Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.09.2004, 18:18   #1 (permalink)

Из: Украина
По умолчанию На счет трудовой книжки

Привет ! у меня такой вопрос : кто нибуть из Вас заполнял трудовую книжку задним числом. Я просто год отбатрачил нелегалом на прошлой софтверной фирме - записи в ТК не имею. хочу подойти к старому шефу что б както решить этот вопрос - но перед этим спрашиваю у вас или это вообще возможно. Alex
sashok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2004, 19:33   #2 (permalink)

Из: Moscow
По умолчанию Re: На счет трудовой книжки

Цитата:
Сообщение от sashok
Привет ! у меня такой вопрос : кто нибуть из Вас заполнял трудовую книжку задним числом. Я просто год отбатрачил нелегалом на прошлой софтверной фирме - записи в ТК не имею. хочу подойти к старому шефу что б както решить этот вопрос - но перед этим спрашиваю у вас или это вообще возможно. Alex
Смотря какие у тебя отношения с твоим старым шефом. Хотя вряд ли, потому что каждая запись в тродовой книжке оформляется приказом предприятия за подписью Гендира, то бишь если тебя в помине не было на работе, то заполняя тебе трудовую книжку, они тебя обеляют, соответственно должны показывать твою зарплату и налоги и прочее. Вряд ли кто-то пойдет на это. Плюс зачем???? Если тебе шеф нарисует так на добром слове запись в трудовой, приказ №№№№№, от такого-то числа, а потом реально человек из посольства позвонит на это предприятие и ему ответят, что ты НИКОГДА здесь не работал......Заведомо идешь на вранье......Сколько тебе лет?? Может быть есть смысл наработать стаж и не спешить, если до 30 лет, чтобы без потери баллов за возраст....Все ИМХО
NDaisy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2004, 19:38   #3 (permalink)

No Avatar

По умолчанию Re: На счет трудовой книжки

Цитата:
Сообщение от sashok
Записи в ТК идут подряд. Как ты будешь втискивать "старую"?
Kashmir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2004, 19:56   #4 (permalink)
evg
Guest

No Avatar

Я не знаю как правильно, но я бы лучше не делала запись, а попросила бы у бывшего шефа договор(контракт), а в ковер леттер объяснила бы, что вот записи в трудовой нет, но вот доказательство того, что в такой-то период работала там-то
Старый 17.09.2004, 20:46   #5 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от _Dmitri_
А не проще ли взять справку о том что ты действительно работал, с указанием часов и оплаты на фирменном бланке. Трудовая у нас в РФ все таки не обязательный док-т.
Вы уверены в том, что сказали?!

Цитата:
Статья 66. Трудовая книжка

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.
Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются Правительством Российской Федерации.
Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц) обязан вести трудовые книжки на каждого работника, проработавшего в организации свыше пяти дней, в случае, если работа в этой организации является для работника основной.
В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.
По желанию работника сведения о работе по совместительству вносятся в трудовую книжку по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству.
Записи в трудовую книжку о причинах прекращения трудового договора должны производиться в точном соответствии с формулировками настоящего Кодекса или иного федерального закона и со ссылкой на соответствующие статью, пункт настоящего Кодекса или иного федерального закона.
Старый 17.09.2004, 20:57   #6 (permalink)

на счет предыдущих записей в трудовой - то их у меня не - как и трудовой. так получалось - что я пахал нелегально. сейчас я оформлен как частный предприниматель(кстати что в таком случае делать). Можно ли мне сделать трудовую - и вписать туду мою прошлую работу ? возможны ли такие операции. Кстати я с Украины.
Alex
Старый 17.09.2004, 21:02   #7 (permalink)

Цитата:
Сообщение от sashok
на счет предыдущих записей в трудовой - то их у меня не - как и трудовой. так получалось - что я пахал нелегально. сейчас я оформлен как частный предприниматель(кстати что в таком случае делать). Можно ли мне сделать трудовую - и вписать туду мою прошлую работу ? возможны ли такие операции. Кстати я с Украины.
Alex
Покупайте, вписывайте все строго с правилами трудового кодекса, а с прошлой работой, какая разница контракт или ковер леттер, если в конторе скажут, что Вы не работали.......чем поможет контракт и письмо не понимаю
Старый 17.09.2004, 21:07   #8 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от sashok
Alex
Если инфа об этой работе так важна, то я бы, например, на вашем месте к агенту за советом обратился. На форуме в последнее время (IMHO!) много "советчиков", советы которых могут навредить в конкретном случае.

