Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2004, 07:01   #1 (permalink)
Amc

No Avatar

Из: Maryland, USA
По умолчанию Отказ в визе по медицине - нужен совет

Привет

Вчера получил весточку от Меги - старший сын не прошел медицину, соответственно визы не дают. Нужен совет - можно ли что-то с этим сделать?

Предистория такова: на прохождении медицины я меленько сглупил и поехали мы всей семьей сначала записываться на прием и в тот же день сдавать (баальшая ошибка - много раз писали на форуме что надо проходить в два дня, не послушался). В результате наша очередь проводить детей через терапевтов подошла только часов через 5 мотания по кабинетам и ожидания. Именно в то время когда детям пора есть и спать и когда все силы уже вымотаны.

Терапевту капризничающие дети не понравились и старшего отправили на доп обследование, как потом выяснилось, к "взрослому" психологу (детских у них нет). Некто Ольга Александрова (тот самый психолог) хлопнула дверью у нас перед носом и сказала что она сейчас занята бамагами и попросила подождать - через пару часов она может быть освободится. Жена не выдержала и сказала что думает о таком издевательстве над детьми. "Окей", Сказала Ольга Александровна, посмотрела на нас в течении 5 минут (всего-то делов) и отправила на доп обследование дальше. К кому не сказала.

Через неделю после наших многочисленных звонков (а время на сдачу медицины-то проходит...) она наконец-то соблаговолила решить к кому из своих знакомых нас направить. Я так понимаю у них там нехилый бизнес развит на эту тему - деньги-то за каждый доп осмотр платятся немалые, перепадают и осматривающему доктору, вот и передают бедолаг по знакомым как гайцы машину по трассе.

В общем дальнейшие детали опускаю, натерпелись немало (нам принципиально не дали ребенка отправить к бабушке на отдых, хотя могли и вовремя сообщить что надо оказывается еще и третьего знакомого Ольги Александровны пройти), но в среднем специалисты высказались что есть некоторая задержка речи, но ничего страшного (отсутствует выговор трети алфавита - для ребенка 3,5 года неприятно, но терпимо, особенно для мальчика).

Не знаю что нам в итоге написала Ольга Александровна, но медицину мы не прошли по ее заключению. И не пройдем, если надо будет еще раз к ней идти. Чувствует она себя очень уверенно, хамит прямо и не скрываясь - видать у нее очень уверенные позиции так что будет сидеть на этой кормушке еще долго.

Может народ посоветует что делать? У меня срок до 5-го сентября чтобы написать коммент офицеру, после чего последует окончательный и бесповоротный отказ. Есть ли смысл писать офицеру письмо с изложением вышеуказанной истории и просьбой разрешить пройти осмотр у другого доктора? Или может к адвокату обратиться? Или я конкретно неправ и за подобную задержку речи реально бракуют? Буду благодарен за любую информацию, рассказ о прецедентах и проч.

Удачи!!
Старый 10.09.2004, 10:05   #2 (permalink)

Из: Sydney, Australia
Записей в дневнике: 1
По умолчанию Re: Отказ в визе по медицине - нужен совет

Цитата:
Сообщение от Amc
Привет

Вчера получил весточку от Меги - старший сын не прошел медицину, соответственно визы не дают. Нужен совет - можно ли что-то с этим сделать?

Предистория такова: на прохождении медицины я меленько сглупил и поехали мы всей семьей сначала записываться на прием и в тот же день сдавать (баальшая ошибка - много раз писали на форуме что надо проходить в два дня, не послушался). В результате наша очередь проводить детей через терапевтов подошла только часов через 5 мотания по кабинетам и ожидания. Именно в то время когда детям пора есть и спать и когда все силы уже вымотаны.

Терапевту капризничающие дети не понравились и старшего отправили на доп обследование, как потом выяснилось, к "взрослому" психологу (детских у них нет). Некто Ольга Александрова (тот самый психолог) хлопнула дверью у нас перед носом и сказала что она сейчас занята бамагами и попросила подождать - через пару часов она может быть освободится. Жена не выдержала и сказала что думает о таком издевательстве над детьми. "Окей", Сказала Ольга Александровна, посмотрела на нас в течении 5 минут (всего-то делов) и отправила на доп обследование дальше. К кому не сказала.

