Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Like Tree1Likes

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.11.2004, 17:49   #26 (permalink)

Из: Sydney

Цитата:
Сообщение от Oxana
Спасибо Всем!

В общем вывод такой: обязательно на фирменном бланке с печатью и подписью, обязательно указывать, что работал полный/неполный/по контракту и обязательно справка о зарплате.
Я бы уточнил так:
-если реф берется не на английском, печать и фирменный бланк обязательны (во избежания проблем с нотариусом),
-если на английском, печать не обязательна.
Techie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2004, 22:09   #27 (permalink)

Из: Sydney, Australia

Цитата:
Сообщение от Techie
Цитата:
Сообщение от Oxana
Спасибо Всем!

В общем вывод такой: обязательно на фирменном бланке с печатью и подписью, обязательно указывать, что работал полный/неполный/по контракту и обязательно справка о зарплате.
Я бы уточнил так:
-если реф берется не на английском, печать и фирменный бланк обязательны (во избежания проблем с нотариусом),
-если на английском, печать не обязательна.
Пожалуй так...
Кстати, насколько я слыхал справка о з.п. для ACS необзательна.
Она мот понадобиться для ASPC если нужны баллы за опыт.
netwalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2004, 22:34   #28 (permalink)

Из: Melbourne

Цитата:
Сообщение от netwalker
Кстати, насколько я слыхал справка о з.п. для ACS необзательна.
Она мот понадобиться для ASPC если нужны баллы за опыт.
Да, так называемые payslip-ы.
Chyslyvchyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2004, 22:36   #29 (permalink)

Из: Ставрополь-Москва

Подскажите пожалуйста!

Референс посылать в оригенале или можно нотариально заверенную копию (реф. у меня на русском)?
Oxana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2005, 19:21   #30 (permalink)

No Avatar

Из: cis

мой шеф может дать рефу in english сразу.kak vyi dumaete primut takoy reference in assessing organisation(TRA for example)
Старый 12.09.2005, 20:40   #31 (permalink)

No Avatar

Из: Россия

А у меня такая ситуация: я собрал уже где-то 10 реферов для себя и для жены ( для подтверждений и для аделаиды) ну дак вот, самое основное - пишешь референс на обычном листике , прикладываешь перевод электронного переводчика, приносищь всё это босу(в таком варианте подписывают практически все, не взирая на уровень руководителя, как английского, так и интеллектуальный). В письме действительно желательно написать, что читающий может" чувствовать себя свободно", обращаясь по контактам за дополнительной информацией. Ставишь на его(письмо) подпись печать, причём не обязательно фирмы, которая ставится на подписи первых лиц, но можно и печать для справок, которая заверяет, что подписавшийся есть босс. Если есть огромное желание, то фразу "To whom it may concern" можно опустить на несколько строчек ниже и там, на подписанное письмо навоять фирменный бланк, так как вы его видите на англицком язые, с координатами. Именно вышеперечисленный способ проверял 4 раза! Работает

Желаю Удачи всем
Старый 12.09.2005, 23:19   #32 (permalink)

Дык русский вариант рефа все равно нужен для ASPC, они-же прозванивать будут...

а что, печать на русскоязычном рефе обязательна ? Неужели ксерокопию с просто подписью нотириус не заверяет ?
sergey_pr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2005, 02:34   #33 (permalink)

Из: город с "хреновой" погодой 8)

Реф обязательно должен быть на бланке с реквизитами предприятия (специально не пишу, что это именно фирменный бланк предприятия ).

Наименее геморройный вариант - набрать оригинальных рефов на английском столько, сколько нужно для ассесмента и АСПЦ и смело слать оригиналы в сооьв. конторы. Такие рефы НЕ НУЖНО переводить и заверять перевод. Печать в таком случае нафиг не нужна.