Мысль вслух, но не совет - "Новую ТК можно сделать через утерю старой" ....
Старый 17.09.2004, 21:07   #9 (permalink)

По умолчанию когда начинается прозвонка ?

через которое время обычно идет прозвонка после отправки документов ? И еще - если не выйдет с трудовой - то просто взять у прошлого шефа рекомендательное письмо ? я правельно понял ?
Старый 17.09.2004, 21:13   #10 (permalink)

No Avatar

По умолчанию Re: когда начинается прозвонка ?

Цитата:
Сообщение от sashok
через которое время обычно идет прозвонка после отправки документов ? И еще - если не выйдет с трудовой - то просто взять у прошлого шефа рекомендательное письмо ? я правельно понял ?
Большинство так и поступает. Но случаи с неподтверждением референсов известны, а с неподтверждением записи в трудовой - вроде бы нет...
Старый 17.09.2004, 21:18   #11 (permalink)

когда начинается прозвонка - и обязательно ли иметь по IT 3 года стажа на момент подачи документов в ACS ?
Старый 17.09.2004, 21:20   #12 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Kashmir
Сама трудовая книжка является БСО-бланк строгой отчетности, насколько всегда было. Приобретается с паспортом (конечно можно и в метро купить, кому что, как говориться). При утере могут потребовать номер старой утерянной трудовой. В нашем государстве, по идее, на каждую покупку трудовой по идее номер паспорта забиваться должен. То бишь человек не может купить два раза книжку, только если утерял и вкладыш для тех у кого места нет. Вот и смотрите, запутаете все, да еще и нотариуса под статью подведете, кто Вам все это заверять будет...Все ИМХО
Старый 17.09.2004, 21:24   #13 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от NDaisy
Цитата:
Сообщение от Kashmir
Сама трудовая книжка является БСО-бланк строгой отчетности, насколько всегда было. Приобретается с паспортом (конечно можно и в метро купить, кому что, как говориться). При утере могут потребовать номер старой утерянной трудовой. В нашем государстве, по идее, на каждую покупку трудовой по идее номер паспорта забиваться должен. То бишь человек не может купить два раза книжку, только если утерял и вкладыш для тех у кого места нет. Вот и смотрите, запутаете все, да еще и нотариуса под статью подведете, кто Вам все это заверять будет...Все ИМХО
А зачем покупать-то? Ее разве не ОК выдает?
А выяснить порядок внесения изменений или замены ТК товарищу все же надо. Может все не так и сложно.
Старый 17.09.2004, 21:45   #14 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Kashmir
А зачем покупать-то? Ее разве не ОК выдает?
А выяснить порядок внесения изменений или замены ТК товарищу все же надо. Может все не так и сложно.
Ну ОК ее не рисует же, а где-то и как-то приобретает??
Старый 17.09.2004, 21:47   #15 (permalink)

Из: Sydney, Sutherland

Цитата:
Сообщение от sashok
когда начинается прозвонка - и обязательно ли иметь по IT 3 года стажа на момент подачи документов в ACS ?
Насчет прозвонов - это недавно обсуждалось. Посмотрите последние темы. Насчет стажа в ACS - они требуют 4 года. Не знаю, откуда у вас информация насчет 3.
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2004, 22:36   #16 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от _Dmitri_
Цитата:
Сообщение от Kashmir
Цитата:
Сообщение от _Dmitri_
А не проще ли взять справку о том что ты действительно работал, с указанием часов и оплаты на фирменном бланке. Трудовая у нас в РФ все таки не обязательный док-т.
Вы уверены в том, что сказали?!

