Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.09.2004, 15:39   #1 (permalink)

No Avatar

Из: Челяба
По умолчанию Можно ли эмигрирвать работая в РФ в сфере продаж?

Подскажите, пожалуйста, можно ли эмигрировать, работая в РФ в сфере продаж (менеджер, коммерческий директор), стаж работы 2,5 года?
Старый 28.09.2004, 20:13   #2 (permalink)

Из: Sydney, Australia
Записей в дневнике: 1
По умолчанию Re: Можно ли эмигрирвать работая в РФ в сфере продаж?

Цитата:
Сообщение от Soloart
Подскажите, пожалуйста, можно ли эмигрировать, работая в РФ в сфере продаж (менеджер, коммерческий директор), стаж работы 2,5 года?
Зайдите вот сюда:
http://www.immi.gov.au/migration/ski...quirements.htm

там найдёте Form 1121i, если свою профессию в списке том найдёте, то можно попробовать
cheburashka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2004, 21:42   #3 (permalink)

No Avatar

да действительно там есть Sales&Marketing Manager 1231-11, подтверждение в AIM http://aim.com.au/migration/default.html
только вот 5 лет опыта надо
Старый 28.09.2004, 22:09   #4 (permalink)

No Avatar

Из: ......

Цитата:
Сообщение от Soloart
да действительно там есть Sales&Marketing Manager 1231-11, подтверждение в AIM http://aim.com.au/migration/default.html
только вот 5 лет опыта надо
Расслабьтесь, похоже - это не Ваш случай. То что Вы пронимаете под "менеджером" и что понимает под ним АИМ - разные вещи. Подтверждайте образование (ВЕТАССЕСС, 50 баллов) или как-нибудь еще. Например я подтверждался как инженер-электрик, работая сейлс-инженером (продажа электротехнической продукции), на момент визы перешел в маркетинг. Ну и так далее и тому подобное. Творчески надо подходить и изучать требования подтверждающих оргнанизаций. Удачи.
Other вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2004, 22:42   #5 (permalink)

No Avatar

ага и еще беда, у меня высшее образование вообще в другой сфере деятельности.
Старый 28.09.2004, 23:44   #6 (permalink)

No Avatar

Из: ......

Цитата:
Сообщение от Soloart
По побольшому счету, для подтверждения в ВЕТАССЕСС, опыт работы не важен. Я бы советовал поизучать требования подтверждающих организаций на их сайтах. Или написать сюда побольше инфо, лично меня хватает на 3-4 ответа, потом становиться скучно отвечать тем, кому лень читать официальные источники. Другое дело, когда Вы их почитаете и возникнут вопросы.
Other вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2004, 23:49   #7 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Soloart
я насколько знаю, вам надо ассесится по той специальности, что у вас в дипломе, хотя там есть исключения у кого очень большой опыт работы покрывает необходимость квалификации для некоторых специальностей, но это не ваш случай, так как опыт работы не очень большой ...
плус она должна быть в SOL (специальность по которой вы хотите подаваться)
Старый 29.09.2004, 13:12   #8 (permalink)

No Avatar

Цитата:
я насколько знаю, вам надо ассесится по той специальности, что у вас в дипломе,
у меня в дипломе специальность "переводчик", но я не работал по специальности.
Сразу после универа пошел работать в сферу продаж, начинал менеджером по продаже пластиковых окон и поднялся до коммерческого директора.
В начале подумывал, что бы все таки по диплому заявку делать, но меня "пугает", то, что я не смогу предоставить доказательства опыта работы по специальности.
Старый 29.09.2004, 13:21   #9 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Soloart
Цитата:
я насколько знаю, вам надо ассесится по той специальности, что у вас в дипломе,
у меня в дипломе специальность "переводчик", но я не работал по специальности.
Сразу после универа пошел работать в сферу продаж, начинал менеджером по продаже пластиковых окон и поднялся до коммерческого директора.
В начале подумывал, что бы все таки по диплому заявку делать, но меня "пугает", то, что я не смогу предоставить доказательства опыта работы по специальности.
Если, вы в дипломе переводчик, то ассесится вам надо в НААТИ:
www.naati.gov.au
за переводчика дают 60 баллов в данный момент. Что касается опыта работы: существует, так называемый basic requirement и за специальность в 60 баллов, этот опыт (basic) должен быть 1 год, но не обязательно, как переводчик, а как кто угодно , главное чтобы эта профессия по которой вы работали была в списке. SOL. Существует также specific work - это не обязательное требование, надо там либо 5 лет либо 10 опыта работы и за это дают дополнительные баллы.
За basic ничего не дают, но вы должны 1 год basic опыта иметь...
Старый 29.09.2004, 13:54   #10 (permalink)

No Avatar

Цитата:
этот опыт (basic) должен быть 1 год, но не обязательно, как переводчик, а как кто угодно , главное чтобы эта профессия по которой вы работали была в списке. SOL.
Вот это действительно ценная информация! Если это так, то жить станет легче , а может подскажите первоисточник, где написанно, что любая профессия из списка SOL подойдет. Буду очень признателен.
Старый 29.09.2004, 14:07   #11 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Soloart
Цитата:
этот опыт (basic) должен быть 1 год, но не обязательно, как переводчик, а как кто угодно , главное чтобы эта профессия по которой вы работали была в списке. SOL.
Вот это действительно ценная информация! Если это так, то жить станет легче , а может подскажите первоисточник, где написанно, что любая профессия из списка SOL подойдет. Буду очень признателен.

