Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Like Tree8Likes

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2010, 23:27   #51 (permalink)

Из: Melbourne

Цитата:
Сообщение от kraz Посмотреть сообщение
page moved to http://ua2au.kraz.net
Что то нет ничего по этой ссылке .
Может у кого-нибудь завалялась копия? Поделитесь пожалуйста.
kabal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2010, 23:47   #52 (permalink)

Из: фигвам

Цитата:
Сообщение от kabal Посмотреть сообщение
Что то нет ничего по этой ссылке .
Может у кого-нибудь завалялась копия? Поделитесь пожалуйста.
Вот здесь можно посмотреть:
UA2AU
KeHGuru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 00:10   #53 (permalink)

Из: Moscow/Brisbane

В разделе силлабус - оказалось, три четверти предметов подходят под мой инженерный диплом. Специальность абсолютно такая же!!!!
Спасибчики! Чем голову ломать над расшифровкой идеи предмета ТАУ - ее можно тупо копипаст! Инженеры-автоматчики, читать!!!!

Вообще, очень и очень структурированно и по полочкам. Не интересовалась этим вопросом, и то нашла для себя много полезного. Спасибо автору!

Последний раз редактировалось Mordashka; 18.04.2010 в 00:17.
Mordashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 00:48   #54 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Mordashka Посмотреть сообщение
В разделе силлабус - оказалось, три четверти предметов подходят под мой инженерный диплом. Специальность абсолютно такая же!!!!
Ага, у меня тоже.
Только вот я недавно подсчивал во сколько мне обойдется процесс иммиграции, у меня получилось на двоих порядка 500000руб или $17000, а не $9000 как по ссылке. Правда это с учетом 3 месяцев акклиматизации и поиска роботы по месту.
А интересно как поживают авторы этого описания, что с ними стало, довольны ли они что переехали в Австралию, как вообще у них все сложилось? Может кто знает?
Старый 18.04.2010, 00:55   #55 (permalink)

Цитата:
Сообщение от KeHGuru Посмотреть сообщение
Ага, у меня тоже.
Только вот я недавно подсчивал во сколько мне обойдется процесс иммиграции, у меня получилось на двоих порядка 500000руб или $17000, а не $9000 как по ссылке. Правда это с учетом 3 месяцев акклиматизации и поиска роботы по месту.
А интересно как поживают авторы этого описания, что с ними стало, довольны ли они что переехали в Австралию, как вообще у них все сложилось? Может кто знает?
ну товарищ наверное не считал, что будет три месяца тут "акклиматизироваться".
Считайте отдельно процесс, отдельно сумму на приавстраливание.
Старый 18.04.2010, 01:03   #56 (permalink)

Цитата:
ну товарищ наверное не считал, что будет три месяца тут "акклиматизироваться".
Считайте отдельно процесс, отдельно сумму на приавстраливание.
А хватит $2000 в месяц на проживание где нибудь в Брисбане далеко от океана и питанием мюслями?
Старый 18.04.2010, 01:29   #57 (permalink)

Цитата:
А хватит $2000 в месяц на проживание где нибудь в Брисбане далеко от океана и питанием мюслями?
На 1 человека - хватит. Комнату снимать и мюслями - вполне. Вдвоем, если опять же, комнату на двоих снимать и очень сильно экономить на всем остальном. У меня один из знакомых пытался жить на тыщу в месяц (с собой привез). На жилье у него было 500 в мес - это койка в комнате. И на 500 ухитрялся кушать - развлекался только серфингом. Все равно немного не уложился, пара походов по врачам пробили дыру в бюджете.
Старый 18.04.2010, 14:54   #58 (permalink)
ova

No Avatar

Из: Мариуполь, Киев, Брисбен

Цитата:
Кроме жилья в 500 можно вполне уложиться (даже на 2-их), а там сами считайте, смотря какое жилье снимете - снимете за 500, значит можно и в 1000 уложиться . Походы к врачу и в рестораны в эту сумму конечно не входят.
ova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 15:28   #59 (permalink)

Цитата:
Сообщение от ova Посмотреть сообщение
Кроме жилья в 500 можно вполне уложиться (даже на 2-их), а там сами считайте, смотря какое жилье снимете - снимете за 500, значит можно и в 1000 уложиться . Походы к врачу и в рестораны в эту сумму конечно не входят.
Входит ли интернет, электричество, газ и билеты на транспорт?
У нас интернет 80, электричество 80, газа нет, билеты от 80 до 150 (суммарно это половина от этих 500 а то и больше) - на двоих человек, при том что на работу чаще всего ходим пешком.
Старый 18.04.2010, 15:54   #60 (permalink)

