Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2014, 14:35   #201 (permalink)

Из: Adelaide

Цитата:
Сообщение от Maimiti_Isabella Посмотреть сообщение
Когда он получит местную 'корочку', он с ней пойдет устраиваться в Швеции на работу? - оторвут с руками и ногами! (Естественно при условии, что шведским дипломом 'позориться' не будет и спрячем его подальше . )
Экспиренс подавай не менее 5-ти лет с 2-мя рефери.
Старый 13.01.2015, 16:45   #202 (permalink)

No Avatar

Из: Guangzhou/China

Цитата:
Сообщение от OldGoat Посмотреть сообщение
Не имеет никакого значения какое будет стоять имя, хоть кошки. В этом деле самое важное найти хорошего таможенного броккера, что непросто. нужно чтобы отправитель приложил все необходимые документы и все заполнил до малейшей детали. Особенно для нашей таможно важна т.н. Packing Declaration. Упаковки завозимого товара должна быть free of Bark и не содержать Straw.
Я занимаюсь завозом 12 лет и столько этих броккеров поменял. За абсолютно тот же товар и объем они хотят разные цены и каждый раз приходилось платить разные налоги.
Сейчас вроде нашел цивилизованную компанию в Тулламарине и что самое важное, у них есть свой склад. Ранее, когда товар поступал в порт, то я получал уведомление от броккера и начиналасся ажиотаж. Срочно нужно было забирать, ибо через день начинался отсчет времени и порт брал деньги за хранение.
В этот раз товар мог быть в одном порту Мельбурна , другой раз в третьем. Броккер организовывал своего куръера и пару раз отвозли ящики по совершенно другому адресу, ибо знаете кто сейчас в основном куръерничает. Или воровали пару коробок. Сейчас мои броккеры спокойно все растормаживают и хранят мои товару у себя, сколько мне нужно, не требуя денег за лишние дни.
Поделитесь,пожалуйста,контактами или названием "цивилизованной компании в Тулламарине".. Сейчас как раз ищем логистов для импорта ванного оборудования.
Заранее спасибо
Timur2005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 09:06   #203 (permalink)

Из: Perth Outer South-West
Записей в дневнике: 17

Цитата:
Сообщение от Малина Посмотреть сообщение
я прдаю землю со всеми документами под строительство нужен покупатель со своим проектом . кому интересно имигрироваться можно две семьи имигрировать под этот проект.если интересно напишите .земля в очень живописном месте в кабарите Кулангата.

А можно на русском?
Старый 29.04.2015, 10:23   #204 (permalink)

Из: Sydney

Цитата:
Сообщение от тележка Посмотреть сообщение
Можно использовать совместный счет, нет никаких ограничений по счету для sole trader.
Тележка, столкнулись с требованием банка открыть и использовать бизнес счет (sole trader) для того чтобы иметь возможность принимать онлайн платежи с бансковских карт клиентов через систему Eway.

Не возникнет ли проблем если половину финансового года движение денег осуществлялось через личный банковский счет, а позже стали использовать бизнес счет?

Можно/стоит ли продолжать использовать личный банковский счет для оплаты расходов по бизнесу (там комиссий нет )?
zx-spectrum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 08:39   #205 (permalink)

No Avatar

Из: from the hills

Цитата:
Сообщение от zx-spectrum Посмотреть сообщение
Не возникнет ли проблем если половину финансового года движение денег осуществлялось через личный банковский счет, а позже стали использовать бизнес счет?
пофигу, учет просто чуть сложней вести

Цитата:
Можно/стоит ли продолжать использовать личный банковский счет для оплаты расходов по бизнесу (там комиссий нет )?
используй на здоровье, инфойсы главное файли. Ну или открой бизнес бонус аккаунт в банквесте без фис.
zx-spectrum likes this.
dvlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 10:15   #206 (permalink)

Из: Sun?shine? State

Цитата:

Это может быть требование Eway системы. ATO не требует никаких бизнес счетов. Я как sole trader 4 года, если не больше использовал для бизнеса мой персональный счет в банке для бизнеса.
zx-spectrum likes this.
stockman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 10:27   #207 (permalink)

