Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2004, 04:06   #1 (permalink)

No Avatar

Из: Melbourne
По умолчанию Медицина: "Бандитские пули"

До медицины еще море времени и событий, потому что подались только пару месяцев назад, и дай Бог, чтобы все предварительные этапы прошли успешно - но уже есть небольшой повод для мандража.

Суть проблемы: пару лет назад муж оказался не в нужном месте и не в нужное время, в результате оказался втянут в драку и получил пару ударов ножом. Слава Богу, тогда все обошлось "малой кровью" - раны были довольно легкие, милиция претензий не имела (дело было заведено, но муж выступал в качестве пострадавшего - ментосправка, полученная месяц назад, подтвердила, что зуб на него не держат, "не привлекался, не состоял").

Так вот, к чему это я. Шрамы-то остались, причем если разденут до пояса, то очень даже заметные, хотя и небольшие. Справок медицинских на руках у нас никаких нет.

Какие есть идеи по поводу того, как мог бы произойти диалог на медицине по поводу таких шрамов? Нужно ли бежать рыться в больничных архивах и добывать справки? Как помягче обрисовать ситуацию при необходимости - насколько я понимаю, на медосмотре надо заранее в анкете рассказать про проведенные операции, или я не права?

Отвлеченно от медицины: для DIMIA участие в таком инциденте не будет ли аргументом не в нашу пользу?

Заранее спасибо за отклики.
Raspberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2004, 13:21   #2 (permalink)

Из: Russell Island
По умолчанию Re: Медицина: "Бандитские пули"

Цитата:
Сообщение от Raspberry
Так вот, к чему это я. Шрамы-то остались, причем если разденут до пояса, то очень даже заметные, хотя и небольшие. Справок медицинских на руках у нас никаких нет. Как помягче обрисовать ситуацию при необходимости - насколько я понимаю, на медосмотре надо заранее в анкете рассказать про проведенные операции, или я не права?
Я думаю, ничего страшного - спросят - расскажете. Подрался, лежал в больнице ничего лишнего не вырезали (подкрепите умными терминами, что ничего жизненноважного не задето, название больницы и имя доктора на всякий случай)

Цитата:
Сообщение от Raspberry
Нужно ли бежать рыться в больничных архивах и добывать справки?
На моей памяти были ситуации, когда доктор отправлял на дообследование - если что-то не нравилось. По моему это зависит от "вредности" доктора и вашей искренности. И еще - ничего страшного в медецине нет - никто досконально в вас копаться не будет - это вам не военкомат Цель медицины - не допустить в Австралию опасные инфекции в скрытой стадии и людей, на лечение которых государство должно тратить деньги.

Напоследок, легкое чтиво: http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?p=133045#133045

Удачи на медицине!!

Цитата:
Сообщение от Raspberry
Отвлеченно от медицины: для DIMIA участие в таком инциденте не будет ли аргументом не в нашу пользу?
Если в ментосправках все в порядке (а там пишется одна фраза: "сведениями о судимости Имярек мы не распологаем"), то ваш эпизод даже нигде и будет фигурировать. Можно конечно носиться по кабинетам like crazy и у всех спрашивать и надоедать - тогда вас точно направят .....
Старый 13.08.2004, 15:53   #3 (permalink)

No Avatar

Из: ......

У меня два некрасивых шрама, о происхождении которых я честно рассказал доктору (не "бандитские пули"). Мне кажется доктор пишет "ожог", "порез", "шрам от операции", а не "шрам от пули/ножевого ранения"...

Но вообще-то они же обычно узкие и малозаметные, если конечно это не мачете или напильник...
Старый 16.08.2004, 05:32   #4 (permalink)

No Avatar

Из: Melbourne

Цитата:
Сообщение от MOHAX
Я думаю, ничего страшного - спросят - расскажете. Подрался, лежал в больнице ничего лишнего не вырезали (подкрепите умными терминами, что ничего жизненноважного не задето, название больницы и имя доктора на всякий случай)
Понятно, значит, не будем дергаться. Да, имя врача - мысль хорошая. Попробовать бы только восстановить, времени прошло немало.

Цитата:
Сообщение от Raspberry
Нужно ли бежать рыться в больничных архивах и добывать справки?
Цитата:
Сообщение от MOHAX
На моей памяти были ситуации, когда доктор отправлял на дообследование - если что-то не нравилось. По моему это зависит от "вредности" доктора и вашей искренности.
Тогда будем надеяться на невредного доктора, а скрывать нам нечего - как было, так было, мы не виноватые, и наша милиция нас не разыскивает. Так что искренность мы обеспечим

Цитата:
Сообщение от Igor (FIL)
Но вообще-то они же обычно узкие и малозаметные, если конечно это не мачете или напильник...
Да хороший ножичек был. Охотничий такой, ни себе чего. Слава Богу, его хозяин сильно пьяный был и орудовать им толком не мог... В общем, не очень-то узкий и не слишком малозаметный. Есть чем мужественно покрасоваться перед слабым полом

В общем, я поняла - паниковать перестаю, и продолжаем жить спокойно и говорить "правду и только правду".

Ребята, спасибо за ответы и за хорошие пожелания
Raspberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2004, 03:06   #5 (permalink)

No Avatar

Из: уже не Москва, Сидней Сити на горизонте

Все зависит от врача, у меня был свежий шрам на руке - фигню всякую вырезали, врач спроси что ето - я сказал, при мне заметок никаких по этому поводу вроде не делал. Про старый здоровый шрам даже не сросил - видимо посчитал что за долгостью лет некритично.

Если я правильно понимаю, то цель - что человек здоров сейчас не развалиться в ближайщее время и не привезет лишних болячек в АУ. Остальное все мы людии-человеки все быват, но к данному делу не относиться.

Мы для себя изначально решили не суетиться, лишнего не говорить, на заданные вопросы отвечать просто честно, но и без лишних комментариев. Что спросили на то и ответили. Врачу лишния инфа самому не к чему. Вроде все прошли нормально. Чего и вам желаю.

Закладки

Тэги
Бандитские, держат, кровью, легкие