Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2018, 15:59   #1 (permalink)

Из: Sun?shine? State
По умолчанию Дроны как бизнес.

Не в плане продавать, а в плане использования их для бизнеса. Кто нибудь из Австралии. Какие есть подводные камни? Например, для начала съемки для REA для продажи недвижимости.

Спросить в принципе есть у кого, но это мой будующий бизнес партнер , который снимает ролики для местного агенства с дронов уже года как три. Он по профессии оператор с ТВ и работал в UK на телевидении. Тут у него видео продакшн компания , дроны это как бы второстепенное направление. Он в принципе хочет со мной это все замутить просто потому что он наш сосед, мы друг-друга знаем хорошо и часто про дроны разговаривали. Говорит что ему одному трудно потому что он больше сфокусирован на камере чем на управлении дроном и говорит было бы здорово что бы я имено дроном рулил, а он камерой. Просто спрашивать у него про трудности как то нелогично-если они у него есть, то он вряд ли про них скажет что бы меня не спугнуть.

Про лицензии пилотов знаю, хочется знать именно про каждодневные трудности подобного бизнеса с которыми приходится сталкиваться.

У него на понедельник два заказа, так что будет возможность посмотреть что и как в реале.
stockman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 17:50   #2 (permalink)

Из: Хурствель

Парня оштрафовали за то, что послал его в Баннингс за бутербродом с сосиской и луком.

Частным лицам можно легкие дроны в прямой видимости. С фирмами все - в процессе становления, т.е. нельзя.
Старый 13.01.2018, 18:20   #3 (permalink)

Это уже давно линцензировано, есть курсы, сертификаты пилотов и правила. Это меня не интересует, так как эту инфу я получу когда пойду получать лицензию. Просто в любом бизнесе есть подводные камни про которые ты узнаешь походу. Не вижу смысла набивать свои шишки, если кто то готов поделиться и помочь их избежать делясь своим опытом.

И речь конечно не о доставке сосисок, речь о drone как средстве извечения выгоды бизнесом.

Я знаю еще несколько направлений где они применяются помимо real estate и сосед этим тоже хочет заниматься, но я лично считаю что в эти индустрии надо заходить уже потом, а сейчас просто сфокусироваться именно на том и расширяться в напраление того что он до меня делал для REA.
Старый 14.01.2018, 08:01   #4 (permalink)

Из: Бурк

Цитата:
Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
Спросить в принципе есть у кого, но это мой будующий бизнес партнер , который снимает ролики для местного агенства с дронов уже года как три. Он по профессии оператор с ТВ и работал в UK на телевидении. Тут у него видео продакшн компания , дроны это как бы второстепенное направление.
Его зовут случайно не Roy Moser?
Старый 14.01.2018, 09:16   #5 (permalink)

Нет конечно. С чего ты взял что он Roy ...?
Старый 14.01.2018, 09:31   #6 (permalink)

Из: Бурк

Цитата:
Нет конечно. С чего ты взял что он Roy ...?
https://www.linkedin.com/in/roymoser/
Старый 14.01.2018, 18:16   #7 (permalink)

Из: Melbourne, Australia

Цитата:
Не в плане продавать, а в плане использования их для бизнеса. Кто нибудь из Австралии. Какие есть подводные камни? Например, для начала съемки для REA для продажи недвижимости.

Спросить в принципе есть у кого, но это мой будующий бизнес партнер , который снимает ролики для местного агенства с дронов уже года как три. Он по профессии оператор с ТВ и работал в UK на телевидении. Тут у него видео продакшн компания , дроны это как бы второстепенное направление. Он в принципе хочет со мной это все замутить просто потому что он наш сосед, мы друг-друга знаем хорошо и часто про дроны разговаривали. Говорит что ему одному трудно потому что он больше сфокусирован на камере чем на управлении дроном и говорит было бы здорово что бы я имено дроном рулил, а он камерой. Просто спрашивать у него про трудности как то нелогично-если они у него есть, то он вряд ли про них скажет что бы меня не спугнуть.

Про лицензии пилотов знаю, хочется знать именно про каждодневные трудности подобного бизнеса с которыми приходится сталкиваться.

У него на понедельник два заказа, так что будет возможность посмотреть что и как в реале.
Посмотри вот этот профайл
National Drones продают франчайзы таким как он и таких, естественно, уже много.
https://au.linkedin.com/in/vic-thomson-national-drones
Собственно, такие компании уже сертифицированы по ISO и прочему, и это их преимущество про сравнению с мелкими. У них есть люди, профессионально занимающем маркетингом и дающие заказы в филиалы /франшизы/ в штатах. Тебе придётся соревноваться с ними и в этом, но они уже большие.
Думаю, в этой области надо работать, чтобы знать подводные камни и трудности. Но тут таких нет. Главная моя мысль - это то, что сильные игроки уже на рынке
Andryusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 09:39   #8 (permalink)

Не обязательно или не факт что во всех областях. У нас несколько направлений которые будут развиваться позже. По некоторым я сильно сомневаюсь что они могут быть конкурентами просто потому что никому из них в голову не придет нанять режисера и оператора с TV. У соседа прежде всего опыт именно в киносъемке и продюсировании ТВ проектов, съемка рекламы и оыпта работы в кино индустрии.

В REA же конкуренция я думаю есть, но опять же

1)у нас уже есть один REA который с соседом работает в этом деле уже не первый год. Я думаю что то факт что только сегодня два объекта говорит что это REA прекрасно подсело на подобную услугу или видит что с ней легче продать.
2) Подобный сервис больше интересен для дорогой недвижимости, а вокруг нас как раз именно такая так что чисто локальных заказов есть откуда взять.
3)Полно REA этого своим клиентам пока не предлагает даже, значит конкуренты туда не добрались еще.

И самое интересное, в принципе эта услуга может быть интересна потому что за нее клиент все равно платит, REA еще и накинет на стоимость и сама заработает. Продавать с такими съемками все эти mansion с причалами или на акрах видно сильно легче, так что для агента это только плюс и я думаю что новых REA будет не так трудно уговорить.

Франчайза это иногда неплохо, но смысл ее покупать когда есть человек с огромным опытом и историей заказов как то не имеет смысла.

Есть направления где у нас нет опыта вообще-mining и farming для примера и в них придется многому поучиться, но тут есть курсы для этого и пока это просто планы развития в недалеком, но будующем.
Старый 15.01.2018, 10:33   #9 (permalink)

Цитата:
Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
Да там таких полно.
Старый 15.01.2018, 14:34   #10 (permalink)

Съездил с соседом. Работа сама по себе интересная, сделали съемки с дрона и still shoots. Заняло все часа часа плюс 20 минут на дорогу.

Из подводных камней разве что погода и облет кучи деревьев. Дом в буше, но в принципе не так много деревьев вокруг дома так что проблемно было только издалека снимать.
Ответ

Закладки