Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2018, 15:59   #1 (permalink)

Из: Sun?shine? State
По умолчанию Дроны как бизнес.

Не в плане продавать, а в плане использования их для бизнеса. Кто нибудь из Австралии. Какие есть подводные камни? Например, для начала съемки для REA для продажи недвижимости.

Спросить в принципе есть у кого, но это мой будующий бизнес партнер , который снимает ролики для местного агенства с дронов уже года как три. Он по профессии оператор с ТВ и работал в UK на телевидении. Тут у него видео продакшн компания , дроны это как бы второстепенное направление. Он в принципе хочет со мной это все замутить просто потому что он наш сосед, мы друг-друга знаем хорошо и часто про дроны разговаривали. Говорит что ему одному трудно потому что он больше сфокусирован на камере чем на управлении дроном и говорит было бы здорово что бы я имено дроном рулил, а он камерой. Просто спрашивать у него про трудности как то нелогично-если они у него есть, то он вряд ли про них скажет что бы меня не спугнуть.

Про лицензии пилотов знаю, хочется знать именно про каждодневные трудности подобного бизнеса с которыми приходится сталкиваться.

У него на понедельник два заказа, так что будет возможность посмотреть что и как в реале.
stockman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 17:50   #2 (permalink)

No Avatar

Из: Хурствель

Парня оштрафовали за то, что послал его в Баннингс за бутербродом с сосиской и луком.

Частным лицам можно легкие дроны в прямой видимости. С фирмами все - в процессе становления, т.е. нельзя.
tyttö вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 18:20   #3 (permalink)

Это уже давно линцензировано, есть курсы, сертификаты пилотов и правила. Это меня не интересует, так как эту инфу я получу когда пойду получать лицензию. Просто в любом бизнесе есть подводные камни про которые ты узнаешь походу. Не вижу смысла набивать свои шишки, если кто то готов поделиться и помочь их избежать делясь своим опытом.

И речь конечно не о доставке сосисок, речь о drone как средстве извечения выгоды бизнесом.

Я знаю еще несколько направлений где они применяются помимо real estate и сосед этим тоже хочет заниматься, но я лично считаю что в эти индустрии надо заходить уже потом, а сейчас просто сфокусироваться именно на том и расширяться в напраление того что он до меня делал для REA.
Старый 14.01.2018, 08:01   #4 (permalink)

Из: Housos

Цитата:
Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
Спросить в принципе есть у кого, но это мой будующий бизнес партнер , который снимает ролики для местного агенства с дронов уже года как три. Он по профессии оператор с ТВ и работал в UK на телевидении. Тут у него видео продакшн компания , дроны это как бы второстепенное направление.
Его зовут случайно не Roy Moser?
Старый 14.01.2018, 09:16   #5 (permalink)

Нет конечно. С чего ты взял что он Roy ...?
Старый 14.01.2018, 09:31   #6 (permalink)

Из: Housos

Цитата:
Нет конечно. С чего ты взял что он Roy ...?
https://www.linkedin.com/in/roymoser/
Старый 14.01.2018, 18:16   #7 (permalink)

Из: Melbourne, Australia

Цитата:
Не в плане продавать, а в плане использования их для бизнеса. Кто нибудь из Австралии. Какие есть подводные камни? Например, для начала съемки для REA для продажи недвижимости.

Спросить в принципе есть у кого, но это мой будующий бизнес партнер , который снимает ролики для местного агенства с дронов уже года как три. Он по профессии оператор с ТВ и работал в UK на телевидении. Тут у него видео продакшн компания , дроны это как бы второстепенное направление. Он в принципе хочет со мной это все замутить просто потому что он наш сосед, мы друг-друга знаем хорошо и часто про дроны разговаривали. Говорит что ему одному трудно потому что он больше сфокусирован на камере чем на управлении дроном и говорит было бы здорово что бы я имено дроном рулил, а он камерой. Просто спрашивать у него про трудности как то нелогично-если они у него есть, то он вряд ли про них скажет что бы меня не спугнуть.

Про лицензии пилотов знаю, хочется знать именно про каждодневные трудности подобного бизнеса с которыми приходится сталкиваться.

У него на понедельник два заказа, так что будет возможность посмотреть что и как в реале.
Посмотри вот этот профайл
National Drones продают франчайзы таким как он и таких, естественно, уже много.
https://au.linkedin.com/in/vic-thomson-national-drones
Собственно, такие компании уже сертифицированы по ISO и прочему, и это их преимущество про сравнению с мелкими. У них есть люди, профессионально занимающем маркетингом и дающие заказы в филиалы /франшизы/ в штатах. Тебе придётся соревноваться с ними и в этом, но они уже большие.
Думаю, в этой области надо работать, чтобы знать подводные камни и трудности. Но тут таких нет. Главная моя мысль - это то, что сильные игроки уже на рынке
Andryusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 09:39   #8 (permalink)

Не обязательно или не факт что во всех областях. У нас несколько направлений которые будут развиваться позже. По некоторым я сильно сомневаюсь что они могут быть конкурентами просто потому что никому из них в голову не придет нанять режисера и оператора с TV. У соседа прежде всего опыт именно в киносъемке и продюсировании ТВ проектов, съемка рекламы и оыпта работы в кино индустрии.

