Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2004, 20:10   #1 (permalink)

Из: TLT > SPB > KUL > SPB > BNE > NYC > SYD
По умолчанию ACS и копия свидетельства о рождении

Господа форумчане, поделитесь пожалуйста опытом на счет необходимости слать в ACS помимо копии паспорта еще и копию свидетельства о рождении. Много ли было случаев когда они просили его дослать? Дело в том, что у меня свидетельство о рождении где-то потерялось.. причем давно. Я думал что его вообще заберают когда паспорт выдают.. Стоит ли в ковер леттер что-то по этому поводу написать?
Maxim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2004, 22:15   #2 (permalink)

Из: Melbourne, Ringwood

Насколько я знаю, можно отделаться и копией паспорта. У меня как раз отобрали свидетельство при выдачи паспорта и не вернули. Но т.к. у АЦС написано свидетельство о рождении, я решил не заморачиваться и сходил в ЗАГС. Изготовление нового свидетельства заняло у меня ровно 20 минут времени и 50 рублей.
Fireball вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2004, 02:54   #3 (permalink)

No Avatar

Из: уже не Москва, Сидней Сити на горизонте
По умолчанию Re: ACS и копия свидетельства о рождении

Так правило простое:
- слать надо именно те документы которые просили;
- если соответствующего документа нет, то про замену обязательно писать в ковер леттер.

Отсутствие требуемого документа - критично.
Замена на другой - твой минус - могут принять, а могут запросить прислать нужный документ и заморозить расссмотрение до какой-либо даты (например на месяц) - успеешь? Тебе нужен такой гемор?

В ЗАГСе делают дубликат без всяких вопрсов (потерял напишешь в причине зачем тебе нужен дубль) за 20-... минут (зависит очереди, я сделал минут за 40 включая очередь на заявку, хождение в сбербанк для оплаты квитка, очередь на получение).
Старый 23.08.2004, 20:27   #4 (permalink)

Из: Sydney, Sutherland

Цитата:
Сообщение от Fert
В ЗАГСе делают дубликат без всяких вопрсов (потерял напишешь в причине зачем тебе нужен дубль) за 20-... минут (зависит очереди, я сделал минут за 40 включая очередь на заявку, хождение в сбербанк для оплаты квитка, очередь на получение).
Да, все именно так. Вот только в том случае, если живешь в том же городе, где родился. Ну или на допустимом расстоянии. А что делать тем, кто живет в 5 суток езды на поезде? Лететь за ним?
Этот вопрос уже поднимался. В прошлый раз я написал, что через газс запрос на получение дубликата занял около полугода. Запрашивали с Украины в Читу.
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2004, 20:48   #5 (permalink)

Из: Sun?shine? State

Цитата:
Сообщение от Maxim
Господа форумчане, поделитесь пожалуйста опытом на счет необходимости слать в ACS помимо копии паспорта еще и копию свидетельства о рождении. Много ли было случаев когда они просили его дослать? Дело в том, что у меня свидетельство о рождении где-то потерялось.. причем давно. Я думал что его вообще заберают когда паспорт выдают.. Стоит ли в ковер леттер что-то по этому поводу написать?
Поверьте, многие подтверждались в ACS без свид-ва о рождении и без паспорта именно потому что на сайте ACS написано что их нужно слать при смене имени.

Цитирую с сайта ACS:
The Application Form must be accompanied by:
.....................
Birth certificate or passport
You must provide evidence of change of name (if applicable).

....................
stockman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2004, 20:53   #6 (permalink)

Из: Аделаида

Цитата:
Сообщение от stockman
Поверьте, многие подтверждались в ACS без свид-ва о рождении и без паспорта именно потому что на сайте ACS написано что их нужно слать при смене имени.
Stockman прав на 100 процентов. Я не слал ни того ни другого. И Вам слать не советую, если фамилию не меняли.
Старый 23.08.2004, 23:52   #7 (permalink)

Цитата:
Сообщение от gagarin61
Цитата:
Сообщение от stockman
Stockman прав на 100 процентов. Я не слал ни того ни другого. И Вам слать не советую, если фамилию не меняли.
То есть если фамилию не менял, а послал и паспорт и св. о. р. то будет хуже чем если бы послал только паспорт? Мне уже завтра должны его дать, думал без него никак..
Старый 24.08.2004, 02:09   #8 (permalink)