Цитата:
Сообщение от OldGoat Посмотреть сообщение
Когда я узнал, что хозяину лет что то 40, то стало ясно, что он хочет от баласта соскочить. Ну не избавится же он от такого счастья и не пойдеть искать другой бизнес, если уже имеет хороший ? Естественно у него никто не купил и он по истечению рента просто ушел, так и не сняв с лох тридцатку. Потом там была паркимахерская и тоже долго не просуществовала.
Вы можете ошибаться и сильно, делая именно такой вывод. Люди могут продавать успешный бизнес потому что:

1) Владелец из него вырос, точнее бизнес перерастает возможности владельца. Т.е. бизнесу есть куда расти, а хозяин не в состоянии это сделать. Нет опыта развития, сил или денег, а может всего вместе.
2)Человек устал от бизнеса и хочет отдыха. Лучше его продать пока он успешный чем загубить его от усталости.
3)У человека есть идея в другом направлении, но нет сил поддерживать текущий бизнес и открывать новый.
forester likes this.
Старый 30.04.2015, 16:45   #208 (permalink)

Из: Sydney

Цитата:
Сообщение от dvlad Посмотреть сообщение
пофигу, учет просто чуть сложней вести

используй на здоровье, инфойсы главное файли. Ну или открой бизнес бонус аккаунт в банквесте без фис.
Кстати вот смотрю на банквест без фис, что-то подозрительно это немного. Не в курсе на чем они свои фии таки отбивают?
zx-spectrum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 23:45   #209 (permalink)

No Avatar

Из: РФ, Приморский край

Здравствуйте! Такой вопрос, может, немного глупый. Но никак не могу найти инфу.

откуда берутся продукты в русских магазинах и ресторанах в Австралии? Все идет в баночках-упаковочках - или же есть и весовая продукция? И если она есть, как она попадает из России в Австралию?

Помогите инфой, пожалуйста.
Приморочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 00:25   #210 (permalink)

No Avatar

Хотелось бы наладить поставки вкусного и полезного орехового варенья из Приморья - только надо все просчитать (а оно того стОит?). Так вот, даже не могу понять, что для этого надо.
Старый 01.05.2015, 09:40   #211 (permalink)

No Avatar

Из: from the hills

Цитата:
Кстати вот смотрю на банквест без фис, что-то подозрительно это немного. Не в курсе на чем они свои фии таки отбивают?
Банку почти ничего не стоит открыть счет, так что они особо ничего не теряют.
Дальше к этому счету тебе нужен интернет банкинг. Можешь прилинковать бесплатный банкинг (такой же как с персонал аккаунтом) но он не удобный если много платежей делаешь. Бизнес портал уже стоит денег. Опять же будешь держать какую-то сумму на аккаунте - процент нулевой, а банк под 4.5% годовых их сдает. В общем ты за них не переживай - они найдут как свою копейку заработать.
zx-spectrum likes this.
dvlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 10:15   #212 (permalink)

No Avatar

Из: Australia, Victoria

Цитата:
Сообщение от Приморочка Посмотреть сообщение
Хотелось бы наладить поставки вкусного и полезного орехового варенья из Приморья - только надо все просчитать (а оно того стОит?). Так вот, даже не могу понять, что для этого надо.
Ну если у вас есть выход на вулворс или коллс - то почему бы и нет? А если десяток банок на рынке попытаться продать - нафиг надо.
RobinHood вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2015, 23:09   #213 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
Ну если у вас есть выход на вулворс или коллс - то почему бы и нет? А если десяток банок на рынке попытаться продать - нафиг надо.