Цитата:
Входит ли интернет, электричество, газ и билеты на транспорт?
У нас интернет 80, электричество 80, газа нет, билеты от 80 до 150 (суммарно это половина от этих 500 а то и больше) - на двоих человек, при том что на работу чаще всего ходим пешком.
Вот такой сарайчик понравился и не дорого вроде. Только расположен на острове. А Интернет интересно там будет?
24 Hastings Terrace Macleay Island QLD 4184 - homehound.com.au
Старый 01.07.2010, 14:15   #61 (permalink)

No Avatar

Из: USSR

Tatsiy, спасибо за рассказ. Хорошо написано.
KeHGuru, спасибо за новую ссылку на рассказ.
Earth-F вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 16:52   #62 (permalink)

Из: Львів, UA - 09.2004 - Perth, AU

Spasibo za otzyvy. Ya i ne dumal, chto tema vse esche zhyva.
Navernoe stoit napisat' prodolzhenie v stile "6 let spustya", no dlya etogo nuzhna pomosch' zala, a tochnee voprosy.
A poka vsem zhelayu udachi.
Старый 01.07.2010, 17:07   #63 (permalink)

Из: Хмельницкий Украина

Цитата:
Сообщение от Tatsiy Посмотреть сообщение
Spasibo za otzyvy. Ya i ne dumal, chto tema vse esche zhyva.
Navernoe stoit napisat' prodolzhenie v stile "6 let spustya", no dlya etogo nuzhna pomosch' zala, a tochnee voprosy.
A poka vsem zhelayu udachi.
Очень интересно услышать ваш расказ, так как за 6 лет должно пройти становление жизни в АУ.
ilativ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 17:31   #64 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от ilativ Посмотреть сообщение
Очень интересно услышать ваш расказ, так как за 6 лет должно пройти становление жизни в АУ.
Присоединяюсь.
Старый 01.07.2010, 18:44   #65 (permalink)

Из: Perth

Вопросы? Их есть у меня.
1. Медицина
2. Машины
3. Работа
4. Учеба
5. Люди
Пишите первое что прийдет на ум по этим и другим ключевым словам. В основном интересуют отличия от реальности данной нам в России.
Алексей Викторович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 19:25   #66 (permalink)

No Avatar

Tatsiy, вы приехали в Австралию, где-то остановились, пошли искать жильё:
1. Как "местные" отнеслись к вам?
2. Как решился жилищный вопрос?
Нашли жильё, пошли искать работу:
3. Как искали?
4. Как работадатели относятся к приезжим? К людям без австралийского опыта работы? К выходцам из быв.СССР (в частности)?
Далее "цветы жизни":
5. Как детей определяли в школу и дет.сад (у вас как раз оба случая было)? Были проблемы?
Как сейчас у вас?
Старый 02.07.2010, 17:21   #67 (permalink)

Для затравки скопирую сюда некоторые письма. Стилистика сохранена

11.11.2005
Львовяне обустраиваютса как и все другие - по-разному.
В основном здесь народ кучкуетса по интересам а не по городам. Мне тяжело, точнее говоря даже невозможно, сравнивать с другими городами. По Перту общее впечатление такое: он неспешащиы город по стилю жызни, очень хорошо подходит для людеы семеыных и людеы пожылого возраста (немного я утрирую), не очень подходящиы для "зажыганиы" в связи с небольшым выбором подходящих мест. Сильно развита промышленность, особенно горнайа. Технари всех уровнеы востребованы. Гуманитариям намного тяжелее найти работу.
Мы здесь чуть больше года. Я работаю в ИТ на стыке с автоматикоы. К етоы работе я шел почти год. Для меня с работоы все сложылось просто идэльно, хотя пришлось начинать на пицце, работать в супермаркете с тинеыэрами и т.п. Но я (мы) был к етому готов. Мы ехали сюда без розовых очков, нам не приходилось разочаровываться и потом приходить в сознание. Есть и другие примеры, когда люди приехав сюда очень разочаровались. В большеы степени все зависит от вас самих.
Город Перт нам очень нравится и здесь мы хотим строить свое будущее в буквальном смысле - через 2 месяца будем покупать участок для строительства дома.
Все сказанное выше - сугубо мое личное мнение, на которое не стоит обтащать внимания
Старый 02.07.2010, 17:26   #68 (permalink)

К сожалению следующее письмо будет многим непонятно т.к. написано по украински, но я восполню этот пробел позже.

