Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Like Tree8Likes

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2010, 22:00   #126 (permalink)

Из: пока из Волгограда

""На всякий случай хочу уточнить, что все выше выложенные письма относятся к 2004-2005 гг. И, к сожалению, это вроде все что я нашел.""
Tatsiy, и как же вам сейчас там живется? Сказывался ли "кризис", как за эти уже почти 6 лет вы там устроились? Что нового, какие переживания или может планы/мечты?
miguel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 22:04   #127 (permalink)

Цитата:
Сообщение от miguel Посмотреть сообщение
На всякий случай хочу уточнить, что все выше выложенные письма относятся к 2004-2005 гг.
И, к сожалению, это вроде все что я нашел.
Поделитесь с нами новостями!
Старый 11.11.2010, 18:03   #128 (permalink)

No Avatar

Из: OZ

Цитата:
Сообщение от miguel Посмотреть сообщение
Я разочарован в России, хочу стабильного и счастливого будущего для своих детей.
И уж поверьте у меня нет розовых очков!
и я того же мнения! мы с мужем столько раз откладывали выезд, надеясь, что вот немного и все образуется в этой стране.... но видать, не в этой жизни
Старый 12.11.2010, 05:31   #129 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Нат&Стан Посмотреть сообщение
и я того же мнения! мы с мужем столько раз откладывали выезд, надеясь, что вот немного и все образуется в этой стране.... но видать, не в этой жизни
У меня все гораздо сложнее: Я уже давно убежден, что у нас ничего не образуется. Только вот я как говорится "тормоз революции" третий раз все собираюсь свой английский довести... Да тут то на работе пруха, то детки растут... Хорошо все. Но проходит какое-то время и как будто отрезвляешься и начинаешь видеть весь негатив нашей системы и т.п. Друзья!!! Не останавливайтесь на достигнутом!!! "Дорожите временем ибо дни лукавы..."
Старый 12.11.2010, 07:39   #130 (permalink)

No Avatar

Из: Moscow/Russia

Господа, не могу найти изначального источника с описанием процесса по сабжу. Ссылке в первом посте ведут на какую-то рекламу и пустой сайт.

Подсобите пж-та. Хочется почитать про полный процесс получения визы.
manwhoknow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2010, 13:10   #131 (permalink)

Из: Львів, UA - 09.2004 - Perth, AU

Цитата:
Сообщение от manwhoknow Посмотреть сообщение
Господа, не могу найти изначального источника с описанием процесса по сабжу. Ссылке в первом посте ведут на какую-то рекламу и пустой сайт.

Подсобите пж-та. Хочется почитать про полный процесс получения визы.
UA2AU
Старый 15.11.2010, 03:01   #132 (permalink)

Из: Москва

Добрый вечер всем подскажите пожалуйста где можно найти инфо на две темы:
1.Заполненная форма-заявка на подтверждение ( QualKit-а)
2.Summary statement of evidence for the competency elements you have claimed. Представляет он из себя несколько видоизменённый раздел "E" QualKit-!
Помогите!
Эммигрант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 17:31   #133 (permalink)

No Avatar

Из: Россия, Чебоксары

Сама себе уже явно не смогу позволить переехать куда-нибудь. Родители с моего рождения рассчитывали на то, что до конца их жизни буду с ними. Мама в прошлом году умерла, отец уж еле ходит. А в возрасте после 40 вряд ли получится что-то. Но дети растут. Мне кажется, что если захотят, то у них получится, а мне бы очень хотелось, чтоб они уехали отсюда, в смысле, у нас такой бесперспективняк тут (в Чувашии), что даже если не смогу за рубеж, то хотя бы в более продвинутую область переехать бы...