Через неделю после наших многочисленных звонков (а время на сдачу медицины-то проходит...) она наконец-то соблаговолила решить к кому из своих знакомых нас направить. Я так понимаю у них там нехилый бизнес развит на эту тему - деньги-то за каждый доп осмотр платятся немалые, перепадают и осматривающему доктору, вот и передают бедолаг по знакомым как гайцы машину по трассе.

В общем дальнейшие детали опускаю, натерпелись немало (нам принципиально не дали ребенка отправить к бабушке на отдых, хотя могли и вовремя сообщить что надо оказывается еще и третьего знакомого Ольги Александровны пройти), но в среднем специалисты высказались что есть некоторая задержка речи, но ничего страшного (отсутствует выговор трети алфавита - для ребенка 3,5 года неприятно, но терпимо, особенно для мальчика).

Не знаю что нам в итоге написала Ольга Александровна, но медицину мы не прошли по ее заключению. И не пройдем, если надо будет еще раз к ней идти. Чувствует она себя очень уверенно, хамит прямо и не скрываясь - видать у нее очень уверенные позиции так что будет сидеть на этой кормушке еще долго.

Может народ посоветует что делать? У меня срок до 5-го сентября чтобы написать коммент офицеру, после чего последует окончательный и бесповоротный отказ. Есть ли смысл писать офицеру письмо с изложением вышеуказанной истории и просьбой разрешить пройти осмотр у другого доктора? Или может к адвокату обратиться? Или я конкретно неправ и за подобную задержку речи реально бракуют? Буду благодарен за любую информацию, рассказ о прецедентах и проч.

Удачи!!

Ах, какая глупость отказать из за того, что ребёнок не выговаривает некоторые буквы! Мальчики долго молчат и картавят долго. У меня брат до 4-х лет картавил, а к развитию это ни малейшего отношения не имеет...Очень развитый ребёнок, правда в Австралию он мед.коммисию не проходил, так что, если это действительно является весомой причиний для отказа в визе я не знаю...ИМХО - тётенька-психолог - типичная стерва-бюрократка, каких к сожелению в России очень много. Тем более не ясно почему она отказала, если вы пишите, "но в среднем специалисты высказались что есть некоторая задержка речи, но ничего страшного (отсутствует выговор трети алфавита - для ребенка 3,5 года неприятно, но терпимо, особенно для мальчика)". Если мнение специалистов было такого, что это "не старшно и терпимо" на каком основании она дала негативное заключение?!
cheburashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2004, 11:44   #3 (permalink)

No Avatar

Из: Уже Сидней

Сочувствую, эх в Москве периодически такая фигня происходит А что с вас сейчас-то требуется? Если можно еще раз пройти полное обследование, то может имеет смысл в Питере пройти? там все как-то более по-божески..

ммм еще поищи, кто-то рассказывал, что проходил доп-обследование с примерно такой-же проблемой, и у них закончилось все ок.

Маша
Маша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2004, 12:18   #4 (permalink)
evg
Guest

No Avatar

А что Мега по этому поводу говорит?

ИМХО - надо хоть что-то пытаться сделать, чем ничего не делать. Написать офицеру, что-нибудь, что угодно. Что лечения дорого не требуется, что ребенок полноценный, что ты понятия не имеешь, что у него такого, из-за чего он не отвечает медицинским запросам... что ты хочешь повторного прохождения медкомиссии у другого врача.

Да, свою медицину в Москве вспоминаю как страшный сон...

Я быстро прошла всех врачей (правда потом случилась засада в виде геапатита В, мою медицину не отослали, допобследование требуют), а вот с 4-х летней дочей...

Голивудская улыбка педиатра провожающего англоговорящих клиентов с ребенком сползла с лица, после того как она повернулась ко мне с дочей. Ну и я с ней лебезить не стала. В результате - в ушах видите-ли пробки (наша лор здесь потом долго смеялась), рост и вес - ну ладно пойдет (хотя она как раз таки в средних пределах ни маленькая ни большая). Ребенок не может стоять на месте прямо по стойке смирно (что она хочет от ребенка который двое суток на ногах с 5-ти часовым ночным сном). Шум в сердце - идите на УЗИ к такому-то врачу, потом того врача не оказалось, сделала другой врач в то же поликлинике, куда она направила - форма не та. Потом даже начала начала оправдываться, что типа Австралия такая строгая, вот она и прикапывается.

