Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2004, 20:51   #1 (permalink)

Из: Sydney
По умолчанию Вопрос к тем кому уже проставили в папорт визу 47SK

К примеру выезжет пара, где муж основной заявитель а жена не основной. Скажите в паспорт им визы проставят одинакового вида? Или у жены как у не основного заявителя будет по виду какая то другая виза в которой указано ее семейное положение? Или у них обоих в паспорте в визе будет указано семейное положение? Иными словами вопрос такой а если к примеру они разведутся а визы уже получены то значит ли это что жена как не основнйо заявитель не сможет въехать по визе? Или они оба не смогут въехать?
Olga* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2004, 21:27   #2 (permalink)

No Avatar

Из: ......

Разводится лучше сразу по приезду. Если есть идея такая.
Other вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2004, 21:50   #3 (permalink)

Да нет мы разводиться пока не собираемся просто я хотела бы выяснить этот вопрос про визу. Что за визу ставят и фигурирует ли в этой визе семейное положение и то какой именно заявитель основной или нет?
Старый 23.09.2004, 01:38   #4 (permalink)

Из: Sun?shine? State
По умолчанию Re: Вопрос к тем кому уже проставили в папорт визу 47SK

Цитата:
Сообщение от Olga*
К примеру выезжет пара, где муж основной заявитель а жена не основной. Скажите в паспорт им визы проставят одинакового вида? Или у жены как у не основного заявителя будет по виду какая то другая виза в которой указано ее семейное положение? Или у них обоих в паспорте в визе будет указано семейное положение?
Тип визы будет один и тот же, но и зависимого будет написано что он не может въехать до въезда основного(указана фамилия и имя) . У основного никаких условий нет, кроме общих для всех заявителей -въехать до такой то даты(initial entry date).

Цитата:
Иными словами вопрос такой а если к примеру они разведутся а визы уже получены то значит ли это что жена как не основной заявитель не сможет въехать по визе? Или они оба не смогут въехать?
Читайте выше условия въезда. Если они разведутся до первого въезда, то по идее они вообще не имеют права въезжать, а должны уведомить DIMIA об изменении в семейном положении с подтверждающими документами и ждать что скажет DIMIA. Далее мое предположение: если зависимый не добавлял основному баллов, то скорей всего визу ему после этого просто анулируют, а оставят только основному, если добавлял, то анулируют обоим.

P.S. 47SK это не тип визы, а номер формы Виза по поданной 47SK в основном 136-ая, хотя эту же форму вроде подают и на другие типы виз.
stockman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2004, 18:10   #5 (permalink)

stockman, большое вам спасибо за ответ
Старый 23.09.2004, 19:02   #6 (permalink)
Bas

Из: Australia, Melbourne

Цитата:
Сообщение от stockman
Виза по поданной 47SK в основном 136-ая, хотя эту же форму вроде подают и на другие типы виз.
Эту форму подают все, к-е "Skilled-что-то", а это 12 разных виз.
Старый 30.09.2004, 03:22   #7 (permalink)

Дорогой Stockman, а можете подсказать - хотя бы примерно - сколько времени дает виза 47 SK на въезд в Австралию с момента получения этой визы? Это пара месяцев, пол-года, год?

Большое спасибо!
Legga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2004, 14:54   #8 (permalink)

No Avatar

Из: ......

Цитата:
Сообщение от Legga
Дорогой Stockman, а можете подсказать - хотя бы примерно - сколько времени дает виза 47 SK на въезд в Австралию с момента получения этой визы? Это пара месяцев, пол-года, год?

Большое спасибо!
Во-первых это написано в визе. Во-вторых - это индивидуально. Обычно полгода-год. ЗАвисит от того, когда пройдена медкомиссия, какая дана оценка здоровья - группа А или В, а также от даты милицейской справки и расторопности процессинг-центра. Если готовиться к худшему - это примерно полгода.
Other вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2004, 04:27   #9 (permalink)

Из: Sun?shine? State

Цитата:
Сообщение от Legga
Собственно Игорь вам уже ответил и тут просто нечего добавить
Разве что учтите, что визу не дают сразу после прохождения медицины и получения ASPC полиции и поэтому на въезд может остаться и меньше чем год-полгода. У нас, например, из-за задрежки в обработке медицины и полиции вышло что с момента получения визы и последней даты въезда получилось 5 мес. Наверняка были случаи и с меньшими сроками.
stockman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2004, 10:16   #10 (permalink)

Я не уверена, что в кассу мой ответ - но я подавалась одна по 47СК и у меня условие было не выходить замуж до момента активации визы - так и было написано на визе - must not be married before first entry - пишу по памяти так что возможны грамм ошибки - но суть такова.

И на границе меня тут на въезде долго и серьезно спрашивали, действительно ли я не мэррид:)

А времени мне дали - год с медицины - то есть примерно 8 месяцев с с момента получения непосредственно визы :)

Закладки

Тэги
папорт