Цитата:
Статья 66. Трудовая книжка

Трудовая книжка является...
Альтернативная служба тоже прописана, лень ссылку искать. Ну и кто это исполняет...
Вот шкаф и получаем...
Старый 17.09.2004, 22:56   #17 (permalink)

По умолчанию важность трудовой книжки

итак - насколько я понял - можно отделаться только Cover Letter, которые люди их выдавшие при прозвоне должны подтвердить. Зачем же тогда трудовая вобще в этом деле нужна ?
Старый 17.09.2004, 23:00   #18 (permalink)

No Avatar

По умолчанию Re: важность трудовой книжки

Цитата:
Сообщение от sashok
итак - насколько я понял - можно отделаться только Cover Letter, которые люди их выдавшие при прозвоне должны подтвердить. Зачем же тогда трудовая вобще в этом деле нужна ?
Я так понял, что вы не только официальные документы и содержимое сайта не изучали, но даже этот топик невнимательно читали... Удачи!
Старый 17.09.2004, 23:45   #19 (permalink)

только что у меня был рассговор со своим бывшим шефом на счет трудовой - как и предпологалось - он ничем помочь не может теперь остается только расспрощаться со своей мечтой . Блин , вот такие у меня невеселые дела
Старый 17.09.2004, 23:52   #20 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от sashok
только что у меня был рассговор со своим бывшим шефом на счет трудовой - как и предпологалось - он ничем помочь не может теперь остается только расспрощаться со своей мечтой .
По вашим постам у меня сложилось впечатление, что вам 23-24 года... , а вовсе не 45...
Старый 17.09.2004, 23:56   #21 (permalink)

не могу не оценить Вашу наблюдательность - но мне действительно 24 года. Я имею уже громадный IT опыт - но это как оказывает ничем не подтверждено. Официально - я только 6 мес. частный предприниматель(разработка программного обеспечения). Как же тут не расстроиться ?
Старый 18.09.2004, 00:08   #22 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от sashok
не могу не оценить Вашу наблюдательность - но мне действительно 24 года.
...

Цитата:
Сообщение от sashok
Как же тут не расстроиться ?
Изучить доступную информацию и радоваться. (При условии, что вы трудоспособны)
Старый 18.09.2004, 00:10   #23 (permalink)
Dic

Из: Новосибирск<->Мельбурн

Цитата:
Сообщение от sashok
Я имею уже громадный IT опыт - но это как оказывает ничем не подтверждено. Официально - я только 6 мес. частный предприниматель(разработка программного обеспечения). Как же тут не расстроиться ?
Нужен не просто опыт, а опыт подтвержденный документально. Если документального подтверждения нет, значит и опыта нет. Чиновник в ASPC руководствуется только инструкциями, в которых написано, какие должны быть доказательства и в каком виде и вы должны их представить. Поэтому собирайте все бумажки какие только сможете достать: Референсы, Pay Slips, контракты, чеки, выписки из налоговой, пенсионного фонда, трудовой книжки .Только так.

Add: В принципе можно обойтись без трудовой, если будет внушительный объем других документов, которые убедят офицера в валидности вашего опыта. Ну и ествественно положительный результат прозвона вашей работы.
Dic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2004, 00:19   #24 (permalink)

когда я позвонил прошлому шефу и сказал на счет трудовой - то он взвесил все за и против и решил не подстовляться (так как за меня никто налогов не платил). Если я попрошу у него референс - это как то может его подставить при прозвоне ?
Старый 18.09.2004, 00:39   #25 (permalink)
Dic

Из: Новосибирск<->Мельбурн

Цитата:
Сообщение от sashok
когда я позвонил прошлому шефу и сказал на счет трудовой - то он взвесил все за и против и решил не подстовляться (так как за меня никто налогов не платил). Если я попрошу у него референс - это как то может его подставить при прозвоне ?
Это может подставить вас, и будет стоить вам почти 1500$ за подачу в ASPC. А если к вашему шефу лично прийдет работник посольства или консульства и попросит доказательства вашей работы?

Попробуйте убедить вашего шефа все сделать так как это требуется. Референс+контракт+чеки о выплатах вам вознаграждения+готовность к прозвону/приходу.
Dic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Тэги
нелегалом, прозвонка