Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Like Tree8Likes

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2007, 12:58   #26 (permalink)

Из: Львів, UA - 09.2004 - Perth, AU

Долго думал и пришел к выводу, что ресурс себя исчерпал по сроку давности и пора его закрыть. Если у кого есть интерес, чтобы оставить его, то я могу передать его в наследство с единственным условием - исходный текст нельзя править, зато новое можно добавить. Можно даже организовать переезд ресурса.
Старый 26.03.2007, 23:52   #27 (permalink)

Из: Томск

Я думаю, что ресурс будем интересен многим новичкам. Я вот например нахожусь в самом начале большого пути, и с удовольствие читаю материалы твоего сайта.
Bensol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2007, 00:38   #28 (permalink)

Из: Сыднэй

Цитата:
Сообщение от Tatsiy
Долго думал и пришел к выводу, что ресурс себя исчерпал по сроку давности и пора его закрыть. Если у кого есть интерес, чтобы оставить его, то я могу передать его в наследство с единственным условием - исходный текст нельзя править, зато новое можно добавить. Можно даже организовать переезд ресурса.
могу захостить у себя в .lv. я думаю контент будет интересен многим.
Старый 28.03.2007, 20:31   #29 (permalink)

Из: Сыднэй

page moved to http://ua2au.kraz.net
kraz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2007, 20:36   #30 (permalink)

Из: Минск->Киев->Пенанг->Сидней

Недорого встало. Молодцы
Старый 23.04.2007, 03:14   #31 (permalink)

No Avatar

Из: Moscow

Цитата:
Сообщение от Caеsar
Недорого встало. Молодцы
Ну так раньше и доллар был потяжелее...
А вообще конечно самое интересное - почитать рассказы тех, кто уже перебрался на чужбину и строит изо всех сил там "новую жизнь". Как оно получается? Как с работой, на сколько реально купить жилье? Имеет ли вообще смысл менять скажем Москву на Мельбурн?
Угрюмый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2007, 13:00   #32 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Угрюмый
Цитата:
Сообщение от Caеsar
Недорого встало. Молодцы
А вообще конечно самое интересное - почитать рассказы тех, кто уже перебрался на чужбину и строит изо всех сил там "новую жизнь". Как оно получается? Как с работой, на сколько реально купить жилье? Имеет ли вообще смысл менять скажем Москву на Мельбурн?
С етим в Общий форум, но овета вы, скорее всего, и там не найдете. Слишком уж все личное. Нету одной таблетки от всех болезней.
Старый 24.04.2007, 03:31   #33 (permalink)

No Avatar

Из: Moscow

Цитата:
Сообщение от Tatsiy
Цитата:
Сообщение от Угрюмый
Цитата:
Сообщение от Caеsar
Недорого встало. Молодцы
С етим в Общий форум, но овета вы, скорее всего, и там не найдете. Слишком уж все личное. Нету одной таблетки от всех болезней.
Да это все понятно. Просто хотелось бы набрать статистику - интересно, те, кто прожил там уже несколько лет, не жалеют ли о своем решении? Скажем, если 90% твердо уверены, что правильно сделали, то это уже о многом говорит. Интересно также узнать, смогли ли большинство русских иммигрантов решить жилищный и семейный вопрос.
Угрюмый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2007, 12:39   #34 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Угрюмый
хотелось бы набрать статистику - интересно, те, кто прожил там уже несколько лет, не жалеют ли о своем решении? Скажем, если 90% твердо уверены, что правильно сделали, то это уже о многом говорит. Интересно также узнать, смогли ли большинство русских иммигрантов решить жилищный и семейный вопрос.
Видимо надо попросить модераторов сделать такой опрос.
МОДЕРАТОРЫ, сделайте пожалуйста опрос в Общем форуме: Правильно ли поступил переехав в Австралию? варианты ответов: Да, Нет, Не знаю.

