Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Like Tree8Likes

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2010, 01:11   #76 (permalink)

Из: Москва

И еще подскажите пожалуйста нужен иммиграционный агент?Если да:) и где можно его найти без кидал?
Эммигрант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 20:07   #77 (permalink)

Из: крым-с

Иммиграция в Австралию
Филиппийцам 4:13
EUGENIO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 23:31   #78 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Johnson Посмотреть сообщение
Чего вам Эммигрант плохого сделал, что вы ему Росперсонал советуете?
Если я в товарисче не ошибся....он оценит всю глубину наших глубин (с)
Старый 14.07.2010, 01:29   #79 (permalink)

Цитата:
Сообщение от EUGENIO Посмотреть сообщение
Если я в товарисче не ошибся....он оценит всю глубину наших глубин (с) __________________ 1) Визу получил за 6 мес. и 3 дня; 2) Женился по любви; 3) У меня самая лучшая семья;

Конечно спасибо но мне нужны РЕАЛИ!!!!и ФАКТЫ!!!!!!
Старый 14.07.2010, 01:38   #80 (permalink)

...ага, там женя михайлов все реально по фактам и расскажет...
Старый 14.07.2010, 01:45   #81 (permalink)

Цитата:
...ага, там женя михайлов все реально по фактам и расскажет... __________________ 1) Визу получил за 6 мес. и 3 дня; 2) Женился по любви; 3) У меня самая лучшая семья;
Кто такой?
Старый 14.07.2010, 01:54   #82 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Эммигрант Посмотреть сообщение
Кто такой?
обратись и узнаешь. они творят прям таки чудеса... протягивают в ау непротяжимых...
Старый 14.07.2010, 01:55   #83 (permalink)

Цитата:
обратись и узнаешь. они творят прям таки чудеса... протягивают в ау непротяжимых... __________________ 1) Визу получил за 6 мес. и 3 дня; 2) Женился по любви; 3) У меня самая лучшая семья

Сколько стоит? и адрес можно попросить...Спасибо!
Старый 14.07.2010, 02:01   #84 (permalink)

пост № 77
Старый 14.07.2010, 02:06   #85 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Эммигрант Посмотреть сообщение
Конечно спасибо но мне нужны РЕАЛИ!!!!и ФАКТЫ!!!!!!
Кто иммигрировал в австралию через РП отзовитесь
Старый 14.07.2010, 02:09   #86 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Sydney -> Perth

Цитата:
обратись и узнаешь. они творят прям таки чудеса... протягивают в ау непротяжимых...
Ох, ребята, по отзывам это лохотрон. И разве в Австралию Вы хотите попасть ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ? Вон Луноход любой ценой хочет в Москву. Может быть, вам поменяться?
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 02:19   #87 (permalink)

Стас, да я веселюсь...
Старый 14.07.2010, 02:57   #88 (permalink)

Цитата:
Стас, да я веселюсь... __________________ 1) Визу получил за 6 мес. и 3 дня; 2) Женился по любви; 3) У меня самая лучшая семья;
Я не знал видать ты клоун!Тебе на форумах цирка нужно сидеть!П.....
Старый 14.07.2010, 02:57   #89 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Sydney -> Perth

Цитата:
Стас, да я веселюсь...
Эухенио, Вы можете быть поняты неверно. По Вашей ссылке я впервые прочёл их форум. Мама родная, это же ужос что творится. Просто загоняют кобанчиков на номера. Люди, будьте бдительны!
Стас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2010, 02:59   #90 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
Эухенио, Вы можете быть поняты неверно. По Вашей ссылке я впервые прочёл их форум. Мама родная, это же ужос что творится. Просто загоняют кобанчиков на номера. Люди, будьте бдительны!
Спасибо!!!!это сразу видно Д и К полно!!!!!С...
Старый 14.07.2010, 22:11   #91 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Стас Посмотреть сообщение
Я ведь говрю, что если в товарисче не ошибся (а все эти ссылки только ради него), то он оценит всю поэзию....
Ну а если все таки ошибся (хотя карты подводят редко)... на сайте имми.гов.ау все расписано до мелочей...
Старый 19.07.2010, 23:48   #92 (permalink)

Из: Львів, UA - 09.2004 - Perth, AU

Вот некоторые письма жены.

