Иммиграция, обучение и жизнь в австралии

Оценка шансов Объявления ASPC-timeline Дневники Проекты Реклама Вакансии

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2004, 18:19   #1 (permalink)

Из: Sydney, DY
По умолчанию ACS, major in IT

Hi All!
Я недавно сдал IELTS не удосужившись детально проверить свои бумаженции. И вот проблема с дипломом - общее количество часов - 8500, из них 3900 - компьютерные, но я могу выбрать некоторое подмножество предметов с распределением часов соответственно 5960 и 3900 - что судя по примерам дипломов катит на major in ... . Может кто-то подтвердить или опровергнуть возможность рассмотрения диплома в таком свете? Ужасно не хочется ждать еще 2 года и пересдавать IELTS !!!
Я уже задавал этот вопрос в одной из тем, но там ответа не получил - может быть, не к месту пришлось.
FireBlade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2004, 18:38   #2 (permalink)

Из: Sydney

Вопрос нумеро 1. В выписке к диплому по всей видимости у тебя отражены все 8500 часов? ИМХО выписка из диплома должна точно соответствовать часам в computer relevant content, т.е. ты не можешь взять и некоторые предметы просто выкинуть, я так понимаю....

Вопрос нумеро 2. А если копать с другого края? Т.е. попробовать а) даже некомпьютерные на первый взгляд предметы можно сделать частично компьютерными б) практические занятия и курсовые ИМХО если они были сделаны на компьютере можно тоже отнести к компьютерными часам.....
Старый 15.10.2004, 19:17   #3 (permalink)

Из: Sydney

FireBlade я согласна самый лучший вариант будет это попробовать увеличить процент компьютерных предеметов за счет всяких практикумов. Я так же писала о том что и в дипломной работе у меня было столько-то компьютерных часов. Добавьте компьютер везде где можно кроме английского и истории и все дела.
Olga* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2004, 19:40   #4 (permalink)

Из: Melbourne

Цитата:
Сообщение от Olga*
Добавьте компьютер везде где можно кроме английского и истории и все дела.
В английский думаю тоже можно добавить, если например изучали компьютерные термины или читали документацию на уроках

IMHO
Ivan Tyapkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2004, 19:58   #5 (permalink)

Спасибо за советы! Трудность в том, что много специфических предметов типа "Общая тактика", "Военная педагогика и психология", одной физподготовки ок. 500 часов - это ВИКА Можайского. Я вот думаю спросить у ACS (часы диплома идут отдельно кстати):

Dear Sir or Madam,

I am going to complete an assessment through the ACS for immigration purposes. Recently I've discovered a problem with my diploma and I would like to find out some details of how the assessment works and if I have a chance to pass it. I am from Russia and I have a diploma of higher education from the Military Space-Engineering Academy, St.-Petersburg under the speciality "Protection of the information technologies". The whole course was 9076 hours with 3932 hours of IT content, supposedly. So, the overall IT content was only about 43 %. But such a large course is specific for military academies and universities in Russia and if I cut out the military - specific disciplines and trainings I will have 7649 and 3930 hours accordingly wich, I suppose, is appropriate for a Bachelor degree and conforms to the sense of "major in IT". In addition I have one-year experience as a С++ programmer in a small company in Moscow and for the last 3 years I've been working in the large software company Aelita/Quest (www.quest.com). So, I would be very grateful if you could tell me before my applying whether given diploma details satisfy your demands for Group A skill assessment or not.

Yours faithfully,
...

Может, сами ответят.
Старый 15.10.2004, 20:15   #6 (permalink)

Ага, так этож полассесмента, если не весь.... оценить подходит диплом или нет под major in IT. Интересно что тебе ответят ?

Наверно напишут, - присылай аппликейшн, офицер решит

Тем не менее думаю спросить стоит. Всегда полезно, зачем самому догадываться.
Старый 15.10.2004, 21:09   #7 (permalink)

Отослал. Попробовал натянуть проценты. Можно, конечно, но 60 % IT у матанализа и 50% у физики имеют ли шанс быть одобренными? Есть конечно еще вариант заверить такое распределение времени официально, думаю, это возможно. Но принимается ли автоматически такое официальное подтверждение?
Старый 15.10.2004, 21:26   #8 (permalink)
Bas

Из: Australia, Melbourne

Цитата:
Сообщение от FireBlade
Отослал. Попробовал натянуть проценты. Можно, конечно, но 60 % IT у матанализа и 50% у физики имеют ли шанс быть одобренными? Есть конечно еще вариант заверить такое распределение времени официально, думаю, это возможно. Но принимается ли автоматически такое официальное подтверждение?
Имеют. http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?p=190702#190702
Старый 15.10.2004, 21:45   #9 (permalink)

Цитата:
Сообщение от FireBlade
Автоматически ? Врядли.
Шанс конечно,
А по поводу почему у тебя 60% у матанализа, и 50% у физики - обычно народ пишет табличку с computer related contents -
и описывает в ней почему 50% физики у них относится к IT. И так по поводу каждого предмета.
Для полной убедительности.
Старый 18.10.2004, 17:22   #10 (permalink)

Пришел ответ. Подтверждающий, что бюрократия - она и в Австралии она:

Dear Sir or Madam,

For further information regarding our Assessment proceedures, please visit our web site www.acs.org.au.

Unfortunately, we cannot comment on individual circumstances or chances of success for any individual. The web site is your best reference.

You can download the Guidelines, Application form and anything you need to know regarding the Assessments.

All information provided on the web site is up to date.

We urge all applicants to send their applications via registered post.

If you have any specific questions, please e-mail me.

Regards,

Skills Assessment Support Officer
[email protected]
Старый 18.10.2004, 18:00   #11 (permalink)

Цитата:
Пришел ответ. Подтверждающий, что бюрократия - она и в Австралии она:
Ну хорош, определить подходит диплом или нет, это ж большая половина работы. Они вообще за это деньги берут. Это их работа. Они ж не за бумажку денег берут, а за ассесмент.

Не бойся, посылай документы, тут у большинства похожая ситуация была. Думаю большинство получило что хотело
Старый 18.10.2004, 18:50   #12 (permalink)

Да, согласен, буду конечно посылать. Надо конечно типа поменьше волноваться, но уж очень ставки высоки.
Старый 18.10.2004, 21:17   #13 (permalink)

В ASPC повыше будут ?
Ответ

Закладки