От себя: ни разу не жалел, жилищный вопрос еще не решен (в смысле покупка собственного жилья), семейный вопрос не возникал - приехали сюда с семьей, да еще и нас тут больше стало .
Старый 24.04.2007, 15:41   #35 (permalink)

Из: Melbourne

Цитата:
Сообщение от Tatsiy
МОДЕРАТОРЫ, сделайте пожалуйста опрос в Общем форуме: Правильно ли поступил переехав в Австралию? варианты ответов: Да, Нет, Не знаю.
И все же нет смысла в данном опросе, потому что возможен вариант, что 80% ответят, что жалеют. И? Что с того? Возможно им климат не подошел или псхологическо-социальный фактор сильно сыграл, или... еще тысячи или, которые никак не будут связаны с твоей, Угрюмый, ситуацией.

Советую почитать тему Зачем люди едут в Ау? Возможно многое прояснится.
Chyslyvchyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 04:07   #36 (permalink)

No Avatar

Из: Киев
Smile

Цитата:
Сообщение от Tatsiy
Люди знающие говорят: «Сходи на www.immi.gov.au, там есть все необходимое». Сходил. Ничего не понял. Попробую намекнуть этим самым знающим на некоторую свою несмышленность. Люди знающие говорят: «Сходи на сайты... Почитай. Там точно все есть». Сходил. Опять ничего не понял. Всего так много, что можно сказать – ничего». Примерно такие впечатления у «чайников» при первых шагах.
тежело с этим не согласицца... из моих наблюдений кто сам успешно прошёл процесс, есть друзья там... а у нас там никого один голый энтузиазм и оптимизмь

вот только после прочтения сайта как-то наконец сложилась общая картинка афтору огромный сээнкц за труд
hedgehog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 07:39   #37 (permalink)

No Avatar

Из: AU-где Дом Перинён течет рекой
Записей в дневнике: 15

Цитата:
Сообщение от hedgehog Посмотреть сообщение
тежело с этим не согласицца... из моих наблюдений кто сам успешно прошёл процесс, есть друзья там... а у нас там никого один голый энтузиазм и оптимизмь

вот только после прочтения сайта как-то наконец сложилась общая картинка афтору огромный сээнкц за труд

Топику 5 ( ПЯТ"!!!) лет!!!! Так что всё течет всё меняется.
Как и раньше самая точная информация находится на сайте ИММИ дот ком АУ
А ничего не понимаете скорее всего из за языка.
Када начнете понимать без подсказок - вы готовы ехать на другой конец планеты
Lastana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2009, 17:29   #38 (permalink)

No Avatar

Smile

Цитата:
Сообщение от Lastana Посмотреть сообщение
Топику 5 ( ПЯТ"!!!) лет!!!! Так что всё течет всё меняется.
Как и раньше самая точная информация находится на сайте ИММИ дот ком АУ
А ничего не понимаете скорее всего из за языка.
Када начнете понимать без подсказок - вы готовы ехать на другой конец планеты
та в кусре я что пять лет
наверное всё же имело в виду, не ком, а гав
язык пока что so-so, адаптированные тексты понимаю полностью, с НЕ адаптированными пока что траблы, но я буду работать над этими вопросами и без подсказок (обяснения смысла) всёравно не получицца, т.к. иногда в русском не аналогов, того что имелось в виду австралами и тут только помощь толкогового словаря... ну или форум
Старый 24.08.2009, 19:08   #39 (permalink)

По большому счету иммиграционный процесс не сильно изменился, тем не менее было бы полезно обновить детали. К сожалению (точнее говоря к счастью) это уже пройденный зтап для меня. Нужна свежая кровь. Можно просто указать на изменения в этом топике или все описать "с нуля".
Что касается готовности к переезду в Австралию, то каждый сам для себя решает. Я бы небыл так категоричен в оценке уровня языка базируясь на понимании официальных текстов, в которых не каждый иммиграционный агент хорошо разбирается, не говоря уж о простых смертных.
Старый 24.08.2009, 20:31   #40 (permalink)