Вообщем да... не езжайте люди в Москву медицину проходить.
Старый 10.09.2004, 15:27   #5 (permalink)

No Avatar

Из: ......

Письмо офицеру и в Питер.
Other вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2004, 16:33   #6 (permalink)

Из: Melbourne, Ringwood

Цитата:
Сообщение от Amc
Есть ли смысл писать офицеру письмо с изложением вышеуказанной истории и просьбой разрешить пройти осмотр у другого доктора?
Очень подробно в письме о её отношении и предвзятости к вам! И, пожалуйста, держите нас в курсе развития событий!
Fireball вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2004, 16:43   #7 (permalink)

Из: Parramatta, рiдна хата

Я бы посоветовала ехать за рубеж на медицину. Потому как вряд ли там кого будет трогать сколько букв твой сын не выговаривает по-русски. Например в Польшу или в Турцию. Сначала написать офицеру, описать ситуацию и попросить пройти медицину в альтернативном мед. центре
Golden Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2004, 16:47   #8 (permalink)

No Avatar

Из: Уже Сидней

Цитата:
Сообщение от evg

ИМХО - надо хоть что-то пытаться сделать, чем ничего не делать. Написать офицеру, что-нибудь, что угодно. Что лечения дорого не требуется, что ребенок полноценный, что ты понятия не имеешь, что у него такого, из-за чего он не отвечает медицинским запросам... что ты хочешь повторного прохождения медкомиссии у другого врача.
Но лучше подтвердить это какими-то документами... Вообще, я как понимаю этих врачей который проводят доп-обследование несколько. И нам например, ихние имена давали прям на ресепшене., т.е. вроде как их не терапевт выбирает, т.е. он может выбрать, но из заранее заданого списка. Т.е. по идее можно позвонить в Питер(или Москву ) и узнать к кому они посылают, и выбрать самой. Но тут другая проблема, нам этот список дали только по предъявлению запроса на доп. обследование и опять же врач к которому мы поехали тоже сразу попросил этот запрос. Так, что все таки посмотрите, что вам предлагает сделать ASPC? Может им достаточно будет приложить письма, что ребенок устал, стресс, незнакомая обстановка и долгое ожидание... а может надо приложить результаты независимого обследования и заключения, что все ок из какого-нибудь мед. учереждения Москвы, который специализируется на таких вещах...

Маша
Маша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2004, 17:23   #9 (permalink)
Amc

No Avatar

Привет! Спасибо за ответы и советы

Цитата:
Мальчики долго молчат и картавят долго. У меня брат до 4-х лет картавил, а к развитию это ни малейшего отношения не имеет...
Да я вот сужу по детской площадке и судя по сравнению отставания действительно нет - с компьютером общается на раз, любимая некомпьютерная игрушка - калькулятор Слов знает тоже много, но вот выговор ... В общем проблема действительно есть, но что-то мне не кажется что из-за такого не берут в космонавты, сиречь в Австралию... Может я и ошибаюсь (не знаю где лежит граница принятия решения в ASPC), хотелось бы чтобы другой доктор посмотрел непредвзято.
Цитата:
Если мнение специалистов было такого, что это "не старшно и терпимо" на каком основании она дала негативное заключение?!
Не знаю. Также не знаю приложила ли она заключения специалистов которых мы проходили к своему заключению. Не знаю еще и того, насколько компетентное заключение по ребенку может дать взрослый психилог. Бардак у них там какой-то.
Цитата:
Сочувствую, эх в Москве периодически такая фигня происходит
А есть ли какой-либо способ избежать медицинского произвола - они же что угодно могут написать, их никто не проверяет и альтернативы MOM никакой нет в случае Австралии (Канада и США дают альтернативу, можно МОМ, можно другой центр)
Цитата:
Пока не говорит - очень сильно занят. Вообще Меге большое и отдельное спасибо - столько народу тянет ...
Цитата:
Да, свою медицину в Москве вспоминаю как страшный сон...
В точности мои впечатления - нас точно также погнали по этапам из-за того, что дети элементарно устали в этих их бесконечных очередях которые приходится по несколько раз отстаивать из-за бардака и некачественной аппаратуры (у них там с рентгеном постоянные проблемы).
Цитата:
Письмо офицеру и в Питер.
А в Питер куда? Можно адрес-емыл?
Цитата:
И, пожалуйста, держите нас в курсе развития событий!
Не вопрос! может кому еще такой опыт поможет.
Цитата:
Я бы посоветовала ехать за рубеж на медицину
А так можно? Были прецеденты?
Цитата:
Но лучше подтвердить это какими-то документами...
А у нас нет документов на руках - врачи все отправили в МОМ а нам сказали на словах. Опять-таки могли сказать одно, а написать другое.
Цитата:
т.е. вроде как их не терапевт выбирает, т.е. он может выбрать, но из заранее заданого списка
Странно - нам имен врачей не давали примерно неделю и назначила их даже не терапевт, а та самая Ольга Александровна, причем не по списку, а из собственных знакомых - нам это подтвердила администратор МОМ
Цитата:
а может надо приложить результаты независимого обследования и заключения, что все ок из какого-нибудь мед. учереждения Москвы, который специализируется на таких вещах...
Здравая мысль!
Резюмирую:
- Пишу письмо офицеру с просьбой пройти доп обследование в другом центре (В Питере, изи за границей)
- Проходим сами обследование в альтернативном центре (а в каком? Может кто посоветовать?), высылаем альтернативное заключение.

