Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2004, 01:03   #1 (permalink)

No Avatar

По умолчанию интервью

Подскажите, пожалуйста, что собой представляет интервью в посольстве Австралии в Москве (виза невесты)???
Старый 03.09.2004, 05:39   #2 (permalink)

No Avatar

Из: Melbourne
По умолчанию Re: интервью

Цитата:
Сообщение от reniris
Подскажите, пожалуйста, что собой представляет интервью в посольстве Австралии в Москве (виза невесты)???
А вы сходите на www.girafa.ru/phorum/
Там на форумах в основном девушки, многие именно по такой визе выезжали или собираются, узнаете массу полезной информации.
Nixie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2004, 09:08   #3 (permalink)

Из: Sydney

Цитата:
Сообщение от reniris
По большому счету, интервью сильно бояться не надо, а главное - не надо нервничать, потому как нервы здесь могут сыграть злую шутку: например, забудете дату рождения жениха или свой адрес (бывает и такое).

Обычно интервью длится от получаса до часа. И то, и то нормально. Если больше, то это уже должно насторожить - значит, не все в вашем деле посольство устраивает.

Относительно вопросов - самые обычные: где и как познакомились, когда решили пожениться, знакомы ли с его родителями (детьми, друзьями и т.д.), а он - с вашими, где он работает, что делает, могут спросить про зарплату и количестве денег на его счету (но это уже из разряда провокационных вопросов). Если будут какие-либо вопросы по предоставленными вами ранее документам, тоже спросят. Если вы указывали в документах, что ваш английский более-менее, могут задать несколько вопросов по-английски. И т.д и т.п.
Аlla Arkatova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 21:41   #4 (permalink)

No Avatar

Из: UA, Dnepr - AU, VIC

Интервью

Пришла в посольство за 30 минут до назначенного времени, слева на входе получила у аппарата талончик, где было сказано сдать мои документы без очереди в любое окошко, что я и сделала, одновременно оплатив стоимость заявления. Прождала еще минут 30 до того, как меня вызвали. Я так понимаю, это время им нужно было для того, чтобы просмотреть все мои документы, которых было достаточно много.

Затем вышла officer и пригласила меня в кабинет для интервью.
Officer представилась Рэйчел (фамилию не помню), я сказала "Nice to meet you", и интервью началось.

Разговаривала она со мной достаточно приветливо, и вообще она мне понравилась . Вопросы были следующие: почему нет совместных фотографий с родителями, друзьями… Вернее, даже не так… Мне было сказано, что отсутствует "evidence of our relationship social aspect". Был вопрос о том, какими будут наши дальнейшие шаги по приезду в Австралию, как мой жених проводит свое свободное время, как мы планируем вести наш совместный бюджет, то есть распоряжаться финансами. Да, и все, кажется. Нет, еще был вопрос о том, где он/мой жених работает, как долго, на какой должности, и какая его ЗП. Теперь точно все перечислила.

Я притащила с собой наши совместные фотки, его счета с распечатками телефонных звонков ко мне, все наши билеты, бронировки гостиниц на наши имена… конверты писем и открытки, бандероль с подарком на годовщину нашего знакомства… Все это мне отдали перед интервью… Огромную папку с распечатками наших разговоров по ICQ и MSN я тоже хотела отдать, но Рэйчел помотрела на нее, сказала, что моя совесть может быть спокойна (что я ее/папку притащила, и она/Рэйчел ее увидела ), и я эту самую папку забрала с собой…

В конце интервью она сказала, что вопросов у нее больше нет, и что "не так страшен черт, как его малюют" (в смысле, нечего интервью бояться , и спросила, есть ли у меня вопросы... Я задала вопрос по поводу длительности рассмотрения нашего заявления в связи с тем, что свадьба назначена на 18 апреля, и успею ли я туда попасть? На что был получен ответ, что процесс рассмотрения результатов медицинской комиссии занимает 4-6 недель, и если все будет в порядке (тут она сказала, что я "look healthy" и улыбнулась ), то все будет хорошо.

В общем и целом, мое интервью длилось минут 20 и, честно говоря, я действительно чувствовала себя очень комфортно благодаря хорошему отношению ко мне. Спасибо Рэйчел огромное.

Все интервью проводилось на английском.
Liudmila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 21:48   #5 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Из: Город

Цитата:
Сообщение от Nixie
Цитата:
Сообщение от reniris
Там на форумах в основном девушки, многие именно по такой визе выезжали или собираются, узнаете массу полезной информации.
То, что в основном девушки, можно согласиться, но почему они блондинки и за рулём???
Pathfinder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 21:52   #6 (permalink)

No Avatar

Из: UA, Dnepr - AU, VIC

Цитата:
Сообщение от Pathfinder
Цитата:
Сообщение от Nixie
Цитата:
Сообщение от reniris
То, что в основном девушки, можно согласиться, но почему они блондинки и за рулём???
Ну просто обхохочешься!! Такооой умный вопрос!!
Liudmila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2007, 01:47   #7 (permalink)

Из: Брисбен

Цитата:
Сообщение от Pathfinder
Потому, что год уже не 2004
ИгНат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2007, 22:46   #8 (permalink)

Из: Мельбурн

Самое нервозное ждать потом. А интервью - это всего 30-50 минут.
Neko-chan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2007, 22:13   #9 (permalink)
ntl

No Avatar

Из: BNE

Цитата:
Сообщение от reniris
Проходило это примерно так.