Ну вот мы сидим и ждем рейса на Куала Лумпур в Ташкенте - городе хлебном и очень жарком. После львовской и киевской погоды очень сильный перепад температуры (от 14 до 35). Начну все с начала. Выехали со Львова 5 сентября вечером в Киев поездом. Собралась целая туча народу нас провожать. В последний момент не успели всех перецеловать. Проводник начал загонять нас в вагон. Пришлось махать мокрым от слез платочком из окна. До отъезда у нас не было времени даже задуматься над тем, куда и зачем это нас несет в такую даль. Занимались квартирным вопросом, а затем за 1,5 недели успели сделать нормальственный ремонтец в квартире, которую купили для родителей. За день до отъезда устроили всемирное переселение. И вот настал этот желанный и в то же время ?страшный? день. Еще не полностью отдаем себе отчет, что же нас ждет в Австралии, хотя и иллюзий никаких не строим.
Ну вот, сели мы в поезд, поплакали (я плакала одна), и начали заниматься обыденными делами в поезде. На следующее утро прибыли в Киев, пересели на автобус до Борисполя, успешно (тьфу-тьфу) прошли таможню. Был первес багажа 3 кг, на него не обратили внимания, а в ручной клади было лишних аж 10 кг (чемоданчик для ноутбука загрузили всякой всячиной) и тоже обошлось. Но это пока в Борисполе. Остались Ташкент и Куала Лумпур, что будет там неизвестно. Опять же поплакали и попрощались со всеми. Сели в большой масалет (так говорит младшенький Сашуня) и полетели на встречу с новой жизнью. Полет прошел успешно, стюардессы были приветливы, еда была нормальной (Узбекские авиалинии). Прилетели в Ташкент и запустили нас в транзитный зал с кучей каких-то не то японцев, не то китайцев, не то еще кого-то, я в них не разбираюсь, но по аглицки они не говорят. Предлагали оформить транзитные визы прямо здесь и организовать екскурсию по Ташкенту, но мы отказались. Нам всего 5 часов до рейса. Хорошо нашли бизнес зал и тут мы обосновались и пишу я сейчас эти строки. Все мои мужчины пошли в местный ресторан что-нибудь погрызть.
Старый 19.07.2010, 23:58   #93 (permalink)

Перелет прошел на удивление нормально, без проишествий. В Борисполе только дали 50 гривен таможеннику за CD-диски, а так все нормально. Сумки бери такие как мы (мечта оккупанта). В Борисполе их можно упаковать в целофан. Мы две сумки упаковали в целофан, а две Андрей перемотал скотчем. Все доехало отлично, ничего не пропало. У нас была одна ошибка. Мы все лекарства держали в ручной клади и на всех перекрестках и всем говорили о них. Тебе надо их упаковать в багаж и зарегистрировать его до Перта. Нам багаж зарегистрировали до Перта в Барисполе и мы его получили в Перте.
Австралийцев очень трудно понять. Так что я понимаю через раз. В основном за все договаривается Андрей. О садиках мы еще не узнавали, я пока дома. А вот Павлика будем отдавать в Primary School с усиленным изучением англ. языка. Сейчас мы ищем новую квартиру, завтра приезжают Тинины родители и через неделу мы должны сьехать с этой квартиры. Потом будем оформлять Павлика в школу.
В первые дни у Саши была температура один вечер и я начинала заболевать, но мы это успешно преодолели, в остальном со здоровем проблем нет. тьфу-тьфу.
У Павлика тоже с языком проблема, он не может никуда без нас пойти. А Саша вообще ничего не понимает, ему легче.
Старый 23.07.2010, 15:16   #94 (permalink)

No Avatar

Из: Lviv

Эмигрант, как у вас там дела? Вы с конторой определились?
Стоит в Росперсонал обращаться или нет, а то его тут только обсирают...
Pendejo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 02:13   #95 (permalink)

No Avatar

Из: NSW
Записей в дневнике: 197

Цитата:
Сообщение от Pendejo Посмотреть сообщение
Эмигрант, как у вас там дела? Вы с конторой определились?
Стоит в Росперсонал обращаться или нет, а то его тут только обсирают...
А что, у Вас есть лишние деньги? По-моему всё предельно понятно. И не так уж сложно разобраться в процессе самому(ой)
Bob2008 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2010, 02:44   #96 (permalink)

Андрея взяли на работу в лабораторию к Тине на полный день до конца января. Мы очень довольны. За это время может повезет и он найдет работу по специальности. На пиццу он теперь не будет ходить. Вот и в связи с переходом на новый график мы сегодня решили сделать все дела, которые я одна не смогла бы сделать. Сначала отдали документы на подтверждение наших дипломов (совсем не то подтверждение что на подачу на иммиграцию), потом поехали и я сдала на права. Ура-а-а! Я их получила. То есть получила временное удостоверение, а настоящие права мне прийдут по почте через несколько дней. Я так рада, просто жуть. Весь процесс занял наверное 30-35 минут. Мы пришли, сказали что нам нужно. Нам дали талончик с номером, По этому номеру вызывают к окошку и ты говоришь что хочешь сдать на права. Я заполнила какую-то маленькую бумажку и меня отвели в зал, где стоят компьютеры. Этот дядька помог мне заполнить на компе мои данные и я села сдавать. Все это длилось примерно 10-12 минут, потом я вышла и дяденька сказал, что я сдала!!!!! И начали оформлять форму на получение прав. Потом подошли к другому окошку и заплатили. А потом меня сфоткали. Пожелали удачи, поблагодарили нас, что мы пришли, мы поблагодарили их и мы поехали дальше. Во как. И я уже с правами. Что самое интересное, никто не обратил внимание на то, сколько времени у меня украинские права. Сразу дали постоянные и не надо было сдавать вождение. Так что хорошо, что ты уже имеешь права.
Следующее наше мероприятие – сделали прививку Сашке. Он конечно плакал, но ему насовали кучу конфет, мы его заговорили и на этом его страдания закончились. И еще один интересный момент. Когда мы сделаем все прививки, можна пойти в центерлинк и сказать что, мол какие мы хорошие сделали все прививки детям и они дадут на за это 200 долларов. Во!!!
В прошлый четверг были у Кристины, но без Андрея, праздновали Витин день рождения без Вити. Посидели, поболтали, о тебе вспоминали, давай скорее едь уже. Мы тебя встречать будем.
А в субботу я и Кристина ходили просто пошляться по магазинам, я тогда первый раз ездила одна так далеко и по фривею, там минимальная скорость 100. Представляешь? Классно походили, провели время.
Старый 24.07.2010, 02:46   #97 (permalink)