Вообще-то наезды на агентства, у которых офисы в глубинке, на самом деле несправедливы. На форуме в нашем регионе я как-то начала опрос насчет выезда зарубеж только 2-3 человека ответили, что выезжали на работу за рубеж, а человек 25 ответили, что хотят выехать, но не знают как. Из тех, кто выезжал - одни студенты ин.яза пединститута. Языка никто не знает. Иелтсы и прочее-прочее - темный лес. Тут такие, как Росперсонал (а других я даже и не знаю) - единственная соломинка или связь с какими-то возможностями о пробах работы за рубежом, не говоря уже о том, что кто-то вдруг решится на выезд за рубеж на ПМЖ.
У меня достаточно большой круг знакомых - и работу чуть не каждый год меняла и в универе во всех крупных мероприятиях участвовала, но таких, чтоб уехали на ПМЖ - 1-2 человека знакомых. (девочки вышли замуж во Францию)
Sunday вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 01:25   #134 (permalink)

No Avatar

Из: Узбекистан

Я абсолютный новичок, хотелось бы получить как можно больше информации. Имею большое желание только вот план действий еще не определила. Заранее спасибо.
Natalii вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2011, 07:35   #135 (permalink)

No Avatar

Из: nowhere

Цитата:
Сообщение от Natalii Посмотреть сообщение
Я абсолютный новичок, хотелось бы получить как можно больше информации. Имею большое желание только вот план действий еще не определила. Заранее спасибо.
Начните с первоисточника - Department of Immigration & Citizenship
leonidvp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2011, 18:29   #136 (permalink)

Из: Donbass/UA

Цитата:
Сообщение от Tatsiy Посмотреть сообщение
Таки не работает ссылка.
Не пойму, почему нельзя выложить эту информацию здесь, в прямом посте, без ссылок? К чему усложнять? У кого открывается - скопируйте пож-ста и выложите. Заранее благодарю.
Старый 11.01.2012, 10:43   #137 (permalink)

К сожалению я не нашел оригинальный текст
Старый 11.01.2012, 10:57   #138 (permalink)

Поездка на машине из Перта в Брисбан, 2011.

Perth WA to Brisbane QLD - Google Maps

Выехали из Перта во вторник 20 декабря в 10 утра. Когда только выехали, у меня защемило сердце, все-таки покидали свой дом и старшего сына (на некоторое время). А муж сказал, что он как будто за хлебом поехал, никаких особенных чувств нет. Через какое-то время и я успокоилась, дорога берет свое. Дети смотрели мультики. И по-тихоньку мы доехали до Калгурли, сделав только остановку на обед.

Прикольно видеть на GPS указания вроде "Второй выезд с кольца через 647 км". Главное не пропустить

Первая остановка была в Калгурли, Западная Авастралия. Город немного депресивный. Видно, что 100 лет назад там была золотая лихорадка, а после этого все как-будто замерло. Очень странно видеть старинные дома, построенные в 1897-98 гг и рядом джипистые большые машины.

Ходили в местный музей, где видели золота на 60 млн. долларов. Ездили смотреть на супер карьер. Очень впечатляет. Этот карьер видно со спутника.

Жили в старинском готеле 1897 г. Наверняка мало что изменилось с тех пор.

Выехали ис Калгурли 22 декабря. Дорога давалась на удивление хорошо. Вокруг была степь на сколько хватало глаз.
Миниатюры
Наш иммиграционный процесс от начала и до конца-1.jpg   Наш иммиграционный процесс от начала и до конца-2.jpg  
Старый 11.01.2012, 11:04   #139 (permalink)

Следующим местом для отдыха был Порт Линкольн в Южной Австралии. Но так как дорога туда более 1800 км то пришлось останавливатся на ночлег in the middle of nowhere (посередине ничего). Город, нет... Городишко, нет... Поселок, нет..... Как правильно назвать место с населением 8 человек и расстоянием до ближаешего другого населенного пункта с таким же населением еще 200 км? Придумайте сами. В старину это называлось постоялый двор. На карте оно називается Иукла. Там все расчитано на таких путешесвенников как мы: переночевать и поесть. Делать там откровенно нечего. Лунный пейзаж. Но тем не менее есть свой музей с экспонатами в виде поломанной лопаты, кирки, старого велосипеда и т.п. Слава Богу бесплатный. Еще этот населенный пункт имеет часовой пояс отличный от Перта на 45 мин. Во!

На границе Западной и Южной Австралии висит предупреждение о запрете транспортировки некоторых продуктов, в основном свежих фруктов и овощей, где могут жить всякие жучки. Карантинное расстояние, т.е. от границы до места контроля, более 300 км. Мы этого не знали и выбросили все фрукты заранее. А ведь можно было все неспеша схрумать по дороге в карантине.