Да это так - опыт работы не обязательно по специальности иметь, чтобы удовлетворить basic requirements.
Под рукой первоисточника нет,но могу дома вечером глянуть, но по-моему всё написанно в Буклете номер 6 (General Skilled Migration), там детально описано, что из документов надо, там же можно и баллы свои прикинуть - просчитать, буклет можно скачать вот отсюда:
http://www.immi.gov.au/migration/ski...x.htm#detailed
Удачи, если что - спрашивайте
Старый 01.10.2004, 17:21   #12 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Igor Filkov
Я бы советовал поизучать требования подтверждающих организаций на их сайтах.
уже изучаю.
Цитата:
Или написать сюда побольше инфо...
Вот инфа обо мне:
1. Возраст почти 25 лет,
2. Образование высшее - Переводчик, Лингвист.
3. Опыт работы по специальности 1 месяц;
3. 2,5 года работа в сфере продаж. (менеджер-> региональный менеджер->ком. директор).
4. Знание языка хорошее .
5. Женат (жене - 24 года). У жены педагогическое образование (препод англ. яз)
6. Ее опыт работы по специальности - частная практика (т.е. репетиторство) - 3 года, как минимум.

Я прикидывю и получается, что при подтверждении специальности в NAATI я железно набираю 115 баллов, т.е. не хватает 5 баллов до независимой ктегории. А про SIR, если честно, я так до конца и не понял, может в этой категории получится? (как многие писали на форуме "потерять 2 или 4 года" в этой программе я не боюсь)
Подскажите, каким путем пойти?
Старый 01.10.2004, 18:08   #13 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Soloart
Цитата:
Сообщение от Igor Filkov
Я бы советовал поизучать требования подтверждающих организаций на их сайтах.
уже изучаю.
Цитата:
Или написать сюда побольше инфо...
Вот инфа обо мне:
1. Возраст почти 25 лет,
2. Образование высшее - Переводчик, Лингвист.
3. Опыт работы по специальности 1 месяц;
3. 2,5 года работа в сфере продаж. (менеджер-> региональный менеджер->ком. директор).
4. Знание языка хорошее .
5. Женат (жене - 24 года). У жены педагогическое образование (препод англ. яз)
6. Ее опыт работы по специальности - частная практика (т.е. репетиторство) - 3 года, как минимум.

Я прикидывю и получается, что при подтверждении специальности в NAATI я железно набираю 115 баллов, т.е. не хватает 5 баллов до независимой ктегории. А про SIR, если честно, я так до конца и не понял, может в этой категории получится? (как многие писали на форуме "потерять 2 или 4 года" в этой программе я не боюсь)
Подскажите, каким путем пойти?
А как вариант получить 5 баллов за жену? или в 115 уже эти баллы включили?
Старый 01.10.2004, 18:29   #14 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Points may be awarded if your spouse if they are also able to satisfy the basic requirements of age, English language ability, qualifications, nominated occupation and recent work experience and has obtained a suitable skills assessment from the relevant assessing authority for their nominated occupation.
Эти 5 баллов сюда не включал. Вообще, насколько реально подтвердиться преподом англ. яз в Австралии?
А самое главное work experience! она официально нигде не работает (только частным образом). Как доказать "такой" опыт работы?
А быллы я так считал:
skills assessment 60
age 30
English lng. 20
bonus for community lng. 5
Старый 01.10.2004, 18:33   #15 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Soloart
Цитата:
Points may be awarded if your spouse if they are also able to satisfy the basic requirements of age, English language ability, qualifications, nominated occupation and recent work experience and has obtained a suitable skills assessment from the relevant assessing authority for their nominated occupation.
Эти 5 баллов сюда не включал. Вообще, насколько реально подтвердиться преподом англ. яз в Австралии?
А самое главное work experience! она официально нигде не работает (только частным образом). Как доказать "такой" опыт работы?
Что у вашей жены в дипломе написанно (специальность? квалификация?) ? И что значит "она не работает" - документально доказать не можете?
Старый 01.10.2004, 18:43   #16 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от cheburashka
Что у вашей жены в дипломе написанно (специальность? квалификация?) ? И что значит "она не работает" - документально доказать не можете?
т.е. Она работает на себя, налоги не платит, трудовой нет, работадателя (ввиде организации нет), клиентов по объявлениям и связям личным находит.
В дипломе: "Преподаватель иностранного языка, английский, немецкий. Филолог." 100% за формулировку не ручаюсь, сейчас под рукой ее диплома нет.
Старый 01.10.2004, 18:55   #17 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Soloart
Цитата:
Сообщение от cheburashka
т.е. Она работает на себя, налоги не платит, трудовой нет, работадателя (ввиде организации нет), клиентов по объявлениям и связям личным находит.
В дипломе: "Преподаватель иностранного языка, английский, немецкий. Филолог." 100% за формулировку не ручаюсь, сейчас под рукой ее диплома нет.
Ну a что - по возрасту она "проходит", по квалификации - подтвердится - а почему нет - (это я в догонку к вашему предыдушему вопросу - у меня подруга подтверждалась, как препод Английского, другой вопрос, если она здесь найдёт работу с такой специальностью, но сейчас ведь не об этом)... знание языка - хорошее, а вот как быть с таким вот "опытом работы" не знаю...
может у кого, есть какие мысли по этому поводу...
Старый 01.10.2004, 20:29   #18 (permalink)