В REA же конкуренция я думаю есть, но опять же

1)у нас уже есть один REA который с соседом работает в этом деле уже не первый год. Я думаю что то факт что только сегодня два объекта говорит что это REA прекрасно подсело на подобную услугу или видит что с ней легче продать.
2) Подобный сервис больше интересен для дорогой недвижимости, а вокруг нас как раз именно такая так что чисто локальных заказов есть откуда взять.
3)Полно REA этого своим клиентам пока не предлагает даже, значит конкуренты туда не добрались еще.

И самое интересное, в принципе эта услуга может быть интересна потому что за нее клиент все равно платит, REA еще и накинет на стоимость и сама заработает. Продавать с такими съемками все эти mansion с причалами или на акрах видно сильно легче, так что для агента это только плюс и я думаю что новых REA будет не так трудно уговорить.

Франчайза это иногда неплохо, но смысл ее покупать когда есть человек с огромным опытом и историей заказов как то не имеет смысла.

Есть направления где у нас нет опыта вообще-mining и farming для примера и в них придется многому поучиться, но тут есть курсы для этого и пока это просто планы развития в недалеком, но будующем.
Старый 15.01.2018, 10:33   #9 (permalink)

Цитата:
Сообщение от ....... Посмотреть сообщение
Да там таких полно.
Старый 15.01.2018, 14:34   #10 (permalink)

Съездил с соседом. Работа сама по себе интересная, сделали съемки с дрона и still shoots. Заняло все часа часа плюс 20 минут на дорогу.

Из подводных камней разве что погода и облет кучи деревьев. Дом в буше, но в принципе не так много деревьев вокруг дома так что проблемно было только издалека снимать.
Старый 23.01.2018, 19:57   #11 (permalink)

Из: BYUZMYAU

я не пилот, но подводные камни видятся как:
1) залетел в дерево или провода, сломал игрушку - плати за ремонт
2) залетел в чью-то проперти, сломал им забор/цветы/убил-собаку-пропеллером - подадут в суд, плати за адвоката
3) движки от перегрева и других проблем ломаются - плати за ремонт
4) multi-cell батарейки требуют хорошей зарядки с балансировкой, иначе быстро умрут - плати за новую батарейку
5) дрон отказал в полёте, упал на голову прохожему - плати за адвоката и за лечение прохожего
6) дрон летает над соседями, соседи вызвали полицию по поводу privacy/trespassing или "напугали мне ребёнка" - разборки с полицией
Старый 24.01.2018, 09:31   #12 (permalink)

Для первых пяти есть страховка, которая включает и public liability. Делать подобные вещи без страховки просто глупо. И про сломался-гарантия. На самом деле у соседа ломался, заплатил за ремонт $169 Это ничто. Для сравнения когда в моем текущем бизнесе поломалось оборудование цена которому раз в три выше дрона мне ремонт обошелся в $10К И мало того мне не повезло что оба лазера полетели в один год, так что счет уже на $20000 за ремонт. Так что $169 это ничто в сравнении.

По поводу последнего, у соседей нет шансов и были даже случае в суде. Плюс в принципе соседей никто снимать не собирается и нам нетрудно их даже предупредить что мы будем снимать. Да и какое прайваси с высоты 50-100 метров
https://www.youtube.com/watch?v=GC85qvEhbLA
Старый 24.01.2018, 11:03   #13 (permalink)

No Avatar

Из: AUS

страховка нужна обязательно. На рынке есть много вариантов (QBE, CGU и другие). Они правда требуют летать по правилам и не чудить. Главное не экономить на страховании ответственности. Это стоит недорого, лучше брать варианты с лимитами 10 миллионов и выше. Так. чтобы прикрыть одно место на худший случай.

По железу и расходникам - это вопрос выбора производителя и модели. Пользуемся Мавик Про, брали полное комбо. Пока работает нормально, пользуется для бизнеса.
hwind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2018, 16:07   #14 (permalink)

Только что снимали один который скоро будет на продажу. Так там земли столько что непонятно где соседи вообще. Один driveway от дороги до дома метров 600 и весь заасфалтирован

И так практически всегда потому что владельцы дешевых домов видно платить за подобные услуги не хотят, а вот от $1 000 0000 проперти и там уже все идет на ура. У нас таких сабербов вокруг много так что даже ездить далеко не надо.

