так произошло у вас в Кви с Валей-колбасницей. Она переписла аренду.
Этот бинес бумил в 90х, когда приезжала толпа имми, котрым нужны были майонез и гречка.
Старый 13.08.2017, 10:10   #8 (permalink)

Цитата:
Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение

Отделы эти появились давным давно, назывались "интернашинал фуд" я уже года 3 в супермакете (Вулик и Колс) покупаю баклажановую и кабачковую икру, абсолютно такого же вкуса, как в русских, но почти в 2 раза дешевле.
Кстати, в вулике появился настоюший кефир-именно кефир, а не баттер милк. Цена 6.20 за пол литра, плейн и фруктовый-блубери.
Что тоже дешевле, чем в русских, где он по 8-10 за пол литра. Пельмени/вареники русские давно в колсе продаются.
Вобшем все что в русских, или похожее уже можно найти в супере.
Vladka likes this.
Старый 13.08.2017, 13:16   #9 (permalink)

Из: МеАу
Записей в дневнике: 8

Цитата:
Сообщение от VаnDerBildessе Посмотреть сообщение
Отделы эти появились давным давно, назывались "интернашинал фуд" я уже года 3 в супермакете (Вулик и Колс) покупаю баклажановую и кабачковую икру, абсолютно такого же вкуса, как в русских, но почти в 2 раза дешевле.
Кстати, в вулике появился настоюший кефир-именно кефир, а не баттер милк. Цена 6.20 за пол литра, плейн и фруктовый-блубери.
Что тоже дешевле, чем в русских, где он по 8-10 за пол литра. Пельмени/вареники русские давно в колсе продаются.
Вобшем все что в русских, или похожее уже можно найти в супере.
Пришлите мне пожалуйста фотки как выглядет упаковка икры. Я чесслово несколько раз искал, не нашёл почемуто... А люблю
Старый 13.08.2017, 17:39   #10 (permalink)

Из: Сидней
Записей в дневнике: 14

Ajvar вкусный!
Мышинда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2017, 23:52   #11 (permalink)

Из: Msk-Au

Цитата:
Сообщение от SergYou Посмотреть сообщение
Пришлите мне пожалуйста фотки как выглядет упаковка икры. Я чесслово несколько раз искал, не нашёл почемуто... А люблю
Такая пойдет?
https://www.woolworths.com.au/Shop/P...e-caviar-black
SergYou likes this.
Старый 14.08.2017, 03:18   #12 (permalink)

No Avatar

Из: Минск

Цитата:
Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
Это имитация? В местных магазинах черная икра стоит около 1000 даляров американских за кг
Старый 14.08.2017, 06:37   #13 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Peter Посмотреть сообщение
Да, я пробовал. Ничего так. Но интересует кабачковая и баклажанная местного производства, слышал что есть, весь вулик и колс облазил и не нашёл. Может фотку служащему покажу так скажут где...
Старый 14.08.2017, 06:58   #14 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Мышинда Посмотреть сообщение
Ajvar вкусный!
У нас в македонском несколько видов продаётся. Вкусный. Еще летуница или летеница, точно название не припомню
Старый 14.08.2017, 09:11   #15 (permalink)

Из: Sun?shine? State

Цитата:
1. мои родители/друзья в РФ покупают мелким оптом и отправляют авиа почтой в АУ, (+: мы не платим за затаможку-растаможку).

Несмотря на то что пошлина и GST не платится только, если цена с доставкой меньше 1000, на таможне не дураки сидят и видя что вы купили какой то выпечки коробками вас заставят заплатить как за коммерческий товар туже пошлину на него плюс GST. Ваc так же могут заставить подтвердить что товар соотвествует местным стандартам и имеет соотвествующую упаковку.

Но это не 100% со стандартами, я никогда не ввозил продукты и не знаю как с этим обстоят дела. Про пошлину и GST это 100 %, я был в ситуации когда по кол-ву на таможне поняли что это не личная покупка. хотя стоимость была в несколько раз ниже порога беспошлинного ввоза. Товар задержала таможня и просила заплатить пошлину и GST. Товар того не стоил, я просто не стал платить и естественно его с таможни не получил.

Мне лично русские продукты не нужны и сомневаюсь что они кому то так сильно нужны в АУ. Но вы можете попробовать. Я бы только не советовал ориентироваться именно на что то русское для русских. Если считаете что пойдет, привезите немного и дайте попробовать своим австралийским друзьям. Так хоть будет понятно, если у вас шансы на местном рынке для всех или это для узкого круга покупателей.
stockman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 09:35   #16 (permalink)

Цитата:
Хорошо сереж, я куплю на днях и пришлю. Оч вкусная баклажановая. Кабачковая на мой вкус сладковата-слишком много моркови.
Что мы выяснили-что разные вулики и колсы имеют разную "карту снабжения" т.е. возможно что в твоей эрии этот аийем не популярен и его не заказывают. Например любимка ездит покупать ее в другой раен, потому что в его вулик этот сток не поставляют. Но мы позвонили на информационную линию и нам сказали, где она регулярно есть.
Но я тебе сразу говорю, что она точно есть в стоке Вулворсе Глен Хантли, и Колес Бентли.
SergYou likes this.
Старый 14.08.2017, 09:46   #17 (permalink)

Цитата:
Да, я пробовал. Ничего так. Но интересует кабачковая и баклажанная местного производства, слышал что есть, весь вулик и колс облазил и не нашёл. Может фотку служащему покажу так скажут где...
Вот тебе ссылка на кабачковую-ее можно заказать даже через колс он лайн. Баклажановой он лайн нет, но бренд тот же.

https://shop.coles.com.au/a/a-nation...ucchini-spread

вот как выглядит баклажановый
https://www.woolworths.com.au/Shop/P...pread-eggplant
http://www.trialiafoods.com.au/deli-...nt-spread.html

но его нельзя закзать в вулике он лайн
SergYou and Tony like this.