Спасибо![/list][/list]
Старый 11.09.2004, 00:35   #10 (permalink)

Из: Parramatta, рiдна хата

Цитата:
Сообщение от Amc
Цитата:
Я бы посоветовала ехать за рубеж на медицину
А так можно? Были прецеденты?
А зачем прецеденты? ASPC не оговаривает в каком медцентре вы должны проходить медобследование. Мне кажется, что действительно надо приложить заключение квалифицированного детского психолога (ну допустим института детской психиатрии или еще чего-нибудь крутого, с профессорами и академиками), и попросить пройти медосмотр на независимой территории. Ситуацию описать максимально подробно и корректно. Про конфликт с женой желательно не рассказывать (имхо), просто сказать, что причиной конфронтации явилось замечание (жалоба) о работе врача.
Golden Tigra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2004, 15:06   #11 (permalink)

Из: Ru-USA-AU

У нас дочка до 5 лет не выговаривала букву Р. А потом как-то сразу стала ее произносить правильно. Нам даже говорили, чтобы мы не учили ее говорить эту букву правильно, т.к. в английском она произносится по-другому. И при этом ребенок САМ ВЫУЧИЛ русский алфывит в 4 года, отгадывал кроссворды и до сих пор учится на А.
Старый 11.09.2004, 19:41   #12 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Amc
Цитата:
Сообщение от Amc
Пока не говорит - очень сильно занят. Вообще Меге большое и отдельное спасибо - столько народу тянет ...

Я тут человек новый, может я сейчас спрошу какую нибудь глупость, но хотелось бы узнать, а Мега это кто? Ещё раз извените за серость.
Старый 11.09.2004, 20:51   #13 (permalink)

Из: Sydney

Цитата:
Сообщение от cheburashka
Цитата:
Сообщение от Amc
Цитата:
Сообщение от Amc

Я тут человек новый, может я сейчас спрошу какую нибудь глупость, но хотелось бы узнать, а Мега это кто? Ещё раз извените за серость.
Мега-это парень из Аделаиды, зовут его Володя. Он многим ребятам с форума помогал и помогает с документами с процессом-через него и документы отправляли, у многих он и сейчас доверенное лицо при общении с АСПЦ. Он хорошо разбирается в тонкостях австралийского иммиграционного законодательства и поэтому многие обращаются к нему за советом. Насколько мне известно, сейчас он благополучно получил лицензию и является миграционным агентом.
Старый 11.09.2004, 21:05   #14 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Ксюша

Мега-это парень из Аделаиды, зовут его Володя. Он многим ребятам с форума помогал и помогает с документами с процессом-через него и документы отправляли, у многих он и сейчас доверенное лицо при общении с АСПЦ. Он хорошо разбирается в тонкостях австралийского иммиграционного законодательства и поэтому многие обращаются к нему за советом. Насколько мне известно, сейчас он благополучно получил лицензию и является миграционным агентом.
Спасибо большое, Ксюша, что просветили! Простите, а АСПЦ это что?
Старый 11.09.2004, 22:32   #15 (permalink)