С Южной Австралией разница во времени (с Пертом) 2 с половиной часа. Видимо это сложение 1.5 часа + 1 час на летнее время (Западная Австралия отменила). Немного трудно перестроится.

23 декабря вечером приехали в Порт Линкольн. Он нас очень приятно удивил. Гостинница где мы остановились выше всяких похвал, хотя стоит дешевле чем в Иукла ($150 против $170). На следуюсчий день мы ездили на ферму кормить и тискать зверушек (это были кролики и морские свинки разного возраста и даже два ципленка). Нужно отметить, что после нашего визита никто не пострадал, все звери целы. Там еще смотрели на кормление коалы и двух верблюдов. А на территории фермы ходили, как у себя дома павлины. Красота. Правда ни один не раскрыл хвост, сколько мы за ними не ходили. Зато мы видели птенчиков павлина. Там еще была здоровенная клетка, где можно было кормить попугаев. Их было множество и все старались сесть на руки, плечи и голову. Ну сами понимаете, что наши дети были в восторге, да и мы получили массу удовольствия.

А потом мы плавали на кораблике на ферму по выращиванию тунца, которая находиться в океане (плыть примерно 15-20 минут). Это такая платформа, с которой вглубину уходит сетка, чтоб рыба не уплыла в океан. С платформы можно спуститься в специальное помещение посмотреть, как они там под водой себя ведут. Муж в костюме и с маской плавал возле них, а дети с удовольствием кормили тунца рыбешкой. Так что не бойтесь покупать консервы, тунец там откормленый и довольный.

Вечером, когда попали в гостинницу, весь народ собирался праздновать Christams Eve, а мы плюхнулись в бассейн. В Порт Линкольн нам очень понравилось и мы просто получали удовольствие от цивилизации.

Дальше дорога легла в винные сады Barossa Valley, но карта не легла. Так как на улице праздники, то почти все заведения закрыты. Пришлось сделать крюк в дополнительные 100-150 км и заехать в столицу штата Аделаиду, чтоб покушать. Оно наверняка того стоило. Город очень милый. Город (то биш там, где мы проехали - это старая часть) нас поразил широкими дорогами, красивыми старинными домами и обилием зелени. После ужина мы прогулялись возле какой-то речушки, прошлись по красивому мосту и увидели старинный костел. Хотели подойти поближе, но там оказалась большая группа аборигенов, и нам сразу расхотелось.

Дорога назад прошла через горы. Очень красиво. Много подъемов, спусков, поворотов.
Миниатюры
Наш иммиграционный процесс от начала и до конца-3.jpg  

Последний раз редактировалось Tatsiy; 11.01.2012 в 11:04.
Tatsiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 11:08   #140 (permalink)

25 декабря вечером мы добрались до следующей нашей остановки в поселке Тонунда в Barossa Valley. На следующий день долго спали и проспали свой бесплатный завтрак. Все еще не привыкли к разнице во времени. После завтрака съездили на лавандовую ферму, где погуляли и купили отличный лавандовый мед, с оным с наслаждением попили чайку. По дороге увидели рекламу полетов на вертолете. Ну вы все правильно поняли. Наша копилка эмоций пополнилась еще одним вертолетным полетом. Полеты были по 5-7 минут.

Дальше нас ждал акустический феномен местной дамбы. Название дамбы - Whispering Wall (Стена Шепота). Говоря в стену в направлении противоположной стороны дамбы с другой стороны все было отлично слышно. Дети не могли поверить, что рядом нету микрофонов и динамиков. Да и нам самим все казалось довольно невероятным. В 200 метрах друг от друга слышимость была просто отличной.

Завершили день дегустацией вин на винарне Jacob's Creek и покупкой нескольких бутылочек для дальнейших приятных воспоминаний.
Миниатюры
Наш иммиграционный процесс от начала и до конца-4.jpg   Наш иммиграционный процесс от начала и до конца-5.jpg  
Старый 11.01.2012, 11:13   #141 (permalink)

27 декабря мы продолжили свой путь, и добрались до городка Hay, HSW. По догоге проезжали через штат Викториа. И в очередной раз выкинули овощи, хотя нас так никто и не досматривал. По приезду в гостиницу поужинали и прыгнули в бассейн.