Последний раз редактировалось VаnDerBildessе; 14.08.2017 в 09:52.
VаnDerBildessе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2017, 14:52   #18 (permalink)

Цитата:
Вот тебе ссылка на кабачковую-ее можно заказать даже через колс он лайн. Баклажановой он лайн нет, но бренд тот же.

https://shop.coles.com.au/a/a-nation...ucchini-spread

вот как выглядит баклажановый
https://www.woolworths.com.au/Shop/P...pread-eggplant
Eggplant Spread - Deli & Grocery

но его нельзя закзать в вулике он лайн
Спасибо большое! Сегодня как раз магазинничать собрался, проверю в Колсе. Может служащие подскажут где, а нет так закажу онлайн.
Старый 14.08.2017, 15:45   #19 (permalink)

Цитата:
Спасибо большое! Сегодня как раз магазинничать собрался, проверю в Колсе. Может служащие подскажут где, а нет так закажу онлайн.
В ближайшем русском магазине на норс рд кабачковая/баклажанная стОит в раене 7.50, разница в цене значительная, и вызвана якобы тем, что икра привозная. А мне эта из супера даже по вкусу нра больше, не говоря уже о цене. И чтоб 2 раза не вставать-в вулике появился настоящий кефир.
Старый 15.08.2017, 11:22   #20 (permalink)

Из: Ozzz
Записей в дневнике: 5

Цитата:
В ближайшем русском магазине на норс рд кабачковая/баклажанная стОит в раене 7.50, разница в цене значительная, и вызвана якобы тем, что икра привозная. А мне эта из супера даже по вкусу нра больше, не говоря уже о цене. И чтоб 2 раза не вставать-в вулике появился настоящий кефир.
и капуста квашенаиа!
Старый 15.08.2017, 15:51   #21 (permalink)

Из: Melbourne

Цитата:
Хочешь завозить-завози, но у меня много знакомых среди хозяев русских/европейских магазинов, и среди поставщиков. Все лапу сосут, закрывают или перепродают бизнес за копейки, часто вобше бесплатно, только чтобты переписать на кого то аренду.
Именно так произошло у вас в Кви с Валей-колбасницей. Она переписла аренду.
Этот бинес бумил в 90х, когда приезжала толпа имми, котрым нужны были майонез и гречка.
ну вообще магазины в том-же Бентли живут уже много лет (казачок и гастроном), там всегда народ толпится, есть и гречка и нормальная красная икра, вроде даже черная тоже. Ну и куча всего другого типа тортов и салатов, думаю бизнес у них нормально идет.
sergey_pr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 05:34   #22 (permalink)

No Avatar

Из: Россия

Цитата:
Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
Несмотря на то что пошлина и GST не платится только, если цена с доставкой меньше 1000, на таможне не дураки сидят и видя что вы купили какой то выпечки коробками вас заставят заплатить как за коммерческий товар туже пошлину на него плюс GST. Ваc так же могут заставить подтвердить что товар соотвествует местным стандартам и имеет соотвествующую упаковку.

Но это не 100% со стандартами, я никогда не ввозил продукты и не знаю как с этим обстоят дела. Про пошлину и GST это 100 %, я был в ситуации когда по кол-ву на таможне поняли что это не личная покупка. хотя стоимость была в несколько раз ниже порога беспошлинного ввоза. Товар задержала таможня и просила заплатить пошлину и GST. Товар того не стоил, я просто не стал платить и естественно его с таможни не получил.

Мне лично русские продукты не нужны и сомневаюсь что они кому то так сильно нужны в АУ. Но вы можете попробовать. Я бы только не советовал ориентироваться именно на что то русское для русских. Если считаете что пойдет, привезите немного и дайте попробовать своим австралийским друзьям. Так хоть будет понятно, если у вас шансы на местном рынке для всех или это для узкого круга покупателей.
В одной из серий Nothing to declare задержали индуса с чумоданом тапочек (мелкооптовая партия получается). Он пытался отмазаться-мол это не для продажи, чтоб бабло не платить, отмазка не прокатила и тогда его заставили вручную в каждой туфле дырку сделать и отпустили с богом...
Старый 18.08.2017, 20:08   #23 (permalink)

Из: Msk-Au

Цитата:
Сообщение от Ветерок Посмотреть сообщение
В одной из серий Nothing to declare задержали индуса с чумоданом тапочек (мелкооптовая партия получается). Он пытался отмазаться-мол это не для продажи, чтоб бабло не платить, отмазка не прокатила и тогда его заставили вручную в каждой туфле дырку сделать и отпустили с богом...
Можно еще американский сериал REPO посмотреть, там тоже много жизненных историй показывают.

Закладки