Из: Russell Island

Цитата:
Сообщение от cheburashka
Adelaide Skilled Processing Center - организация, рассматривающая дела аппликантов по категории Skilled Independed.
Старый 11.09.2004, 22:41   #16 (permalink)

Цитата:
Сообщение от MOHAX
Цитата:
Сообщение от cheburashka
Adelaide Skilled Processing Center - организация, рассматривающая дела аппликантов по категории Skilled Independed.
Спасибо большое за обьяснение!
Старый 24.04.2005, 00:47   #17 (permalink)
DBA

No Avatar

Из: Sydney/Australia

Цитата:
Сообщение от Amc
Привет

Удачи!!
Уважаемый Amc, поделитесь, пожалуйста, чем все закончилось? Пробовали ли Вы подаваться повторно?
DBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2005, 11:55   #18 (permalink)

No Avatar

Из: Kamchatka-Melbourne
По умолчанию Отказ в медицине

Ребята, чтобы не было проблем, езжайте проходить медицину во Владивосток. Кому-то может и далеко, но зато если дефектов внешних нет: отсутствия рук или ног, то результат будет.
Как зрение - нормально, чувствуете неплохо - жив пока, в обмороки не падаете - нет. Плюс даёте результаты анализов, которые можно привезти из своего родного города.
В клинике у доктора лишь общий осмотр и рентген.
alex555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2005, 13:46   #19 (permalink)

No Avatar

Из: Mel

насколько я помню, с этим взрослым психологом у кого-то уже были проблемы (Интеренет ограничен, сорри, не могу дать ссылку, но название темы было примерно таким же, как у вас).
в общем, мой совет, пишите офицеру, что ребенка промурыжили в течение всего дня (опишите все нормальными словами заботящегося отца, который знает своего ребенка и знает, когда он может капризничать и элементрано хотеть спать и кушать, а не сидеть в очередях больницы). ну и потом обязательно напишите, что десткий врач на деле оказался взрослым психологом, который к тому же сказала подождать 2 часа (напишите, что вообще-то психологи должны очень чутко относится к детям и знать об особенностях их организма и пр. и пр.).
ну и третье, просите новые формы для ребенка и проходите не в Москве (можете как вариант рассмотреть Новосибирск, у нас тут говорят все нормально с врачами, мы вас у себя приютим без проблем!)
четвертое, может быть, если ребенок ходит в садик или общается с другими детьми, в общем, в связи с этим написать рекомендательное письмо от воспитателя в садике, если есть врач-психолог или просто преподаватель. пусть напишут, что ребенок соверщенно здоров и адекватен. а знакомые родители пусть напишут, что ребенок развивается наравне с другими детьми и никаких отклонений, по их мнению, у ребена нет.

фух.... чего б еще вспомнить?

удачи!
держите нас в курсе!
Старый 25.04.2005, 01:50   #20 (permalink)

Из: Sydney

А может сейчас стоит самим пройти медицину где-нить в другом месте, не в Москве? Формы вроде в инете есть, здесь где-то ссылка проскакивала.
Пройдете медицину, пошлют что все Ok, а вы complain напишете на ту врачиху, типа дела своего не знает. Плюс справки и садика от воспитателей, из поликлиники, и т.д

А то может скажем DIMIA согласится, но скажет что пройти в Москве, но у другого врача, а тот из корпоративной солидарности сделает такую же подлянку.

Но это так, просто мысли вслух.
alexei75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2005, 14:12   #21 (permalink)
<< BANNED >>

No Avatar

Мы с сыном в Кишинёве проходили...ОЧЕНЬ довольны...врачи ОЧЕНЬ внимательные...в 11 утра начали - в 3 часа дня мы знали о своём здоровье ВСЁ.
Anne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 21:42   #22 (permalink)
Amc

No Avatar

Цитата:
Сообщение от McKa
удачи!
держите нас в курсе!
Спасибо! Держу в курсе: сегодня звонил в посольство - подтвердили что визы готовы вклеить. Вклеивать буду скорее всего через месяц-полтора, хочу сделать детям загранпаспорта и клеить туда.