Из: Sun?shine? State

Цитата:
Сообщение от Maxim

То есть если фамилию не менял, а послал и паспорт и св. о. р. то будет хуже чем если бы послал только паспорт?
Хуже конечно не будет, просто и паспорт и свид-во о рождении будут лишними документами, которые ничего не подтверждают, в случае, если не было смены ФИО.
stockman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2004, 22:28   #9 (permalink)

Цитата:
Сообщение от stockman
Хуже конечно не будет, просто и паспорт и свид-во о рождении будут лишними документами, которые ничего не подтверждают, в случае, если не было смены ФИО.
Эх, получается зря только время потерял
Старый 20.12.2005, 15:37   #10 (permalink)

No Avatar

Из: Мельбурн

Позволю себе поднять старую тему из ФАКа.
Вот что сейчас написано на сайте ACS:
----------------
Passport or Birth Certificate
All Applicants are required to provide evidence of Identification. The ACS would prefer a certified copy of your passport be provided. However if you do not have a passport, a birth certificate can be provided instead.
...
You also must provide evidence of change of name (if applicable). This would include a Marriage Certificate or a Deed Poll notice.

Please note that secondary education document cannot be used in lieu of passport/birth certificate
---------------

Т.е. сейчас требуется прислать заверенную копию паспорта. Какой паспорт - заграничный (может ли его заверить простой нотариус?) или внутренний (нужно переводить и заверять?)...

Кто недавно подавался, посоветуйте, пожалуйста.
hukilai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 16:21   #11 (permalink)
Mel

Из: Bondi Beach 2026

Лично я в январе 2004 года отправлял в ACS и заверенную у нотариуса копию свидетельства о рождении, и заверенную копию загранпаспорта.
Проблем никаких не было. Всё прошло на УРА без допзапросов и претензий со стороны Тони Элларда.
=======================
P.S. К тому же отправил ещё и прошедший нотариуса военный билет, т.к. между 1м и 2м курсом института служил в армии, а не гулял.
Старый 20.12.2005, 16:28   #12 (permalink)

No Avatar

Из: Мельбурн

Mel,

'заверенную у нотариуса копию свидетельства' - вы отправлялию русскую копию или перевод?
hukilai вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2005, 16:53   #13 (permalink)

Из: Brisbane

Цитата:
Сообщение от hukilai
Т.е. сейчас требуется прислать заверенную копию паспорта. Какой паспорт - заграничный (может ли его заверить простой нотариус?) или внутренний (нужно переводить и заверять?)...
Нотариусы не заверяют копий паспорта, ни внутреннего, ни заграна. Люди либо заверяют в посольстве (где оно есть), либо шлют простую копию. Именно в этом случае, для подтверждения возраста, надо слать свид-во о рождении.

Если нотариус согласится заверить паспорт, то свидетельство видимо не надо.
Старый 20.12.2005, 16:58   #14 (permalink)

Из: Brisbane

Цитата:
Сообщение от hukilai
вы отправлялию русскую копию или перевод?
Сперва заверить русскую копию, потом с ней к _сертифицированному_ переводчику. Который переводит что написано на печати нотариуса и ставит свою печать, уже на английском...

Вроде и другие пути есть, например любой чел с дипломом переводчика может перевести документ, потом его надо привести к нотариусу (вторично?), и нотариус заверит истинность подписи переводчика...

Короче, нужна certified translation of certified copy.
Старый 20.12.2005, 17:43   #15 (permalink)
Mel

Из: Bondi Beach 2026

Цитата:
Сообщение от hukilai
Mel, 'заверенную у нотариуса копию свидетельства' - вы отправлялию русскую копию или перевод?
Это лично мой пример с моим нотариусом:
1. Я приношу оригинал и перевод документа.
2. Нотариус делает у себя ксерокопию оригинала.
3. Затем сшивает оба листочка, ставит все необходимые штампы, печати и росписи.
Цитата:
Сообщение от кенк99
Вроде и другие пути есть, например любой чел с дипломом переводчика может перевести документ, потом его надо привести к нотариусу (вторично?), и нотариус заверит истинность подписи переводчика...
4. На последнем листе впечатаны данные переводчика, который расписывается на сшитом документе и в книге регистрации у нотариуса.
Цитата:
Сообщение от кенк99
Короче, нужна certified translation of certified copy.
5. Во-во, и я ж про то. Отстёгиваются бабки и ... вперёд к курьеру.

Цитата:
Сообщение от кенк99
Если нотариус согласится заверить паспорт, то свидетельство видимо не надо.
А он согласился (На ксерокопии паспорта он поставил штамп "КОПИЯ", равно, как и на многих других доках).

Закладки