29.03.2007
Доброго дня Вам!

Побачив майже земляка на форумі і хотів би дещо запитати. Ми з дружиною вже пройшли більшість еміграційного шляху до Австралії і наразі постає питання про вибір місця проживання. Більшістю голосів схиляємось до Перта, проте хотілося б почути відгук людини, яка безпосередньо там проживає. Коли б мали нагоду і трохи вільного часу напишіть будь-ласка про саме місто, пошуки роботи, труднощі з якими зіштовхнулися тощо. Завчасно дякую,

Привіт!
Поки сам не попробуєш - не взнаєш. Розповідь про місто в жодному разі не може претендувати на об’єктивність, бо смак помідора можна взнати лише попробувавши його. Якщо ти схиляєшся в сторону Перту, значить щось тобою рухало. На що ти орієнтуєшся, що є важливим для тебе?
Це я написав для того, щоб ти більш критично сприймав наступний текст.
Тепер троха по справі. Думаю географічне росташування міста тобі знайоме. В великій мірі відірваність від решти світу (Перт є найвіддаленішим мегаполісом у світі. До найближчого мегаполісу - Аделаїди - більше 2000 км) дає свій вплив на ритм життя. Великі відстані (подорож одним днем 300-500 км є досить звичною справою), мала заселеність штату, в основному доброзичливі люди, низький рівень злочинності, найнизчий рівень безробіття за всю історію за рахунок росту попиту на робочу силу в гірсько-добувній галузі, надзвичайно сильний ріст цін на нерухомість (~40% за останні 1,5 року), що сильно віддаляє від покупки власного житла (середня ціна становить $450тис.), ріст плати за житло в найм - ось реалії сьогодні.
Роботу зараз знайти набагато легше ніж колись, але це не значить, що тобі відзразу вдасться влаштуватись по спеціальності. Все залежить від самої спеціальності, досвіду роботи, рівня англійської мови та везіння. Я зараз працюю по спеціальності, але по приїзду доводилось працювати в піцерії спеціалістом "на всі руки", в магазині збирати візочки та ще пара робіт троха кращих. Я б радив бути готовим до того незалежно від того, в яке місто ви поїдете жити.
Покищо це все, що прийшло мені в голову. Будуть питання - пиши.
Старый 07.07.2010, 02:15   #69 (permalink)

No Avatar

Из: Sydney

Цитата:
К сожалению следующее письмо будет многим непонятно т.к. написано по украински, но я восполню этот пробел позже.
не заморачивайся. google translator переводит весь этот текст буквально с парой некритичных ошибок. Только "відзразу" (сразу) не смог перевести.
jose вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 12:22   #70 (permalink)

Цитата:

29.03.2007
Доброго дня Вам!

Побачив майже земляка на форумі і хотів би дещо запитати. Ми з дружиною вже пройшли більшість еміграційного шляху до Австралії і наразі постає питання про вибір місця проживання. Більшістю голосів схиляємось до Перта, проте хотілося б почути відгук людини, яка безпосередньо там проживає. Коли б мали нагоду і трохи вільного часу напишіть будь-ласка про саме місто, пошуки роботи, труднощі з якими зіштовхнулися тощо. Завчасно дякую,

Привіт!
Поки сам не попробуєш - не взнаєш. Розповідь про місто в жодному разі не може претендувати на об’єктивність, бо смак помідора можна взнати лише попробувавши його. Якщо ти схиляєшся в сторону Перту, значить щось тобою рухало. На що ти орієнтуєшся, що є важливим для тебе?
Це я написав для того, щоб ти більш критично сприймав наступний текст.
Тепер троха по справі. Думаю географічне росташування міста тобі знайоме. В великій мірі відірваність від решти світу (Перт є найвіддаленішим мегаполісом у світі. До найближчого мегаполісу - Аделаїди - більше 2000 км) дає свій вплив на ритм життя. Великі відстані (подорож одним днем 300-500 км є досить звичною справою), мала заселеність штату, в основному доброзичливі люди, низький рівень злочинності, найнизчий рівень безробіття за всю історію за рахунок росту попиту на робочу силу в гірсько-добувній галузі, надзвичайно сильний ріст цін на нерухомість (~40% за останні 1,5 року), що сильно віддаляє від покупки власного житла (середня ціна становить $450тис.), ріст плати за житло в найм - ось реалії сьогодні.
Роботу зараз знайти набагато легше ніж колись, але це не значить, що тобі відзразу вдасться влаштуватись по спеціальності. Все залежить від самої спеціальності, досвіду роботи, рівня англійської мови та везіння. Я зараз працюю по спеціальності, але по приїзду доводилось працювати в піцерії спеціалістом "на всі руки", в магазині збирати візочки та ще пара робіт троха кращих. Я б радив бути готовим до того незалежно від того, в яке місто ви поїдете жити.
Покищо це все, що прийшло мені в голову. Будуть питання - пиши.
Перевод для ленивых

Здравствуйте!