Ко всему бумажные документы о выдаче визы потерялись где-то между ASPC и Мегой, судьба электронной версии также неизвестна. Узнал о выдаче визы совершенно случайно, когда жена писала notice on changes in circumstances, а в ответ пришло "а зачем вы это пишите - мы же вам визы полтора месяца назад выдали". Посольство в Москве настоятельно попросило запросить там электронную версию письма с подтверждением выдачи визы и прийти с ней. "Хотя можно и без нее", сказала девушка Так что буду писать запрос на повторную высылку документов.

Всем кто попал в аналогичную ситуацию пожелаю не сдаваться - отказ по медицине это очень неприятно, но иногда не фатально. Если кому-то нужны подробности, то пишите на ЛС: что смогу-подскажу.

В целом, несмотря на то что и в МОМ есть очень приличные люди (см ниже) хотел бы отметить что эта контора оставила резко отрицательное впечатление. Видимо в отсутствии нормального контроля и безальтернативности (В Москве такая контора для проведения обследования в Австралию - единственная) часть персонала потеряла всякую человечность и совесть. Такое впечатление что от власти "не пущать" у некоторых сотрудников просто крышу снесло. Очень бы хотелось чтобы DIMIA посмотрела на MOM со стороны тех, кто вынужден его проходить. А на данный момент МОМ - это необходимость даденая нам для того, чтобы еще раз со всей полнотой осознать что валить отсюда таки надо. Если у кого-то есть возможность пройти обследование не в МОМ, то делайте это. Если у вас есть возможность зарегистрироваться на обследование в один день, а проходить его в другой, то тоже настоятельно рекомендую так и поступить, особенно если у вас есть дети.

Хочу сказать большое спасибо всем участникам этого форума за поддержку и советы. Без форума весь процесс был бы гораздо сложнее. Хочу передать большое спасибо, которое они врядли увидят, своим кейс-офицерам: Katherine Grebneff (просто суперская) и Gordana Curcic (тоже хорошая, только почему-то на мой прямой вопрос нет ли результата ничего не ответила, хотя визы на момент запроса были уже недели три как выданы). Из МОМа хотел бы поблагодарить классного и прикольного дядьку Бориса Борисовича и доктора Цекову - приятные в общении люди (с поправкой на то, что ББ надо было быть не только приятным, но и как-то выгородить МОМ в плане первого осмотра - с этой проблемой он справился хорошо), а также девушку в окошке приема документов по имени котороя я забыл.

Отдельное спасибо моей жене и сыну которые столько вынесли и перетерпели в этой истории, даже несмотря на довольно ск%%%ическое отношение к идее иммиграции.
Старый 04.05.2005, 22:59   #23 (permalink)

Из: Sydney, Sutherland

Цитата:
Сообщение от Amc
сегодня звонил в посольство - подтвердили что визы готовы вклеить. Вклеивать буду скорее всего через месяц-полтора, хочу сделать детям загранпаспорта и клеить туда.
Поздравляю! Удачи на новом месте!

Цитата:
Сообщение от Amc
Всем кто попал в аналогичную ситуацию пожелаю не сдаваться - отказ по медицине это очень неприятно, но иногда не фатально. Если кому-то нужны подробности, то пишите на ЛС: что смогу-подскажу.
Так ты именно переподался или просто повторно прошел медкомиссию?
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2005, 23:14   #24 (permalink)
Amc

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Gladiator
Цитата:
Сообщение от Amc
сегодня звонил в посольство - подтвердили что визы готовы вклеить. Вклеивать буду скорее всего через месяц-полтора, хочу сделать детям загранпаспорта и клеить туда.
Поздравляю! Удачи на новом месте!
Спасибо! Правда я пока еще тут и наверное только к концу лета отправлюсь на новое место.
Цитата:
Сообщение от Gladiator
Цитата:
Сообщение от Amc
Так ты именно переподался или просто повторно прошел медкомиссию?
Повторно прошел медкомиссию (не я, собственно, а старший сын). Но это было непросто - беготня и нервотрепка еще та ...
Старый 04.05.2005, 23:15   #25 (permalink)

No Avatar

Молодцы!
Поздравляю!!!

Закладки

Тэги
Александрова, бабушке, взрослому, дверью