ПРибежала с утра к посольству, вся на нервах, боясь опоздать и встрять в очереди желающих попасть на другой континет (нервно вспоминала очереди и дурдом веозле немецкого посольства в Москве). ПРибегаю 8: 45 стоит один человек...
уже интересно... и мондраж спадает потихоньку... знакомишься с соседом по очереди, кратенько обмениваешься инфой - че каво по какой визе, в ожидании открытия посольства.
ПРоходишь турникет, заходишь, получаешь пропуск у дяди за столом у двери, идешь на второй этаж берешь билетик, сидишь ждешь... у меня интервью было назначено на 11, по телефону, когда звонила назначить интервью, предложили прийти к 9 чтобы успеть подать заявление и заплатить и тд и тп. В итоге до 10:30 я просто тупо проидела на скамеечке, оформление доков заняло минут 20, 10 из которых было потрачено на поход к банкомату(ВТБ) вниз по лестнице (который за один раз выдает только 9000 руб ) ибо с карты деньги они снять почему-то не смогли и поросили заплатить наличкой .
Ещё 10-15 минут ожидания и молодая женщина (мой офицер) просит зайти в комнату. Она же подходила к теточке, которая принимала документы и оплату, спросила есть ли эвиденс, папка с эвиденсом была толще и шира дырки в стекле через которое общаешься с теточкой, поэтому её не стали брать сразу, сказали посмотрят на интервью.
10-15 минут ожидания между сдачей документов и самим интервью, по всей видимости, ушли на краткое ознакомление офицера с доками.
Приходишь, здороваешься, садишься, подписываешь бумажку о том, что будешь говорить правду и что не будешь обижаться на вопросы, которые тебе зададут.
ИНтервью было в основном на русском, хотя по телефону договаривались на интервью на английском.
ПОпросили рассказать о том как развивались наши отношения - короче то же самое, что пишешь в своём written statement по-сути. Ты говоришь, за тобой офицер все это запечатывает в комп тут же, ингода по ходу задает уточнающие вопросы. Спросили как и когда решили пожениться, каким образом пришли к мысле о миграции в австралию. Спросили про то кем работают папа, мама жениха, братья-сестры. Знакома ли я с его друзьями. В какой-то момент попросили на английском рассказать про жениха чем занимается, как зарабатывает на жизнь. Что собираюсь делать по приезде в АВстралию, кем работать.
Вообще надо сказать, впечатления от интервью только положительные, офицер живо и адекватно реагировала на рассказ, шутки итп (просто подруга проходил такую же процедуру в америке, офицер её была человек-истукан, ни каких эмоций за все вермя не выражала).
Потом предложили заполнить форму 80 прямо здесь, для экономии времени. Так что на всякий случай возьмите с собой старый загран или выпишете в каких странах бывали и даты пребывания. Мне пришлось родителям посылать смс-ку, на счастье они дома оказались.
Ну вот и все.
По времени интервью заняло минут 40-45. После интервью офицер посмотрела альбомчик с фотками, эвиденс (что самое обидное) даже не посмотрела толком. КОгда я спросила будет ли она смотреть, она сказала, что уже отметила что посмотрела его...типа это лишнее. Папка была не оч большая на самом деле, но содержательная, я это все почти 4 месяца собирала и на тебе... что самое противное её даже не забрали, и пришлось эти 2 кг макулатуры домой обратно переть...
ну вот так вот примерно...
не бойтесь, это не страшно, офицеры не кусаются
и удачи вам!
ntl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2007, 08:28   #10 (permalink)

Из: Brisbane

Цитата:
Сообщение от ntl
Папка была не оч большая на самом деле, но содержательная, я это все почти 4 месяца собирала и на тебе... что самое противное её даже не забрали, и пришлось эти 2 кг макулатуры домой обратно переть...
Не выбрасывайте - внукам память будет!
Старый 20.06.2007, 20:43   #11 (permalink)
ntl

No Avatar

Из: BNE

Цитата:
Сообщение от кенк99
Не выбрасывайте - внукам память будет!
ну память-то эта сначала не для внуков, а ещё для интервью на визу жены сгодится :/

а про внуков... надеюсь, что когда я им буду рассказывать эту историю, они спросят: "бабушка, а что такое виза?? "
ntl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Тэги
полезной, представляет, форумах