No Avatar

Question

ша уже лень искать ту тему, но очень часто тут читал что весь процесс начинается с покупки брошуры... дак это имеецца в виду (для скиллд например) брошура № 6 файл http://www.immi.gov.au/allforms/booklets/1119.pdf ? которую можно свободно скачать или заказать в печатном виде за 20 AUD
Старый 25.08.2009, 04:34   #41 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Sydney -> Perth

Цитата:
Сообщение от Tatsiy Посмотреть сообщение
Я бы небыл так категоричен в оценке уровня языка базируясь на понимании официальных текстов, в которых не каждый иммиграционный агент хорошо разбирается, не говоря уж о простых смертных.
ИМХО тексты на сайте Department of Immigration & Citizenship очень простые и ясные для понимания.
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2009, 05:31   #42 (permalink)

No Avatar

Smile

Цитата:
Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
ИМХО тексты на сайте Department of Immigration & Citizenship очень простые и ясные для понимания.
угу, сами тексты, то да, даже я со своим пре-интермедиатом понимаю приблизительно 80%... бегло глянул анкеты, то там не всё так тривиально ... будем разбираццо
Старый 25.08.2009, 14:38   #43 (permalink)

Из: ru > mt > cy > au

Цитата:
Сообщение от hedgehog Посмотреть сообщение

То, что нет друзей там - ничего страшного. Друзья - дело наживное. Главное будьте открыты и доброжелательны к людям. И еще один универсальный совет иммигранта: ни в коем случае не фокусируйтесь на рускоязычной общине. Это тупиковый путь. Будете жить как в маленькой деревне, где все друг друга знают и все друг друга достали.

Напротив, смотрите как живут местные жители, и сами поступайте в точности так же. Живите их опытом.
Старый 22.01.2010, 03:41   #44 (permalink)

No Avatar

Из: Anchorage

Отличное пособие! Спасибо! Хоть топику и 5 лет, но для первого робкого открытия глаз - это как раз то что надо. То есть вы сначала получали визу а потом искали работу? Можно ли пойти от обратного? Найти работодателя-спосора, а потом перебраться? Что реальнее?
Я потихоньку закидываю резюме, но пока ответов позитивных нет.
Monica вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 10:43   #45 (permalink)

No Avatar

Из: Сид

а что подразумеваете под работодателем спонсором?
тот который вас по ENS схеме возьмет? такие есть вроде бы, но менее одного процента
Старый 22.01.2010, 13:25   #46 (permalink)

No Avatar

Из: AU-где Дом Перинён течет рекой
Записей в дневнике: 15

Цитата:
Сообщение от Monica Посмотреть сообщение
Отличное пособие! Спасибо! Хоть топику и 5 лет, но для первого робкого открытия глаз - это как раз то что надо. То есть вы сначала получали визу а потом искали работу? Можно ли пойти от обратного? Найти работодателя-спосора, а потом перебраться? Что реальнее?
Я потихоньку закидываю резюме, но пока ответов позитивных нет.

Ну вы и копнули!
Lastana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 16:25   #47 (permalink)

Из: Киев --> Sydney
Записей в дневнике: 22

Lastana, человек просто ответственно FAQ читает.
А там эта тема одна из первых
knopik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 16:44   #48 (permalink)

No Avatar

Concurent, еще не знаю кто такой ENS. Хочу найти работодателя которй мне проспонсирует визу (но тут другая подстава что надо с работодателем работать долго).
knopic, именно так, читаю и переревариваю, эта тема очень созвучна с моими запросами и автору еще раз спасибо.
Старый 22.01.2010, 16:52   #49 (permalink)

Из: Киев --> Sydney
Записей в дневнике: 22

Monica, проблема в том, что 60% информации уже устарела.
К сожалению, FAQ у нас не обновляется, а правительство Австралии очень любит вводить разные изменения каждые 3-4 месяца.
knopik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2010, 17:56   #50 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от knopik Посмотреть сообщение
Monica, проблема в том, что 60% информации уже устарела.
К сожалению, FAQ у нас не обновляется, а правительство Австралии очень любит вводить разные изменения каждые 3-4 месяца.
бдю, спасибо.
Ответ

Закладки

Тэги
Наш