Ну, вот пишу тебе с новой нашей квартиры, ну не совсем квартиры, она скорее похожа на дом. Короче три спальни, два туалета, два этажа, на первом этаже гостинная, что-то типа столовой и кухня, все вроде бы вместе и в то же время отделено какими-то преградами. Кухня от столовой перегорожена шкафами. Еще есть комнатка, где стоит стиральная машина и все подсобные причендали и один туалет. Из этой подсобной комнатки есть выход на задний двор, довольно большой, там стоит барбекюшка. на втором этаже три спальни, ванная комната и туалет. Нам очень повезло, этот дом со всем необходимым, мебелью, посудой, и даже постельным бельем. Я тут даже нашла утюг и гладильную доску. Все говорят, что нам очень повезло, но мы это тоже поняли с самого первого раза, как увидели этот дом. У нас была маленькая мечта, двухэтажный дом, постепенно мечты сбываются. Хоть не наше, зато мы в нем живем.
Сейчас валит дождь, дети уже улеглись спать.
Со многими познакомились, все приятные люди, стараются всячески помочь. Все выходные проводим вне дома. Нас приглашают в разные красивые места, даже не помню как что называется. В субботу ездили на океан смотреть на китов, в воскресенье ездили в какой-то парк, где очень много разных цветов и так как здесь весна то они все цветут. Красота просто несказанная. По этому парку ездит паровозик на обычных колесах, нам очень понравилось на нем проехаться, особенно детям.
На счет денег, которые дает государство. Всех затрат на проживание и питание они не покрывают, но если где-то подзарабатывать, то вполне можно жить, и даже не очень плохо.
Андрей уже закончил работать у Тины, теперь он работает у китайца в пиццерии, помогает на кухне и развозит заказы. Параллельно ищет нормальную работу.
Ходили оформлять Павлика в школу, оказалось, что у них каникулы 2 недели, и надо прийти 18 октября, чтоб оформиться. Повезло ему, а то он сильно переживает. Учебный год у них начинается в феврале, год разбит на семестры, не знаю по сколько, и между ними каникулы по 2 недели. Мы уже знаем какие школы тут хорошие, народ подсказывает. Мы выбирали район, чтоб ближе было ко всем школам. Павлик сначала пойдет в праймари (начальную), а потом в хай (высшую).
Сашку пока не будем отдавать в садик, пока кто-нибудь не найдет хорошую работу, садик (даже с помощью государства) очень дорого выходит.
С моим английским пока глухо. Разговаривать мне очень трудно, понимаю австралийцев с трудом, без Андрея никуда не хожу. Разве что в супермаркет, наберу продуктов и рассчитываюсь наличными.
Старый 24.07.2010, 02:49   #98 (permalink)

Сделали на днях прививки им, сервис на высшем уровне, не то что на Украине. Андрея почти не бывает дома, а если дома, то спит. Он пошел обратно к Тине на работу и параллельно осталась пицца. Испытывает свои силы, молодец конечно. А я стараюсь создать условия для высыпания. Ездили на пингвиний остров, класные виды, природа, чайки, пеликаны живут на этом острове, а вот пингвины в исскуственных условиях, смешные такие.
Старый 24.07.2010, 02:49   #99 (permalink)

Климат тут хороший, нам пока нравиться. Мы очень во время уехали, так получилось, что мы с одной температуры приехали в такую же. Перехода практически не ощущалось. И дети и мы хорошо воспринимаем погоду. Только солнце тут опасное, его вроде бы не чувствуешь, ветерком тебя обдувает, а потом лицо сгорает. После этого пингвиньего острова у меня вся рожа красная. Только след от очков остался.
Совет: на зиму тут нужны теплые куртки, а на весну и осень нужны легкие куртки, типа ветровки.
Старый 24.07.2010, 02:53   #100 (permalink)

У нас все ОК. Наконец-то Андрей поменял график своих работ. Со следующей недели будет ходит днем в лабораторию к Тине, а по вечерам на пиццу, максимум до 1 ночи. И никаких ночных смен. Хоть немного отоспится.
Сегодня утром ездили в такой специалный зал для детей, там можно прыгать, падать, что хочешь делать, Сашке понравилось, а вот Павлику не повезло, для старших в другой день.
У Павлика с English я думаю будет все нормално со временем. В школе ему нравится, дети там не перетруждаутся. Вне школы он говорит еще мало

Закладки

Тэги
Наш