Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2004, 03:21   #1 (permalink)
Bas

Из: Australia, Melbourne
По умолчанию Еще вопросы по формам 47SK и 80. Обновите FAQ!

Почти закончил подготовку всех бумаг. Осталось несколько вопросов.
По форме 47SK:
1. Все вопросы в Part I (Skill matching scheme) и вопрос #115 (Declaration for skilled - independent regional (provisional) visa applicants). Я ни каким боком к этим вопросам не отношусь. В Part I вообще написано заполнять только если подаешься по Skill matching scheme. Т.е. получается три/четыре пустых (не заполненных) страниц в форме. Эти страницы вообще не посылать? Написать там во всех вопросах N/A? Что делать?
2. Если места для ответа на вопрос не хватает и не написано, что можно ответить на отдельном листе бумаги. Что делать?
3. Иногда при ответах по форме тебя редиректят на другой Part, при этом часть вопросов остается пустыми (не заполненными). Так и оставлять или написать в этих вопросах N/A?
4. Формы распечатывать каждую страницу на отдельном листе или можно с двух сторон для экономии российского леса?
5. Если у меня куча форм в пакете документов, причем к некоторым из них я добавил дополнительные страницы (где места не хватило для ответов), могу ли я скрепить отдельные формы отдельной скрепкой? А то боюсь я, что они все перепутают.
6. Вопрос #47 (Details of other family members). Как там отметить, кто из людей в списке мои родители и братья/сестры, а кто моей жены?
7. Вопрос #61 (Bonus points) Где там поставить N/A (мне не нужны бонусные очки)? Там ведь только checkboxes.
8. Вопрос #97 (Checklist). Там Other work related documents. Что такое "any employment licence or association membership you hold"?
9. После вопроса #105 написано "Now go to Part P" хотя по идее нужно идти к Part Q. Это что? опечатка? в таком крутом документе? странно.

По форме 80:
1. Вопрос #8 (Citizenship or nationality). Там есть Date granted. Нам же российское гражданство дали не с рождения, а где-то в 90х годах. Кто-нибудь помнит конкретно месяц/год когда это произошло?
2. Вопрос #14 (About you MOTHER). Нужно ли здесь писать девичью фамилию мамы? Если да то нужно ли объяснять в скобках "before marriage"?
3. Вопрос #16 (What is your present occupation?). Сюда писать ту формулировку моего occupation, что дали мне в ACS?
Старый 21.09.2004, 15:20   #2 (permalink)

Из: Melbourne
По умолчанию Re: Еще вопросы по формам 47SK и 80. Обновите FAQ!

Цитата:
Сообщение от Bas
1. Все вопросы в Part I (Skill matching scheme) и вопрос #115 (Declaration for skilled - independent regional (provisional) visa applicants). Я ни каким боком к этим вопросам не отношусь. В Part I вообще написано заполнять только если подаешься по Skill matching scheme. Т.е. получается три/четыре пустых (не заполненных) страниц в форме. Эти страницы вообще не посылать? Написать там во всех вопросах N/A? Что делать?
В Part I написано: if this section does not apply to you, go to Part J. Что я и сделала, т.е. просто оставила пустой.Страницу со 115 вопросом тоже оставила пустой. Можно, наверное, поставить во всех вопросах n/a...

Цитата:
Сообщение от Bas
3. Иногда при ответах по форме тебя редиректят на другой Part, при этом часть вопросов остается пустыми (не заполненными). Так и оставлять или написать в этих вопросах N/A?
Я оставляла пустыми...

Цитата:
Сообщение от Bas
4. Формы распечатывать каждую страницу на отдельном листе или можно с двух сторон для экономии российского леса?
На отдельном листе.

Цитата:
Сообщение от Bas
5. Если у меня куча форм в пакете документов, причем к некоторым из них я добавил дополнительные страницы (где места не хватило для ответов), могу ли я скрепить отдельные формы отдельной скрепкой? А то боюсь я, что они все перепутают.
Я бы скрепила. Главное, не сшивай.

Цитата:
Сообщение от Bas
6. Вопрос #47 (Details of other family members). Как там отметить, кто из людей в списке мои родители и братья/сестры, а кто моей жены?
Наверное никак. Я просто писала сначала своих (как primary applicant), а потом мужа. Они сами разберутся, мы же все равно посылаем им свид-ва о рождении, где есть имена родителей.

Цитата:
Сообщение от Bas
7. Вопрос #61 (Bonus points) Где там поставить N/A (мне не нужны бонусные очки)? Там ведь только checkboxes.
Ставь в чекбоксах n/a.

Цитата:
Сообщение от Bas
9. После вопроса #105 написано "Now go to Part P" хотя по идее нужно идти к Part Q. Это что? опечатка? в таком крутом документе? странно.
Да ничего странного, в старой 47 форме тоже была опечатка, в новой ее исправили. А почему там должно быть Goto part Q?

Цитата:
Сообщение от Bas
По форме 80:
1. Вопрос #8 (Citizenship or nationality). Там есть Date granted. Нам же российское гражданство дали не с рождения, а где-то в 90х годах. Кто-нибудь помнит конкретно месяц/год когда это произошло?
Я писала by birth.

