Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2004, 10:47   #1 (permalink)

No Avatar

Из: Malaysia
По умолчанию Реально ли подавать документы находясь в Малайзии.

Привет.
Я сам то русский но вот уже более 3х лет работаю в Малайзии.
А сейчас все серьезнее подумываю перебраться в Австралию.
Так вот реально ли сделать все находясь здесь или все равно придется ехать в Россию. Даже не представляю себе как лучше поступить. Домой то я попаду только через 2 года. А как раз к тому времени мне уже будет за 45 годков.
An_rey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2004, 16:30   #2 (permalink)

Из: LO

Да конечно можно, почему нет.

Только возможно прийдется съездить за справками, переводами, документами на родину.
Scandi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2004, 11:35   #3 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Scandi

Только возможно прийдется съездить за справками, переводами, документами на родину.
Ну основная масса документов у меня при себе. А вот что потребуется экзотическое что может вызвать задержку. И как насчет полицейской справки в моем случае.
Старый 15.10.2004, 13:04   #4 (permalink)

No Avatar

Из: KZ

Цитата:
Сообщение от An_rey
Цитата:
Сообщение от Scandi

Ну основная масса документов у меня при себе. А вот что потребуется экзотическое что может вызвать задержку. И как насчет полицейской справки в моем случае.
Справку о переименовании ВУЗа, справку о том, что обучение велось на русском языке, для получения доп. баллов, да может куча документов подтребоваться! Все зависит от конкретной ситуации. Но подаются же как-то люди и со Штатов и с Канады, и с Израиля. Так что тут нет ничего невозможного. Придется напрягать родственников, знакомых и доставать необходимые документы.
Старый 15.10.2004, 18:44   #5 (permalink)

Из: Sydney

Цитата:
Сообщение от An_rey
А вот что потребуется экзотическое что может вызвать задержку. И как насчет полицейской справки в моем случае.
Милицейскую справку из России можно сделать и находясь за рубежом. Московский ХОРСЬ этим занимается, я сам у них буду делать скоро.
Полицейскую справку из Малайзии надо получать в полиции в Малайзии.

"Экзотической" может оказаться в данном случае только справка из ВУЗа о русском языке. Но либо не претендовать на баллы, либо попросить кого-то из родственников/друзей взять такую справку либо совместить отпуск в России с визитом в родной ВУЗ. Я недавно как раз поступил последним способом....
Старый 18.10.2004, 12:07   #6 (permalink)

No Avatar

Цитата:
Сообщение от Thorn
Цитата:
Сообщение от An_rey
А вот что потребуется экзотическое что может вызвать задержку. И как насчет полицейской справки в моем случае.
Милицейскую справку из России можно сделать и находясь за рубежом. Московский ХОРСЬ этим занимается, я сам у них буду делать скоро.
Полицейскую справку из Малайзии надо получать в полиции в Малайзии.

"Экзотической" может оказаться в данном случае только справка из ВУЗа о русском языке. Но либо не претендовать на баллы, либо попросить кого-то из родственников/друзей взять такую справку либо совместить отпуск в России с визитом в родной ВУЗ. Я недавно как раз поступил последним способом....
Спасибо за советы
И еще вопрос, стоит ли связываться с агентами (их здесь хватает) или все можно сделать самому. И нет ли в эхе нормального FAQа по этому вопросу.
Старый 18.10.2004, 14:38   #7 (permalink)

No Avatar

Из: Уже Сидней

Цитата:
Сообщение от NAVI
Цитата:
Сообщение от An_rey
Цитата:
Сообщение от Scandi

Справку о переименовании ВУЗа, справку о том, что обучение велось на русском языке, для получения доп. баллов, да может куча документов подтребоваться! Все зависит от конкретной ситуации. Но подаются же как-то люди и со Штатов и с Канады, и с Израиля. Так что тут нет ничего невозможного. Придется напрягать родственников, знакомых и доставать необходимые документы.
А разве справка о том, что обучение велось на русском языке обязательно нужно предоставлять? Мы не посылали, мне кажется если ты закончил вуз на территории России и диплом выданные тебе тоже на русском, то этого достаточно. Если конечно, ты закончил Киевский ВУЗ или Душаньинский.... тогда может. Вообщем мы получили визу и без нее.

Маша
Маша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Закладки

Тэги
Малайзии, попаду, представляю