Если реф на русском , придется ставить печать предприятия, поскольку нотариус НЕ заверяет такие бумажки без печатей. В этом случае нотариус может наштамповать с него сколько угодно заверенных копий по 10 рублей за страницу

Спообность рефоподписателя говорить или писать на английском посольство не интересует, а если и заинтересует - легко обьяснима.
Старый 13.09.2005, 06:50   #34 (permalink)

Из: Sydney

Цитата:
Сообщение от Gladiator
Да, я их и имел ввиду. Думал, что может там есть какая-нибудь информация по этому поводу...
противоречащая Буклету??? Тут даже не важно, что первоисточник - на 180гр противоречить же они не могут друг другу...
Ну вы блин даете... и где ваш common sense?
AlexD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2005, 10:42   #35 (permalink)

Из: зыс э рыэл лайф

Цитата:
Сообщение от brabus
мой шеф может дать рефу in english сразу.kak vyi dumaete primut takoy reference in assessing organisation(TRA for example)
Я посылал в ACS и в ASPC рефы на английском. ACS приняло, ASPC - пока ещё жду. Русские оригиналы хотя и сделал, но их не отсылал.
xelaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2005, 14:50   #36 (permalink)

Цитата:
Сообщение от pooh
Наименее геморройный вариант - набрать оригинальных рефов на английском столько, сколько нужно для ассесмента и АСПЦ и смело слать оригиналы в сооьв. конторы
а можно набрать оригиналов русских рефов, перевести их, а нотариусом заверить подпись переводчика ? вроде так ведь можно ? а то начальник ну совсем не парит в английском, не хочу я ему английские варианты подсовывать...
sergey_pr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2005, 15:05   #37 (permalink)

Из: Sydney, Sutherland

Цитата:
Сообщение от AlexD
Ну вы блин даете... и где ваш common sense?
Алекс, глянь на дату. Я это спросил год назад .
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2005, 15:52   #38 (permalink)

Из: город с "хреновой" погодой 8)

Цитата:
Сообщение от sergey_pr
а можно набрать оригиналов русских рефов, перевести их, а нотариусом заверить подпись переводчика ? вроде так ведь можно ? а то начальник ну совсем не парит в английском, не хочу я ему английские варианты подсовывать...
Если на русском - нужет только один оригинал, и обязательно с печатью - иначе нотариус завереную копию делать с него не будет, бо не положено.

Мой ,если честно - тоже не сильно в инглише рубит...Но понять и подтвердить посольским общий смысл написаного (даты, должности, обязанности) - в состоянии, и этого более чем достаточно...

Не парься, делай рефов скильки трэба на английском и договорись с шефом, чтоб он подтведил, что он их подписывал, и информация в тех рефах валидна... А нотариус с переводчиком пусть идут лесом...
Старый 04.02.2010, 07:03   #39 (permalink)

No Avatar

Из: Россия

Добрый вечер всем
Я работаю в Москве в очень большой компании - начальников по вертикали надо мной очень много...
Скажите а у кого рефы нужно подписывать?

И еще один вопрос...
А вообще работодатель обязан подписыват эти документы? А если началник скажет: "Что это за фигня? Документы? На эмиграцию?АААа....эмигрируешь...увольняться собираешься...Родину продал...фиг тебе что подпишем..."
И что мне тогда делать?

Последний раз редактировалось Ежик; 04.02.2010 в 07:11.
Ежик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 16:25   #40 (permalink)

Из: Киев --> Sydney
Записей в дневнике: 22

Цитата:
Сообщение от Ежик Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем
Я работаю в Москве в очень большой компании - начальников по вертикали надо мной очень много...
Скажите а у кого рефы нужно подписывать?

И еще один вопрос...
А вообще работодатель обязан подписыват эти документы? А если началник скажет: "Что это за фигня? Документы? На эмиграцию?АААа....эмигрируешь...увольняться собираешься...Родину продал...фиг тебе что подпишем..."
И что мне тогда делать?
Рефы можно подписывать у любого начальника: от непосредственного до ген.дира.
По поводу второго момента... Ну что сказать... Скажите, что хотите учится on-line в австралийском вузе. Можно не в австралийском, а британском, немецком... Каком угодно. Руководство оценит рвение к учебе.
Разумеется, всё может выяснится при прозвоне. Но вам уже будет всё равно. А могут и не прозванивать.
knopik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Тэги
accredited