Увидел почти земляка на форуме и хотел бы кое-что спросить. Мы с женой уже прошли большинство эмиграционного пути в Австралию и теперь встает вопрос о выборе места жительства. Большинством голосов склоняемся к Перту, однако хотелось бы услышать отзыв человека, который непосредственно там проживает. Если есть возможность и немного свободного времени напишите пожалуйста о самом городе, поиске работы, трудности с которыми столкнулись т.д. Заблаговременно благодарен,

Привет!
Пока сам не попробуешь - не узнаешь. Рассказ о городе ни в коем случае не может претендовать на объективность, потому что вкус помидора можно узнать только попробовав его. Если ты склоняешься в сторону Перта, значит что-то тобой двигало. На что ты ориентируешься, что важно для тебя?
Это я написал для того, чтобы ты более критично воспринимал следующий текст.
Теперь немного по делу. Думаю географическое расположения города тебе знакомо. В большой степени оторванности от остального мира (Перт является самым удаленных мегаполисом в мире. До ближайшего мегаполиса - Аделаиды - более 2000 км) дает свое влияние на ритм жизни. Большие расстояния (путешествие одним днем 300-500 км довольно привычное дело, малая заселенность штата, в основном доброжелательные люди, низкий уровень преступности, найнизчий уровень безработицы за всю историю за счет роста спроса на рабочую силу в горно-добывающей отрасли, чрезвычайно сильный рост цен на недвижимость (~ 40% за последние 1,5 года), сильно отдаляет от покупки собственного жилья (средняя цена составляет $ 450 т.), рост платы за жилье в наем - вот реалии сегодня.
Работу сейчас найти гораздо легче чем прежде, но это не значит, что тебе сразу удастся устроиться по специальности. Все зависит от самой специальности, опыта работы, уровня английского языка и везения. Я сейчас работаю по специальности, но по приезду приходилось работать в пиццерии специалистом на все руки ", в магазине собирать тележки и еще пара работ немного лучше. Я бы советовал быть готовым к этому независимо от того, в какой город вы поедете жить.
Пока это все, что пришло мне в голову. Будут вопросы - пиши.
Старый 08.07.2010, 19:23   #71 (permalink)

Из: Москва

Цитата выделенного
Обратиться по нику

Наш иммиграционный процесс от начала и до конца

Всем доброго!
Давно я уже грозился выдать всю свою информацию. Вот этот день и наступил. Предлагаю вашему вниманию описание нашего процесса с точным описанием сроков, расходов и т.п. Просьба сильно не критиковать. Надеюсь на конструктивные отзывы.
Итак: http://ua2au.nm.ru

Update: page moved to http://ua2au.kraz.net

Добрый день!!!!Я не могу открыть эти ссылки?Помогите пожалуйста!!!!!Мне очень надо!)
Эммигрант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2010, 19:34   #72 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Эммигрант Посмотреть сообщение
...
Итак: http://ua2au.nm.ru
Update: page moved to http://ua2au.kraz.net

Добрый день!!!!Я не могу открыть эти ссылки?Помогите пожалуйста!!!!!Мне очень надо!)

Цитата:
Вот здесь можно посмотреть:

UA2AU
Старый 08.07.2010, 19:56   #73 (permalink)

Эммигрант, Earth-F - bots?
Старый 08.07.2010, 20:18   #74 (permalink)

No Avatar

OFF:
Цитата:
Эммигрант, Earth-F - bots?
Tatsiy, нет. Просто Эммигрант не смог открыть старые ссылки... просил помочь... я ему процитировал сообщение KeHGuru с новой ссылкой ой!
Старый 10.07.2010, 01:00   #75 (permalink)

Из: Москва

Спасибо большое!!!!А может подскажите где можно без ошибок перевести документы?:pardon:
Эммигрант вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Тэги
Наш