No Avatar

нашел я тут немного по self-employed http://www.gday.ru/phorum/viewtopic....=self+employed
но пройдет ли это в нашем случае, вот в чем вопрос.
Старый 01.10.2004, 20:33   #19 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Soloart
нашел я тут немного по self-employed http://www.gday.ru/phorum/viewtopic....=self+employed
но пройдет ли это в нашем случае, вот в чем вопрос.
Выписку с налоговой и референсы сможете подтвердить?
Старый 01.10.2004, 20:52   #20 (permalink)

No Avatar

выписку с налоговой точно нет! она же не платит налоги (впрочим никто этого не делает - это официально, - а это так между нами.)

а референсы, если только попросить каждого ее клиента написать (но у них же нет фирменных бланков, например), т.е. фактически проверить реально это ее клиенты или нет, нельзя, даже позвонив им. Если так пройдет, то проблем нет. Как думаете?
Старый 02.10.2004, 12:47   #21 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Soloart
выписку с налоговой точно нет! она же не платит налоги (впрочим никто этого не делает - это официально, - а это так между нами.)

а референсы, если только попросить каждого ее клиента написать (но у них же нет фирменных бланков, например), т.е. фактически проверить реально это ее клиенты или нет, нельзя, даже позвонив им. Если так пройдет, то проблем нет. Как думаете?
Как делались референсы без фирменных бланков здесь кто-то писал совсем недавно (Olga*кажется)...поишите.
Нашла - вот здесь, посмотрите, что Olga* писала:
http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=10822
По списку им нужны только референсы, справки из налоговой и трудовую - народ посылает изначально по собственной инициативе, но если у них будут какие либо вопросы по референсам - они у вас могут и трудовую и справки дополнительно потребовать.
Старый 04.10.2004, 21:42   #22 (permalink)

No Avatar

sorry, что с темы на тему скачу, пожалуйста гляньте и поправьте если, что не так написал: (теперь снова про себя пишу, т.к. боюсь, что опыт жены не сможем подтвердить):
1. 60 баллов - за специальность из SOL - переводчик
2. возраст - 30 баллов
3. знание языка - 20 баллов
4. опыт работы - 5 баллов, т.к. я не работал по специальности, но работал
Sales-Manager (на данный момент 2,5 года), а это специальности из SOL
5. Бонус за русский язык - 5 баллов
Итого 120 баллов, при том, что у меня стаж по basic requirements есть опять же в кач-ве Sales-Manager (этот опыт работы я рефами и справками могу подтвердить).
Теоретически все правильно?
Старый 04.10.2004, 23:17   #23 (permalink)

Цитата:
Сообщение от Soloart
sorry, что с темы на тему скачу, пожалуйста гляньте и поправьте если, что не так написал: (теперь снова про себя пишу, т.к. боюсь, что опыт жены не сможем подтвердить):
1. 60 баллов - за специальность из SOL - переводчик
2. возраст - 30 баллов
3. знание языка - 20 баллов
4. опыт работы - 5 баллов, т.к. я не работал по специальности, но работал
Sales-Manager (на данный момент 2,5 года), а это специальности из SOL
5. Бонус за русский язык - 5 баллов
Итого 120 баллов, при том, что у меня стаж по basic requirements есть опять же в кач-ве Sales-Manager (этот опыт работы я рефами и справками могу подтвердить).
Теоретически все правильно?
в Буклете номер 6 почитайте на странице 36: чтобы получить 5 баллов за Specific work experience вам надо работать по любой профессии из SOL минимум 3 года, перед тем как подавать бумаги, но конечно пока вы собирётесь, то полгода и пройдёт, ведь вам надо будет ассесмент от НААТИ получить и сдать IELTS...
Удачи!
Старый 28.03.2005, 13:57   #24 (permalink)

Из: Sydney, Sutherland

Хотел бы еще раз поднять эту тему... Интересно, могут все же потребовать справку из налоговой для self-employed, если:
1. Есть контракт c заказчиком.
2. Есть референсы от пользователей.
3. Есть информация о получении денег (как со стороны заказчика, так и со стороны банка).
4. Все эти документы на момент отправления в ASPC - в виде распечатанных электронных писем (кроме банковской выписки).
5. Весь self-employed опыт пересекается с обычной работой (дело в том, что обычный опыт прерывается на 3 месяца, а self-employed нет).
Gladiator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Тэги
работая, эмигрирвать, эмигрировать