Тот что только что снимали вообще за 3 500 000 и думаю продадут быстро так как там одних видов на лимон да и земли похоже минимум 2 гектара, не говоря уж про огромный дом.
Старый 24.01.2018, 16:12   #15 (permalink)

Сосед сам выбирает железо и это будет inspire 2 c Z7 так как он еще для других целей будет использовать, включая какое то TV show что его друг собрался делать.
А для RE у него уже есть пара фантомов и inspire 1.

Последний раз редактировалось stockman; 24.01.2018 в 17:22.
Старый 24.01.2018, 16:58   #16 (permalink)

Из: Adelaide
Записей в дневнике: 1

На конкретные вопросы ответить не могу (ваще не в теме), но вот на всякий случай то, что наша фирма продаёт, мож будет чем-то полезно:
https://www.topconpositioning.com/ma...pping/falcon-8
https://www.topconpositioning.com/ma...ing/sirius-pro
Старый 24.01.2018, 17:20   #17 (permalink)

Спасибо, я буду иметь ввиду.
Старый 30.01.2018, 10:02   #18 (permalink)

stockman, сейчас один дядька делает геодезическую съёмку аэродрома в Антарктиде. Про дроны там тоже есть немного. Может, будет интересно: topcon.life
Старый 30.01.2018, 14:29   #19 (permalink)

Спасибо, посмотрю сегодня. Уже бегло заметил что у него там что то не работает. Скорей всего производители дрона или камеры вряд ли забивались на такие низкие температуры. Для них урок конечно, но человека, которому с этим возиться прямо сейчас надо, да еще и в таком месте, жалко.
Старый 30.01.2018, 14:33   #20 (permalink)

Цитата:
Спасибо, посмотрю сегодня. Уже бегло заметил что у него там что то не работает. Скорей всего производители дрона или камеры вряд ли забивались на такие низкие температуры. Для них урок конечно, но человека, которому с этим возиться прямо сейчас надо, да еще и в таком месте, жалко.
Не. С температурами там всё в порядке. В Антарктиде сейчас лето
Цитата:
We couldn’t pin point the issue and suspected it was either due to the camera having difficulty focusing on the ice or the temperature causing the problem.
Мне кажется, первый вариант более вероятен. Хотя хз, кто там камеры делает для этой леталки.
Теоретически, Топкон может, так как оптическое подразделение более чем сильное. Но практически, я думаю, это не Топкон.

Последний раз редактировалось hekot; 30.01.2018 в 14:42.
hekot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 14:56   #21 (permalink)

В понедельник начинаю курс. Полетал уже ради практики пару дней, но на курсах практика тоже будет.
RYADS likes this.
Старый 18.02.2018, 16:08   #22 (permalink)
ротаредоМ

Из: Melbourne North

Цитата:
В понедельник начинаю курс. Полетал уже ради практики пару дней, но на курсах практика тоже будет.
Дорогие курсы?
Karadur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 18:43   #23 (permalink)

$2100 если вживую или $1800 онлайн. Курс на неделю фул тайм.
Я думаю что можно было бы и самому подготовится купив материал у CASA за копейки, но мне так удобней. Да и если какие то изменения в правилах, то обучающая контора делает курс с обновлениями правил бесплатно.
Karadur likes this.
Старый 19.02.2018, 06:28   #24 (permalink)

Из: South-East QLD
Записей в дневнике: 17

Дроны могли бы быть интересны для отслеживания посевов, состояния например ливневой канализации во время дождя, количества выбоин на дорогах.

Забтиь в память стандартный маршрут, наладить цифровую обработку видео чтобы комп определял забита или нет ливневка, есть ли дыра в асфальте и т.п.

Датчики движения вокруг охраняемого объекта "провоцируют" вылет дрона для съемки происходящего ЗА забором (вызов охраны для этого слишком дорог).

Фермер сидит дома а дрон пролетел над его землей и пересчитал коров. Если есть недостача то поиски продолжаются по бОльшему радиусу.
Я имел дело с фермерством, поверьте это громадный труд: ездить на лошади по холман и проверять что коровы и телята в порядке. А если одной нет, то ее поиски на жаре при влажности 90% - ужас.
Дрон может это сделать сам, фермер сидит дома при кондиционере и смотрит на монитор.

Такой продукт, "под ключ", думаю что многие бы покупали.
Старый 19.02.2018, 09:08   #25 (permalink)

Из: Ozzz
Записей в дневнике: 5

Цитата:
Сообщение от 23b40 Посмотреть сообщение
Дроны могли бы быть интересны для отслеживания посевов, состояния например ливневой канализации во время дождя,.

Закладки