Есть идея, есть возможность техническая для небольшого (!) производства - но всю бумажную волокиту не потянуть. Возник интерес, а значит, надо было и узнать.
Старый 01.05.2015, 23:17   #214 (permalink)

Из: Одесса, Новороссия

если вы все в австралии делать собираетесь то волокиты не будет
Strannik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2017, 01:44   #215 (permalink)

Из: Китай

Здравствуйте, Форумчане!)))
В настоящее время живу и работаю в Китае. Переводчик.
Имею неплохие контакты в бизнес-кругах. Интересует возможность старта бизнеса совместно с австралийским партнером. Есть много интересных идей! и пути их реализации. Так же могу представлять интересы вашей компании на территории Китая.
-анализ рынка китайских товаров
-поиск поставщиков
-контроль отгрузки
-помощь в поиске бизнес-площадок в Китае
-переводческие услуги
Жду ваших предложений и советов.
Пишите Сюда , либо :
тел. + 86-130-324-516-98
we chat: patashov
Евгений Бойко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 23:23   #216 (permalink)

No Avatar

Из: Melbourne

Цитата:
Не, они работают, вопросов тут нет. Действующее вещество присутствует. Вопрос в том, что там еще присутствует, кроме действующего вещества?

Когда лаборатории синтезируют действующее вещество препарата, они получают так называемую субстанцию - смесь из кучи ингридиентов, один из которых - искомый. Здесь и начинаются различия - компания-производитель оригинального препарата "чистит" эту субстанцию, удаляя (на сколько это возможно) различные посторонние примеси.
А зачем они это делают? Ведь требования FDA или TGA ко всем одинаковые.
Цитата:
Компания-производитель дженерика проверяет только на отсутсвие явных ядовитых и отравляющих веществ, чтобы пациенты не дохли прям сразу и отправляет в производство. В итоге, дженерик таблетка действует, но побочных эффектов часто больше, плюс садятся органы (сердце, почки, печень и т.д.), что видно не сразу, но человек просто живет меньше в итоге. Ну и производители оригинальных препаратов, конечно, наценяют свой товар выше, т.к. деньги затраченные на R&D надо отбивать. А R&D это кстати 15-25 лет недешевой работы, прежде чем прапарат ляжет на полку аптеки, плюс из 10 молекул в пайплайне, хорошо если хотя бы от одной будет толк и она пойдет в производство.

Последний раз редактировалось fasttrack; 02.05.2017 в 16:15.
fasttrack вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2017, 18:46   #217 (permalink)

No Avatar

Из: Gold Coast

Кому нужно открыть бизнес в Австралии обращайтесь, помогу оформить.
Также могу вести бухгалтерию и налоги.
Разговаривать с АТО от вашеги имени и вести ваши дела.
Зайдите в мой сайт и посмотрите расценки.
Напишите мне и-мейл с вашей ситуацией, отвечу как сделать лучшим образом.
[email protected]
Julia G вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2018, 13:52   #218 (permalink)

Из: Melbourne/AU. Since 1991

Цитата:
Сообщение от Приморочка Посмотреть сообщение
Вам нужен местный, австралийский, дистрибьютор/импортёр, который возьмет на себя оформление сертификаций и разрешений на продажу пищевого продукта здесь.
Наличие дополнительного ярлыка на вашем продукте с именем и координатами дистрибьютора обязательно.
Старый 03.02.2018, 11:15   #219 (permalink)

Не знаю насколько это серьезно в плане цифр, но учтите что орехи-аллерген и вы ограничиваете кол-во возможных покупателей именно этим фактором. Как много людей с подобным я не знаю, но могу сказать что из 40-50 детей что я знаю что включает одноклассников моих детей, как минимум, у двоих на это аллергия.

Это может и не повлиять никак, ведь теже орехи в магазинах продаются, включая и продукты в которых они есть, но по любому это явно не положительный фактор в плане рынка сбыта.
Старый 23.04.2018, 20:23   #220 (permalink)

No Avatar

Из: Россия, Владивосток

Цитата:
Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
Не знаю насколько это серьезно в плане цифр, но учтите что орехи-аллерген и вы ограничиваете кол-во возможных покупателей именно этим фактором. Как много людей с подобным я не знаю, но могу сказать что из 40-50 детей что я знаю что включает одноклассников моих детей, как минимум, у двоих на это аллергия.

Это может и не повлиять никак, ведь теже орехи в магазинах продаются, включая и продукты в которых они есть, но по любому это явно не положительный фактор в плане рынка сбыта.
Да и в целом много нюансов (плохая партия/кто-то отравился/съели....и тд)
presramu67 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Тэги
копаться