28 декабря мы добрались до Blue Mountains. Оказалось, что мы живем в замечатальном по красоте месте. Домик деревянный и очень напоминает колыбы в наших Карпатах. Единственный минус - там было 9 градусов ночью. Холодрыга. Если бы не обогреватель, замерзли бы все. На следующий день точно не знали куда податься, и решили поехать в пещеру Jenolan (в переводе с аборигенского Большая гора). Пещеры - это всегда красиво, но такого мы не видели. Добирались туда по очень узкой горной дороге, и вдруг из-за поворота мы въехали прямо в пещеру! На машине! Просто обалдели от увиденного. Потом немного попривыкли.

Возраст этой пещеры (т.е. там их очень много) примерно 340 миллионов лет. Там мы ходили на одну экскурсию сами и прослушали рассказ по ридио-трубке и потом взяли одну экскурсию с гидом. Впечатления просто незабываемые. По сравнению с этой пещерой наши пещеры в Маргарет Ривер кажутся просто лилипутскими. Там мы провели весь день. Саша сказал: "Как классно, тато, что тебя перевели на работу в Брисбан. Иначе мы бы никогда не увидели такую красоту".
Миниатюры
Наш иммиграционный процесс от начала и до конца-6.jpg   Наш иммиграционный процесс от начала и до конца-7.jpg   Наш иммиграционный процесс от начала и до конца-8.jpg  
Старый 11.01.2012, 11:17   #142 (permalink)

Ну вот и наступило сегодня, 30 декабря. Целый день в дороге, это дало мне возможность упорядочить наши записи. Уже в машине младшенькая спросила, а куда мы едем завтра? И на наше "Никуда" сказала: "А почему?" С такими детками путешествовать одно удовольствие.

За рулем почти все время был муж, я проехала около 1000 км.

Max temp днем в Калгурли - 42

Min temp ночью в Голубых Горах - 9

Мин расход бензина был 8 литров на 100 км, средний - около 10. Машинка наша Nissan Murano показала себя с самой хорошей стороны, и по комфорту, и по расходу бензина, и по скорости.

Все наше путешествие 5700 км.

Проехали два часовых пояса и добавился один час за счет перевода на летнее время. В Брисбане этот час пропадет.

10 дней, 5 гостинниц, а сколько выпито в дороге останется загадкой.

Вот вкратце наше путешетвие из Перта в Брисбан.

30.12.2011
Миниатюры
Наш иммиграционный процесс от начала и до конца-9.jpg  
Старый 11.01.2012, 11:18   #143 (permalink)

Из: Россия

Цитата:
Всем доброго!
Давно я уже грозился выдать всю свою информацию. Вот этот день и наступил. Предлагаю вашему вниманию описание нашего процесса с точным описанием сроков, расходов и т.п. Просьба сильно не критиковать. Надеюсь на конструктивные отзывы.
Итак: QIP.RU: почта, поиск, новости, знакомства, работа, игры и развлечения

Update: page moved to http://ua2au.kraz.net
Update: Что то нет ничего по этой ссылке .Может у кого-нибудь завалялась копия? Поделитесь пожалуйста.
А где ?)))
Старый 11.01.2012, 11:36   #144 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Слава777 Посмотреть сообщение
А где ?)))
Раньше висело по ссылкам, а теперь, по давности, ушло в небытие.
Старый 11.01.2012, 11:57   #145 (permalink)

Цитата:
Раньше висело по ссылкам, а теперь, по давности, ушло в небытие.
Расшарь ?)
Старый 11.01.2012, 12:50   #146 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Слава777 Посмотреть сообщение
Расшарь ?)
Can't find it
Старый 11.01.2012, 14:53   #147 (permalink)

shit it so sadly
Старый 11.01.2012, 22:15   #148 (permalink)

Из: Нового Замка )

Спасибо за очередной рассказ (такое впечатление, что побывала в путешевствии вместе с вами).
Innaveda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2012, 22:48   #149 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Innaveda Посмотреть сообщение
Спасибо за очередной рассказ (такое впечатление, что побывала в путешевствии вместе с вами).
а где прочитала ?
Старый 12.01.2012, 00:35   #150 (permalink)

Из: Нового Замка )

Посты 139-143)
Innaveda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Тэги
Наш