Цитата:
Сообщение от Bas
2. Вопрос #14 (About you MOTHER). Нужно ли здесь писать девичью фамилию мамы? Если да то нужно ли объяснять в скобках "before marriage"?
Зачем? Там же есть 3 графы: family name, given name, other names. Вот в other names ее и пиши.

Цитата:
Сообщение от Bas
3. Вопрос #16 (What is your present occupation?). Сюда писать ту формулировку моего occupation, что дали мне в ACS?
Я думаю, сюда надо писать ту должность, на которой ты сейчас работаешь. Если она совпадает с твоей специальностью по assessment'у - еще лучше.
Старый 21.09.2004, 15:35   #3 (permalink)

Из: Melbourne, Ringwood

Цитата:
В Part I вообще написано заполнять только если подаешься по Skill matching scheme.
Не правда! Там написано, что надо заполнять и если ты skill independent.
Цитата:
Если места для ответа на вопрос не хватает и не написано, что можно ответить на отдельном листе бумаги. Что делать?
Енто где такое? Уменши шрифт.
Цитата:
Иногда при ответах по форме тебя редиректят на другой Part, при этом часть вопросов остается пустыми (не заполненными). Так и оставлять или написать в этих вопросах N/A?
Я оставляю пустыми. Но мне кажется это не принципиально.
Цитата:
Если у меня куча форм в пакете документов, причем к некоторым из них я добавил дополнительные страницы (где места не хватило для ответов), могу ли я скрепить отдельные формы отдельной скрепкой? А то боюсь я, что они все перепутают.
Естественно можешь! Ну не зареджектят же твоё заявление за это! Единственно скрепляй не стплерной скрепкой. А обычной, которую легко снять.
Цитата:
Вопрос #47 (Details of other family members). Как там отметить, кто из людей в списке мои родители и братья/сестры, а кто моей жены?
Я никак не отмечал. Вообще, если сильно захотеть то мона догадаться по фамилиям. Не требуют с тебя этого, дык зачем задумываться? Написал и всё.
Цитата:
Вопрос #61 (Bonus points) Где там поставить N/A (мне не нужны бонусные очки)?
А баллы за русский не желаем получить?
Цитата:
Что такое "any employment licence or association membership you hold"?
Ну если нету их у тебя. То зачем заморачиваться, то? Не ставь галочку и всё.
Цитата:
После вопроса #105 написано "Now go to Part P" хотя по идее нужно идти к Part Q. Это что? опечатка? в таком крутом документе? странно.
Логично. Похоже на то.
Цитата:
Вопрос #8 (Citizenship or nationality). Там есть Date granted. Нам же российское гражданство дали не с рождения, а где-то в 90х годах.
Лично я пишу "с рождения". Они уж там должны знать ситуе с СССР.
Цитата:
Вопрос #14 (About you MOTHER). Нужно ли здесь писать девичью фамилию мамы? Если да то нужно ли объяснять в скобках "before marriage"?
Надо. Можешь и в скобках написать. Никто за это не расстреляет.
Цитата:
Вопрос #16 (What is your present occupation?). Сюда писать ту формулировку моего occupation, что дали мне в ACS
Думаю, сюда надо писать как ты указан в рефе/как написана твоя последняя позиция в сертификате ACS. А твой ASCO код итак указан в другом месте.
Fireball вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2004, 15:39   #4 (permalink)

Fireball, у нас с Bas категория визы другая - designated area sponsored. Там нет никаких баллов вообще...
Старый 21.09.2004, 18:58   #5 (permalink)
Bas

Из: Australia, Melbourne

Цитата:
Сообщение от Cherry
Да ничего странного, в старой 47 форме тоже была опечатка, в новой ее исправили. А почему там должно быть Goto part Q?
Потому что это логично!

Цитата:
Цитата:
1. Вопрос #8 (Citizenship or nationality).
Я писала by birth.
Но это же не правда!

Цитата:
Зачем? Там же есть 3 графы: family name, given name, other names. Вот в other names ее и пиши.
Куда писать понятно. Я спрашивал, нужно ли объяснять что за фамилия такая. Уже понял, что не принципиально.

Цитата:
Сообщение от Fireball
Не правда! Там написано, что надо заполнять и если ты skill independent.
Это, конечно так, но я подаюсь по Skilled-Designated Area Sponsored.

Цитата:
А баллы за русский не желаем получить?
Не желаем. Не нужны мне эти баллы ваще!

Цитата:
Цитата:
Что такое "any employment licence or association membership you hold"?
Ну если нету их у тебя. То зачем заморачиваться, то? Не ставь галочку и всё.
Я не пойму что это? Может оно у меня есть.

Вопрос к тем, кто подает по "sponsored". Вы рисовали диаграмму родства в вашей семье?
Старый 21.09.2004, 19:08   #6 (permalink)

Family Tree то бишь? Я рисовала, на всякий случай.

Закладки