Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.08.2004, 23:55   #1 (permalink)

No Avatar

По умолчанию вопросы по подтверждению в TRA

Пожалуйста, разбирающиеся, подскажите:
1. наверное, невнимательно читал, но, не понял такую вещь: для подтверждения в ТРА при наличии профильного образования (техникум) - какой должен быть опыт работы по специальности? видел, что при отсутствии образования нужен опыт более шести лет, а при наличии - нужен ли и какой - не понял..
2. каких проверок следует ждать, если имеешь диплом государственного учебного заведения? стоит ли опасаться того, что техникум с тех пор стал колледжем и вообще там многое поменялось? имеют ли место всякие "прозвоны" именно в учебное заведение?
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2004, 04:52   #2 (permalink)

Из: RU, SPb
По умолчанию Re: вопросы по подтверждению в TRA

К "разбираюшимся" себя не отношу, однако:
Цитата:
Сообщение от Кирилл
Пожалуйста, разбирающиеся, подскажите:
1. наверное, невнимательно читал, но, не понял такую вещь: для подтверждения в ТРА при наличии профильного образования (техникум) - какой должен быть опыт работы по специальности? видел, что при отсутствии образования нужен опыт более шести лет, а при наличии - нужен ли и какой - не понял..
С образованием все не так просто (хотя и не так сложно ) - нужно зайти на сайт любого из австралийских техникумов (например, сюда www.kangan.edu.au), найти свою специальность (или близкую к ней) и сравнить названия изучаемых предметов, их количество и расчасовку по ним. Если ваше образование очень близко по содержанию к австралийскому - то очень даже может быть, что ваш диплом прокатит, как эквивалентный (однако это не факт). В противном случае нужно 6 лет опыта.
Цитата:
Сообщение от Кирилл
2. каких проверок следует ждать, если имеешь диплом государственного учебного заведения? стоит ли опасаться того, что техникум с тех пор стал колледжем и вообще там многое поменялось? имеют ли место всякие "прозвоны" именно в учебное заведение?
Про прозвоны УЗ-ов я пока не слышал. Проверяют места работы, откуда представляешь референсы.
Если я в чем-то ошибаюсь - более опытные, надеюсь, поправят.
А вообще почитайте еще инофрмацию на сайтах DIMIA и TRA - в общем то там достаточно много полезной и нужной информации.
Старый 17.08.2004, 12:19   #3 (permalink)

Из: Russell Island

Цитата:
Сообщение от Demix
...Про прозвоны УЗ-ов я пока не слышал....
Были такие случаи. К сожалению ссылку не найду уже сейчас. Читал как-то здесь, на форуме, что людям не дали визу на основании того, что диплом "липовый" - значит звонили и проверяли. Диплом был не липовый - просто институт видимо отказался предоставить информацию. Эти люди по моему в Канаду уехали потом.
Старый 17.08.2004, 21:35   #4 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Demix
К "разбираюшимся" себя не отношу, однако:
Цитата:
Сообщение от Кирилл
[...]
какой должен быть опыт работы по специальности? видел, что при отсутствии образования нужен опыт более шести лет, а при наличии - нужен ли и какой - не понял..
С образованием все не так просто (хотя и не так сложно ) - нужно зайти на сайт любого из австралийских техникумов (например, сюда www.kangan.edu.au), найти свою специальность (или близкую к ней) и сравнить названия изучаемых предметов, их количество и расчасовку по ним. Если ваше образование очень близко по содержанию к австралийскому - то очень даже может быть, что ваш диплом прокатит, как эквивалентный (однако это не факт). В противном случае нужно 6 лет опыта.
то есть, я правильно понял, что, если по перечисленным Вами критериям мое образование похоже на их, то опыт для ТРА не нужен?

Цитата:
Сообщение от Demix
Цитата:
Сообщение от Кирилл
[...] А вообще почитайте еще инофрмацию на сайтах DIMIA и TRA - общем то там достаточно много полезной и нужной информации.
в общем-то, интересующая меня страшилка про прозвоны учебных заведений там освещена слабо
спасибо за ответ
Кирилл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2004, 05:01   #5 (permalink)

Из: RU, SPb

Цитата:
Сообщение от Кирилл
то есть, я правильно понял, что, если по перечисленным Вами критериям мое образование похоже на их, то опыт для ТРА не нужен?
Конечно про прозвоны УЗ-ов или мест работы TRA или DIMIA на своих сайтах особо не распространяются (было бы весьма интересно почитать документ "Процедура прозвона Учебных Заведений" ). А вот про опыт кое что есть: сайт www.immi.gov.au, буклет №6 (1119), часть 1 - Basic Requirements - там сказано, что если претендуешь на 60-ти бальную occupation из SOL - "...you must provide that you have been in paid employment in a skilled occupation (any occupation listed in SOL) at least 12 of the 18 months immediately before applying".
Кроме того, если подтверждаешся по диплому - то необходимо иметь год стажа по своей или closely related специальности (вот только я не помню, где это прописано).
Ну и, наконец, если хочешь поиметь дополнительно 10 баллов за specific work experience - нужно "... have worked in your nominated occupation, or closely related, for at least 3 of the 4 years immediately before apply" - тоже буклет 6.
Поэтому опыт все равно нужен и, общем-то, чем больше - тем лучше.
Старый 07.09.2005, 15:15   #6 (permalink)

No Avatar

Из: cis

в application form for TRA есть графа "кол-во часов изученного курса в неделю" ,а где взять?у меня только есть за 5 лет т.е.общее за все предметы...
Старый 07.09.2005, 15:26   #7 (permalink)

No Avatar

u menya roosiyskiy diplom of engineer i xochu podat' application v TRA.nujnyi li evidence of studied subjects?u nix je est' vozmojnost' sravneniya russian diploma of engineer against australian...esli nado,to gde vzyat' evidence?ya je ne v rossii shas jivu! pomogite s otvetom kto mojet!
Старый 07.09.2005, 15:42   #8 (permalink)

Из: Sydney, Sutherland

Цитата:
Сообщение от brabus
u menya roosiyskiy diplom of engineer i xochu podat' application v TRA.
А какая специальность? Может лучше IEA?
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2005, 19:21   #9 (permalink)

No Avatar

инженер "технология мяса и мясных продуктов".у меня IELTS :6.5 7.0 6 5 .OVERALL BAND SCORE 6.0..КОРОЧЕ EAUS -ITS TOO DIFFICULT...I want to lodge an application at TRA as a smallgoods maker...я работаю фаршесоставителем в колбасном....но незнаю как написать сочинение(last item in the application form)...could you help me....gladiator.....?
Старый 07.09.2005, 19:57   #10 (permalink)

No Avatar

может кто подскахет где найти сайты на соответствие предметов по моему диплому.я инженер по технологии мяса и мясопродуктов but want to be assessed at TRA as a smallgoods maker....thank you in advance!

Закладки